Главная | Регистрация | Вход

Куда я попал?

Сегодня: 22.10.2018,
Текущее время: 17.37.58.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Игровой форум » Мир вне стен Хогвартса » Хогвартс-экспресс » Купе №6
Купе №6
Миа дель ТорресДата: Суббота, 15.02.2014, | Сообщение # 1 32
Директор, выпускник Рейвенкло

Рейвенкло

Статус: Offline

Каждая дверь в коридоре вагона открывает вход в небольшое, но уютное купе с мягкими диванами и одним большим окном. Между диванами есть небольшой столик, прикрепленный прямо к стене и который опускается, если не нужен. Чаще всего в купе собираются друзья и однокурсники небольшими группами для обсуждения общих дел или простой беседы о проведённом лете или планах на каникулы. Здесь звучит смех, а также пахнет ванилью, фруктами и сладостями. Купе №6 не является исключением.

"Рано или поздно, так или иначе"

/* Atención! Если вы желаете получить ответ (и как можно скорее), рекомендуется писать сюда: https://vk.com/miatorres. */

◙ (пока ещё) преподаватель Заклинаний, (внезапно) директор школы, (в душе) forever Ravenclaw.
◙ Палочка - вяз и перо сокола, 13 дюймов, жесткая.
◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.

P.S. Декан / неДекан / экс декан декана.
Шон КоррДата: Суббота, 09.09.2017, | Сообщение # 196 1
Слизерин, капитан команды по квиддичу

Слизерин

Теперь Шон знал о "Иллюзионе" гораздо больше, чем раньше. Как оказалось, из него можно было выходить не только по времени, а сделать то, чтобы ты в очень редких случаях стал бы делать в реальности- ущипнуть себя. Причём ощутимо ущипнуть себя. Способ немного странный, но, главное, стопроцентный. Теперь Шон уже никогда не потеряется в мире грёз. Парень покинул Иллюзион минут за двадцать до прибытия на станцию Хогсмид. Он переоделся в школьную форму и покинул вагон, оставив книгу в чемодане.

=> Станция "Хогсмид"

1.Факультет: Слизерин!
Участник команды по квиддичу.
2.Клён и сердечная жила дракона 12"
3. Происхождение: магглорожденный
4. Возраст: 17 лет
5. Внешность: тёмные волосы, зелёные глаза. Рост 178 см, вес 70 кг. Телосложение нормальное, ближе к худощавому. При этом достаточно крепкий.
6. Часовой пояс: +4 к мск, + 7 UTC
--------------------------------------
I follow elusive paths Oh, it seems they've been written in stone
And the door to a new life is closing so fast Burning the bridges will not bring me back

I know that in me there's still a place that fulfils me A sanctity here that I call home, I run to
When winter descends If I try, can I find solid ground
Or am I just wasting time?
------------------------------------------------------
Эмили СнитчДата: Вторник, 17.04.2018, | Сообщение # 197 15
Гриффиндор

Гриффиндор

=>Платформа 9 3/4
*Войдя в абсолютно пустое купе, Эмили поставила на столик клетку с совой. С трудом подняв чемодан, девочка положила его на полку и заняла место у окна.
Поезд был окутан паром и Эмили позволила себе отдаться воспоминаниям о своем семье. Это был первый раз в ее жизни, когда она оказалась вне дома и ехала куда-то одна. В памяти девочки один за другим стали  всплывать моменты из вчерашнего дня: вот мама стоит у плиты на кухне, готовит прощальный ужин и улыбается; вот папа пришел с работы уставший, но увидев свою дочь сразу надел маску легкой безмятежности и улыбнулся; вот кошка играет с котенком прямо у ног; а вот и брат с сестрой изо всех сил стараются радоваться, но все же капелька грусти видна в их глазах.
Тихий звук отдаленных шагов из коридора вернули Эмили в реальность и взглянув в окно она обнаружила, что уже изрядно потемнело*
- Значит мы скоро приедем на станцию - *сказала девочка себе под нос и спустив с полки чемодан достала из него мантию*
*Переодевшись, Эмили почувствовала, как поезд стал замедлять ход и с бешено стучащим от волнения сердцем, вышла с вещами в коридор*
=>Станция Хогсмид

Эмили Снитч. 11 лет.
Маглоражденная.
У Эмили есть полярная абсолютно белая сова ее зовут Фрея.
Палочка 12 дюймов сделала из розовой акации, сердцевина волос единорога.

