Главная | Регистрация | Вход

Куда я попал?

Сегодня: 25.07.2017,
Текущее время: 21.46.18.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
Страница 1 из 6123456»
Форум » Общение вне школы » Мир магглов » Гостевая Книга
Гостевая Книга
Миа дель ТорресДата: Вторник, 25.03.2014, | Сообщение # 1 28
Декан Рейвенкло, преподаватель Заклинаний

Рейвенкло

Статус: Offline
Уважаемые гости сайта могут тут задать вопросы, узнать информацию о жизни школы, регистрации и других интересующих вещах.

"Рано или поздно, так или иначе"

/* Обитаю в астрале, появляюсь редко (но метко). */

◙ Преподаватель Заклинаний, декан факультета Рейвенкло.
◙ Палочка - вяз и перо сокола, 13 дюймов, жесткая.
◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.
Клэр РоузДата: Среда, 16.09.2015, | Сообщение # 2 24
Новичок

Что тут нужно делать?

Клэр~~~
Миа дель ТорресДата: Среда, 16.09.2015, | Сообщение # 3 13

Рейвенкло

В первую очередь, ознакомиться вот с этой страничкой: http://dream-here.ucoz.ru/index/instruction/0-58

А далее... Играть. Представьте, будто бы вы пишете книгу о своем персонаже. Время от времени описывайте в виде отыгрышей, какие действия совершает он, как знакомится и общается с другими людьми. Полистайте странички форума, примерный принцип игры станет понятен. Не торопитесь, осваиваетесь, присматривайтесь. Через некоторое время начнется учеба и придется посвятить немного времени решению волшебных домашних заданий.

И главное, не стесняйтесь! Смело пишите любому активному игроку с просьбой о помощи и предложением поиграть вместе. И все получится! smile

◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.
Дэйтерия АйринесДата: Воскресенье, 10.01.2016, | Сообщение # 4 34
Юный волшебник

Здравствуйте))) Подскажите пожалуйста, как поменять аватар...Или его незя поменять?Или я не заметила нужной кнопки...Заранее спасибо))

Факультет: Гриффиндор
Должность: студентка 1 курса
Волшебная палочка: 12 дюймов, из магнолии, внутри волос единорога
Внешность: Симпатичная темноволосая девочка, с глазами цвета моря, в зависимости от обстановки цвет глаз меняется на зеленый, голубой или синий.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни - живым вам всё равно из неё не выбраться...
Дэйтерия АйринесДата: Воскресенье, 10.01.2016, | Сообщение # 5 2
Юный волшебник

Извиняюсь, я уже нашла)))Я всё же не заметила кнопку))

Факультет: Гриффиндор
Должность: студентка 1 курса
Волшебная палочка: 12 дюймов, из магнолии, внутри волос единорога
Внешность: Симпатичная темноволосая девочка, с глазами цвета моря, в зависимости от обстановки цвет глаз меняется на зеленый, голубой или синий.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни - живым вам всё равно из неё не выбраться...
Лисса ПраймДата: Среда, 03.02.2016, | Сообщение # 6 10
Гриффиндор

Гриффиндор

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, что мне делать после регистрации? В правилах упоминается отыгрыш, но могу ли я играть без анкеты? Ибо я не смогла найти куда ее писать( 
В любом случае, вроде как предметы я могу уже начать проходить, верно?

Волшебная палочка: акация, сердечная жила дракона, 13 дюймов.
Питомцы: собака породы дог по кличке Изабелла (Изи), полярная сова Хоро.
Внешность: высокая девочка, стройное телосложение. Рыжие волосы и изумрудные глаза. На лице россыпь веснушек.
Миа дель ТорресДата: Среда, 03.02.2016, | Сообщение # 7 16

Рейвенкло

Цитата Лисса_Прайм ()
Скажите пожалуйста, что мне делать после регистрации? В правилах упоминается отыгрыш, но могу ли я играть без анкеты? Ибо я не смогла найти куда ее писать( В любом случае, вроде как предметы я могу уже начать проходить, верно?

Доброго, мисс!

Да, написание анкет в нашей ролевой не предусмотрено. Предполагается, что Вы будете рассказывать об истории своего персонажа постепенно, в ходе общения с другими игроками.

И да, конечно же, Вы уже можете начинать учиться. Стартовая локация для всех новичков - станция Хогсмид, и крайне желательно, чтобы первый отыгрыш появился именно там. Опишите, как вы появились на станции, причины опоздания. Следите, чтобы длина отыгрыша была не менее 250 символов.

Присутствие на лекциях не требуется: открывайте "учебные помещения" на главной странице сайта, выбирайте предмет, смотрите, что по нему нужно сделать... и творите. :)

Советую Вам связаться с деканом, быть может, она встретит Вас и проведет в замок - так начать игру будет проще.

◙ Чистокровная.
Аними НоктисДата: Среда, 17.02.2016, | Сообщение # 8 5
Новичок

Вы живы? Распределите меня, прошу.

Уныние Ночи.
Миа дель ТорресДата: Воскресенье, 21.02.2016, | Сообщение # 9 2

Рейвенкло

Цитата Аними_Ноктис ()
Вы живы? Распределите меня, прошу.

Мистер Ноктис, еще 15 числа Вам было отправлено письмо, уточняющее, готовы ли Вы менее чем за месяц сдать все домашние задания. Так как ответ не был получен, распределение не производилось. 

Так все же - готовы?

