Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 26.03.2019,
Текущее время: 17.15.05.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой форум » Мир вне стен Хогвартса » Магический квартал (Лондон) » Торговый центр «Совы»
Торговый центр «Совы»
Миа дель ТорресДата: Воскресенье, 09.02.2014, | Сообщение # 1 31
Директор, выпускник Рейвенкло

Рейвенкло

Статус: Offline

«Большой совиный магазин Илопса – Золотистые, Ушастые, Амбарные, Коричневые и Полярные совы».

Зайдя сюда с улицы в дневное время, вы окажетесь в полной тьме. Слышен только постоянный шорох и шелест перьев. Но когда глаза привыкнут к темноте, вы увидите сотни сов. Больших и маленьких. Выбор сделать сложно, но вполне возможно. Также здесь можно купить корм для своей совы и эксклюзивные и необычные перья для письма.

"Рано или поздно, так или иначе"

/* Atención! Если вы желаете получить ответ (и как можно скорее), рекомендуется писать сюда: https://vk.com/miatorres. */

◙ (пока ещё) преподаватель Заклинаний, (внезапно) директор школы, (в душе) forever Ravenclaw.
◙ Палочка - вяз и перо сокола, 13 дюймов, жесткая.
◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.

P.S. Декан / неДекан / экс декан декана.
Кузьма СоколоваДата: Пятница, 11.12.2015, | Сообщение # 2 4
Хаффлпафф

Хаффлпафф

*Тихое уханье и шуршание заставили девочку поежится. Полная темнота слегка напрягала. Глубоко вздохнув не очень приятный запах, девочка прошла вперед. Под ногами что-то хрустело. Подойдя к прилавку, Кузя оглядывалась. Огромное количество больших глаз, которые, как подозревала хаффлпаффка, сейчас ее внимательно разглядывают.* Добро пожаловать в мир сов и филинов. *Произнес хриплый мужской голос. Кузя подпрыгнула. С каждой минутой это место ей все больше и больше не нравилось.* Могу я вам чем-нибудь помочь, мисс? *Кузя кивнула.* Добрый... э... вечер. *Хотя во всем Лондоне уже ночь.* Да, не могли бы вы мне помочь с выбором совы? Скоро Рождество, а питомец - прекрасный подарок... *Девочка замялась. Мужчина ухмыльнулся и погладил большую сову, сидящую на его плече.* Хм... Я так понимаю, вам нужна сова? Или же филин? *Что? У них есть разница? Кузя неуверенно кивнула.* Большой популярностью нынче пользуются полярные совы. К сожалению, все больше и больше волшебников забывают, что филины тоже прекрасные помощники. Да, мой маленький? *Птица клюнула его в щеку, показывая свою любовь. По крайней мере, Кузя надеялась, что это проявление любви.* Думаю, для детей самая хорошая сова - ушастая. *Пройдя к одной из клеток, он вытащил ее на прилавок, показывая девочке. Удивительная совушка с маленькими ушками из перьев, пестрая и очень красивая сразу приглянулась хаффлпаффке.* Питается она мелкими грызунами, любит тепло. Я думаю, вашим друзьям очень понравится. *Мужчина вновь погладил сову.* А сколько она стоит? И можно ли мне корма для нее? *Поддавшись искушению,Кузя не могла не задать этот вопрос. Она хотела эту совушку, причем сейчас, немедленно. Будто чувствовала, что иначе эта замечательная птица улетит к другому.* Сама птица стоит четыре галеона. Корм... *Он отсыпал большое количество мышей и крыс.* ...один галеон. Будете брать, мисс? *Кузя дважды кивнула, удивляясь, как ее голова все еще на месте - с таким рвением она сделала это.* Да, пожалуйста. И спасибо. Спасибо вам. *Мужчина поклонился. Высыпав свои деньги на прилавок, девочка протянула руку к корму и засунула его в рюкзак. Боясь, как бы птица не клюнула ее в руку, аккуратно взялась за клетку и подняла, собираясь идти на улицу. Остановившись, она обернулась.* Скажите, а у вас на плече сидит сова или филин? *Владелец птицы вызывающе поднял бровь, насмехаясь над Соколовой. Решив все же не травмировать ребенка какой-нибудь едкой фразой, он покачал головой.* Филин. Это филин. *Кузя покраснела, но благо, в мраке магазина этого не было видно.* Э... Спасибо. До свидания! *Вновь раскрасневшись, она выскочила наружу, радуясь, что ближе к ночи аллея опустела.*

1. Хаффлпафф, 5 курс.
2. Староста факультета.
3. Тис,9 дюймов,чешуйка химеры,гибкая.
4. Кот Сем.
5. Темноволосая, изредка подкрашивается в блондинку, карие глаза, очень низкая.

Жестокость не делает человека лжецом, а мужество не превращает в добряка.
Лаура ДжонсДата: Вторник, 06.09.2016, | Сообщение # 3 1
Рейвенкло

Рейвенкло

* Лаура чуть не прыгала от волнения: ну вот, наконец-то её давняя мечта сбылась, она на пороге магазина с совами. С самого детства ей нравились эти необычные птицы, и вот она сдесь! С замиранием сердца, она вошла. Повсюдуз висели клетки с разными видами сов, а вот и амбарная; она повернула голову на бок и с любопытством рассматривала девочку. Лаура не поверила своему счастью: у не будет сова! *

DA

Сообщение отредактировал(-ла) Лаура_Джонс - Вторник, 06.09.2016, 00.44.04
Лаура ДжонсДата: Суббота, 10.09.2016, | Сообщение # 4 23
Рейвенкло

Рейвенкло

* Продавец протянул Лауре клетку, она аккуратно взяв её за кольцо, сразу заказала два килограмма совиного корма. Заплатила, и поспешила в следующий магазин.*

DA
Элисон Бейли КамеронДата: Среда, 14.12.2016, | Сообщение # 5 29
Гриффиндор

Гриффиндор

*Элли весело улыбнулась,:*Чтож, идемте, ты немного подождешь нас, Агни, договорились?* - не дожидаясь ответа на вопрос, гриффиндорка подхватила девочек под руки и заспешила к магазину котлов - именно он служил ориентиром для юной волшебницы, когда она искала торговый центр "Совы". И вот на глаза попалась нужная витрина. Под крышей всели множество клеток с совами и филинам, а над дверью красовалась золотая надпись : «Большой совиный магазин Илопса - Золотистые, Ушастые, Амбарные, Коричневые и Полярные совы». Быстренько пробежав глазами по буквам, Элли толкнула дверь, та поддалась, и вся компания ввалилась внутрь. В магазине оказалось очень темно, был слышен шелест перьев и тихое уханье. Когда же глаза привыкли к темноте, то перед ребятами предстали сотни, нет, тысячи сов и все совершенно разные. Элли, однако, не интересовали пернатые зверушки. Ведь у нее был - Флигель. Вспомнив о белом филине, гриффиндорка наконец отцепилась от знакомых и прошла к полкам, на которых располагались разнообразные кушанья и корма для сов.*

Теперь, когда тебе не нужно быть идеальным, ты наконец можешь побыть хорошим~
Факультет: Гриффиндор.
Курс: 2.
Волшебная палочка: бузина и перо из хвоста феникса, 12 дюймов, жесткая.
Домашние животные: мангуст Лари, филин Флигель.
Маргаритта СниэлсиДата: Среда, 14.12.2016, | Сообщение # 6 2
Рейвенкло

Рейвенкло

*Маргаритта, можно сказать ходила в слепую. Она вслушивалась в уханье и ходила по магазинчику, ориентируясь на ноги и руки. Вскоре глаза привыкли. Марго нашла "Амбарную сову". Эта сова была самой лучшей по её мнению. Она удивленно смотрела на эту красивую сипуху.* 
- Здравствуйте. Я беру эту сипуху и корм для неё.
*Сказала девушка и взяла клетку с сипухой обыкновенной. Она положила деньги и забрала корм.*
- Все. Смотри какая совушка.

