Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 26.06.2019,
Текущее время: 06.39.45.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
Форум » Игровой форум » Хогсмид » Главная улица деревни Хогсмид
Главная улица деревни Хогсмид
Персифона ВейлсДата: Понедельник, 20.01.2014, | Сообщение # 1 17
Гриффиндор

Гриффиндор

Статус: Offline

Главная улица проходит через всю деревню Хогсмид – единственную деревню, населенную одними волшебниками, попасть в которую можно только пройдя по длинной и извилистой тропе. По улице можно просто гулять и любоваться яркими вывесками или попасть в нужное место. Если необходимо срочно купить письменные принадлежности, то магазин Писсаро поможет вам в этом. Также недалеко от магазина письменных принадлежностей есть почта, где можно за умеренную плату доставить письмо в любой уголок мира в нужный срок. Напротив магазина Писсаро продается одежда для волшебников. Дальше расположены паб «Три метлы», известный на весь магический мир, и лавка розыгрышей Зонко. Если пройтись прямо по улице, а затем свернуть направо, можно посетить паб «Кабанья голова» и «Сладкое Королевство», которое находится по соседству. Примерно в этом же районе с недавних пор открылся паб «Снарк». Среди многочисленных магазинчиков и жилых домов теряется лавка «Тровата». Дальше Хогсмида находится Визжащая хижина, но волшебники побаиваются этих мест, поэтому никто ее так и не обжил.

Будущее - место, куда удобнее всего складывать свои мечты.
Ада ЛукасДата: Понедельник, 01.10.2018, | Сообщение # 331 22
Гриффиндор, староста факультета

Гриффиндор

Лукас потащила слизеренца к одному из ближайших переулка, скрывшись во мраке с напарником.
-Это наш шанс побыть тенями, раз так хочешь. Я, конечно, староста, но за ночную вылазку нам влетит. И не только нам. - Ада хитро дернула бровями, сейчас она была похожа на лисицы, решившая ограбить очередной курятник.
- Мы можем проникнуть через Сладкое королевство, там есть ход в замок, но надо будет проникнуть в магазин, если он еще не закрыт. Или идти как пришли, но будем прибираться мимо Филча. Ладно, я могу попасть на свидание к Филчу. Твое подземелье будет раньше.
Гриффиндорка увидела вдали знакомый силуэт, нырнув за мусорный бак. Что он здесь делает? Это был дядя Ады, Конфид. Мужчина странно посмотрел в переулок, а после зашел в Кабанью голову.
Лукас выдохнула, смотря на слизеренца, которогэму пока ничего не угрожало. Так или иначе, выбор пути оставался за ним. Время на часах показвало полчаса после объявления комендантского часа.

Si quelqu'un est seul, il ne restera pas.
Шон КоррДата: Понедельник, 01.10.2018, | Сообщение # 332 5
Слизерин, капитан команды по квиддичу

Слизерин

"Тю... Всего лишь нарушение комендантского часа? Это разве приключение."- Даже с некоторым разочарованием подумал Шон.
-Нет... Тенями мы станем, когда сумеем воспроизвести качественные дизиллюминационные чары. Тогда...Да, тогда мы сможем прятаться за мусорными баками, оставаясь совершенно не замеченными..
Шон не отправился за бак вместе с Адой. Он посмотрел кругом и не увидел никого из преподавателей, а значит никого, кого стоило опасаться двум студентам, гуляющим после комендантского часа. Слизеринец просто остановился. Несмотря на позднее время, около пабов было несколько человек. Но в целом...
- Что же испугало отважную гриффиндорку? Я не думаю, что ты теперь даже мышей боишься, как некоторые особо чувствительные девушки, так что у меня даже нет предположений...
Корру уже приходилось пользоваться проходом через Сладкое королевство... И, между прочим, ближе-то, как раз, была гостиная Гриффиндора. Но, он давно уже не парился по таким поводам.

