Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 18.09.2019,
Текущее время: 12.02.41.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой форум » Мир вне стен Хогвартса » Больница Святого Мунго (Лондон) » Палаты на пятом этаже
Палаты на пятом этаже
Миа дель ТорресДата: Воскресенье, 16.02.2014, | Сообщение # 1 1
Директор, выпускник Рейвенкло

Рейвенкло

Статус: Offline

Палаты на пятом этаже больше похожи на комнаты в квартире, так как пациенты здесь могут находиться годами. Часто здесь лежат волшебники, на которых навели порчу, совершили наговор или просто неправильно наложили чары. Нередки случаи, когда пациенты этого отделения находятся в состоянии магической комы или даже имеют травмы, способные привести к летальному исходу.

"Рано или поздно, так или иначе"

/* Atención! Если вы желаете получить ответ (и как можно скорее), рекомендуется писать сюда: https://vk.com/miatorres. */

◙ (пока ещё) преподаватель Заклинаний, (внезапно) директор школы, (в душе) forever Ravenclaw.
◙ Палочка - вяз и перо сокола, 13 дюймов, жесткая.
◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.

P.S. Декан / неДекан / экс декан декана.
Аннабелла ХарингтонДата: Среда, 26.02.2014, | Сообщение # 2 11
Рейвенкло

Рейвенкло

*Литрис величественно вплыла в дальнюю палату. За ней робко шагнула Аннабелла. Робин остался снаружи.* Здравствуйте, доктор Стивенс. *Тихо поздоровалась Белла.* Вы, кажется, лечили мою внучку? *Литрис поистине с царским видом сняла кружевные перчатки. Доктор Стивенс подняла голову от своих записей и кивнула.* Так почему отпустили её в разрушенную школу не долечив? *Грозно поинтересовалась бабуля. Почему не долечили? Ах да, повторное обследование... Стоп, за границей что, все уже знают о том, что старый Хогвартс разрушен? Белла стала с любопытством следить за реакцией доктора. Стивенс была спокойна как удав.* Здоровью ничего не грозило. К тому же мисс очень рвалась учиться. *Литрис посмотрела на внучку одновременно с гордостью и укором.* Мисс Харингтон, подойдите, пожалуйста, ближе. *Тем временем попросила колдомедик. Аннабелла сделала два шага вперёд. Стивенс встала и начала творить диагностирующие заклинания. Минут через десять колдомедик закончила свою работу и села обратно за стол. Написав что-то на плотном белоснежном бланке, доктор Стивенс протянула документ Литрис.* Поздравляю. Это несколько странно, но ваш организм, мисс, полностью восстановился, а магический потенциал довольно окреп. Вы выписаны из больницы. *Литрис внимательно изучила документ, потом обратилась к Белле.* Идём, дорогая, у нас мало времени. Прощайте доктор. *Волшебница кинула доктору пару сиклей и вместе с внучкой вышла в коридор.*

У меня был план. Прекрасный. В смысле, неописуемо идиотский. Самому не верится; до сих пор горжусь. © Макс Фрай

Должность: младший сотрудник Отдела тайн Министерства магии Великобритании;
Волшебная палочка: оливковое дерево, перо пегаса, 13,5 дюймов;
Питомцы: сова Шарлотта, клубкопух Хеймитч.
Ада ЛукасДата: Суббота, 31.03.2018, | Сообщение # 3 9
Гриффиндор, староста факультета

Гриффиндор

Как странно чувствовать ничего. Слишком странно. Но именно пустоту ощущала гриффиндорка, приходя в себя в больнице. Лукас открыла глаза и... Ахнула.
Она лежала в палате. Как это произошло? Рыжеволосая не помнила. Ее словно оприходовали по голове чем-то тяжелым. Последнее, что помнила гриффиндорка-- это как она покидала Котел. Девушка осмотрела солнечную комнату, пытаясь разобраться, что это было? Тошнота сводила с ума.
А на столе лежала газета датируемая началом прошлого учебного года. Ада, сжав зубы, взяла газету и развернула. Буквы раплывались, как бы девушка не сосредотачивалась. Газета вернулась на место, а гриффинжорка вновь упала на подушки, ощущая себя просто ужасно.