Сообщение отредактировал(-ла) Эмили_Снитч - Вторник, 17.04.2018, 13.58.15
Энн ФлегманДата: Четверг, 19.04.2018, | Сообщение # 198 22
Декан Гриффиндора, преподаватель ЗОТИ

Гриффиндор

платформа 9 3/4 =>

Энн решила не изменять своей личной старой школьной традиции, поэтому направилась сама и повела следом Аду в шестое купе. По сути, все купе были одинаковыми, но каким-то волшебным образом практически каждый раз, садясь в поезд, Энн оказывалась именно в шестом купе, если только оно уже не было занято кем-то другим. Сейчас, например, купе, к счастью, оказалось свободным. 

- Что рассказать? Это смотря о чем тебе будет интересно послушать, - улыбнулась Энн, усаживая Аду, после чего села напротив нее, положив мантию рядом с собой. - Теперь осталось только просидеть на месте несколько часов, а там уже и Хогвартс. Волнуешься? Переживаешь? Скучаешь? 

Статус крови: полукровка;
Волшебная палочка: миндаль, жилы из крыла летучей мыши, 12,5 дюймов;
Питомец: летучая мышь по кличке Маслинка.
Ада ЛукасДата: Четверг, 19.04.2018, | Сообщение # 199 22
Гриффиндор, староста факультета

Гриффиндор

Ада задумалась, упав на сидение и сняв сумку, и положила трость на колени. Девушка достала мешочек с деньгами и протянула профессору. 
-- Можно купить перекусить, только... я вряд ли отсчитаю деньги,и за билеты заберите нужную сумму, судя по весу должно хватить, -- Лукас закрыла глаза, все равно от них толку никакого, прикусив губу над вопросами Флегман. 
-- Скучаю... Хочу найти ответы, сгораю от любопытства и волнения.Что происходило за два года? Как Джим? Лисса сдала экзамены, как хотела? Эстель, Сэм?Виновников теракта нашли? -- у девушки было много вопросов

Si quelqu'un est seul, il ne restera pas.
Энн ФлегманДата: Четверг, 19.04.2018, | Сообщение # 200 7

Гриффиндор

- Будем считать билет моим маленьким подарком, хорошо? - предложила Энн, но мешочек все же взяла, чтобы оплатить еду, когда продавщица с тележкой заглянет в их купе. При всем желании, договориться со старой ведьмой о бесплатной еде было бы куда проблематичнее, нежели с кассиром.

Энн могла предоставить целый египетский свиток размером с Шотландию со списком того, что произошло за эти два года, но, как это всегда бывает, когда ее об этом спросили, все мысли тут же вылетели из головы, а старый папирус превратился в пыль. Хорошо, что Ада добавила несколько вопросов, по которым Энн могла ориентироваться в том, о чем надо говорить в первую очередь.

- Джим и Эстель сейчас на шестом курсе. Эстель по-прежнему староста, а за тобой до сих закреплено место капитана команды по квиддичу. Мы очень нуждаемся в хорошем ловце! Но лучше, конечно, если ловец будет первоклассный. Если память мне не изменяет, за время твоего отсутствия мы не выиграли ни одного кубка, - и это, надо заметить, уже практически не расстраивало Энн. Если в школьные годы она была жадной до победы, то чем больше находилась на должности декана, тем меньше расстраивалась поражениям. Разумеется, выигрывать всегда было приятно, но раньше, уже будучи деканом, она еще прикладывала усилия, а сейчас практически полностью пустила все на самотек. - Сэм учится на четвертом курсе. И, кстати, он... Не знаю, правильно ли с моей стороны мне говорить тебе об этом. Возможно, если ты не знаешь, хотя как бы ты это узнала, то, наверное, было бы лучше, если бы он сам тебе об этом рассказал, но раз уж я заикнулась... В общем, у Сэма с Эстель романтические отношения. Такие дела. А Лисса успешно сдала ЖАБА, защитила диплом и сейчас преподает УЗМС, - Энн быстро добавила последнее сообщение с информацией о делах Лиссы, чтобы перебить информацию о Сэме. Признаться, раньше Энн думала, что Сэм метит в ухажеры именно к Аде, хоть успехов на этом поприще у него не было, но кто же знает, как обстояли дела после того, как мальчик начал жить у Ады. Если верить его словам на этот счет, конечно, потому что сама Энн не проверяла. - Виновников не нашли, - добавила волшебница, но последние пара букв были приглушены под гудком готового к отправке поезда.