1.Факультет: Слизерин!
Участник команды по квиддичу.
2.Клён и сердечная жила дракона 12"
3. Происхождение: магглорожденный
4. Возраст: 18 лет
5. Внешность: тёмные волосы, зелёные глаза. Рост 178 см, вес 70 кг. Телосложение нормальное, ближе к худощавому. При этом достаточно крепкий.
6. Часовой пояс: +4 к мск, + 7 UTC
--------------------------------------
I follow elusive paths Oh, it seems they've been written in stone
And the door to a new life is closing so fast Burning the bridges will not bring me back

I know that in me there's still a place that fulfils me A sanctity here that I call home, I run to
When winter descends If I try, can I find solid ground
Or am I just wasting time?
------------------------------------------------------
Ада ЛукасДата: Понедельник, 01.10.2018, | Сообщение # 333 20

Гриффиндор

Гриффиндорка потерла шею, выйдя из укрытия. Интересно, как бы смеялся отец.
- Я год расследовала убийства и нападения, как думаешь, я боюсь мышей? Мне кажется, что я никогда и не была девушкой.
Лукас надела капюшон, решив кое-что провернуть.
- Я доведу тебя до дороги в замок, а потом... Мне нужен люпин. Этой ночью он обладает особыми свойствами. Согласен?
Девушка не предлагала идти с ней, все же это был выбор Шона, а с волками как-то не хочется встречаться никому. Шестикурсница знала, что ей мало попадет, Флегман не заметит ее исчезновения, а староста теперь она сама. А вот за Корра стоило побеспокоиться. Хотя с чего бояться за судьбу мальчишки?
Какой к черту люпин, Лукас, тебя тянет в Запретный лес. Какое зелье на этот раз варить будешь? Амортенции, доксицид или сразу по зелья смерти?

Сообщение отредактировал(-ла) Ада_Лукас - Понедельник, 01.10.2018, 16.48.45
Шон КоррДата: Понедельник, 01.10.2018, | Сообщение # 334 16

Слизерин

"Но я же ровно это и сказал..."- опешил Шон. Похоже Ада решила, что она сильнее него и, что это она должна обеспечить его безопасное возвращение домой. Это несколько обижало. Он бы хотел сам проводить её куда- нибудь в безопасное место, лучше всего до замка, убедится, что с ней ничего не произойдёт. Также, ему совершенно не хотелось искать люпинов, где бы те не росли. Это была дилемма...
Конечно, за одну ночь Шона в замке никто не хватится. Разве что занятия начинались на следующий день... Но ночью точно никому не будет дела где он пропадает. А, даже если Сари вдруг и прочухает, что он не в гостиной, то, наврятли, будет снимать баллы или заставлять писать строчки. Странно это было бы с её стороны, ведь он знал, что сама она не всегда ночевала где положено.
- Поверь мне, ты точно девушка.- Шон усмехнулся- Ну, до "Сладкого королевства" мы почти дошли... Так что можно меня ни куда не провожать. Я и вправду воспользуюсь подземным проходом...
"А может это интересно- собирать цветы при луне? Да ещё с девушкой? "- подумалось Шону, правда без девушки ему бы и в голову не пришло подобное мероприятие.
- Тебе потребуется помощь со сбором цветов? Может вдвоём больше унесём?

5. Внешность: тёмные волосы, зелёные глаза. Рост 178 см, вес 70 кг. Телосложение нормальное, ближе к худощавому. При этом достаточно крепкий.
And the door to a new life is closing so fast Burning the bridges will not bring me back

I know that in me there's still a place that fulfils me A sanctity here that I call home, I run to

Сообщение отредактировал(-ла) Шон_Корр - Понедельник, 01.10.2018, 17.27.41
Ада ЛукасДата: Понедельник, 01.10.2018, | Сообщение # 335 20

Гриффиндор

Лукас, если он умрет, ты не простишь себе этого. Лукас, прием. Но нельзя упускать шанс побродить по лесу, пока не начались занятия. Девушка прикусила губу, словно раздумывая, в силе слизеренца она не сомневалась, но привычка всех защищать. Именно из-за этого инстинкта она потеряла Лиссу, а затем и Джима. Ко всему можно привыкнуть, даже к мысли, что другим лучше без тебя.
- Я не сомневаюсь в тебе, просто... Ты сам видишь, что я магнит для неприятностей. Мало кто хочет манить их и себе. Сейчас будут распускаться необычные цветы. Они растут раз в три года. Один раз распускаются и погибают. Я хочу увидеть их цветение. Так что у меня много мотивов сходить туда. А ты... Если обещаешь остаться целым, то пошли. -хмыкнула Ада, не сводя глаз с юноши.
Все же он мог отказаться, гриффиндорка говорила правду, это качество больше всего раздражало Лукас. Не могла сдержать язык за зубами на несправедливость за что получала от Немур по первое число, а Рейхелл пытался подавить качество племянницы уговорами и долгими беседами, но все тщетно. Гриффиндорское упрямство брало верх.

