Главная | Регистрация | Вход

Куда я попал?

Сегодня: 24.11.2017,
Текущее время: 05.11.18.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
Страница 389 из 390«12387388389390»
Форум » Игровой форум » Замок » Большой Зал
Большой Зал
Миа дель ТорресДата: Четверг, 16.01.2014, | Сообщение # 1 22
Декан Рейвенкло, преподаватель Заклинаний

Рейвенкло

Статус: Offline

Из коридора первого этажа можно попасть в самое волшебное место в замке — Большой зал. Здесь можно хорошенько подкрепиться, усевшись за один из продолговатых столов. Здесь же проводятся и торжественные мероприятия, включая церемонию распределения. В противоположном от скрывающегося за тяжелыми дубовыми дверями входа конце зала расположен преподавательский стол. Заколдованный потолок помещения выглядит, как настоящее небо, в точности показывая текущую погоду. В уголке зала, прямо под часами расположена празднично украшенная коробка.

"Рано или поздно, так или иначе"

/* Обитаю в астрале, появляюсь редко (но метко). */

◙ Преподаватель Заклинаний, декан факультета Рейвенкло.
◙ Палочка - вяз и перо сокола, 13 дюймов, жесткая.
◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.
Эмили ПрестонДата: Понедельник, 06.11.2017, | Сообщение # 5821 7
Рейвенкло

Рейвенкло

- А зачем тебе ручка и карандаш?- поинтересовалась девочка. И сразу же ответила на вопрос Амайи :
- Я люблю заниматься тем, чем хочется! - рассмеялась девочка, - Когда погулять, когда почитать, когда просто смотреть на облака.. Но больше всего люблю смотреть, как отец готовит зелья. Близко он меня не подпускает, но наблюдать, сидя на стуле в уголку лаборатории он разрешает, - улыбнулась она.
Услышав комментарий Мив насчет того, что ее могут не отпустить, она сильно удивилась.
- А почему тебя должны не пустить? Ты под домашним арестом? Или это все из-за взрывов? - загрустила девочка. Не может быть так, что их пикник успел накрыться медным тазом, не успев даже как следует обрасти подробностями.

Внешность: Низенькая темноволосая, темноглазая девочка. Скулы и нос, типично азиатские, что досталось от родственников матери, в остальном ничем не отличается от других европейцев. Волосы всегда пушатся, несмотря на все зелья.
Палочка: Кипарис, перо феникса, 12 и 3/4 дюйма, слегка упругая.
-------------------------------------------------
Живу по GMT+09:00
Амайя ХараДата: Понедельник, 06.11.2017, | Сообщение # 5822 9
Гриффиндор

Гриффиндор

- Хотела порисовать. - сказала Амайя и добавила: А я люблю петь и рисовать. А ещё хочу научится играть на гитаре.  - сказала она. Затем немного помрачнев сказала.
- Лучше чтобы за тобой как можно больше следили. А мне вот мама позваляет всё, даже грустно... Например мой натуральный цвет волос рыжий, просто я перекрасилась в красный... А ещё я хочу сделать много-много серёжек в ушах. - сказала она. До Амайи только сейчас дошло, насколько странные у неё желания: "Хм... А есть ли у меня нормальные желания?... Надо будет придумать!" - подумала она и наклонила голову в бок.
- Ну, а вообще. То что тебя могут не опустить, можно назвать гипер опекой. Наверное тебя родители о-о-очень сильно любят! - сказала Амайя и улыбнулась.

Кровь: магглорождённая
Факультет: Гриффиндор
Характер: Весёлая, умная, храбрая, может впадать в крайности.
Внешность: Короткие красные волосы(натуральный цвет - рыжий). Правый глаз зелёный, а левый голубой. Рост - 156, вес - 46 кг.
Палочка: кизил,волос вейлы, 9 дюймов

Сообщение отредактировал(-ла) Амайя_Хара - Понедельник, 06.11.2017, 14.50.12
Мив МакДараДата: Понедельник, 06.11.2017, | Сообщение # 5823 25
Слизерин

Слизерин

- Нет, я не под домашним арестом, - ссутулилась Мив и обняла себя за плечи. - Это долгая и... на редкость неприятная история, мне не хотелось бы портить вечер.

Слова Амайи про любовь неожиданно сильно задели её - наверное потому, что для себя девочка не считала возможным просто забыть на полтора года про того, кого любишь. Привычная и уже почти уютная злость накатила волной, вот только ни Амайя, ни Эмили не были в этом виноваты, так что она промолчала и вцепилась ногтями в кожу.