Ада ЛукасДата: Четверг, 19.04.2018, | Сообщение # 201 26

Гриффиндор

Ада радовалась успехам Лиссы, как-то странно, учитывая, что на последних курсах они..отдалились. Девушка все еще жалела об этом. Но так же она скучала по Джиму. Эстель и Сэм? Что может быть лучше? Лукас боялась навязчивого внимания Сэма, понимая, что это все от чистой души, но все же, гриффиндорка не привыкла к такому вниманию. 
-- Профессор Флегман, я понимаю, что нужен ловец, я проведу смотры, если кто-то будет моими глазами. Я попрошу Джеймса помочь, если тот не откажет. 
Поезд тронулся и послышался стук о рельсы.Ада блаженно улыбнулась, расправив плечи. 
-- Как же мне вести конспекты? -- вдруг забеспокоилась пятикурсница.

Энн ФлегманДата: Пятница, 20.04.2018, | Сообщение # 202 20

Гриффиндор

Услышав о пробах на роль ловца, которые Ада готова проводить даже с помощью чужих глаз, Энн едва слышно усмехнулась и улыбнулась. Такой настрой ей нравился. Оставалось надеяться, что среди гриффндорцев найдется действительно сильный или хотя бы способный и быстро обучаемый ловец. 

- С помощью самопишущего пера? - предположила Флегман. - Не знаю как у других профессоров, но на моих лекциях несколько студентов без каких-либо проблем со зрением пользуются такими перьями. Хотя, если честно, я таких перьев в магазине никогда не видела. Но, с другой стороны, когда я последний раз была в подобном магазине? - вновь улыбнувшись, Энн перевела взгляд с Ады в окно, задумавшись о том, какие дела ее ждут в Хогвартсе. Давненько, однако, она не прибегала к услугам поезда, так что сейчас она получала особое удовольствие от ничегонеделания, сопровождаемого грядущим через какое-то время любованием пейзажем. 

Тут дверь купе открылась, и на пороге показалась волшебница с тележкой, сразу же поздоровавшись и предложив что-нибудь купить. "Как она быстро, мы же недавно тронулись. Похоже, начала с последних купе", - решила профессор. Она взглянула на Аду и поинтересовалась у той, что бы девушка хотела съесть.

Ада ЛукасДата: Пятница, 20.04.2018, | Сообщение # 203 7

Гриффиндор

У Ады чесались руки до дела, которого не было, поэтому она лишь ощупывала трость подушечками пальцев, стараясь ее запомнись. У студентки не было возможности видеть пейзажей и интерьера купе, зато она могла слышать происходящее вокруг и наслаждатся равномерным укачиванием.
-- Я слышала о них, но сама никогда не пользовалась. Легче запоминается, когда сам записываешь. -- пожала плечами гриффиндорка, отметив звучность голоса профессора, которой раньше не замечала.
-- Оу!Здравствуйте,-- улыбнулась Ада, не открывая глаз, нечего пугать людей. Лукас похлопала себя по карманам, отмечая что привычных конфет нет на месте. Нужно было возобновить запасы.
-- Лакричные палочки, пачка мятных леденцов и шоколад. Мышки-ледышки и три котелка, это пятнадцать сиклей, если я правильно помню.
Ада бы потерла неловко шею, но пальцы нервно сжали трость, не желая отпускать. Живот крутила судорога, но после голодовки Мадам Немур Лукас научилась отстранятся от этих мыслей.

Энн ФлегманДата: Суббота, 21.04.2018, | Сообщение # 204 27

Гриффиндор

Кажется, Ада знатно проголодалась. Сама Энн есть не хотела, а если бы даже и хотела, то точно не стала бы покупать себе хоть что-то на деньги Ады. Отсчитав названную продавщицей сумму, Энн дала ей волшебные монетки без сдачи, после чего забрала заказ и положила его рядом с Адой, а мешочек с деньгами вложила в ладонь студентки. Дверь купе захлопнулась, и гриффиндорки вновь остались одни. Флегман присела неподалеку от Ады и снова посмотрела в окно: наблюдать за тем, как девочка будет есть, было как минимум не слишком прилично.