Сообщение отредактировал(-ла) Ада_Лукас - Понедельник, 01.10.2018, 17.29.15
Шон КоррДата: Понедельник, 01.10.2018, | Сообщение # 336 5

Слизерин

-Я не могу оставить тебя одну. Поэтому пошли смотреть на уникальные цветы.- Шон ухмыльнулся.
- Что-то мне кажется, что ты себя переоцениваешь! Мы полдня провели вместе и ничего страшного не произошло. Возможно, твои неприятности перестали тебя преследовать?
"Может быть ты теперь ищешь их сама, по привычке?"-последнее Шон не произнёс вслух. Не ему было указывать на это Аде. Да и он вполне мог ошибаться. Поэтому тоже его мнение должно было остаться при нём.
Удивительным был и тот факт, что вечер их кофепития совпал с такой уникальной ночью, когда цвели эти цветы. Это было забавно. Слизеринец протянул руку Аде.

Сообщение отредактировал(-ла) Шон_Корр - Понедельник, 01.10.2018, 17.53.40
Ада ЛукасДата: Понедельник, 01.10.2018, | Сообщение # 337 7

Гриффиндор

Если приезд Конфида не считать чем-то подозрительным, то да, ничего не произошло. Всего лишь волшебник решил попить кофе, на другом конце страны. Но Лукас не хотела думать об этом, взяв Корра за руку. Так было спокойнее. Может, все же есть аура адекватности? Раздумывая об этом, гриффиндорка шагал дальше, то и дело пряча пряди в капюшон.
- Ну весь день я говорила с тобой. А теперь мы целенаправленно идем туда, что может кончится неприятностью. Так что это, ухо в остро, хвост столбом, -усмехнулась ирландка, старательно обдумывая план действий в случае нападения волков. Все же животные защищали свою территорию. Но компания тоже была не луком щита, все же смогли бы защититься. Наверное. Именно это "наверное" сидело в голове гриффиндорки, но она шла словно ничего не бывало.

Шон КоррДата: Понедельник, 01.10.2018, | Сообщение # 338 16

Слизерин

Или Шон чего-то не понимал, но они, вроде бы, шли на цветы смотреть. Ада же казалось настороженной, как будто эти цветы могли выпрыгнуть из земли и вцепится из в лица, при некотором неудачном стечении обстоятельств. Он подозрительно посмотрел на гриффиндорку:
-Не знаю, какую опасность в себе таят цветы, но мне теперь интересно это узнать. Так что показывай, где цветут люпины.
Слизеринец совсем не знал, куда идти, поэтому ждал, когда Ада уже пойдёт туда, куда они собирались идти. И, у него начало зарождаться подозрение, что пойдут они в Запретный лес. Туда путь вроде, мимо Визжащей хижины. Шон сделал пару шагов в ту сторону. Надеясь, что Ада сейчас дёрнет его руку, в которой была её рука, и кардинально изменит путь их следования. В лесу он давно не был. Собственно, после пары чудесных спасений от местных паучков, надолго запомнилась наука, почему лес называется именно "Запретный". Но, даже когда его подозрения подтвердятся он уже не бросит Аду одну. Верней, тем более не бросит её одну.

Вайолет ТомильсонДата: Четверг, 03.01.2019, | Сообщение # 339 18
Слизерин

Слизерин

Девушка побежала за парнем, было не так то просто уворачиваться от снежков, создавая свои по дороге. Но, это же весело, снег, зама и конечно же снежки. Поэтому Вайолет смеялась изо всех сил, и пыталась нагнать Гриффиндорца. Вбежав на главную улицу Хогсмида, Слизеринка сделала самый большой свой снежок, и бросила его в парня.