◙ Чистокровная.
Истара МэйверикДата: Понедельник, 14.03.2016, | Сообщение # 10 16
Рейвенкло

Рейвенкло

Здравствуйте, первый вопрос объясните что здесь и как, потому что ничего не понятно.
Где можно посмотреть кто есть администрация, директор Хогвартса, деканы факультетов и администратор сайта? К кому можно обратиться со всеми вопросами, есть кто-то кто помогает поступающим освоиться тут?
Для ролевой игры, обязательно ли писать анкету и закреплять внешность? Может мой персонаж быть не человеком, полуэльфом например? Может он быть родом из России, Африки, отшельник с Тибета или только из Европы?
И удалите мое сообщение на станции Хогсмит, я не знала, что во время каникул в Хогвартсе не играют.

Факультет: Рейвенкло
Внешность: На данный момент 14 лет. Среднего роста, светло-русая, зеленоглазая девушка. В одежде предпочитает удобство, мантию надевает только на уроки, в другое время предпочитает обычные брюки и блузки, носит ободки или ленты с растительным орнаментом, летом часто вплетает в волосы живые растения, на шее зеленый камень - талисман, обычно прячет под одеждой.
Родители волшебники, отец почти чистокровный, мать маглорожденная.
Волшебная палочка: Ива и рог единорога. 22 см, тонкая, гибкая, изящная.
Питомец: Ворон Краст

Сообщение отредактировал(-ла) Истара_Мэйверик - Понедельник, 14.03.2016, 16.29.27
Миа дель ТорресДата: Понедельник, 14.03.2016, | Сообщение # 11 6

Рейвенкло

Добрый день!

Цитата Истара_Мэйверик ()
Где можно посмотреть кто есть администрация, директор Хогвартса, деканы факультетов и администратор сайта? К кому можно обратиться со всеми вопросами, есть кто-то кто помогает поступающим освоиться тут?

Директора как такового у нас нет, вся организаторская деятельность распределяется между деканами факультетов. Ознакомиться с составом администрации можно во вкладке "Совятня", расположенной на главной странице сайта.

Соответственно, всем тем, кто указан в "Совятне" можно и даже нужно задавать возникающие вопросы. Например, мне. :)

Для ролевой игры, обязательно ли писать анкету и закреплять внешность?

Написание анкеты не обязательно, предполагается, что история персонажа рассказывается в ходе игры - точно так же, как и при знакомстве с человеком в реальной жизни. Закрепление внешности желательно, равно как и краткое описание основных особенностей персонажа в подписи (в профиле), но не обязательно.

Может мой персонаж быть не человеком, полуэльфом например?

Может. Однако не забывайте, что согласно реалиям Поттерианы волшебной палочкой могут обладать лишь те, в ком есть кровь людей. И честно говоря, я слабо представляю возможность отношений с эльфами-домовиками... Это немножко не тот фандом. :)

Может он быть родом из России, Африки, отшельник с Тибета или только из Европы?

Да, Ваш персонаж может быть родом откуда угодно. Разумеется, лишь в том случае, если Вы готовы дать разумное объяснение происхождению. Например, мой персонаж - испанка, но обучалась в Хогвартсе, так как ее семья около 20 лет назад переехала в Великобританию.

И удалите мое сообщение на станции Хогсмит, я не знала, что во время каникул в Хогвартсе не играют.

Сообщение удалено.

◙ Чистокровная.
Истара МэйверикДата: Понедельник, 14.03.2016, | Сообщение # 12 28
Рейвенкло

Рейвенкло

Нет, не эльф-домовик, классический лесной эльф. У меня на аватарке не фото, а картинка, соответственно и закреплять нечего. Тогда еще вопрос, студентам обязательно колдовать с помощью палочки? Можно пользоваться магией без нее, просто делать пассы руками, например или иметь уникальный артефакт - жезл, посох?
На момент поступления обязательно должно быть 11 лет? Просто не очень хочется отыгрывать маленького ребенка. Может мой персонаж быть на пару лет старше, при условии, что этому будет логическое объяснение?

Внешность: На данный момент 14 лет. Среднего роста, светло-русая, зеленоглазая девушка. В одежде предпочитает удобство, мантию надевает только на уроки, в другое время предпочитает обычные брюки и блузки, носит ободки или ленты с растительным орнаментом, летом часто вплетает в волосы живые растения, на шее зеленый камень - талисман, обычно прячет под одеждой.

Сообщение отредактировал(-ла) Истара_Мэйверик - Понедельник, 14.03.2016, 21.25.19
Миа дель ТорресДата: Понедельник, 14.03.2016, | Сообщение # 13 27

Рейвенкло

Повторюсь, во Вселенной Поттерианы нет эльфов, подобных персонажам из "Властелина колец", "Ведьмака", "Саги о копье" и прочих подобных историй. В этом мире эльфы такие:

Давайте все же придерживаться канона. В нем наиболее близкой расой к тому, что Вы желаете воплотить в реальность, являются вейлы.

Пассы руками - увы, но нет. Это искусство, недоступное подавляющему большинству европейских, американских, японских и далее, далее магов. К тому же, многие лекции завязаны на необходимости совершать магическим орудием какие-либо жесты. Будет ли это палочка, жезл или посох... Тут решать Вам. Но я была бы благодарна, если бы Вы все же остановили свое внимание на обычной волшебной палочке.

По поводу возраста. У нас есть семнадцатилетняя (или больше? мисс Сакугава, заранее прошу прощения!) барышня на пятом курсе и тринадцатилетний мальчик на первом. Так что, как видите, все возможно. Но мы рассчитываем на действительно продуманное объяснение. smile

◙ Чистокровная.
Истара МэйверикДата: Понедельник, 14.03.2016, | Сообщение # 14 28
Рейвенкло

Рейвенкло

Угу, спасибо за ответы.

Вендетта ДартДата: Понедельник, 21.03.2016, | Сообщение # 15 1
Новичок

Пришло сообщение на почту , что для распределения имя должно быть написано кириллицей. Вопрос. Как поменять имя?
Форум » Общение вне школы » Мир магглов » Гостевая Книга
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2017