Si quelqu'un est seul, il ne restera pas.
Ада ЛукасДата: Суббота, 31.03.2018, | Сообщение # 4 25

Гриффиндор

Ада лежала в палате, глядя в потолок. Боль растекалась по телу, насыщая каждую клеточку подобно яду. Что произошло? Ответа на этот вопрос Лукас не знала, но каждый раз, когда пыталась вспомнить, ее голова начинала разрываться на кусочки.
Гриффиндорка судорожно открыла сумку, стоящую на полу, ощупав внутренний карман. Винки там не было. Лечурка ни на миллиметр не отставал от хозяйки, а теперь... Его нет.
Девушка собиралась с мыслями, но тщетно. Белый потолок был единственным развлечением в палате.

Ада ЛукасДата: Суббота, 31.03.2018, | Сообщение # 5 18

Гриффиндор

Время шло дико медленно и мучительно. Ада наблюдала за игрой света на потолке, а после наступили сумерки. Время скоротечно, Лукас это понимала, оттого отсутствие ответов было еще мучительнее. Она в Лондоне -- это неплохо. Гриффиндорка привстала на кровати, оглядываясь по сторонам. Тишина.
Девушка неуверенно встала на ноги и тут же пошатнулась, упав на кровать, которая издала настолько жуткий скрип, что в ответ ему послышались поспешные шаги колдомедика.
-Мисс, вы проснулись? -- спросила женщина в белом чепце.
"какой глупый вопрос,"-- подумала гриффиндорка, пытаясь в очередной раз встать.
-- Нет, -- поспешила медсестра, укладывая гриффиндорку обратно на кровать.
-- Вы лежали в коме больше полугода.
Ада смотрела расплывшимся взглядом на женщину, пытаясь разобрать ее черты, но все было так же плохо, как и с буквами на газетных листах. Рыжеволосая не могла понять, что происходит, это больше всего пугает. Неизвестность? Нет, скорее беспомощность. Без информации Лукас не могла сделать ничего. Ада еще не знала, что ее зеленые глаза заслала пелена, именно из-за нее девушка и не видела ничего.
Колдомедик тем временем вышла, сев за столик в коридоре и отправив письмо декану Гриффиндора.

Сообщение отредактировал(-ла) Ада_Лукас - Суббота, 31.03.2018, 23.16.28
Ада ЛукасДата: Суббота, 31.03.2018, | Сообщение # 6 28

Гриффиндор

Как только дверь закрылась, Ада перебралась на широкий подоконник, находившийся рядом с кроватью, и обняла свои колени, всматриваясь в расплывчатые силуэты на улице. Она не могла разглядеть точных очертаний, но могла пытаться. Каждый раз, каждая попытка заканчивалась головной болью. Лукас перебирала свои рыжие волосы, словно пытаясь убедить, что это все лишь сон, плод ее больного воображения. Но она стала пленницей. Пленницей своего разума.

Ада ЛукасДата: Воскресенье, 01.04.2018, | Сообщение # 7 7

Гриффиндор

Ада встала с подоконника, обнаружив трость, которую  ей оставила колдомедик. Как обнаружила, мизинец найдет все углы и палки на пути. Девушка видела все, как в тумане, стараясь не врезаться в какую-нибудь стену. Ран телесных не было, кроме ссадины на колене, Ада не видела ее, но ощущала неприятное покалывание. Лукас опиралась на трость всем весом, стараясь не потерять равновесие. Шаг за шагом ослепленная гриффиндорка пробиралась по комнате, касаясь расплывчатых предметов кончиками пальцев. Холодный металл, мягкое дерево, шершавые стены...
-- Что же случилось? -- задала вопрос в пустоту девушка, дотронувшись до чего-то живого. Это был цветок или растение, Ада не знала точно. И это было так странно. Все казалось неправильным. Но она даже не знала, какой сегодня день, где ее родные?
Она помнила, что вышла из Дырявого котла  и больше ничего. Она не помнила вечера в Большом зале и прибытия в школу. Лукас нащупала кольцо на пальце, но его не было. Потеряла? Нет, не должна. Тогда где оно?Душа гриффиндорки ушла в пятки.Девушка осела на пол и обняла себя, смотря на какой-то силуэт. Это была тумбочка с газетой, стоявшая около кровати.
-- Я спала больше, чем полгода... Что произошло? Почему мое кольцо исчезло? Почему я ничего не вижу и ... где Винки? -- последний вопрос застрял в горле.
 Нащупав на полу отложенную трость, Ада встала и прошла к силуэту, похожему на кровать, сев на нее. Гриффиндорка безучастно стучала по полу кончиком трости, стараясь не потерять рассудок от вопросов в ее голове.