- Отлично! Пусть будет ничья, - сказала отдышавшись она, - думаю, нам стоит что-то перекусить, и можно будет продолжать прогулку! Как насчет "Кабаньей головы"? Никогда не была там, но, думаю стоит зайти...,- девушка отряхнула теплую мантию, и поправила волосы, - Как относишься к таким мрачным местам? Если боишься, можем пойти в "Снарк" или в "Три метлы", - девушка улыбнулась, и достала палочку и сняла шапку, положив ее в карман, один взмах, и волосы приведены в порядок, второй, и лицо сияет свежестью.

Оставалось только дождаться ответа от Сэма, и свернуть хоть куда-то. Поэтому Летта посмотрела на свои ботиночки, и зачем-то еще раз поправила мантию, и надела капюшон.

Должность: Преподаватель Драконологии (Будущий)
Статус крови: Чистокровная
Питомец: сова Хофл, клубкопух Лапка
Палочка: Тис, волос вейлы и сушеный корень мандрагоры, 13 дюймов
Внешность: Невысокая девушка, где-то 164 см, волосы длинные, каштанового цвета, иногда перекрашивает их в голубой цвет, ходит в мантии и с клубкопухом, часто можно увидеть с книгой, весьма спокойна, но очень коварна :3
Сэм ГэмджиДата: Пятница, 04.01.2019, | Сообщение # 340 9
Гриффиндор, капитан команды по квиддичу

Гриффиндор

=>Дорога в замок
*Ребята выбежали на главную улицу Хогсмида и парень остановился, уворачиваясь от очередного снежка*
- Да, согласен. Пусть будет ничья - *со смехом ответил Сэм, стараясь отдышаться. Достав палочку, парень привел себя в порядок. Услышав идею где нибудь посидеть, парень кивнул. Мысль посетить Кабанью голову парню показалась заманчивой*
- Мне нравится твоё предложение. Я тоже в Кабаньей голове не был. И нет, я не боюсь. - *ответил Сэм, усмехнувшись. Естественно, чего ты должен бояться, если за тобой уже пятый год охотятся опасные преступники?? Только лишь того, что тебя могут убить. Отыскав глазами нужный паб, парень вместе с Вайолет направился к нему*
=> Паб "Кабанья голова"

Сэм_Гэмджи
16 лет
факультет - Гриффиндор, статус - полукровка
питомец - белая сова по кличке Джанис
палочка - остролит и перо феникса 12 дюймов

Сообщение отредактировал(-ла) Сэм_Гэмджи - Пятница, 04.01.2019, 08.45.33
Вайолет ТомильсонДата: Пятница, 04.01.2019, | Сообщение # 341 25
Слизерин

Слизерин

Оказавшись на улице, девушка удостоверилась что все взяла, и обернулась к Сэму, поскольку время еще было, можно было бы прогуляться еще немного, поэтому она решила предложить свою затею.

- Ну что, может теперь к хижине? Надеюсь теперь все будет хорошо, так что можно прогуляться и к ней, - и девушка улыбнулась парню. Вообще она не очень любила это место, но вариантов куда пойти было маловато, поэтому она предложила эту хижину. Можно было бы конечно в Лондон, а потом резко назад, но, все же делать было нечего.

Должность: Преподаватель Драконологии (Будущий)
Статус крови: Чистокровная
Питомец: сова Хофл, клубкопух Лапка
Палочка: Тис, волос вейлы и сушеный корень мандрагоры, 13 дюймов
Внешность: Невысокая девушка, где-то 164 см, волосы длинные, каштанового цвета, иногда перекрашивает их в голубой цвет, ходит в мантии и с клубкопухом, часто можно увидеть с книгой, весьма спокойна, но очень коварна :3
Сэм ГэмджиДата: Пятница, 04.01.2019, | Сообщение # 342 1
Гриффиндор, капитан команды по квиддичу

Гриффиндор

=>Лавка "Тровата"
*Гэмджи вышел на улицу и сразу же осмотрелся по сторонам. Никого подозрительного не было. Парень облегченно вздохнул.*
- Хижина?? Я там ни разу не был. Хотя у меня было туда заглянуть. Я тоже надеюсь, что ничего не случится. Пошли к хижине. - *ответил Сэм. Ребята отправились в сторону хижине* 
=>Визжащая хижина