- Когда приедем, первым делом пойдем к мадам Помфри, которая не выпустит тебя из больничного крыла до полнейшего выздоровления, или хочешь заглянуть в гостиную? Может быть, еще куда-нибудь? Но учти, что в больнице мне дали огромный документ, в котором вроде как подробно и научно расписано о твоем пребывании в Мунго. Думаю, я просто обязана отдать его мадам Помфри. Или лучше отдать ей копию, а оригинал вложить в личное дело... - вроде и беседовала с Адой, а вроде и рассуждала вслух Энн.

Ада ЛукасДата: Суббота, 21.04.2018, | Сообщение # 205 17

Гриффиндор

Ада получила свои сладости с тихим восторгом, ощупывая упаковки и протянув Энн котелки и мышек, совершенно не спросив про ее желание. Если что, заколдует или отдаст детям на практиках. Мятные конфеты Лукас запихнула в карман, а палочки в сумку, три кусочка шоколадки отправились в рот гриффиндорки, которая внимательно слушала декана.
-- Я хочу пройтись по школе прежде, чем лечь в палату. А что там написано, если не секрет? Я была поражена проклятием? -- а мысленно задала вопрос, отбивший аппетит:Почему меня не убили? Авада запрещенная, ее можно отследить, ведь так?

Энн ФлегманДата: Воскресенье, 22.04.2018, | Сообщение # 206 1

Гриффиндор

- Не по всей, я надеюсь? - поинтересовалась Энн, представляя, сколько времени и сил займет это "пройтись по школе". Действительно, а что там написано? Поблагодарив Аду за то, что поделилась своим угощением, Энн дошла до своей мантии и переложила на нее котелки и мышек, достав из внутреннего кармана конверт, с которым вернулась обратно к студентке. - Так, сейчас посмотрим, что тут написано, - негромко говорила Флегман, извлекая из конверта документ и пробегаясь по нему глазами. - Тут твои данные... Как ты попала в Мунго... Как проходило лечение... Хотя, нет, никак оно особо и не проходило. Тут говорится, что ты находилась в, ам, стазисе. Это... Это... Короче, тут сложно написано, но смысл в том, что ты не подавала признаков жизни, тело как бы было заморожено, поэтому внешне ты осталась такой же, какой была два года назад. Вот, - объяснила, как смогла, Энн и вновь стала просматривать пергамент. - Еще тут описано, какие меры предпринимались по твоему лечению и каких результатов в итоге удалось достичь. В итоге тебя выписали с этой пеленой на глазах. И тут тоже сказано, что она должна пройти. И еще тут какие-то умные медицинские, наверное, слова. И если учесть, что ты находилась в отделении недугов от проклятий, то, думаю, понятно, чем ты была поражена.

Ада ЛукасДата: Воскресенье, 22.04.2018, | Сообщение # 207 28

Гриффиндор

-- Я попрошу кого-нибудь помочь, да и лишь во дворе. До гостиной я все равно не дойду. Семь этажей движущихся лестниц, кошмар.-- попыталась сохранить оптимизм девушка, вновь укусив шоколадку.
-- Много мудреных слов, то есть... По документам я почти совершеннолетняя волшебница, а наделе нет. Интересно. Наверное, это сильное проклятие, если действует так долго.
Лукас не паниковала, вспомнив свои приключения на втором курсе, где приобрела худшие черты характера благодаря зелью. Жива и хорошо.
Дальше девушки ехали в полном молчание, прислушиваясь к мерным постукиваниям. Ада успела задремать ненадолго(с ее точки зрения), как поезд остановился, а девушка распахнула глаза.
-- Приехали?

Энн ФлегманДата: Воскресенье, 22.04.2018, | Сообщение # 208 25

Гриффиндор

Да уж, до ужаса интересно. Что это, как это работает, как от этого избавиться - столько вопросов по поводу того, что произошло с Адой, и, конечно, ни одного впечатляющего ответа. Надо, определенно надо обсудить это с мадам Помфри, узнать ее мнение... С другой стороны... Какой в этом смысл? Опытные целители лучшей магической больницы всех Британских островов не знают ответов, так откуда их знать мадам Помфри? 