Факультет: Рейвенкло
Палочка: 10 дюймов, сердцевина коготь гиппогрифа, древесина - береза.
Животные: Сова (Амбарная) - Рейсси, кошка - Амели (Розового цвета).
Кровь: Полукровка
Невысокого роста девочка - 1.49, волосы тёмно-русого цвета, чуть ниже плеча, глаза голубые, родилась в одном из городов Англии.
Агнешка НовакДата: Среда, 14.12.2016, | Сообщение # 7 32
Хаффлпафф

Хаффлпафф

- Какие красивые! - *Девочка зашла в магазин и хлопнула в ладошки. Глаза ее загорелись счастливым блеском. Агни вприпрыжку носилась между совами и один раз чуть было не сбила с ног продавца. К счастью, тот не стал на нее сердиться. Наконец, Агнешка выбрала красивую сову, у которой перышки вокруг глаз напоминали большие очки.*
- Хороший выбор. - *одобрил продавец,* - это ястребиная сова. Пока малышка, но когда вырастет, сможет носить и большие посылки. *Агни счастливо улыбнулась и заплатила за питомца. Потом посмотрела на Марго и купила птице корм, про который совсем забыла. Девочка взяла в правую руку клетку и подошла к знакомым:*
- Ух ты, Марго, какая красавица! Ты уже придумала, как ее назовешь? - *Сова девочки была бело-рыжей. Это выглядело необычно.*

Сероглазая шатенка маленького роста. Полукровка, оба родителя магглорожденные. Переехала в Великобританию из Польши.

Палочка - ива и сердечная жила дракона, 10 дюймов, гибкая.
Есть сова по имени Кропка.

Сообщение отредактировал(-ла) Агнешка_Новак - Среда, 14.12.2016, 20.02.58
Элисон Бейли КамеронДата: Среда, 14.12.2016, | Сообщение # 8 32
Гриффиндор

Гриффиндор

*Элли ходила взад-вперед у прилавка, критично рассматривая цены.
*Мда... После такого корма совы наверное галлеонами какают, не иначе,* - недовольно подумала девочка, вертя в руках коробку со сладостями.
*Только подумайте! Два галлеона! Ох, если Флигелю не понравится, я их сама есть буду, * - жаль, что этот крик души никто не услышал. Гриффиндорка хмурила брови, яростно тряся коробкой. Мужчина, стоящий у кассы недовольно кашлянул и, нацепив дежурную улыбочку, наверняка про себя подумав - "покупатель всегда прав", произнес приторным голоском,:*Вам чем-нибудь помочь, мисс?*
Элли слишком резко обернулось и волчонком взглянула на продавца.
*Будь добр, убейся,* - однако, мыслей своих она не озвучила чисто из "моральных" соображений.
*Вы мне ничем уже не поможете,* - зло фыркнула девочка, на что мужчина улыбнулся, видно находя сие высказывание забавным. *Чего тут забавного? Люди в бомжей превращаются, а они ржут, как кони на стадионе,* - зло подумала девочка, в который раз уже читая разноцветную надпись на коробке «Совушкины Помадки».
Девочка вздохнула, отвлекаясь от своего "интересного" занятия.
*М... Вот, я беру это,* - недовольно прожамкала девочка, кладя в руку юноши две золотые монеты, с изображенным на них драконом - с одной стороны и старичком - с другой. Девочка сунула коробку с вкусностями в сумку и подошла к подруге. Как только она увидела прелестное создание, сидящие в клетке, то сразу же позабыла обо всех своих возмущениях, восторженно восклицая,:*Вау! Какая прелесть! Это же сипуха? И как назовешь? Это девочка или мальчик? А ты Агни? У тебя девочка или мальчик? * - забросала подруг вопросами, Элисон. Камерон присела на корточки у клетки и с трепетным восхищением принялась разглядывать птицу.*