Палочка: ель и волос келпи, 10,6 дюймов, средней жесткости.
Внешность: темноволосая и голубоглазая, Мив типичная "черная" ирландка: покрытая веснушками от макушки и до кончиков пальцев, тощая до звона и слишком высокая для своих лет.
Статус крови: октрон роаны.
Живу по UTC +10:00
Una hirundo non facit ver.
Эмили ПрестонДата: Понедельник, 06.11.2017, | Сообщение # 5824 1
Рейвенкло

Рейвенкло

Мив сильно загрустила и Эмили почувствовала себя виноватой в ее плохом настроении.
- Прости, я не хотела тебя расстроить. Честно-честно! - внезапно она разозлилась на то, что они, дети, так зависят от мнений родителей, - Да черт с ним, с этим пикником, домами и родителями! Давайте и правда чем-нибудь веселым займемся. Как насчет поиграть? Правда я не знаю во что, есть какие-нибудь идеи? - она огляделась в поисках идей, - Может быть в слова? Так и время быстрее пойдет.
Тут она заметила незнакомого взрослого волшебника. Он просто стоял недалеко от дверей и ничего не делал. Эмили подумала, что скорее всего это один из профессоров и уж он-то наверняка должен уже что-нибудь знать.

Внешность: Низенькая темноволосая, темноглазая девочка. Скулы и нос, типично азиатские, что досталось от родственников матери, в остальном ничем не отличается от других европейцев. Волосы всегда пушатся, несмотря на все зелья.
Амайя ХараДата: Понедельник, 06.11.2017, | Сообщение # 5825 13
Гриффиндор

Гриффиндор

- Я знаю одно заклинание от грусти! Обнимашки! - сказала Амайя, она подошла к Мив и крепко-крепко её обняла. Она широко улыбнулась и отпустила её, затем вновь села на пол.
- Да, давайте в слова. Мив начинает! - сказала Амайя и посмотрела в ту сторону, в которую смотрела Эмили: "Интересно, о чём она думает?... Хочу домой... Хочу спать..." - подумала она и встряхнула голову отгоняя вновь набегающие не очень позитивные мысли.

Внешность: Короткие красные волосы(натуральный цвет - рыжий). Правый глаз зелёный, а левый голубой. Рост - 156, вес - 46 кг.

Сообщение отредактировал(-ла) Амайя_Хара - Понедельник, 06.11.2017, 15.34.58
Мив МакДараДата: Понедельник, 06.11.2017, | Сообщение # 5826 27
Слизерин

Слизерин

- Спасибо, - хлюпнула носом Мив и обняла Амайю в ответ, - Спасибо вам...

Быстро вытерев щеки и испытывая странную смесь чувств, которые не выразить скудным человеческим языком, Мив сумела достаточно взять себя в руки, чтобы начать игру.
- Надеюсь, это поможет скоротать время. Я вижу... - она задумалась и просияла - ...что-то длинное!

Внешность: темноволосая и голубоглазая, Мив типичная "черная" ирландка: покрытая веснушками от макушки и до кончиков пальцев, тощая до звона и слишком высокая для своих лет.
Эмили ПрестонДата: Понедельник, 06.11.2017, | Сообщение # 5827 17
Рейвенкло

Рейвенкло

Эмили была бесконечно рада, что Мив опять развеселилась. Она не любила, когда ее друзья грустили, она считала, что быть счастливым - намного приятнее. А еще она была благодарна Амайе, она как будто точно знала, что надо сделать, чтобы поднять настроение. Поэтому заметив перемены в настроении подруг, она начала задавать вопросы.
- Это профессор? - прыснула она, - Он довольно длинный!

Амайя ХараДата: Понедельник, 06.11.2017, | Сообщение # 5828 10
Гриффиндор

Гриффиндор

- "Может... Может это факультетский флаг? Тогда какого факультета? Или... Эта сама Мив. Она вроде как длинная..." - подумала Амайя и задумчиво посмотрела на потолок. Затем перевела взгляд на Мив и Эмили и спросила.
- Факультетский флаг?... - вообще, она не играла в эту игру довольно давно, поэтому разучилась играть. Она просто озвучила то, что пришло в голову. Амайя почесала затылок.

Сообщение отредактировал(-ла) Амайя_Хара - Понедельник, 06.11.2017, 17.22.46
Луциан БойендаДата: Воскресенье, 12.11.2017, | Сообщение # 5829 32
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<<
Луциан пожал плечами в ответ на комментарий Оливера. Осознание, что сейчас ему глубоко наплевать на исключение пришло не сразу.
~ Стоп, что? Плевать на исключение? Луциан, ты в своём уме, нет? Если тебя сейчас исключат, как нам быть дальше?! Тебе снова сотрут память! ~ начала негодовать девочка.
"Ладно, успокойся. Если нас прижмут к стене, то что-нибудь придумаем. Давай теперь пока дождёмся нашего освобождения".

Примерно ещё через час томления наконец-то разрешили всем расходиться по своим гостиным, поскольку время было уже позднее, за отбоем. В связи с этим школьный надзиратель решил в этот раз закрыть глаза на делишки, но всё равно следил, чтобы каждый направлялся по своим гостиным. По крайней мере насколько ему это удавалось.
Луциан поднял голову со стола и немного прохрустел шейными позвонками, которые затекли за время лежания.
- Что, уже?.. - широко зевнул он, так как несколько минут дрёма совершенно не помогли ему прийти в себя после сражения с незнакомцем. - Ну наконец-то... Давай, пошли отсюда скорее. - поднялся он с лавки и, не забыв про сумку с вещами, двинулся вслед за вялой толпой на выход.
Покинув Большой Зал, толпа разделилась на два направления: гриффиндорцы с рейвенкловцами завернули в сторону лестниц на верхние этажи, а слизеринцы и хаффлпаффцы направились к мраморной лестнице, ведущей во входной зал.
>>

Происхождение: Чистокровный французский род де Маре.
Характер: Уверенный в себе парень, предан друзьям, любознателен и красноречив. Не любит смерти, что не мешает ему об этом шутить.
Отличительные черты: Метаморфомаг, полностью овладевший своими способностями; есть тульпа по имени Эмми с противоположным характером, о существовании которой знают только два человека; эйдетическая память, выраженная у самой Эмми, поэтому она всегда запоминает всю информацию, которую Луциан видел или слышал краем глаза или уха.
Волшебная палочка: Ива, волос кельпи, десять дюймов, очень гибкая.

Сообщение отредактировал(-ла) Луциан_Бойенда - Воскресенье, 12.11.2017, 14.53.00
Оливер КуперДата: Воскресенье, 12.11.2017, | Сообщение # 5830 14
Хаффлпафф

Хаффлпафф

Оливер чувствовал себя просто отвратительно. Не до такой степени, чтобы ломиться в больничное крыло, но ему казалось, что возьмись он сейчас за палочку, его просто вывернет наизнанку. Опытным путём было установлено, что при магическом истощении волшебник просто теряет возможность использовать заклинания, и это сопровождается, максимум, небольшим головокружением. Не без исключений, конечно. Способности Оливера же выедали его силы ещё и физически, как действовала, например, Выручай-комната. Это явно давало мальчику понять, что его возможность невербального общения имеет куда более глубокое происхождение, чем, например, легилименция или что-то в этом роде.

Поднявшись из-за стола, Оливер, едва не столкнувшись с какими-то старшекурсниками, с некоторыми из которых он был почти одного роста, направился на выход из зала. Будь у него нечеловеческая сила, он бы направился прямиком к своей кровати, проламывая стены и прокладывая себе прямой тоннель. К счастью, волшебных кротов в роду мальчика не было, и он был вынужден довольствоваться обычным маршрутом.
=> Входной зал

Играю рождественские каникулы, персонаж остался в замке. Любые пересечения приветствуются, но только в том случае, если ваш персонаж в этот период тоже находится в школе или уже/вообще не ходит на занятия.

Полукровка, воспитан отцом-магглом без участия матери. О том, что его мать - волшебница, узнал только после поступления в Хогвартс. 11 лет, высокого роста для своего возраста. Зелёные глаза, волосы цвета воронова крыла - черные с синеватым отливом.

Палочка из покрытого тёмным лаком клёна и сердцевиной из когтя дракона. 11 дюймов, твёрдая и прочная. Создана неизвестным никому в Британии волшебником, не уступающим по своему мастерству Гаррику Олливандеру.

Питомцы: ворон Невермор, живущий под самой крышей Часовой башни, и чёрный котёнок Альфред, обитающий в гостиной факультета, безустанно играющий со всеми её обитателями, решившими посидеть у камина.

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Воскресенье, 12.11.2017, 15.02.03
Мив МакДараДата: Воскресенье, 12.11.2017, | Сообщение # 5831 16
Слизерин

Слизерин

- Верно, флаг, - рассеяно кивнула Мив, прислушиваясь к словам дежурного преподавателя. Уловив, что можно расходиться, она облегченно выдохнула и поднялась на ноги.

- Наконец-то это бдение закончилось, - пробурчала девочка и обратилась к подругам. - Я ужасно хочу спать, а вы?

Она потянулась, украдкой разминая нижние девяносто, которые готовы были отвалиться от долгого сидения на каменном полу, и зашипела, чувствуя, как налилась болью шея и плечи.

Сообщение отредактировал(-ла) Мив_МакДара - Воскресенье, 12.11.2017, 16.52.07
Эмили ПрестонДата: Воскресенье, 12.11.2017, | Сообщение # 5832 21
Рейвенкло

Рейвенкло

- И я. Наконец-то можно расходиться. Я пойду, прибьюсь к своему факультету, чтобы не потеряться и попрошу старосту помочь донести чемодан, - вяло проговорила Эмили. Она внезапно почувствовала, как на нее навалилась усталость.
Медленно передвигая ноги, девочка подошла к новоприобретенным подругам, обняла их на прощение, и пожелав спокойной ночи, пошла к столу Рейвенкло, где ученики всех факультетов как раз начали подниматься и идти к дверям Большого зала.

Выяснив у кого-то из учеников, кто староста, она попросила старосту девочек отлевитировать чемодан до гостиной, но буквально на глазах он исчез. Как ей сразу же объяснили, чемодан уже доставлен в спальню и стоит у кровати. Обрадованная, что теперь она может спокойно идти, не волнуясь ни о чем, девочка чуть-чуть бодрее чем до этого последовала за группой студентов к выходу.

===> Лестницы

Амайя ХараДата: Воскресенье, 12.11.2017, | Сообщение # 5833 34
Гриффиндор

Гриффиндор

- Пока-а-а. - протянула Амайя и потянувшись, встала на ноги: "А теперь, практики и лекции - я иду за вами!" - подумала про себя красноволосая и пошла к выходу. Естественно из-за своей жуткой неловкости она грохнулась у выхода, но затем поднялась и пошла дальше, думая о своей неловкости: "Пора становится внимательнее. А то людям у кого руки растут из не того места живётся тяжко..."
--Лестницы---

Сообщение отредактировал(-ла) Амайя_Хара - Воскресенье, 12.11.2017, 18.35.43
Мив МакДараДата: Воскресенье, 12.11.2017, | Сообщение # 5834 17
Слизерин

Слизерин

Обняв на прощание Эмили и распрощавшись с Амайей, Мив пристроилась к невозмутимо шагающим старшекурсникам и, под их защитой, выскользнула из Большого Зала. По лестницам пришлось спускаться осторожны - тут и там возникавшие заторы, неожиданно останавливающиеся на полпути студенты и сама отчаянно зевающая Мив - всё это не способствовало безопасности.

==> Лестницы

Сообщение отредактировал(-ла) Мив_МакДара - Понедельник, 13.11.2017, 02.30.41
Оливер КуперДата: Понедельник, 13.11.2017, | Сообщение # 5835 11
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<= Коридор первого этажа
Войдя в Большой зал, Оливер снял с себя зимнию мантию и, попытавшись найти взглядом свой стол, претерпел неудачу. Стол был один на весь зал, где обедали все немногочисленные оставшиеся в замке ученики. Хагрид устанавливал здоровенную ель, которую непонятно как вообще сюда затащил. Рядом готовились помогать ему её наряжать с помощью магии несколько старшекурсников. Эти приготовления велись к завтрашнему Рождественскому ужину.

Праздник Оливер собирался провести в хижине лесника в его компании. Конечно, если Хагрид не будет слишком настойчив в своём отказе. Утром он отклонял предложение мальчика слишком уж неуверенно. Навалив себе на тарелку столько еды, чтобы больше сегодня сюда не возвращаться, Оливер принялся за обед. Ему пришлось просидеть в Большом зале целый час, зато он наелся до отвала. Теперь нужно было как-то ковылять до гостиной.

Хаффлпаффец ещё раз порадовался удачному расположению обиталища своего факультета. Хотя было бы немножечко лучше, если бы гостиная располагалась, например, на месте теплиц... Смирившись со своей участью, Оливер, еле волоча ноги, словно на него применили Локомотор Виббли, поплёлся в сторону гостиной.
=> Входной зал

Играю рождественские каникулы, персонаж остался в замке. Любые пересечения приветствуются, но только в том случае, если ваш персонаж в этот период тоже находится в школе или уже/вообще не ходит на занятия.

Полукровка, воспитан отцом-магглом без участия матери. О том, что его мать - волшебница, узнал только после поступления в Хогвартс. 11 лет, высокого роста для своего возраста. Зелёные глаза, волосы цвета воронова крыла - черные с синеватым отливом.

Палочка из покрытого тёмным лаком клёна и сердцевиной из когтя дракона. 11 дюймов, твёрдая и прочная. Создана неизвестным никому в Британии волшебником, не уступающим по своему мастерству Гаррику Олливандеру.

Питомцы: ворон Невермор, живущий под самой крышей Часовой башни, и чёрный котёнок Альфред, обитающий в гостиной факультета, безустанно играющий со всеми её обитателями, решившими посидеть у камина.

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Понедельник, 13.11.2017, 23.04.03
Форум » Игровой форум » Замок » Большой Зал
Страница 389 из 390«12387388389390»
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2017