Сэм_Гэмджи
16 лет
факультет - Гриффиндор, статус - полукровка
питомец - белая сова по кличке Джанис
палочка - остролит и перо феникса 12 дюймов
Миа дель ТорресДата: Среда, 09.01.2019, | Сообщение # 343 15
Директор, выпускник Рейвенкло

Рейвенкло

Станция Хогсмид -->

В деревушке Миа провела несколько неплохих часов. Никаких встреч с неприятными чиновниками, никаких свиданий с подозрительными мужиками - жизнь степенной английской дамы и только. Заглянула в книжный, где вежливо обсудила с продавцом погоду и рост цен на пергамент, приобрела несколько художественных книг и одну научную, в которой содержались описание степени влияния жеста на мощь заклинания в зависимости от его размера и геометрических пропорций. Забежала в чайную лавку, где с удовольствием посидела за крохотным столиком, украшенным вязанной белой салфеткой и стоящей в пузатой вазочке розой на тонкой, лишенной листьев и шипов ножке. Наверное, стоило бы перед этим заглянуть в "Сладкое королевство", но подумала Миа об этом поздновато. Вот и пришлось пить чай с местным брауни, на удивление, неплохим. Заглянула на почту и чудом сбежала от явно скучавшего там паренька-консультанта, обрадовавшегося посетителю.

Совершив такой круг почета по наиболее интересным ей местам Хогсмида (за исключением "Снарка", но туда сегодня совсем не тянуло), женщина вышла на улицу и остановилась, покачиваясь с пятки на носок туфель. В замок что ли вернуться? Не хотелось. Прикусив губу, чтобы спрятать внезапную улыбку, она вспомнила о том дне, когда к ней в кабинет вломилась аврорская ищейка, пытавшаяся узнать, что могла профессор делать в Визжащей хижине. И из духа протеста и капельки ностальгии туда Миа и свернула.

--> Визжащая хижина

"Рано или поздно, так или иначе"

/* Atención! Если вы желаете получить ответ (и как можно скорее), рекомендуется писать сюда: https://vk.com/miatorres. */

◙ (пока ещё) преподаватель Заклинаний, (внезапно) директор школы, (в душе) forever Ravenclaw.
◙ Палочка - вяз и перо сокола, 13 дюймов, жесткая.
◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.

P.S. Декан / неДекан / экс декан декана.
Алекс ХэтфилдДата: Воскресенье, 13.01.2019, | Сообщение # 344 8
Зельевар, выпускник Слизерина

Слизерин

<-- станция Хогсмид 
Алекс натянула капюшон поглубже проходя по всегда оживленной улице деревни. Дам судьбе пару дней, а потом скроюсь отсюда подальше. Нужно будет найти деньги на это все... Девушка подошла к "Кабанье голове", стряхнула с капюшона снег и зашла внутрь. 
Кабанья голова ---->

Рано или поздно, так или иначе...

Если вы не получили от меня ответа в течении трех дней в игровой части форума под благовидным предлогом можно и сбежать =)

Внешность: Хрупкая, невысокая блондинка с крупными чертами лица. Обычно имеет весьма хмурый вид
Инани ИфеджеДата: Воскресенье, 13.01.2019, | Сообщение # 345 23
Преподаватель Полетов, выпускник Уагаду

Станция Хогсмид -> 

- Нет, в Уагаду все совсем иначе. Хотя в Хогвартсе я мало что видела. Но точно могу сказать, что из общего здесь только то, что школы магические, - быстро ответила Инани, пока мальчишка еще не обратился к своей подруге.

Если бы детишки были немножечко постарше, Инани бы точно решила, что у них свидание. Хотя может в таком возрасте такие вопросы про конфеты и говорят о легкой симпатии? Инани даже невольно улыбнулась от этой мысли и тоже обернулась на девочку.

Тем временем они уже дошли до самой деревни, где людей на улице было гораздо больше, чем по пути сюда. На дороге их обогнала одна женщина. Инани почти была уверена, что видела ее на матче.

25 лет. Охотник основного состава команды Катапульты Кайрфилли.
Форум » Игровой форум » Хогсмид » Главная улица деревни Хогсмид
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2019