К своему удивлению, за всю дорогу Энн так и не сомкнула глаз. Всю оставшееся время она бесцельно смотрела в окно, порой не замечая и мысленно не отмечая красоту проносящейся за окном природы. От врачебных дел мысли профессора плавно перетекли к своим преподавательским делам, коих было просо немерено. Еще Энн составила примерный план тренировок по освоению само-трансфигурации, но (кого она обманывает?) он наверняка еще сто раз поменяется, как только девушка окажется в замке.

- Да, приехали, - ответила Энн, поднимаясь с места. Под очередной гудок поезда она убрала свои вещи в карманы, предварительно вновь надев мантию. Осталось только помочь студентке собраться и покинуть это прелестное купе.

=> поезд Хогвартс-Экспресс

Шон КоррДата: Воскресенье, 16.09.2018, | Сообщение # 209 8

Слизерин

Шон открыл дверь купе. Оно было абсолютно пустым. Он закинул свой рюкзак на верхнюю полку.
Поезд тронулся с места и отправился в путь. За окном мелькали уже привычные виды. Почему-то эти поля, леса, пригородные постройки, которые он видел уже в седьмой раз, ему ещё не приелись. Но, кажется, эти виды в принципе не могли надоесть.
Корр достал свой мобильный телефон. Здесь он тоже уже не работал, как и в замке. Кое-что, что парень умудрился забыть за то время, пока был оторван от магического мира. Как же хорошо было в детстве. Когда ему было одиннадцать, двенадцать лет. Никаких сомнений у него не было в том, что он хочет заниматься магией, что он будет искать свой путь именно в магическом мире. Сейчас он ни в чём не был уверен. В первые очень серьёзно в нём вступили в схватку два мира. Тот, где он был рождён. Самый обычный мир. Где он учился в начальной школе. Занимался карате. Ещё тогда, в детстве. И новый мир. В который он умудрился попасть каким-то чудом. Его родители были магглами. И вот почему, почему спящий ген магии проснулся именно на нём? Такая вот победа в лотерее? Кстати, если подумать, то  него было ещё одна победа, уже в другой лотерее. Он, магглорожденный попал на Слизерин. Как же ему повезло, что все предрассудки о чистоте крови остались позади. Только два человека со всего факультета по началу фыркали на него из-за того, что он грязнокровка. Интересно, в какой ещё факультет он мог попасть? Играл бы ловцом против Сари. Тут невольная ухмылка возникла на его лице. Это было бы очень забавно. Кажется, в очном мастерстве он с ней так и не сражался за снитч. Хотя, его успехи на этом поприще были весьма сомнительны. В общем-то, проигрывал он за всё время только одному человеку- Лиссе. Не хватало ему стабильности, не хватало иногда везения. Но, результат есть результат- ни разу он не смог обыграть Лиссу. Теперь же опытных соперников во всей школе не оставалось. Да и, в принципе, игроки в квиддич, как будто, вымерли. Не было у Слизерина соперников уже два семестра.
За окном стали уже появляться горы. Хотелось высунуть нос из окна и вдыхать этот воздух. Хотя, ему этот воздух нюхать ещё целый семестр. Может быть, завтра он пройдёт и прогуляется по окрестностям. Потому что, огромным плюсом Хогвартса по сравнению с маггловскими городами- это горная свежесть, отсутствие загрязнений в воздухе.

5. Внешность: тёмные волосы, зелёные глаза. Рост 178 см, вес 70 кг. Телосложение нормальное, ближе к худощавому. При этом достаточно крепкий.
And the door to a new life is closing so fast Burning the bridges will not bring me back

I know that in me there's still a place that fulfils me A sanctity here that I call home, I run to
Шон КоррДата: Воскресенье, 16.09.2018, | Сообщение # 210 5

Слизерин

Шон переоделся и, почти сразу, поезд замедлил движение и, спустя ещё минуту, остановился. Брать с собой вещи было не нужно. Слизеринец проверил наличие палочки и отправился на выход из поезда. Ощущение начала какой-то новой главы в жизни парня нарастало с каждым шагом. Всё, вроде бы, привычно и обычно. Но что-то было и другим.
Вдруг, Шон вспомнил про ещё одну рыжую девушку, с которой когда-то познакомился- Элис. Видел он её раза три. Оставалось надеяться, что она не была плодом воображения Шона, потому как тогда у него были некоторые проблемы с артефактами иллюзий.

=> станция Хогмид

Форум » Игровой форум » Мир вне стен Хогвартса » Хогвартс-экспресс » Купе №6
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: