Главная | Регистрация | Вход

Куда я попал?

Сегодня: 24.11.2017,
Текущее время: 05.20.08.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
Страница 25 из 26«1223242526»
Форум » Игровой форум » Окрестности замка » Избушка лесника
Избушка лесника
Персифона ВейлсДата: Среда, 15.01.2014, | Сообщение # 1 6
Гриффиндор

Гриффиндор

Статус: Offline

Если повернуть влево от
 моста и спуститься вниз, то можно обнаружить на первый взгляд, старый и ветхий домик. Однако, несмотря на пугающий внешний вид, внутри этот домик очень уютен, а его хозяин гостеприимно принимает каждого студента. За избушкой лесника находится вход в запретный лес. Если же оставить избушку и двигаться прямо, то можно дойти до высокого дуба, который растет недалеко от берега Черного озера. Также можно пройти по узкой тропинке и попасть к теплицам.

Будущее - место, куда удобнее всего складывать свои мечты.
Оливер КуперДата: Суббота, 30.09.2017, | Сообщение # 361 14
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<= В хижине
*Ну вот, Луциан его довёл своими расспросами. Не стоило поддерживать*, - подумал Оливер, торопливо выметаясь из хижины.

- И что это значит? Зачем ты начал говорить о таких вещах именно сейчас? Он и так не в восторге был от вопросов про этих... акромантулов и запретный лес! Давай больше не будем заставлять Хагрида нас выгонять, хорошо? Или тебе гигантские кексики уже надоели? - закидал Оливер вопросами Луциана, - И чего ты затрясся так, замёрз?

На самом деле Оливер даже не замечал, как становился заметно более язвительным и отпускал всяческие колкости. Так, будто делал это всю свою жизнь, что было совершенно не так. Заметить же такие изменения кому-то, кто знал его меньше недели, было и вовсе нереально. Зато списать на нерешительность в первые дни - да, вполне.
=> Коридор первого этажа

Играю рождественские каникулы, персонаж остался в замке. Любые пересечения приветствуются, но только в том случае, если ваш персонаж в этот период тоже находится в школе или уже/вообще не ходит на занятия.

Полукровка, воспитан отцом-магглом без участия матери. О том, что его мать - волшебница, узнал только после поступления в Хогвартс. 11 лет, высокого роста для своего возраста. Зелёные глаза, волосы цвета воронова крыла - черные с синеватым отливом.

Палочка из покрытого тёмным лаком клёна и сердцевиной из когтя дракона. 11 дюймов, твёрдая и прочная. Создана неизвестным никому в Британии волшебником, не уступающим по своему мастерству Гаррику Олливандеру.

Питомцы: ворон Невермор, живущий под самой крышей Часовой башни, и чёрный котёнок Альфред, обитающий в гостиной факультета, безустанно играющий со всеми её обитателями, решившими посидеть у камина.

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Воскресенье, 01.10.2017, 00.01.22
Луциан БойендаДата: Суббота, 30.09.2017, | Сообщение # 362 1
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<<
Луциан категорически замотал головой.
- Неважно, это всё сейчас абсолютно неважно. Давай просто дойдём до гостиной, мне нужно прилечь. - с этими словами он, махнув на прощание Хагриду, двинулся в сторону теплиц.
Луциану было страшно. Страшно на самом деле. Ему казалось, что тот пугающий тёмный волшебник в детстве был малым и запуганным слизеринцем, интересовался Тёмными Искусствами и ни с кем раньше не дружил. То есть, такой же, как Мив. Но теперь... Оказывается, что он вёл почти в точности как сам Луциан. Это действительно выбивало его из колеи: не хватало теперь ещё узнавать что-то про Тёмные Искусства. В этот самый момент Луциан пообещал себе, что угомонит свой интерес к этой области магии и не будет вообще участвовать в какой-либо демагогии, связанной с ней. А это значило, что с Мив следовало порвать любые отношения и связи раз и навсегда: спор у неё он так выиграть и не сможет по поводу того, злом ли является тёмная магия или же нейтральной стороной. Но зато, по крайней мере, он наверняка случайно не увлечётся какими-нибудь заманчивыми проклятьями, сглазами и ритуалами, которые могут показаться предельно лёгкими и интересными, особенно если та девчонка начнёт о них рассказывать. От этого осознания ему стало ещё больше горько: он нарушил своё слово, которое дал ей тогда:
"...и мы будем сотрудничать, по крайней мере пока это зависит от меня."
>>

Происхождение: Чистокровный французский род де Маре.
Характер: Уверенный в себе парень, предан друзьям, любознателен и красноречив. Не любит смерти, что не мешает ему об этом шутить.
Отличительные черты: Метаморфомаг, полностью овладевший своими способностями; есть тульпа по имени Эмми с противоположным характером, о существовании которой знают только два человека; эйдетическая память, выраженная у самой Эмми, поэтому она всегда запоминает всю информацию, которую Луциан видел или слышал краем глаза или уха.
Волшебная палочка: Ива, волос кельпи, десять дюймов, очень гибкая.

Сообщение отредактировал(-ла) Луциан_Бойенда - Воскресенье, 01.10.2017, 00.05.41
Сэм ГэмджиДата: Пятница, 06.10.2017, | Сообщение # 363 2
Гриффиндор

Гриффиндор

*Гэмджи пройдя через теплицы, вышел к избушке лесника. Парень увидел Хагрида, который что-то делал на улице.*
- Привет, Хагрид!! Как дела?- *поздоровался с лесником Сэм. Хагрид, увидев Сэма, улыбнулся.*О, Сэм привет! Дела хорошо! Ты как? Оправился после лесного приключения?* поприветствовал второкурсника лесник и поинтересовался его самочувствием*
- Я нормально. Спасибо, что помог добраться. Чем занят? - *ответил Гэмджи и поинтересовался, чем занят Хагрид.*Да так, кое-что. Слушай, Сэм, поможешь мне? Сходи к дубу возле озера, собери кое-что мне из растений. Для украшения надо. Как соберёшь - принесёшь и оставишь возле хижины, а мне отлучиться надо* попросил Хагрид второкурсника.*
- Хорошо, помогу - *ответил Сэм. Лесник сказал какие растения ему собрать, а сам ушёл в лес. Гэмджи кивнул и отправился в сторону дуба, на берег озера.*

Сэм_Гэмджи
факультет - Гриффиндор, статус - полукровка
питомец - белая сова по кличке Джанис
палочка - остролит и перо феникса 12 дюймов

Сообщение отредактировал(-ла) Сэм_Гэмджи - Пятница, 06.10.2017, 17.28.04
Вайолет ТомильсонДата: Вторник, 10.10.2017, | Сообщение # 364 27
Слизерин

Слизерин

--->Теплицы
*Выйдя из теплиц, Вайолет оказалась возле избушки Хагрида, и вспомнила как на первом курсе, пробиралась мимо него в Запретный лес* Эх, веселые были времена, не то что сейчас, к экзаменам нужно готовиться выпускным, так еще и домашней работы куча, а магглы еще говорят что волшебником быть очень легко! Ничего подобного! *вот так разговаривая сама с собой, Вайолет быстро дошла к Высокому дубу*

--->Высокий дуб

Факультет: Слизерин
Должность: участник команды по квиддичу команды Слизерин
Статус крови: Чистокровная
Питомец: сова Хофл, клубкопух Лапка
Палочка: Тис, волос вейлы и сушеный корень мандрагоры, 13 дюймов
Внешность: Невысокая девушка, где-то 164 см, волосы длинные, каштанового цвета, иногда перекрашивает их в голубой цвет, ходит в мантии и с клубкопухом, часто можно увидеть с книгой, весьма спокойна, но очень коварна :3
Эстель КьеллиниДата: Суббота, 14.10.2017, | Сообщение # 365 17
Гриффиндор, староста факультета

Гриффиндор

*Эстель довела парня до избушки и посадила на лавочку и села на нее сама.* Ох, е мае. Как это тебя донести до больничного крыла? Слушай, только нога болит или еще что? *девочка переживала за Сэма.* Ладно, Идем дальше. *Гриффиндорка помогла поднятся мальчику и перекинула его руку себе на шею. Они вместе пошли к замку.*

Факультет: Гриффиндор
Должность: Староста факультета
Сэм ГэмджиДата: Суббота, 14.10.2017, | Сообщение # 366 25
Гриффиндор

