Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 20.08.2019,
Текущее время: 02.42.32.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой форум » Мир вне стен Хогвартса » Магический квартал (Лондон) » Лавка Оливандера
Лавка Оливандера
Миа дель ТорресДата: Воскресенье, 09.02.2014, | Сообщение # 1 24
Директор, выпускник Рейвенкло

Рейвенкло

Статус: Offline

«Семейство Олливандер – производители волшебных палочек с 382-го года до нашей эры»

С этой вывески давно уже облетела позолота, на пыльной витрине на фиолетовой подушечке лежит всего одна волшебная палочка. Но это место до сих пор продолжает
привлекать сюда покупателей. Здесь находится само сосредоточение магии – огромное количество волшебных палочек. Палочки, изготовленные мистером Олливандером, считаются одними из самых качественных палочек в мире. Каждый волшебник, пришедший сюда с Диагон-аллеи за покупкой, рано или поздно найдёт здесь свою палочку.

"Рано или поздно, так или иначе"

/* Atención! Если вы желаете получить ответ (и как можно скорее), рекомендуется писать сюда: https://vk.com/miatorres. */

◙ (пока ещё) преподаватель Заклинаний, (внезапно) директор школы, (в душе) forever Ravenclaw.
◙ Палочка - вяз и перо сокола, 13 дюймов, жесткая.
◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.

P.S. Декан / неДекан / экс декан декана.
Ада ЛукасДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 31 1
Гриффиндор, староста факультета

Гриффиндор

* Ада забежала в лавку Олливандера, еле пробившись по многолюдной улице. Хорошо, что сейчас не сентябрь.-мысленно обрадовалась гриффиндорка пустоте в лавке. Вскоре появился и Джеймс.* -Здравствуйте. *поздоровалась четверокурсница, восторженным взглядом осматривая полки.*

Si quelqu'un est seul, il ne restera pas.
Джим ДжорданДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 32 18
Помощник преподавателя, выпускник Гриффиндора

Гриффиндор

*Молча бегая за девушкой по улицам Лондона, парень зашёл следом за девушкой и отдышался. Он уже отвык бегать так много.*
- Добрый вечер. *поздоровался он в свою очередь и начал осматривать полки в поисках нужной палочки, которая могла бы спокойно заменить его старую.*
Ада ЛукасДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 33 10

Гриффиндор

-О, мистер..мистер Джордан, что привело вас сюда?*улыбнулся мастер палочек, а Ада рассматривала одну в руках, как бы изучая.* -Мисс, вы так и не передумали о смене палочки? С каждым годом кипарис будет поддаваться вам сложнее.Это ведь кипарис у вас в руках?
-Я думаю, мистер Олливандер, просто... сложно отвыкнуть от прошлой.Я была уже у вас здесь. Я Лукас.
-А, да, помню-помню, и что привело вас, ребята? *мастер посмотрел на Джима*

Сообщение отредактировал(-ла) Ада_Лукас - Суббота, 27.05.2017, 16.32.52
Джим ДжорданДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 34 3

Гриффиндор

- Ну... Э-э-э... *Начал Джордан, не зная, что сказать мастеру про потерю своей палочки.*
- Моя старая волшебная палочка более не послужит кому-либо. Даже мне. *уклончиво пояснил он, не желая вдаваться в подробности:* И теперь ей нужна замена. Лучшая замена. Поэтому мы у вас.
Ада ЛукасДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 35 3

Гриффиндор

*Олливандер взял палочку и протянул ее Джиму.*
-Попробуйте эту. Перо феникса, акация.Взмахните, мистер Джордан.
* Ада стояла позади мастера и наблюдала за происходящим.Акация? Ну нет, слишком мягкое. Перо феникса не любит акацию, прослужит года три. Хотя с чем черт не шутит.*

Сообщение отредактировал(-ла) Ада_Лукас - Суббота, 27.05.2017, 16.43.48
Джим ДжорданДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 36 21

Гриффиндор

*послушно взяв новую палочку у мастера палочек, Джордан внимательно её осмотрел на признак того, подходит ли она именно ему. Интуиция подсказывала, что нет, но так было и с первой.*
- Поможешь? *неуверенно спросил гриффиндорец, глянув на сокурсницу. Она это задумала, а значит и ей тоже придется помогать.*
Ада ЛукасДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 37 22

Гриффиндор

* Ада взяла палочку, которую протянул и ей продавец* 
-Да. Расслабься. Я видела как это делается. *пояснила свою точку зрения гриффиндорка, выдохнув. Ведь на себе она не пробовала палочек.Четверокурсница взмахнула палочкой и лавку хорошенько трясонуло.*
-Ай!*кончиками пальцев Ада положила палочку в футляр.* -Сикамора-явно не моё. 
-Теперь ты.