Сообщение отредактировал(-ла) Элисон_Камерон - Среда, 14.12.2016, 20.21.32
Маргаритта СниэлсиДата: Среда, 14.12.2016, | Сообщение # 9 20
Рейвенкло

Рейвенкло

*Маргаритта смущенно заулыбалась. Она рассмотрела сову и сделала заключение.*
- Это - девочка. И я назову её - Рейсси. 
*Сказала Марго и ещё раз широко улыбнулась. Её глаза счастливо сверкали. Сова была красивой и наверное умной. Девушка всегда восхищалась этой породой сов.*
- Это - амбарная сова, или сипуха обыкновенная. 
*Сказала она и наклонилась к своей сове.*
- Ты - прелестное создание.
*Сделала она ввод из того, что сейчас увидела, снова в клетке.*

Невысокого роста девочка - 1.49, волосы тёмно-русого цвета, чуть ниже плеча, глаза голубые, родилась в одном из городов Англии.
Агнешка НовакДата: Среда, 14.12.2016, | Сообщение # 10 34
Хаффлпафф

Хаффлпафф

- У тебя девочка или мальчик? - *Агни невольно хихикнула, когда услышала вопрос Элис. Девочка подняла клетку повыше, чтобы внимательно рассмотреть птицу.*
- Честно говоря, я не знаю, - *призналась девочка. Продавец куда-то ушел, и ей пришлось постучать в окошко у кассы, чтобы тот снова вернулся. Юноша выглянул из подсобки, выслушал ее вопрос, сообщил, что это девочка и снова скрылся.*
- Все-таки девочка, - *Агни накрутила темный локон на палец и решительно сказала,*
- назову её Кропка, - *Темные крылья совы были покрыты белыми пятнышками, поэтому это имя ей подходило.*

Сероглазая шатенка маленького роста. Полукровка, оба родителя магглорожденные. Переехала в Великобританию из Польши.

Элисон Бейли КамеронДата: Среда, 14.12.2016, | Сообщение # 11 26
Гриффиндор

Гриффиндор

*Вау, милые имена,* - весело отозвалась Элли, затем в шутку надувшись, добавила,: *Видно только моего пернатого дебила зовут, как железяку,* - рассмеялась девочка.
*Эх-эх, а мой филин везунчик, вон в окружении каких дам будет,* -заметила Элли, приподнимаясь с корточек и слегка отряхиваясь. Она бросила прощальный взгляд на магазинчик, собираясь выйти,: *В зверинец пойдем? Марго хотела купить кошку... М... То есть жмыра, так ведь называются волшебные коты,* - поправилась Элли.
*А тебе, Агни, надо что-нибудь в зверинце? Ты можешь пока сходить в лавку Оливандера, насколько я знаю туда лучше заходить по-отдельности, так палочка сможет правильнее тебя выбрать, мы можем с Марго последить за Кропкой... Хотя, она вроде не буйная, думаю ничего страшного не будет, если ты возьмешь ее с собой,* - проговорила Элли, медленно направляясь к выходу на улицу.*

Маргаритта СниэлсиДата: Среда, 14.12.2016, | Сообщение # 12 6
Рейвенкло

Рейвенкло

*Маргаритта кивнула. Жмыры наверное прекрасные создания. Подумала она и перевела взгляд на Агни. Её совушка была тоже прекрасной, как и Рейсси. Марго снова посмотрела на свою сову.*
- Да. Элис твоему филину повезло.
*Тоже в шутку сказала Девушка подходя к выходу.*
- И я потом, догоню Агни. Мне тоже палочку надо.
*Она посмотрела на подруг.*
- Идем?

