Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 26.06.2019,
Текущее время: 06.44.40.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Игровой форум » Мир вне стен Хогвартса » Магический квартал (Лондон) » Лавка Оливандера
Лавка Оливандера
Миа дель ТорресДата: Воскресенье, 09.02.2014, | Сообщение # 1 24
Директор, выпускник Рейвенкло

Рейвенкло

Статус: Offline

«Семейство Олливандер – производители волшебных палочек с 382-го года до нашей эры»

С этой вывески давно уже облетела позолота, на пыльной витрине на фиолетовой подушечке лежит всего одна волшебная палочка. Но это место до сих пор продолжает
привлекать сюда покупателей. Здесь находится само сосредоточение магии – огромное количество волшебных палочек. Палочки, изготовленные мистером Олливандером, считаются одними из самых качественных палочек в мире. Каждый волшебник, пришедший сюда с Диагон-аллеи за покупкой, рано или поздно найдёт здесь свою палочку.

"Рано или поздно, так или иначе"

/* Atención! Если вы желаете получить ответ (и как можно скорее), рекомендуется писать сюда: https://vk.com/miatorres. */

◙ (пока ещё) преподаватель Заклинаний, (внезапно) директор школы, (в душе) forever Ravenclaw.
◙ Палочка - вяз и перо сокола, 13 дюймов, жесткая.
◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.

P.S. Декан / неДекан / экс декан декана.
Эйприл ТейтДата: Четверг, 07.09.2017, | Сообщение # 46 13
Рейвенкло

Рейвенкло

Лавка Олливандера. И ниже - производство волшебных палочек с 382 года. Интригующе, неужели волшебные палочки были уже тогда? Это же давно! Девочка со звоном колокольчиков вошла в небольшое помещение с множеством коробочек, ящичков и прочих тар. Пахло пылью и чаем. Почему-то. Девочка задумалась, что вздрогнула, когда услышала голос.
- Мисс, вы за палочкой, не правда ли?
- Ой, да, простите, сэр. За ней. Меня зовут Эйприл, Эйприл Тейт, - сделала книксен и поглядела на пожилого джентльмена.
- Посмотрим, посмотрим, - пока старик Олливандер выбирал палочки, линейка сама измеряла правую руку девочки. - Вот взмахните этой.
Эйприл взяла и попробовала взмахнуть, особо ничего не произошло.
- Не-не-не, нужно что-то более... О! - бормотал мистер Олливандер, подавая вторую коробочку Эйпи. Ну и эта палочка не возымела успеха.
- А если зайти с другой стороны?.. Однако, - принявшись рыться в ящиках, мужчина создавал всё больше беспорядка. Эйприл ничего не понимала, но послушно взмахнула третьей палочкой и ощутила внезапное тепло, охватившее руку, а потом и всё тело. Из палочки вырвался сноп искр и погас.
- Так я и думал, отлично. Платан и волос единорога, 12 1/3 дюйма. С вас 7 галлеонов, мисс, удачной вам учёбы! - мистер Олливандер улыбнулся.
Эйпи улыбнулась в ответ, засунула коробочку с новой палочкой в рюкзак, расплатилась и вышла из магазина.

- немного о персонаже: смуглая, но не негритянка - всего лишь на четверть, поэтому волосы легко выпрямляются, однако предпочитают держаться кудряшками сообща. Активная и жизнерадостная, однако умеет концентрировать внимание на важных вещах. Не слишком любит засиживаться перед скучными книжками: скорее предпочтёт этому полазить по замку в поисках интересностей.
- волшебная палочка: платан и волос единорога, 12 и 1/3 дюйма, достаточно упругая.
- питомец: канадский сфинкс Мисси.
Луциан БойендаДата: Пятница, 08.09.2017, | Сообщение # 47 3
Хаффлпафф

Хаффлпафф

(<)
~ Ого. Да тут тысячи всяких разных палочек! Интересно, какая тебе больше подойдёт?
Войдя в помещение, Луциан осмотрелся. Глазу особо не было за что зацепиться: куча разных продолговатых коробок, в которых, очевидно, хранились волшебные палочки. За стойкой не было никого. Мальчик неуверенно подошёл к стойке и нажал на звоночек. За стеллажами послышалось шуршание и на свет выглянул пожилой мужчина с всклокоченными волосами и мягкой улыбкой на лице.
~ Ого, да он похож на дока Брауна, только без дикого взгляда! ~ восхищённо прошептала она. Луциан не мог с ней не согласиться - действительно, сходство было потрясающим.
- Ах, первокурсник, верно? И я не могу не заметить, что у вас потрясающе редкий талант. - сделав акцент на слове "редкий", тихо произнёс старик. - Вы метаморфомаг, так?
- Э-э-э, да, сэр. - в подтверждение своим словам Луциан постарался сделать свои волосы чёрного цвета. - Я... Я бы хотел купить себе палочку.
- Нечасто в наши дни увидишь такого волшебника. Для них и палочки очень трудно подбирать. - продолжал бормотать Олливандер, проводя рукой по коробкам, высматривая нужную. - К счастью, не так давно я обнаружил некоторую тенденцию... Вот, попробуйте эту - с этими словами старик принёс одну из коробок на прилавок и положил перед Луцианом.
- Спасибо, сколько с меня? - Луциан уже раскрыл мешочек, готовясь оплатить товар.
- Не спешите, молодой человек. Не Вы выбираете палочку, это палочка выбирает Вас.
~ Ну знаете, это уже бред. Если палочки обладают самосознанием, на кой чёрт им вообще нужны волшебники?
- Э-э-э... И что я должен делать, мистер... Олливандер? - вспомнив название лавки, спросил Луциан.
- Возьмите палочку и взмахните ею. - настойчиво сказал старик.
Луциану ничего не оставалось, кроме как вытащить палочку из коробки и взмахнуть ею. Не произошло ничего.
- Хм. Не подходит. - пробубнил Олливандер, возвращаясь к стеллажам.
~ Господи, ну и чудик. Интересно, насколько это затянется? Ставлю твоё мороженое, что не меньше, чем на десять минут.
"Ставка принята".