Джим ДжорданДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 38 2

Гриффиндор

*Опыт Лукас прекрасно показал, почему не стоит пользоваться той палочкой, которая тебе не принадлежит. Пока в Лавке ничего не разбилось, но сколько могло пострадать от поисков нужных? И в данный момент нужна лишь одна палочка. А в начале нового учебного года? Сколько раз страдала лавка? Много. Очень много. Подумав на эту тему пару секунд, Джим неуверенно взмахнул палочкой и статуэтке совы, что стояла на витрине, пришлось отправиться в полёт.*
- Упс. *осторожно вернул палочку в футляр.*
Ада ЛукасДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 39 21

Гриффиндор

* Олливандер покачал головой, протягивая Джеймсу очередную палочку.*
-Единорог и ива, да? * прочитала этикетку гриффиндорка* 
-Именно.Тончайшая работа.
-Боюсь, Джим не целитель. Но а вдруг.*Ада взяла один из футляров.* -А может это? 
- 
Посмотрим следующей. Любопытный выбор.* задумался продавец* - Да, она может подойти. Но надо проверить иву. А потом проверим каштан и сосну.

Джим ДжорданДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 40 19

Гриффиндор

*Вновь взяв палочку и уже смелее ей взмахнув, парень случайно разбил окно.*
- Можно я попробую сам выбрать ту, что может подойти мне? Интуиция может помочь *неуверенно спросил Джим, кладя палочку на место и вопросительно взглянув на мистера Оливандера.*
Ада ЛукасДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 41 19

Гриффиндор

*Олливандер покачал головой, протянув палочку, которая предложила продавцу Ада.* 
- Палочки сами выбирают владельца, а не владелец их. Что тут у нас? Шерсть из хвоста сфинкса, сосна, одиннадцать дюймов.Посмотрим.
* Ада спряталась за стол, якобы собирая разбитую сову, а на самом деле хотела избежать удара, выброшенной магии.*

Джим ДжорданДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 42 9

Гриффиндор

*Вздохнув, Джордан вступил в дискуссию.*
- Если палочка выберет меня, я могу почувствовать, что мне суждено быть с ней. Интуиция вещь хрупка. Может, она приведём меня к нужному результату *взял палочку, он демонстративно взмахнул в сторону, но ничего не произошло. Лишь поднялся теплый вечер, как тогда, он выбрал старую палочку. Это был добрый знак.*

Сообщение отредактировал(-ла) Джим_Джордан - Суббота, 27.05.2017, 20.20.33
Ада ЛукасДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 43 31

Гриффиндор

* Ада вынурнула из под стола с осколками от статуэтки в руках.* 
-Простите, а это куда? И почему мы еще живы? 
-Ой, мисс, зачем? 
* продавец спохватился, починив статуэтку.Девушка посмотрела на сокурсника.*
-Подошла? Всегда знала, что дуэльный палочки тебя не любят. *усмехнулась обладательница дуэльной палочки.* - А как рукоять? Нормально лежит в руке?* согнула руку Джима в локте, приложив сосновую палочку к сгибу.* -Вообще, неплохо. Можем еще посмотреть.

Джим ДжорданДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 44 23

Гриффиндор

- У нас нет времени на это. Нам нужно идти. *ответил он Аде, пряча новую волшебную палочку во внутренний карман куртки.*
- Сколько стоит эта палочка? *обратился уже к мистеру Оливандеру Джим и вопросительно выгнул бровь, подозревая, что ему может не хватить.*
Ада ЛукасДата: Суббота, 27.05.2017, | Сообщение # 45 16

Гриффиндор

- Сосна? Пять сиклей* сказал продавец, поставив статуэтку на место.*
* Ада вышла из магазина, заплатив нужную сумму и пошла в паб, чтобы как можно быстрее вернуться в школу. Все же она чувствовала вину, и это чувство вины делало ее мрачной и задумчивой. Зайдя в паб, Лукас стала думать, как добраться до школы.*

Форум » Игровой форум » Мир вне стен Хогвартса » Магический квартал (Лондон) » Лавка Оливандера
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2019