Сообщение отредактировал(-ла) Ада_Лукас - Воскресенье, 01.04.2018, 18.19.01
Энн ФлегманДата: Вторник, 03.04.2018, | Сообщение # 8 1
Декан Гриффиндора, преподаватель ЗОТИ

Гриффиндор

холл больницы Святого Мунго =>

Поднявшись на пятый этаж, Энн нашла какую-то волшебницу в лимонном халате, которая оказалась той самой мадам Леру, что отправила профессору письмо. Обмолвившись с целителем несколькими репликами, Энн дошла вместе с мадам Леру до палаты и, подождав, пока та заглянет внутрь и убедится, что Ада не спит, вошла в комнату. 

- Мисс Лукас, к Вам посетитель! - обратилась целитель к сидящей на кровати девушке. Флегман выглянула из-за спины женщины. Ада сидела боком, стучала тростью по полу, пока всем этим не давая Энн возможности себя рассмотреть. 

- Ада? - тихо позвала профессор, медленно и тихо ступая вперед. - Здравствуй, дорогая! - так же тихо поздоровалась Энн, уже не решаясь сдвинуться с места и наброситься на студентку, чтобы заключить ее в объятия. Вдруг Ада не настроена на это, вдруг мадам Леру скажет, что резкие движения противопоказаны пациентке, вдруг Ада просто-напросто не помнит своего декана. Целитель как-то не уточняла за состояние памяти.

Интересно получилось: бросила все дела, спешила, бежала, волновалась, не заплатила, если уж совсем честно, в автобусе, наконец оказалась в палате и вдруг не смогла спокойно произнести имя гриффиндорки и подойти к ней достаточно близко.

Статус крови: полукровка;
Волшебная палочка: миндаль, жилы из крыла летучей мыши, 12,5 дюймов;
Питомец: летучая мышь по кличке Маслинка.
Ада ЛукасДата: Вторник, 03.04.2018, | Сообщение # 9 6

Гриффиндор

Ада дрогнула от слабого скрипа двери и прекратила свои манипуляции с тростью, повернувшись в сторону звука. Появился очередной силуэт, только тоньше. Девушка чуть прищурилась, пытаясь разглядеть гостью, но ничего не выходило. Очертания то и дело расплывались. Гриффиндорка оперлась на трость, как это делают люди в преклонном возрасте, и встала, повернувшись к посетительнице лицом, но глаза девушки окутывала пелена, которая не позволяла разглядеть даже зрачка.
--Я скоро могу вернуться в школу? Я хочу домой, -- проговорила рыжеволосая, полагая, что это кто-то из врачей, но белого не было в цветных пятнах силуэта, разве что на месте головы, но вдруг раздался голос декана.
-- Профессор? -- робко спросила девушка, расправив плечи, хотя руки все так же опирались на трость.
-- Пожалуйста, оставьте меня с профессором Флегман, я верю ей, -- наклонила голову девушка, когда второй силуэт скрылся за дверью.
-- Рада Вас...-- Ада поджала губы, она хотела сказать банальное "видеть", но проблема в том, что она не видела любимого декана.-- Слышать.
Вот, перед ней профессор и ответы на все вопросы, а из горла не может вылететь ни одного.
Лукас медленно осела на кровать, похлопав по месту рядом.
-- Спасибо, что Вы здесь.А Вы вечно спасаете меня из неприятностей, с меня шоколадные лягушки, -- усмехнулась Ада, это была единственная усмешка, на которую пока она была способна. 
Голос Флегман убедил девушку, что это все не сон, и дал надежду: она выберется.

Сообщение отредактировал(-ла) Ада_Лукас - Вторник, 03.04.2018, 23.37.56
Энн ФлегманДата: Четверг, 05.04.2018, | Сообщение # 10 21

Гриффиндор

Проводив целителя взглядом, Энн вновь повернулась к Аде и, взяв при вдохе куда больше воздуха, чем ей было необходимо, медленно выдохнула через нос. Сев на кровать слева от Ады, Энн развернулась к ней полубоком и... Что? Не то что бы Ада выглядела плохо, но пелена, застилавшая ее глаза, отдавалась внутри декана болью. Не физической, что огорчало Энн еще больше, потому что смотреть на Аду было действительно больно.

- От школьных, может, и спасала пару раз, но из неприятностей вне замка вытащила тебя уже не я, - чуть приподняла уголки губ и пожала плечами Энн, не уверенная в том, что Ада видит эти мелкие движения, пусть профессор и сидит прямо перед ней. Мир вне стен Хогвартса был не таким, каким она преподносила его на уроках Защиты. Он был куда более опасным, жестоким, сложным, прекрасным и волшебным одновременно, и Энн это отлично понимала. Понимала это, но не понимала, как Аде удалось с головой окунуться в нелицеприятную часть этого мира. Спросить? Да, надо знать. Или не надо, а только лишь хочется. Хочется утолить любопытство, хочется убедиться в том, что с девочкой все больше хорошо, чем плохо. И совсем не хочется слышать, сколько ужаса ей пришлось пережить, потому что его наверняка было гораздо больше, чем очень много. - Я искренне рада, что ты наконец пришла в сознание. Мадам Леру сказала мне, что твое зрение постепенно восстановится, тебя выпишут и, как люди обычно говорят в таких ситуациях, все будет хорошо, - все так же негромко сказала Энн и положила свою правую ладонь на ближнюю к ней кисть руки Ады. - Но, может быть, пока это не произошло, ты расскажешь мне, куда ты пропала и во что ввязалась, пока не попала сюда? Если, конечно, сейчас настроена и не против посвятить в это меня.

Ада ЛукасДата: Четверг, 05.04.2018, | Сообщение # 11 9

Гриффиндор

Ада погрустнела, а плечи ее опали. Она хотела вспомнить произошедшее, но в голове больно отдался голос Флегман. Лукас подняла глаза на преподавательницу, пытаясь вглядеться в черты, но даже голубых ярких глаз было не разглядеть. Приоткрытые губы дрогнули, а девушка поморщилась,сжав ткань простыни от прикосновения. 
-- Кто такой Кевин Браун? -- всплыло имя в рыжей голове. 
-- Я не могу Вам помочь, профессор, последнее, что я помню, это... ветка миндаля в трактире перед отъездом. 
Призналась Ада, вздохнув. 
--Я могу вернуться в школу, если я...не заразна? Может, там я что-нибудь вспомню? А пелена спадет, да? До этого времени за мной может присматривать Помфри. Здесь слишком душно.  
Нет, Лукас рвалась не из-за учебы, точнее не только из-за нее, больше гриффиндорка хотела найти ответы. Мистеры Фидо давали Аде долгожданную свободу выбора, чего не было бы с Мадам Немур. Девушка наверняка понимала, что шла тогда в бездну, но ради чего, что произошло? 
-- Мои питомцы? Аджедан, Ирвинг, Виконт и Винки. О них что-нибудь известно?-- пальцы гриффиндорки дрогнули, словно руки декана были для нее кипятком. 
-- Как долго меня не было? --наконец задала заветный вопрос девушка, посмотрев невидящим взглядом прямо туда, где должны были быть по логике глаза декана.

Энн ФлегманДата: Четверг, 05.04.2018, | Сообщение # 12 19

Гриффиндор

Вопрос о Кевине застал Энн врасплох. Сердце на секунду сжалось, и вскоре Флегман убрала руку от Ады, сложив уже обе руки у себя на груди. Эдакая своего рода замкнутая поза.

- Ты не заразна, пелена спадет, но я не знаю, можешь ли ты вернуться в школу прямо сейчас. Не сомневаюсь, - "Хотя после прошлого года все же слегка сомневаюсь", - подумала Энн, - В мадам Помфри, но такие вопросы надо задавать лечащим тебя здесь врачам. Об этом мы с мадам Леру не говорили, - ответила волшебница. - В школе тебя не было практически два года. Незадолго до твоего исчезновения при магическом взрыве в Уилтшире, кроме всех прочих, погиб Кевин Браун - некогда студент Хогвартса, ученик Рейвенкло, - "И мой школьный друг", - додумала девушка. С тех пор прошло два года, а вспоминать до сих пор было непросто. - Чуть меньше, чем практически два года, никто в замке не знал о твоем местонахождении. Позже я получила письмо о том, что ты здесь, но без сознания. И в больнице, кстати, далеко не сразу узнали, что ты есть ты. Сегодня я получила письмо, в котором говорилось о том, что ты очнулась. Также в нем говорилось, что ты была найдена возле больницы с... - Энн сменила положение рук, запустив одну в карман за письмом, достав которое, зачитала список найденных у Ады вещей. - Обожженный портфель, обломки палочки, мертвый филин и остатки какого-то рисунка. Мне жаль, - последняя реплика была сказана еще тише и мягче, чем все предыдущие. Мне жаль - еще одна стандартная для подобных ситуаций фраза, выступающая наравне с "все будет хорошо". Интересно, правда ли всем, кто говорит "мне жаль", действительно жаль? Энн, например, была уверена, что сказала это не ради приличия и хоть какой-то поддержки. - Но твой жмыр все еще в замке. Иногда я встречаю его. Об остальных ничего не знаю, - в отличие от Ады, Энн дала больше ответов на заданные вопросы и теперь продолжала сидеть в неведении, что же было до и после ветки миндаля в трактире и почему это вдруг гриффиндорка спросила о Кевине.