*** Десять минут спустя ***

~ Ха, я выиграла! Берёшь два мороженых.
- Заткнись!
- Простите? - не понял Олливандер.
~ Ух-ха-ха-ха, ты влип! ~ рассмеялась она.
- Ой, вырвалось, извините, пожалуйста. - смутился Луциан. - Давайте следующую.
- Хм... Может быть, вот эта? - принёс очередную коробку Олливандер, стойка перед которым уже была завалена кучей коробок. Луциан, уже без особого энтузиазма уже взял палочку, как вдруг почувствовал тепло, проходящее по руке прямо к сердцу, после чего волосы на голове стали ярко-голубыми.
~ Ого. Кажется, эта палочка получила оргазм от твоих прикосновений. Теперь ты просто обязан её взять!
Луциан покраснел, затем взмахнул палочкой, вызывая радужный сноп искр.
- Наконец-то! - обрадовался Олливандер. - Ива и волос кельпи, десять дюймов. Хм, пожалуй, мне стоило догадаться сразу. Комбинация этих двух материалов указывает на вашу отличительную способность как волшебника. С вас семь галлеонов, мой юный друг.
~ Слушай, она какая-то гибкая. Это точно из-за тебя. Придётся тебе снова сделать её более твёрдой. ~ откровенно подтрунивала она.
Покраснев ещё сильнее, Луциан быстро отсчитал монеты из мешочка, захватил палочку и, быстро попрощавшись, ринулся на улицу под остужающий ветер.
(>)

Отличительные черты: 15 лет. Метаморфомаг, полностью овладевший своими способностями.
Волшебная палочка: Ива, волос кельпи, десять дюймов, очень гибкая.

Сообщение отредактировал(-ла) Луциан_Бойенда - Суббота, 09.09.2017, 01.30.47
Ада ЛукасДата: Суббота, 09.09.2017, | Сообщение # 48 31
Гриффиндор, староста факультета

Гриффиндор

Ада зашла в лавку, поприветствовав Олливандера:
-Здравствуйте, вы мне не поможете?- рылась девушка в сумке, доставая бархатный чехол, где находились две ветки миндаля, -Вы сможете сделать из этого палочку?Есть пару перьев феникса, но я не думаю, что они подойдут...
- Хорошо, я посмотрю. На заказ, с вас  полтора галлеона, но может посмотришь другие палочки? 
- Пока моя цела, почти...Моя палочка треснула,- Лукас вздохнула, показывая длинную продольную трещину на палочке. 
- Я предупреждал, что кипарис начинает вас отвергать, мисс.Давайте, вы купите у меня палочку, которую я вам предложу, а на сделанные, если что сделаем скидку?
- А у вас есть версии?
- Конечно.- мистер Олливандер протянул ученице Хогвартса волшебную палочку, - Попробуй.
Лукас взяла палочку, взмахнув, что цветок в вазе расцвел. 
- Лавр? 
- Да, у тебя хорошо идут благородные палочки, а кипарис - это чистый воин. 
- Что вы хотите сказать? Ладно, хорошо, я возьму. А что внутри? 
- Перо феникса, конечно не чешуя саламандры, но не так взрывоопасно.
Гриффиндорка кивнула, оплачивая палочку.
- Спасибо. Главное не давать мне вишню и красное дерево...
- Да, я помню,- мистер Олливандер почесал переносицу, вспомнив наводнение. 
Девушка вышла из лавки, явно расстроенная, что кипарис разломался.

Si quelqu'un est seul, il ne restera pas.
Мив МакДараДата: Суббота, 09.12.2017, | Сообщение # 49 2
Слизерин

Слизерин

==> Диагон-аллея

Глухо звякнувший колокольчик, когда Мив толкнула дверь, словно из небытия вызвал старика с прозрачными, почти белыми глазами и застывшей на лице полуулыбкой. От неприятного впечатления девочка невольно передернула плечами - она впервые видела знаменитого Гаррика Олливандера, и не находила это впечатление приятным. Пропустив вслед за собой Оливера, Мив шагнула вперед и теперь вздрогнула уже всерьёз - словно затянутые бельмами глаза просветили её, взвесили и вынесли свой вердикт, приклеив к ней ярлычок.

Старик шагнул из-за стойки, не дожидаясь пока посетители поздороваются, и произнес мягким, совсем не подходящим внешности голосом:
- Добрый день, молодые люди. Вы пришли за палочками? Потому что я не помню, чтобы продавал кому-то из вас свои изделия...

Мив поплотнее прижала к себе рукав с волшебной палочкой и тоскливо подумала о том, что это явно была плохая идея. Ей основной инструмент волшебника обеспечил отец - он долго высчитывал что-то по громадным таблицам, а потом исчез на несколько дней, только расплывчато пояснив, что попросил об услуге друга. И отдельно настаивал на том, чтобы девочка никому не говорила об этом факте.

Предоставив Оливеру самому разбираться с нагонявшим на неё жуть Олливандером, Мив отошла в сторону, сперва рассмотрев витрины, а потом, после понимания, что на них нет ничего интересного, перевела взгляд на полки за стойкой, сплошь забитые коробками с палочками.

Палочка: ель и волос келпи, 10,6 дюймов, средней жесткости.
Статус крови: пробужденный октрон шелки.
Живу по UTC +10:00
...должно быть, был момент, тогда, в самом начале, когда мы могли сказать – нет. Но мы как-то его упустили.

Сообщение отредактировал(-ла) Мив_МакДара - Суббота, 09.12.2017, 20.11.41
Оливер КуперДата: Суббота, 09.12.2017, | Сообщение # 50 11
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<= Диагон-аллея
- Да вы, должно быть, шутите? - едва слышно произнёс Оливер ещё на улице, уставившись на вывеску, гласившую, что семейство Олливандеров занимается изготовлением палочек с четвёртого века до нашей эры, - *Ну и чушь. А динозавров вы не застали?*

Хотя мальчик и отнёсся к надписи на вывеске с изрядной долей скептицизма, он как ни в чём ни бывало открыл перед собой дверь и придержал её для Мив, войдя внутрь. Оливер надеялся, что девочка не станет сильно вникать в разговор с владельцем лавки. Нет, он бы, разумеется, рассказал ей всё, что его беспокоило, при удобном случае, но не сейчас. Пока где-то неподалёку находится Олдрик, секреты мальчика должны остаться при нём. Даже если это не такой уж и секрет.

- Э-э... Добрый день... Мистер Олливандер, - предсказуемо, не правда ли? - Нет, мы не за палочками, они у нас уже есть. У меня есть пара вопросов насчёт палочки, мне посоветовали обратиться к вам. Не возражаете?

- О, ну конечно не возражаю. А я уж было принял вас за запоздалых первокурсников, таких в последнее время довольно много, - и Мив, и Оливер были довольно высокого роста, а в сочетании с внешностью и характером едва ли походили на одиннадцатилетних детей, во всяком случае, с точки зрения старика. В таком-то возрасте различать год-два на лицах мальчика и девочки, ещё и укутанных в зимнюю одежду...

- Отлично, в таком случае... - Оливер слегка удивился тому, что он и Мив, по мнению Олливандера, не так уж похожи на первогодок, хотя быстро сообразил, что это вполне логично. Так или иначе, мальчик не планировал здесь надолго задерживаться. Вытащив палочку из рукава, он немного небрежно протянул её волшебнику. Оливер бросил взгляд на Мив, от которой он впервые услышал, что палочку нельзя доверять никому, кроме близких людей. Но сейчас, видимо, придётся сделать исключение, - Что вы можете сказать об этой палочке, сэр?

Олливандер аккуратно принял палочку обеими руками, взявшись за неё лишь кончиками указательных пальцев. Его руке, или руке какого-либо давнего предка из семейства она не принадлежала, поэтому навскидку вспомнить состав палочки мастер при всём желании не мог. Хотя, несомненно, сумел бы сделать это с любой палочкой, которую когда-либо продавал или, тем более, изготавливал. Пришлось воспользоваться какими-то инструментами, за действием которых Оливер попытался пронаблюдать, но совершенно ничего в этом не понял.

- Одиннадцать дюймов, ясень... Нет, секундочку, клён. Хм... Сердцевина сильная, даже... Что-то родственное огню, возможно, феникс... - Олливандер неожиданно замолчал и поднял голову на мальчика. На лице его читалось удивление и одновременно некоторая, впрочем, едва уловимая, желчь. Похоже, мастер был чем-то недоволен, но не горел желанием это демонстрировать.

- Дракон, - невозмутимо добавил Оливер. После того, как он старательно избавлял себя от эмоций перед встречей с Олдриком, его сознание работало аналитически. Олливандер явно не рад увиденному. Но почему? И почему он это скрывает?, - Это всё, что мне известно. Скажите, можно ли как-то проверить, действительно ли эта палочка меня слушается?

- Конечно можно. Обычно, когда палочка выбирает будущего волшебника, тот ещё не владеет заклинаниями. Вы, судя по всему, уже ими владеете, поэтому анализировать случайный выброс магии при взмахе здесь не выйдет, - Олливандер говорил, стараясь сохранять хладнокровие, однако, на его лбу проступала испарина пота, и Оливер не мог этого не заметить. Но он терпеливо ждал, - Есть и другой способ. Если позволите...

Олливандер сделал какое-то неопределённое движение рукой, держащей палочку, и Оливер, не совсем поняв его значение, одобрительно пожал плечами. Мастер элегантным и отточенным десятилетиями движением махнул палочкой в сторону тумбы, на которой стояла ваза с давно завядшими цветами... Яркая вспышка, жухлые стебли обдало пламенем, ваза разлетелась на мелкие кусочки, а мутная вода растеклась по полу.

- Да, она определённо вам принадлежит, - произнёс Олливандер, возвращая палочку мальчику, а сам хватаясь за свою собственную. В несколько взмахов он ликвидировал последствия сопротивляющейся сердцевины, и продолжил уже чуть более раздражительно, - Откуда у вас эта палочка?
>>

Персонаж: Полукровка. 14 лет, высокого роста для своего возраста. Зелёные глаза, волосы цвета воронова крыла - черные с синеватым отливом. Хромает, ходит с помощью трости.
Палочки: Клён, коготь дракона. 11 дюймов, твёрдая и прочная.
Черное дерево, чешуя василиска. 13 дюймов.

Питомцы: Ворон Невермор, чёрный кот Альфред.

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Суббота, 09.12.2017, 20.54.01
Мив МакДараДата: Суббота, 09.12.2017, | Сообщение # 51 34
Слизерин

Слизерин

Стараясь не вслушиваться в разговор мальчика и Олливандера, Мив отошла в сторону, где на большом деревянном щите были развешаны футляры для палочек всех форм и размеров. Особенно выделялись те, что были из змеиных шкур - естественные узоры смотрелись по-щегольски вычурно, к тому же, чешуя наверняка царапала кожу. Другие же, выполненные в нарочито простом стиле, не хвастались наличием украшений, а демонстрировали функциональность и качество. Особо Мив заинтересовала кобура из кожи скрытня, но, глянув мельком на ценник, девочка округлила глаза и отошла. 

Она замерла у пропыленной витрины с единственной палочкой, посматривая на немногочисленных прохожих. У них с Оливером оставалось ещё достаточно времени, поэтому девочка терпеливо ждала, прекрасно понимая, что сведения о палочке мальчика её не касаются. Слишком уж многое могло сказать знающему человеку одно только дерево, а уж в сочетании с сердцевиной... Из неторопливо текущих мыслей Мив вырвал звук разлетевшейся на кусочки вазы, а сама она машинально рванула из рукава палочку, только чтобы убедиться в том, что всё в порядке, по крайней мере, насколько это возможно.

...должно быть, был момент, тогда, в самом начале, когда мы могли сказать – нет. Но мы как-то его упустили.
Оливер КуперДата: Суббота, 09.12.2017, | Сообщение # 52 11
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<<
- Подарок. Нужно было убедиться, что она меня действительно выбрала, - ответил Оливер, покосившись на обломки вазы, впрочем, быстро убранные с глаз долой. Дек буянит, не иначе, - Теперь у меня не осталось никаких сомнений. Спасибо вам.

- Вы и правда не знаете, так ведь? Что ж... - Олливандер поубавил в настойчивости и, очевидно, успокоился, - Несколько столетий назад здесь, на этой улице, был ещё один магазин волшебных палочек. Он не пользовался популярностью, а владелец из-за своей жадности так и не продал ни одной палочки.

- То есть, вы хотите сказать, она настолько плоха? - спросил Оливер, приподняв бровь. До этой поры у него не было со своей палочкой никаких проблем, во всяком случае, явно заметных и не касающихся всяких прогулок по внутреннему миру. Мальчик спрятал палочку в рукав и, нахмурившись, продолжил слушать Олливандера.

- Дело не в этом, - старик произнёс эту фразу так, как будто она оскорбляла его честь и достоинство, - Этот мастер палочек устанавливал цены, как в моей лавке. А качество, прямо скажем... Не совсем соответствовало требуемой плате. Лавка... разорилась, и больше этого человека никто и никогда не видел. А сейчас приходите вы и показываете мне палочку его руки, да ещё и... Весьма, весьма достойного уровня.

*Похоже, Джеймс заморочился гораздо сильнее, чем я думал. А ведь этот Олливандер ещё не знает, что у него целая гора таких палочек...*

- Я бы даже сказал, что она превосходит некоторые мои работы... - признавать это мастеру, судя по всему, очень не хотелось, но в вопросах палочек он был весьма честен. Да и проницательный взгляд Оливера не оставлял никакого места для манёвра.

- Почему вы так остро реагируете? Зависть? - Оливер потерял последние зачатки здравого смысла и учтивости, и сейчас в открытую высказал старику не самую приятную вещь. Впрочем, Олливандер лишь тяжело вздохнул и потёр переносицу.

- Дело в том, что этот мастер... Этот мастер придерживался не самых традиционных методов изготовления волшебных палочек. Нет, несомненно, все мы в некотором роде инноваторы, но... Скажем так, его методы были, мягко говоря... негуманны по отношению к волшебным существам. И он совершенно не принимал никакой конкуренции, в отличие от моих предков. Это, отчасти, и привело его к банкротству.

- Видимо, он всё же кое-чего достиг, - коротко резюмировал Оливер, едва заметно ухмыльнувшись. Олливандер пропустил его слова мимо ушей и сейчас задумался о чём-то своём, - Что ж, спасибо. Я узнал всё, что хотел. Не смеем вас больше отвлекать.

Олливандер пребывал в некой прострации, а мальчик больше не желал здесь оставаться. Подтянув на ладонях перчатки, он направился к выходу. Коснувшись рукой плеча Мив и тем самым намекнув ей, что пора идти, Оливер вышел на улицу и придержал дверь для девочки.
=> Диагон-аллея

Персонаж: Полукровка. 14 лет, высокого роста для своего возраста. Зелёные глаза, волосы цвета воронова крыла - черные с синеватым отливом. Хромает, ходит с помощью трости.

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Суббота, 09.12.2017, 21.04.17
Мив МакДараДата: Суббота, 09.12.2017, | Сообщение # 53 4
Слизерин

Слизерин

Мив, уже собиравшаяся выйти на улицу, резко остановилась, когда Олливандер кинул ей в спину:
- Ваша палочка ждёт вас, мисс МакДара, если вы захотите ей воспользоваться, - и на глазах у изумленной девочки скрылся в тени между стеллажами.

Выйдя на улицу вслед за Оливером, Мив уточнила у него, опасаясь, что стала жертвой своих непонятных галлюцинаций:
- Ты ведь тоже это слышал? Или мне показалось?
Теперь у неё возник ещё один неприятный вопрос к родителям и деду - сама она помнила, каких трудов стоило рассчитать совместимость, и тут оказалось, что существует вторая палочка, причем сделанная на заказ, иначе Олливандер бы об этом не упомянул.

==> Диагон-аллея

Тэцуко КиригамаДата: Среда, 10.01.2018, | Сообщение # 54 4
Рейвенкло

Рейвенкло

//Диагон-аллея\\

Тэцуко открыла дверь и, войдя сама, провезла в лавку тележку с книгами, которую оставила возле входа. Девочка удивлённо огляделась по сторонам: всё пространство было заставлено шкафами, где хранились волшебные палочки. Изредко виднелись коридоры. Сильно ощущалась в этом месте некая древность, загадочность.
- Вы пришли сюда за палочкой, я ведь прав? - раздался колос из-за прилавка. Говорил седовласый и довольно старый человек, видимо, мистер Олливандер.
- Да, - просто ответила Тэцуко и вновь посмотрела на шкафы. 
Мистер Олливандер поднялся со стула и и подошёл к одному из шкафов. Он достал одну из коробок, достал оттуда палочку и, со словами "Взмахните ей" протянут Тэцуко. Та, изучив глазами палочку, закрыла глаза и взмахнула ей. Когда послышался звук, словно от сквозняка, девочка инстинктивно закрыла руками лицо.
- Не та, - вновь услышала старческий, но бодрый голос Тэцуко и почувствовала в руках новую палочку. Испугавшись возможных последствий девочка очень осторожно ей взмахнула. Из палочки посыпались голубоватые искорки. Даже ей стало ясно, что палочка подошла.
Девочка заплатила за палочку, как выяснилось, сделанную из вишни и сердечной жилы дракона, и вышла из лавки, на радостях чуть не забыв тележку с книгами.

//Диагон-аллея\\

Долго буду в оффе.

~Статус крови: полукровка
~Палочка: вишня, сердечная жила дракона, 12,5 дюймов, гибкая и в меру упругая.
~Питомец: сова Фуку.
Ада ЛукасДата: Пятница, 13.04.2018, | Сообщение # 55 13
Гриффиндор, староста факультета

Гриффиндор

Когда вошла Ада, Олливагдер развел руками. Ведь два года назад девушка заходила к нему за палочкой, чтобы сделать заказ. Мастер удивленно хлопал глазами, видя белую пелену на глазах девушки. Он мягко провел мисс вперед и поставил в центре комнаты. Вряд ли бы профессор Флегман сама бы пошла со слепой девочкой ради палочки для себя.
-- Доброго дня, мисс,--улыбнулся мастер, приветствуя посетительниц.
-- Мисс Лукас, ваши перья феникса пригодились для изготовления палочки по вашему заказу.
Но хоть убей, гриффиндорка ничего не помнила, Олливандер тем временем копошился в коробках, но Ада могла лишь его слышать.
-- Да?-- удивленно спросила Лукас, услышав легкий шелест мантии Флегман, которая сев на небольшой стул.
" Перья Аджедана",-- подумала гриффинорка, ожидая обещенной палочки.
-- Вы принесли мне три пера, поэтому вышло три палочки. Посмотрим, что подойдет. Осталось две: вязовая и кедровая, одна короче, вторая длиннее. Мне жаль ваш кипарис, мисс Лукас. -- вдруг добавил мужчина, что заставило гриффиндорку вздрогнуть.
-- Давайте посмотрим,--студентка вытянула руку вперед насщупав два корешка палочек. Один был более мягким и теплым, а второй твердым и холодным. Ада взяла первый, ощутив, что Олливандер сделал замер ее руки до локтя, цокнув языком.
-- Все хорошо?
-- Да, да, конечно. Взмахните палочкой, мисс.
Что Лукас и сделала, почувствовав легкий ветеров на шее и как рассеивается пелена на глазах. На секунду девушка увидела свои руки, но после пелена вернулась, вызвав разочарованный вздох.
-- Это у нас...?
-- Кедр, вечное дерево. Вам хорошо идет благородная древесина, мисс Лукас. Полагаю, что вы сделали свой выбор?
Ада хотела попробовать вяз, взмахнув палочкой, из которой вырвались искры, что та затряслась.
-- Ой,-- отдала палочку Олливандеру девушка.
-- Кедр дорогой, сколько я вам должна?
-- Вы мне заплатили два года назад, мисс Лукас, когда я принимал заказ. Зря вы отказались от лавра.
Ада пожала плечами, пряча палочку в футляр.
Попрощавшись с мастером, Ада с помощью профессор вышла на Диагон-аллею.

Si quelqu'un est seul, il ne restera pas.
Оливер КуперДата: Среда, 04.07.2018, | Сообщение # 56 33
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<~ Входной зал
Оказавшись посреди пустой улицы, Оливер обнаружил, что солнце уже освещает своими лучами аллею, кое-где уже копошатся владельцы магазинчиков... По внутренним часам хаффлпаффца, казалось, уже был поздний вечер - но после бессонной ночи такое ощущение вовсе не было чем-то удивительным. Бросив домовика, Оливер направился к лавке мастера волшебных палочек. Осталось еще немного, и можно будет позволить себе отдохнуть.

Дверь не была заперта, и парень свободно вошел внутрь. Хозяина, как обычно, не было на месте - он наверняка готовился к открытию, что чаще всего заключалось в заваривании чая и в протирке от пыли парочки коробок на витрине.

- Мистер Олливандер, - громко произнес Оливер на тот случай, если зазвеневшего над дверью колокольчика в качестве оповещения о приходе клиента окажется недостаточно. В итоге так и вышло, - Мистер Олливандер, мне нужна палочка, я не могу ждать здесь весь день!

Когда старик выбрался из подсобки, он внимательно осмотрел Оливера. Это был вовсе не тот взгляд, которого парень был удостоен на первых рождественских каникулах, когда заявился сюда в компании Мив "проверить" свою палочку. Теперь Оливер походил на первокурсника еще меньше, чем в свой первый визит.

- Прошу прощения, я не ждал посетителей в столь ранний час. Так, стало быть, вам нужна палочка... - Олливандер уже хотел было потянуться к своему стеллажу с самыми неудачными палочками - которые никому не подходили, и которые он "примерял" почти на всякого, кто придет - но замер, словно переключившись на другую мысль, - Знаете, я ведь помню все палочки, которые продавал, но плохо помню лица.. Ведь мы с вами уже встречались, так ведь? Неужели мы не нашли для вас подходящей палочки?..

- У меня уже была палочка. Я заходил к вам чуть больше двух лет назад, чтобы.. проконсультироваться, - на какое-то мгновение у Оливера даже поднялось настроение - первые каникулы выдались на редкость удачными... Увы, раздражение вновь вернулось обратно - сколь бы ни были приятными воспоминания о Мив, эти счастливые зимние дни уже давно в прошлом.

- Ах да, одиннадцать дюймов, клен, что же там было.. Впрочем.. Позвольте, но зачем вам новая палочка? Ваша прежняя была весьма.. достойной, - Оливер отчетливо видел, как неприятно было для старика произносить похвалу в адрес своего давно исчезнувшего в веках конкурента, но сейчас ему было плевать еще сильнее, чем два с лишним года назад.

- Увы, несчастный случай. Заклинание отскочило во время дуэли.. даже не все части удалось собрать, - Оливеру было проще соврать, чем объяснять то, где действительно находится его палочка. Не говоря уже о том, что Олливандер вообще мог бы ничего ему не продать, узнай о наказании. Сезон подготовки к школе был в разгаре, едва ли он потерял бы много прибыли...

- Что ж, прискорбно, прискорбно... В таком случае, рад, что за заменой вы пришли именно ко мне. Думаю, подбор палочки для вас не займет много времени, тем более что примерный круг подходящих древесин и сердцевин нам известен...

Спустя час полусонный Оливер все еще сидел перед стойкой, а Олливандер со взьерошенной седой шевелюрой перекапывал коробки с палочками на стеллажах. Они перепробовали несколько десятков, но подходящей так и не нашлось. Хаффлпаффец знал, что это лишь вопрос времени, но его неумолимо тянуло в сон.

- Быть такого не может! Чтобы идентичные по составу и древесине палочки не подошли? Клен и сердечная жила, коготь, чешуя, мы попробовали все комбинации..., - лишь зевнув в ответ на тихую панику старика, Оливер подпер подбородок ладонью и закрыл глаза, - Должно быть, что-то в вашей душе сильно изменилось... Может, потому палочка и сломалась, они чувствуют серьезные перемены. Что ж, будем действовать иначе - попробуйте вот эту.

- Н.. нет, эта тоже не подходит, уберите ее к остальным, - пробормотал Олливандер, когда хаффлпаффец "проверочным" взмахом палочки расколотил последнюю уцелевшую вазу.

- Минутку, сэр... - палочка была длиннее, чем подаренная Джеймсом, на несколько дюймов, но обращаться с ней, казалось, было даже комфортнее. Оливер восстановил целостность вазы, а повторным взмахом расшиб ее снова вместе со столиком, где она стояла, - Эта. Эта мне подходит, ее я и возьму.

- Что? Вы уверены, Оливер? - мастер протянул было руку за палочкой, но хаффлпаффец не пошевелился - снова оставаться без вновь обретенного оружия он не собирался. Старику пришлось довольствоваться короткой заметкой в коробочке, - Тринадцать дюймов, черное дерево.. чешуя василиска?.. Интересный эксперимент, и.. Жутковатый. Будьте с ней осторожней, мистер Купер.

Расплатившись и спрятав палочку в рукав - рукоять из-за избыточной длины осталась лежать в руке - Оливер вышел на улицу, впервые за последние сутки чувствуя себя "в своей тарелке".

=> Паб "Дырявый котел"

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Среда, 04.07.2018, 16.16.04
Пелагея ВерсманДата: Воскресенье, 16.09.2018, | Сообщение # 57 34
Рейвенкло

Рейвенкло

Пелагея зашла в лавку и очень удивилась! Все было заполнено шкафами и полками. Из шкафоф вышел человек , явно ему уже лет 100. Подумала Пелагея и начала взглядом изучать Олливандера. 
-Вы за палочкой юная леди ? 
-Да , сер.
-Ну тогда ждите ! Сейчас я вам подберу подходящую.
Через несколько минут старичок принес ей палочку , она была очень светлая .
- Вот, береза и волос из гривы единорога !
Ученица взяла палочку и... Она тут же начала искриться и повалила ближайший книжный шкаф .
-Ооо точно не та ! Ну теперь то я понял что вам  нужно . 
Он опять ушел и появлялся уже минут через 10 .
- Вот Каучуковое дерево и волчья шерсть .
Пелагея взяла палочку и она вырвалась из ее рук и расколола вазу .
- Так ... Значит немного прогадал . Сейчас вернусь .
Пелагея ждала долго ... со скуки начала ходить туда сюда...И вдруг Олливандер наконец вернулся . 
-Попробуйте эту ! Не часто у меня такие покупатели...
Пелагея  взяла палочку в руки и она начала искриться и переливаться синим и фиолетовым цветом . Она поняла ! Вот ее палочка !
- Я так и знал ! Жасмин и коготь грифона ! Редкое сочетание .
Ученица заплатила за палочку и пошла в дальний путь...

Факультет: Рейвенкло
Происхождение:Незнает
Питомец : Кошка Лейла
Палочка : Жасмин и зуб грифона
Эрнеста КобейнДата: Суббота, 29.12.2018, | Сообщение # 58 1
Слизерин

Слизерин

Эрнеста вдохнула запах древесины, старого пергамента и... магии? Всё в лавке почему-то напомнило ей о детстве, о том, как она забиралась в библиотеку их фамильного особняка и вдыхала запах книг... Некогда было думать о прошлом.
Мысли девочки прервал внезапно выглянувший из-за прилавка тот самый Оливандер, у которого все юные волшебники покупают палочки. 

- Здравствуйте, юная леди, Вы, верно, пришли сюда за тем же, что и все остальные? - седоволосый мужчина улыбнулася и оценивающе стал разглябывать девочку перед собой.

Острый  взгляд, в котором, он не сомневался, таилось тепло. Что-то в этой девочке было особенного, хотя, Оливандер во многих видел необыкновенность.

Эрнеста подумала, что этот пристальный взгляд был частью подбора палочки. Она не могла выдавить и слова, вросла ногами в землю и даже не моргала от напрядения. 

- Итак, посмотрим, - Оливандер направился стеллажам, проволя по коробкам узловатыми длинными пальцами. - Я вижу, Вы необычная девочка, думаю, мы подберем что-нибудь особенное. 

Эрнеста смущенно помялась. Она не привыкла к таким громким словам в свою сторону. 

- Давайте попробуем. Тис и сердечная жила дракона, 11,3 дюйма, - Мужчина открыл перед Эрнестой бархатную коробку, в которой лежала грубого вида волшебная палочка. 

Девочка без долгих раздумий схватила палочку и, не успев взмахнуть ею, та практически застонала в её руках и стекло одного из стеллажей вылетело вместе с некоторым содержимым.

- Нет, весьма опрометчивый выбор, - Оливандер поджал губы и, явно что-то сообразив, ринулся к самому дальнему теллажу, оставив Эрнесту в раздумьях. 

Эрнеста с опаской ждала следующую палочку, осматриваясь, чтобы, в случае чего, ничего важного не разрушить, а целиться в наименее "магичиские" предметы. 

- Вот, - руки Оливандера дрожали от волнения. - Нечасто я предлагаю эту палочку своим клиентам, но стоит попробовать. Вишня - дерево обладающее огромной силой, с ней нужно быть предельно осторожной, но я вижу, она будто зовет тебя. Волос единорога - самая преданная сердцевина с мощной защитной магией. 12 дюймов, жесткая, попробуй.

Эрнеста видела волнение Оливандера. Она много читала о волшебных палочках, о том, какими свойствами владеет та или иная древисина, но вишневую палочку она бы, по возможности, выбрала бы в последнюю очередь. Слишком опасной была эта древесина. 
С огромным страхом и дрожью в пальцах, но она всё же взяла палочку в руки. Девочка зажмурилась, когда всё предплечье прошибло током, а в голове вдруг запищало, будто она прислонилась ухом к обратной стороне телевизора. 
Неужели это правда случилось?

Вишня, волос единорога, 12 дюймов...

>>Торговый центр "Совы"

Ещё одна из семейства Кобейн.

Вишня, волос единорога 12 дюймов.

Черная сипуха Скарлетт.

Внешность: Девочка,выглядящая старше своего возраста, высокая, как для одиннадцатилетней. Высокий лоб, прямые русые волосы по плечи, холодные, немного злые и грустные, зеленые глаза, худое лицо и очень светлая кожа. Обычная одиннадцатилетняя девочка с которой случилось много плохого.