Агнешка НовакДата: Среда, 14.12.2016, | Сообщение # 13 15
Хаффлпафф

Хаффлпафф

*Девочка растерянно покосилась на клетку с совой. Тащить ее с собой было плохой идеей. Агни слышала, что спонтанные вспышки магии при покупке палочки могли быть очень опасными. Девочка посмотрела на Марго и Элис и попросила:*
- Если вам несложно, присмотрите за ней, хорошо? Я постараюсь вернуться побыстрее. Вас искать в зверинце? Или в каком-нибудь магазине сладостей? - *Девочка хитро улыбнулась. Она была не очень хорошо знакома с британскими конфетами, но разве могло что-то сладкое оказаться невкусным?*

Элисон Бейли КамеронДата: Среда, 14.12.2016, | Сообщение # 14 17
Гриффиндор

Гриффиндор

*Ну... Выбор палочки не всегда быстрый, поэтому, думаю к моменту, когда ты закончишь, мы уже будем в магазине со сладостями. Он сразу за лавкой Олливандера, не ошибешься,* - воскликнула Элли, беря зак кольцо клетку с Кропкой,:*Ну, ладно, тогда встретимся там,* - произнесла гриффиндорка, когда они уже подходили к Зверинцу. Впереди уже виднелось большое белое здание банка, когда девочка крикнула Агни,: *Не забудь, поворачивай направо, а не наоборот! В другой стороне Лютый Переулок!*
После чего девочки вошли в Заколдованный Зверинец, скрипнув дверью.*

Эрнеста КобейнДата: Суббота, 29.12.2018, | Сообщение # 15 15
Слизерин

Слизерин

>>Лавка Олливандера

Выбор совы был гораздо проще, разве что нужно было внимательно смотреть под ноги.
Совиный магазин - вполне обычный, с высоким сводом, крикливым "товаром" и весьма грязными полом и стенами.

Эрнесте этот зверинец напомнил их семейство, где все постоянно кричат, гадят и ругаются. Эта мысль её насмешила. Вон тот косоглазый сыч был до невероятности похожим на её старшего брата...

Девочка помотала головой, вошла вглубь магазина, проганяя перену слез, возникшей из-за вони, и стала рассматривать птиц.
Взгляд упал на черную сипуху, которая единственная сидела тихо и явно была не в восторге от своей жизни.
Такая красивая, шоколадного цвета с вкраплениями, похожими на брызги кофе с молоком и карамели. Эрнеста увидела в этой красотке, с лицом в форме сердечка, с золотистой каймой, большими черными глазами и аккуратным клювом, себя. Такую же одинокую и уставшую от соседства с шумными сожителями.

- Ясно, малышка, - Эрнесте подошла к сове, которая посмотрела на неё своими огромными вдумчивыми глазами, и погладила её по шее, не боясь даже, что может укусить, - ты точно пойдешь со мной.

>>Диагон-аллея

Ещё одна из семейства Кобейн.

Вишня, волос единорога 12 дюймов.

Черная сипуха Скарлетт.

Внешность: Девочка,выглядящая старше своего возраста, высокая, как для одиннадцатилетней. Высокий лоб, прямые русые волосы по плечи, холодные, немного злые и грустные, зеленые глаза, худое лицо и очень светлая кожа. Обычная одиннадцатилетняя девочка с которой случилось много плохого.

Красит ногти в черный. Точнее, заколдовала их быть таковыми на постоянной основе.

Потомственный эмпат, чистокровная волшебница. Видит фестралов, спросите почему, если осмелитесь.
50/50 - француженка и американка. Говорит с совсем легким акцентом.

Дата рождения: 13 марта [рыбы]

Если хочешь узнать обо мне - подойди.
Но для нас обоих будет лучше, если ты просто пройдешь мимо.

Сообщение отредактировал(-ла) Эрнеста_Кобейн - Суббота, 29.12.2018, 22.13.51
Форум » Игровой форум » Мир вне стен Хогвартса » Магический квартал (Лондон) » Торговый центр «Совы»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2019