Гриффиндор

*Сэм опустился на лавочку шипя от боли в ноге. Да ещё рука болела. Сэм пытался восстановить дыхание. У парня было такое состояние, будто он кросс пробежал.*
- Ну вообще то рука болит ещё. -*Сэм показал девушке левую руку, которую он поранил в озере. - Но это терпимо вроде. А так нога болит очень сильно. Наступать проблема. Не знаю. Вывихнул или перелом. Ладно, главное до больничного крыла добраться. * Сэм поднялся и обхватив здоровой рукой шею Эстель захромал с помощью девушки в сторону замка, стараясь не сильно наступать на повреждённую ногу*

Сэм_Гэмджи
факультет - Гриффиндор, статус - полукровка
питомец - белая сова по кличке Джанис
палочка - остролит и перо феникса 12 дюймов
Вайолет ТомильсонДата: Воскресенье, 15.10.2017, | Сообщение # 367 21
Слизерин

Слизерин

Практика по Заклинаниям, Курс 6, Лекция 1, Часть 2
*Девушка и парень шли прямо по дороге, но постепенно темнело. Еще несколько первокурсников лазило по окрестностям* Филч их подери! Лазят тут, что они ищут, единорогов что-ли? *и Летта неодобрительно хмыкнула* Да ладно тебе, будто-бы ты не лазила по школе на первом курсе? *и парень улыбнулся* Да что ты об этом знаешь, на первом курсе, я была самой образцовой студенткой на своем факультете! И вообще ничего плохого не делала, даже рога никому не наколдовала! *и Слизеринка гордо подняла голову. А тем временем становилось еще темнее* Ладно, ладно, образцовый студент, пойдем быстрее, а то сейчас еще заблудимся, и что делать будем? Ночевать у Хагрида я не буду, так что торопись! *и парень быстро шел впереди, а девушка старалась не отставать* Какой же он, самодовольный, нельзя таким быть, такой быть могу только Я, и все! *подумала про себя девушка, и уже потянулась за палочкой, но Рейвенкловец резко обернулся* Слушай, что ты делаешь завтра, может прогуляемся в лес? *и парень довольно улыбнулся* Мистер Мартин, это незаконно....так что конечно же идем! *и Слизеринка представила себе их прогулку, ведь все ходили к водопаду где можно было увидеть единорогов* А куда мы там пойдем, только не единорогам, я на них уже насмотрелась *и девушка обогнала немного парня* Хмм, ну тогда пойдем туда, куда ноги понесут, а как устанем, то посмотрим где мы находимся, и немного побудем там, могу что-то взять собой с кухни, хочешь? *и Мартин вопросительно взглянул на девушку* Ладно, бери, только возьми воды побольше, или соку *и девушка остановилась, так как к ее туфельке прицепилась веточка. И оказалось что парень очень сильно обогнал ее, и теперь вокруг было темно* Черт, он что летает? *спросила девушка пустоту* Ладно..не идти же мне в темноте! *и девушка потянулась в карман за палочкой. Достав ее, Слизеринка нарисовала нужный символ, а именно огонек свечи, произнесла формулу и коснулась ладони левой руки* Loconom Inflammare! *и на ладони зажегся огонек. Он не обжигал, а лишь отдавал приятное тепло,и освещал достаточно территории, что бы можно было уверенно идти, и девушка пошла вперед, а вдали было уже слышно голос парня, который ее звал* Летта! Хей! Ты где?! Летта! *его голос разносился по всей территории* Да чего ты орешь? Хочешь что бы Филч нашел нас раньше чем нужно? Пойдем уже, и не ходи так быстро, а то я не успеваю! *и девушка махнула рукой, на которой был огонек* Ооо, волшебный огонь! Впечатляет! Молодец! Ладно, я не буду так спешить, но и ты не отставай *и Рейвенкловец улыбнулся* Да, все таки самодовольство есть, и немалое! *отметила про себя Слизеринка и хмыкнула, огонек стал греть немного больше, но девушка снова взяла под контроль ситуацию, и температура стабилизировалась. Так ребята дошли до теплиц, и вошли внутрь*
Конец лекции по Заклинаниям, Курс 6, Лекция 1, Часть 2.

Факультет: Слизерин
Должность: участник команды по квиддичу команды Слизерин
Статус крови: Чистокровная
Питомец: сова Хофл, клубкопух Лапка
Палочка: Тис, волос вейлы и сушеный корень мандрагоры, 13 дюймов
Внешность: Невысокая девушка, где-то 164 см, волосы длинные, каштанового цвета, иногда перекрашивает их в голубой цвет, ходит в мантии и с клубкопухом, часто можно увидеть с книгой, весьма спокойна, но очень коварна :3
Мив МакДараДата: Понедельник, 16.10.2017, | Сообщение # 368 9
Слизерин

Слизерин

==> Вход в Запретный Лес

Издалека, наверное, зрелище было ещё то - кое-как плетущаяся девочка, сильно клонящаяся в одну сторону из-за огромного ворона, сидящего на плече, и ещё одна птица в объятиях. «Морриган на поле битвы, не иначе», сыронизировала про себя Мив и, усмехнувшись собственным мыслям, остановилась у избушки. Дверь была закрыта, над крышей не вился дымок, но для собственного спокойствия, девочка всё же постучала. Вполне предсказуемо никто не отозвался. Решив подождать лесника, она присела на ступеньки, машинально поглаживая пусть и свернувшего крылья, но всё ещё дрожащего ничейного ворона. Или чейного, но на лапках не было и следа именных колечек.

Палочка: ель и волос келпи, 10,6 дюймов, средней жесткости.
Внешность: темноволосая и голубоглазая, Мив типичная "черная" ирландка: покрытая веснушками от макушки и до кончиков пальцев, тощая до звона и слишком высокая для своих лет.
Статус крови: октрон роаны.
Живу по UTC +10:00
Una hirundo non facit ver.
Мив МакДараДата: Понедельник, 16.10.2017, | Сообщение # 369 19
Слизерин

Слизерин

Посидев ещё минут пять, Мив уже окончательно уверилась, что лесника ей сегодня не видать. Да и ворон под её ладонями совсем успокоился, даже ласково хватал пальцы клювом. Чуть улыбнувшись ему, девочка в последний раз ласково провела по спинке и сказала:
- Давай, птиц, лети. Всё с тобой в порядке, - и постаралась отцепить когти от своей одежды. Ворон было заупрямился, но стоило Хугину раскрыть крылья, хлестнув Мив по затылку, как птица тут же оттолкнулась и взлетела.

- Дурак ты, Хугин, - припечатала Мив и посмотрела на ворона повнимательнее. К его лапке был привязан квадратный, не больше ногтя, конвертик. Повоевав за право отцепить послание, девочка всё же смогла развернуть пергамент.

На небольшом, явно оторванном в спешке клочке, располагались две крупные галки, образуя руну Йера. Одна галка, смотрящая влево, переливалась сиреневым, блескучим цветом, где-то в глубине уходящим в фиолетовый. Вторая же - повернутая вправо - цвела травянистым, прозрачным зеленым.

- Вот значит как. Сирень и Изумруд, - невесело усмехнулась Мив и смяла листок. Сжигать не стала - этот код посторонним не понять. Силой спихнув с плеча Хугина, девочка спешно ушла в замок.

==> Коридор первого этажа

Внешность: темноволосая и голубоглазая, Мив типичная "черная" ирландка: покрытая веснушками от макушки и до кончиков пальцев, тощая до звона и слишком высокая для своих лет.
Эстель КьеллиниДата: Суббота, 21.10.2017, | Сообщение # 370 10
Гриффиндор, староста факультета

Гриффиндор

Эстель, мисс Кьеллини! *Эстель обернулась на зов Хагрида.* Да, Хагрид. Эстель, что случилось? Где Сэм? Он обещал помочь и пропал, еще ты тут с пятнами крови. Все нормально, я отвела Сэма в больничное крыло. Нас обидели старшекурсники, но я им задала. Эстель смогла им утереть нос. Где они? Ну я им покажу. *Гриффиндорка показала в сторону дуба и Хагрид пошел туда вместе с ней.*

Факультет: Гриффиндор
Должность: Староста факультета
Мив МакДараДата: Суббота, 21.10.2017, | Сообщение # 371 8
Слизерин

Слизерин

==> Теплицы

Перчатки и шарф пригодились как нельзя кстати - осенний морозец чувствительно куснул нос и щеки, которые Мив тут же спрятала в натянутый почти до бровей шарф. Потоптавшись на месте и привыкнув к температуре, девочка бодро тряхнула тут же рассыпавшимися по плечам волосами и повертела головой. Ей не особо хотелось сегодня заморачиваться с поисками, для этого был отведен вечер в библиотеке, так что она направилась в сторону старого дуба.

==> Дуб у озера

Мив МакДараДата: Вторник, 24.10.2017, | Сообщение # 372 32
Слизерин

Слизерин

==> Дуб у озера

Торопясь в замок, девочка почти не обращала внимания на многочисленные источники дискомфорта. Ей до ужаса хотелось в тепло и уют, чтобы расслабиться и хоть как-то для себя выяснить, что произошло. Никогда раньше ей не случалось так выпадать из реальности - не ощущая времени, голода и боли.

На то, что происходит что-то неладное, Мив обратила внимание только когда Хугин с пронзительным криком ушёл в небо. Следующий шаг пришелся не на плиты теплицы, а, почему-то, на ту же промерзшую, иззелена-бледную траву. Реальность вокруг пошла полосами и помехами: на плече снова оказался Хугин, точно так же взлетевший вверх, вот только окна домика лесника, прежде светившиеся мягким желтым светом, потухли. Всё ещё недоумевая, Мив перешла на бег, затормозив только у теплицы. Закрыв глаза, она шагнула на плиты.

Напоследок сжав плечо когтями, взвился вверх ворон. По спине прокатилась капля пота, крупная, как горох, и Мив подавила острое желание закричать. Она снова стояла на повороте, ведущем к дубу, под ногами хрустела, умирая, трава. Домик лесника улыбнулся окнами, ощерившимися разбитыми стёклами, и вспыхнул. Изнутри качнулось навстречу ей что-то страшное: окровавленное, с не то человеческим, не то звериным лицом, полуголое и оборванное. Разглядев на шее синие отпечатки явно мужской руки, Мив закричала. Она попытался убежать, не сводя с существа взгляда, но упала и продолжила уже ползти, обламывая ногти о промёрзшую землю. Не смея моргнуть, она всё равно пропустила момент, когда существо оказалось за её спиной, наклонилось близко-близко, обдавая запахами мокрой шерсти и разложения, и шепнуло на ухо голосом страшным, нечеловеческим и грубым:
- Твоя вина.

Щелчок, раздавшийся следом, девочка ощутила всем телом. Стоящий в голове туман рассеялся, реальность вроде вернулась на место: Хугин спустился сверху, щипал за пальцы, нетерпеливо каркая, окна сияли уютом и безопасностью и никого вокруг.

Медленно, словно каждая конечность весила тонну, Мив поднялась, всё ещё дрожа от пережитого шока, и с пустыми, ничего не выражающими глазами, шагнула в теплицы.

==> Теплицы

Луциан БойендаДата: Вторник, 31.10.2017, | Сообщение # 373 27
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<<
 - Хагрид! Я пришёл, я не опоздал! - на расстоянии в десять метров от хижины закричал Луциан, подбегая к домику. Полувеликан удивлённо обернулся и увидел подбегающего к его дому первокурсника.
- Луциан? Привет, давно не виделись! - замахал рукой Хагрид, когда мальчик остановился возле него, истекая потом и судорожно втягивая воздух. - Ты чего, всё нормально?
- Да.. всё в порядке.. полном.. - обрывисто заговорил мальчик, стараясь не сбивать ритм дыхания, что у него не получалось. - Прости, я.. опоздал.. практика по Заклинаниям.
- Опоздал? Куда опоздал? - не понял Рубеус, отчего Луциан с удивлением посмотрел на него. У него же должна быть здесь отработка. Или он что-то перепутал? Нет, явно ничего перепутать он не мог - Эмми бы просто-напросто не позволила.
- Ну как, - неуверенно заговорил он, - профессор Прайм же сказала, что.. я наказан и буду сегодня у тебя на отработке.
- Профессор Прайм? Лисса? Она мне ничего не говорила об отработках. - почесал затылок Хагрид. - Впрочем, секундочку. - направился он к окну своей хижины, после чего, пошарудев там рукой, вытащил конверт с печатью Хогвартса. Вскрыв его и пробежав глазами по содержимому, он нахмурился. - Вот незадача-то, упустил из виду. А всё потому что домой сегодня не заходил, а птицы мне обычно туда почту и доставляют. Ну, отработка так отработка! - весело и громко сказал Хагрид, после чего принялся запихивать в свою сумку что-то завёрнутое в ткань, причём Луциан успел заметить, как оттуда стекают небольшие красные капельки. - Пошли, тогда, заодно покажу тебе кой-чё интересненькое.
- А куда мы пойдём? - уже порядком отдохнув, спросил Луциан. - И что у тебя в сумке?
- В сумке у меня сырое мясо, а идём мы в Запретный Лес. - задорно ответил Хагрид, отчего у Луциана чуть пасть не отвалилась.
- Но... Но студентам нельзя в Запретный Лес! - заявил он, отступив на шаг назад. Идти в одно из самых страшных мест на территории Хогвартса очень не хотелось, но Хагрид просто махнул рукой.
- Э, пустяки. Там вовсе не страшно. К тому же, ты будешь со мной, значит можно. Занятия у меня, к сожалению, для тебя нету, так что просто составишь мне компанию. Будем считать это за отработку. И никому об этом не скажем. - заговорщицки закончил он и подмигнул мальчику.
Луциан застонал: если уж Хагрид не хотел проводить какую-то отработку, то, может, ещё не поздно вернуться на частный урок с профессором?
- Э-э-э, Хагрид, раз ты не хочешь, то.. Может, я пойду обратно? У меня сейчас частный урок с профессором дель Торрес.
- Ну... - почесал затылок Хагрид. - Моя воля, то я бы тебя, конечно, отпустил. Но тогда у нас обоих будут проблемы. У меня - потому что не заставил тебя работать за твою проделку на уроке, а у тебя - потому что прогулял отработку, а в следующий раз могут наказать гораздо серьёзнее, к тому же у другого профессора. Поэтому давай просто сделаем вид, что исполняем свои прямые обязанности, хорошо?
Не согласиться с этими доводами Луциан не мог. Хагрид, конечно, не мастер плетения интриг, но и получать выговор из-за своей невнимательности и рассеяности тоже не хотел. Кивнув в ответ, Луциан и Рубеус направились от хижины в сторону Запретного Леса.

Происхождение: Чистокровный французский род де Маре.
Характер: Уверенный в себе парень, предан друзьям, любознателен и красноречив. Не любит смерти, что не мешает ему об этом шутить.
Отличительные черты: Метаморфомаг, полностью овладевший своими способностями; есть тульпа по имени Эмми с противоположным характером, о существовании которой знают только два человека; эйдетическая память, выраженная у самой Эмми, поэтому она всегда запоминает всю информацию, которую Луциан видел или слышал краем глаза или уха.
Волшебная палочка: Ива, волос кельпи, десять дюймов, очень гибкая.
Оливер КуперДата: Понедельник, 13.11.2017, | Сообщение # 374 27
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<= Коридор первого этажа
- Хагрид! Ты что, правда думал, что я не приду? - громко сказал Оливер, подходя со спины к леснику, собиравшемуся зайти в свою хижину, - Думал, что я оставлю тебя одного? Даже одиночкам иногда следует держаться вместе.

- Э-э, Оливер, я-то думал, куда ты пропал, - ответил Хагрид, повернув своё грузное тело к мальчику и добродушно улыбнувшись. Он явно уже начал отмечать праздник в замке, - А почему тебя не было? Неужто заблудился?

- Конечно нет, я осознанно туда не пошёл. Не бери в голову, - улыбнулся в ответ Оливер и подошёл ближе, - Не возражаешь, если я посижу с тобой? Луциан уехал, мне, мягко говоря, довольно скучновато одному. И не переживай насчёт того, что ты мне говорил вчера днём. Меня это дело совершенно не интересует, так что настаивать я не собираюсь, это глупо.

- Ну, в таком случае, заходи. Не обманываешь, надеюсь. Ох и влетит же мне тогда... - ответил Хагрид, пропуская мальчика в свою хижину.