Красит ногти в черный. Точнее, заколдовала их быть таковыми на постоянной основе.

Потомственный эмпат, чистокровная волшебница. Видит фестралов, спросите почему, если осмелитесь.
50/50 - француженка и американка. Говорит с совсем легким акцентом.

Дата рождения: 13 марта [рыбы]

Если хочешь узнать обо мне - подойди.
Но для нас обоих будет лучше, если ты просто пройдешь мимо.
Альма Дуана ЭрнестайнДата: Среда, 03.04.2019, | Сообщение # 59 1
Слизерин

Слизерин

*Альма с трудом открыла тяжелую дверь и прошмыгнула в лавку. Осмотревшись ей стало скучно, везде лежали какие-то коробочки и ничего интересного на первый взгляд не было. Подойдя к столу, девочка случайно задела листочек бумаги и тот с шорохом упал на пол. Испугавшись, Альма подняла его и стала искать место откуда он упал, как вдруг услышала голос.* Здравствуйте, вы наверное пришли за волшебной палочкой, юная леди? *Девочка испугалась и резко обернулась. Перед ней стоял немолодой волшебник.* З-здравствуйте, д-да, я пришла за палочкой. Вы мистер Оливандер? *Альма попыталась мягко улыбнуться, но не была уверена, что у нее это получилось. Волшебник кивнул и сказал.* Да, вы пришли по адресу. А как ваше имя? Мне это может помочь в подборе палочки для вас. *Альма смутилась, но встала ровно и пролепетала немного дрожащим голосом.* Альма. Альма Дуана Эрнестайн. *Мистер Оливандер улыбнулся, словно что-то вспомнил.* А, Эрнестайны, конечно, помню вашего отца и дядю, когда они приходили за своими палочками... *Тут волшебник немного осекся.* Соболезную вам. Наверное, трудно расти без отца... *Альма перебила его сама удивляясь своему поведению.* А тётю и маму, вы тоже помните? *Волшебник пробормотал.*...а, палочки. Тётю? Да, она меняла свою палочку, а вот ваша мама похоже до сих пор использует палочку вашей бабушки. Хотя, я уверен, ваш отец советовал ей менять ее. Когда ваша тётя продемонстрировала мне свою первую палочку, а был удивлен, что она могла столько лет колдовать ею. Это была очень упертая палочка, благо мы быстро нашли ей новую, которая даже помогла ей продвинуться по службе. Легче работать, когда твоя магия тебя слушается, а вы как думаете? *Волшебник с улыбкой на лице, появился из-за стеллажа, неся несколько коробочек в руках.* Итак, попробуйте вот это. Грецкий орех и волос единорога, 12 дюймов, гибкая... да это то, что вам нужно. *Альма взяла палочку и стала ее рассматривать.* Взмахните же ею. *Произнес волшебник. Девочка взмахнула, раз, другой, но ничего не происходило.* Может, она сломана? *Спросила Альма.* Нет, просто она не ваша, хотя, это довольно странно. Тогда, попробуйте вот эту. *Оливандер, быстро вытащил из коробки палочку и протянул ее Альме.* Виноградная лоза и сердечная жила дракона, 13 дюймов, это необычное сочетание. *Девочка взяла палочку и взмахнула ей. В результате, вокруг нее пролетел небольшой вихрь и снес несколько коробочек с палочками, а так же покосил один стеллаж. Испугавшись, она бросила палочку на стол.* Не бойтесь, я это поправлю. Близко, но похоже чего-то не то. А, давайте попробуем вот это. *Волшебник достал палочку и протянул ее девочке.* Берите и ничего не бойтесь. *Альма неуверенно взяла палочку и взмахнула ею. Палочка подняла вокруг несколько упавших листков и уложила их в стопку, а потом зажглась золотым светом. Альма почувствовала тепло растекающееся по ее телу и улыбнулась.* Она самая. Вишня и сердечная жила дракона, 13 дюймов, как и у вашей тёти. Что же, значит так тому и быть. *В этот момент в лавку вошла Ребекка нагруженная покупками.* Здравствуйте, мистер Оливандер, я надеюсь, что Альма не доставила вам хлопот? *Волшебник улыбнулся.* Нет, она меня лишь удивила. Посмотрите, что у нее в руках. *Ребекка увидев палочку Альмы улыбнулась.* Ну, тогда нам понадобиться их пометить, иначе точно перепутаем. Я так понимаю, она стоит столько же как и моя? *Волшебник кивнул. Женщина положила деньги на столик и позвала Альму.* Идём. Спасибо мистер Оивандер, до свидания. До, свидания, спасибо. *Волшебник помахал рукой и принялся приводить лавку в порядок.*

Чистокровная
Метаморф
Палочка: Вишня, сердечная жила дракона, 13 дюймов.
Внешность: Маленькая девочка с голубыми глазами. Волосы черные. Одета скромно.
Характер: Тихая, замкнутая, печальная.

Черный кот породы Ориентал по кличке Ночь (Ихе)

"Если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой..." (с)

Сообщение отредактировал(-ла) Альма_Дуана_Эрнестайн - Среда, 03.04.2019, 15.01.06
Форум » Игровой форум » Мир вне стен Хогвартса » Магический квартал (Лондон) » Лавка Оливандера
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2019