Ада ЛукасДата: Четверг, 05.04.2018, | Сообщение # 13 3

Гриффиндор

Мертвый филин, Ада болезненно зажмурилась, а сердце сжалось. Ее любимец мертв... Кровь больно била в голову, словно желая затмить душевную. Один, два, три... Веки Лукас медленно поднялись, как железный занавес в старом театре.
-- Мне тоже, -- вздохнула гриффиндорка, подтянув ладонь, кисть которой покрывала раньше рука профессора. 
-- Я помню, вы говорили это имя раньше, -- ирландка обняла себя за  плечи, слоовно замерзнув от всех новостей. Вернуться в школу хотелось еще больше. Хотя бы ради встречи с Ирвингом. На губах появилась слабая улыбка: " Низзлы всегда находят дорогу домой". Ада улыбнулась своей мысли, но вмиг вернулась в реальность, обняв декана. 
-- Мы...я найду ответы, мы все узнаем, -- выдохнула гриффиндорка и закусила губы, сдержав всхлип.Не хватало расплакаться перед профессором. 
-- Вещи, найденные при мне могут быть ключом, но сначала я хочу выписаться из больницы, я здесь была два года, если можно, конечно. 
Она хотела шепнуть, что хочет домой, но это бы звучало слишком грубо  и вульгарно.

Энн ФлегманДата: Четверг, 05.04.2018, | Сообщение # 14 14

Гриффиндор

Прикосновения теперь уже со стороны Ады оказались неожиданными. Отвлекшаяся на свои мысли и засмотревшаяся в пол Энн приобняла студентку в ответ, вновь едва заметно улыбнувшись. Энн могла понять, почему девочка не хочет спокойно восстанавливаться в больнице, а рвется в школу, но почему именно в школу? С другой стороны, Энн ощущала какую-то необходимость лично присматривать за гриффиндоркой, проявлять к ней бесконечную заботу... Интересно получается: стараясь избегать одних студентов, декан готова сжать других в объятиях и никогда не отпускать, а ведь первые не хуже вторых, и, по сути, Энн любит всех одинаково своей деканской любовью, тогда почему же так получается?

- Ада, послушай, пожалуйста. Давай ты не будешь в одиночку влезать во что-то опасное и неизвестное. Я не могу тебе запретить, но если ты поймешь, что не в силах разобраться сама, то помни, что деканы на факультетах не для того, чтобы передавать студентам пароли от гостиных Гриффиндора и Слизерина и объяснять систему попадания в гостиные Хаффлпаффа и Рейвенкло. Хорошо? - посмотрев на Аду, Энн продолжительно вздохнула. - Может, позвать мадам Леру или кого-то более высокопоставленного, чтобы поговорить о возможности твоей выписки?

Ада ЛукасДата: Четверг, 05.04.2018, | Сообщение # 15 5

Гриффиндор

-- Я пошла одна, последствия вы видите сейчас, -- Лукас отпустила профессор, сложив руки на коленях.
--Профессор Флегман, Вы сами были ученицей, иногда свод правил мешает, да он же спасает нам жизни. Вы спасли нам жизни в Запретном лесу, но это явно был не первый визит и не последний. Я искала зацепки разгадки тайны своей семьи и что странно, зацепки были в новом здании школы. Через них я нашла мистеров Фидо, моих новых опекунов и братьев моей матери, -- гриффиндорка судорожно облизала губы.
-- Можно звать и неплохо было бы достать мои вещи и одежду, -- Ада потрогала свою пижаму в полосочку,филина она уже не надеялась получить, за два года его труп восемь раз успел бы разложиться.
Студентка понимала, что ее слова очень наглые, но почему-то она видела в профессоре друга, или хотела видеть. Кто одинок, не будет покинут, но все же сложно жить одному.

Сообщение отредактировал(-ла) Ада_Лукас - Четверг, 05.04.2018, 23.55.17
Форум » Игровой форум » Мир вне стен Хогвартса » Больница Святого Мунго (Лондон) » Палаты на пятом этаже
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2019