Весь вечер и половину ночи Оливер болтал с Хагридом, наконец-то выплеснув накопившиеся за два дня мысли. Лесничий, конечно, поначалу пытался держать себя в рамках. Но компания одиннадцатилетнего мальчишки, который говорил с ним почти на равных, в итоге заставила Хагрида уснуть, как только он случайно присел на свою кровать. Оливер, хоть и с трудом, но отыскал часы в доме лесника. Они были огромны, как и всё прочее в этой хижине, но почему-то бросались в глаза далеко не сразу. Было поздно. Уже, наверное, слишком поздно, чтобы идти обратно в замок.

Оперевшись локтями на стол, заполненный пустыми тарелками из-под стряпни Хагрида, Оливер просидел так ещё около получаса. Он понимал, что после ночёвки в кресле в гостиной, а теперь за столом, с утра он будет чувствовать себя просто отвратительно. Но быть наказанным за блуждание не просто по замку, а по его окрестностям, в опасной близости с Запретным лесом, совершенно не хотелось. Может, профессора, оставшиеся в замке, и праздновали, а вот Филч... С этими мыслями Оливер уснул прямо за столом в хижине полувеликана.
>>

Играю рождественские каникулы, персонаж остался в замке. Любые пересечения приветствуются, но только в том случае, если ваш персонаж в этот период тоже находится в школе или уже/вообще не ходит на занятия.

Полукровка, воспитан отцом-магглом без участия матери. О том, что его мать - волшебница, узнал только после поступления в Хогвартс. 11 лет, высокого роста для своего возраста. Зелёные глаза, волосы цвета воронова крыла - черные с синеватым отливом.

Палочка из покрытого тёмным лаком клёна и сердцевиной из когтя дракона. 11 дюймов, твёрдая и прочная. Создана неизвестным никому в Британии волшебником, не уступающим по своему мастерству Гаррику Олливандеру.

Питомцы: ворон Невермор, живущий под самой крышей Часовой башни, и чёрный котёнок Альфред, обитающий в гостиной факультета, безустанно играющий со всеми её обитателями, решившими посидеть у камина.

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Понедельник, 13.11.2017, 23.58.00
Оливер КуперДата: Понедельник, 13.11.2017, | Сообщение # 375 31
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<<
Оливера разбудили три вещи одновременно. Вернее, их весьма неприятное сочетание. Во-первых, в глаза начали бить лучи восходящего солнца. Во-вторых, в окошко начал кто-то настойчиво стучать. В-третьих, стол внезапно задрожал, как и вся остальная мебель в хижине. Храп Хагрида после такого праздника и мёртвого разбудит. Впрочем, одного храпа хватило бы, чтобы заставить мальчика вскочить на ноги и тут же потерять равновесие.

Рухнув на пол, он обнаружил, что его ноги едва способны двигаться. Плавали, знаем. После магического транса такое бывает регулярно. В этот раз никакого транса не было, зато спать, скрючившись в три погибели за столом... Оливеру понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя. Его падение вообще никак не отразилось на дрыхнущем Хагриде. И уж тем более на его грохочущем храпе.

Подойдя к окошку, Оливер обнаружил, что в него клювом настойчиво долбится ворон. Приоткрыв окно, мальчик убедился, что перед ним его Невермор. Тот мгновенно вскочил на ладонь хозяина своими лапами и принялся стучаться тому клювом об руку. Оливер знал, что это значит.

- Что-то случилось? - спросил мальчик птицу. В голову лезли тревожные мысли.

- Хозяин должен пойти посмотреть. Невермор видел, Невермор знает, - точно так же невербально ответил ворон и, разорвав связь, взлетел с руки Оливера, поднимаясь в воздух за пределами хижины. Отыскав свою мантию, мальчик натянул её на себя, закрыл окна и, осторожно приоткрыв дверь, вышел на улицу. Впрочем, предосторожности были излишни. Хагрида могла разбудить, разве что, Бомбарда.

Выйдя из хижины, Оливер широко зевнул и, убедившись, что палочка в рукаве, направился вслед за вороном.
=> Высокий дуб

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Вторник, 14.11.2017, 00.39.32
Форум » Игровой форум » Окрестности замка » Избушка лесника
Страница 25 из 26«1223242526»
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2017