Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 20.08.2019,
Текущее время: 02.32.23.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой форум » Мир вне стен Хогвартса » Магический квартал (Лондон) » Магазин котлов
Магазин котлов
Миа дель ТорресДата: Воскресенье, 09.02.2014, | Сообщение # 1 20
Директор, выпускник Рейвенкло

Рейвенкло

Статус: Offline

«Котлы. Все размеры. Медь, бронза, олово, серебро. Самопомешивающиеся и разборные».

Как следует из вывески, в этом магазине Диагон-аллеи можно купить практически любой котёл, который может понадобиться зельевару. Разве что кроме самых редких.

"Рано или поздно, так или иначе"

/* Atención! Если вы желаете получить ответ (и как можно скорее), рекомендуется писать сюда: https://vk.com/miatorres. */

◙ (пока ещё) преподаватель Заклинаний, (внезапно) директор школы, (в душе) forever Ravenclaw.
◙ Палочка - вяз и перо сокола, 13 дюймов, жесткая.
◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.

P.S. Декан / неДекан / экс декан декана.
Ирэн СволлоуДата: Пятница, 05.12.2014, | Сообщение # 2 11
Рейвенкло

Рейвенкло

*Ласточка зашла в этот магазин. Очень давно она здесь не была. Всего лишь тогда на первом курсе. Взял 2 котла из разного материала и разного размера, а также один самопошивающийся котёл для бабушки, будущая третьекурсница покинула магазин и пошла в центр аллеи.*

25 лет (закончила Хогвартс весной 2016-го года, реальное время).
Факультет: Рейвенкло.
Волшебная палочка: боярышник, перо феникса, 11 3/4 дюйма, умеренной гибкости.
Домашние животные: кошка Ириска, летучая мышь Вафля, клубкопух Альберт, сыч Каштан (на всю семью).
Кассандра МонроДата: Пятница, 13.03.2015, | Сообщение # 3 26
Хаффлпафф

Хаффлпафф

*Кэсси подошла к прилавку, разглядывая котлы всех форм и размеров, украшающих полки магазина. Надо поскорее уйти отсюда, тут неуютно, словно в подвале у нашей соседки, старой ведьмы Хэг.*
- Здравствуйте. Так, дайте мне, пожалуйста, оловянный котел , стандартного второго размера, комплект
хрустальных флаконов, телескоп и медные весы.

*Продавец протянул девочке все что она просила. Кэсси быстро поблагодарила его, положила на прилавок горсть монет и , не дожидаясь ответа, выскочила из магазина, прихватив купленные вещи. Перебежав аллею, девочка вошла в аптеку.*

Должность: Хранитель порядка
Факультет: Хаффлпафф
Волшебная палочка: Ива и волос вейлы, 11.5 дюймов
Питомцы: жмыр Билл, живой плюшевый оборотень Гейб
Внешность: Рыжеволосая девушка среднего роста с яркими зелеными глазами, 20 лет
Статус крови: Полувейла

Если бы все мы ценили не только золото, а еду, веселье и песни, этот мир был бы гораздо приятнее.
Мэдисон УильямсДата: Пятница, 13.03.2015, | Сообщение # 4 2
Рейвенкло

Рейвенкло

*Зайдя в четвертый по счету магазин, Мэди уже не удивилась, увидев котлы самых разнообразных размеров и самых разнообразных материалов. Был даже котел из золота. Тщательно вычищенный, он так и сверкал в свете лампы. Задержав на нем взгляд на минуту, Мэди подошла к продавцу. Рассказав, что она поступает в Хогвартс, попросила помочь ей выбрать подходящий котел.* Вам лучше взять оловянный котел второго размера. Именно такими пользуются ученики в Хогвартсе. *Посоветовал продавец, ставя на прилавок означенный котел. Мэди решила взять этот котел, расплатилась и вышла на улицу.*

Факультет: Рейвенкло
Волшебная палочка: осина и совиное перо, 12 дюймов.
Домашние животные: пока нет
Способности: целительство, на данный момент умеет лечить мелкие ранки, синяки и ссадины.
Синалжиа МуракамиДата: Суббота, 14.03.2015, | Сообщение # 5 17
Слизерин

Слизерин

Слизерин

*Синалжиа зашла в магазин с котлами, где ей необходимо было купить оловянный котёл стандартного второго размера. Не всматриваясь в интерьер магазина, она прямиком направилась к прилавку и сразу попросила всё, что необходимо, небрежно бросила несколько галеонов и побежала в следующий пункт - Флориш и Блотс*

Be ambitious
Каролина ВернерДата: Суббота, 14.03.2015, | Сообщение # 6 27
Новичок

*Каролина зашла в этот магазин,где было очень много котлов даже не знаю что выбрать думала она.Тут подошла продавщица,которая очень любила поболтать.Она очень сильно меня заболтала что я даже забыла что нужно купить,но я всё-таки выбрала большой котёл и маленький котелок*

Факультет: Рейвенкло
Волшебная палочка: Зуб кошки 14 дюймов
Питомец: Черепаха Сид
Леонард ВиккериДата: Суббота, 04.04.2015, | Сообщение # 7 3
Новичок

*Войдя, Лео осмотрел все котлы. Ещё раз, посмотрев в письмо
с указанными вещами, мальчик подошёл к прилавку.* Здравствуйте, мне нужен оловянный котёл, второго размера, медные весы, набор хрустальных флаконов и... телескоп, пожалуйста. *Сложив письмо в задний карман джинс, Леонард про себя отметил, что нужно будет срочно купить мантию. Не явится же он в Хогварст в джинсах, клетчатой рубашке и кедах! За раздумьями, мальчишка и не заметил, как расплатился с продавцом, и вышел на Диагон Аллею.* Значит, за мантией.

We're killing strangers, so we don't kill the ones that we love

Сообщение отредактировал(-ла) Лео_Виккери - Суббота, 04.04.2015, 10.12.26
Ирэн СволлоуДата: Воскресенье, 13.09.2015, | Сообщение # 8 15
Рейвенкло

Рейвенкло

*Ирэн решила посетить и этот магазин. Старые котлы совсем прохудились и стали старыми.* О, неужели нас соизволила посетить внучка самой Элизабет! *Ирэн улыбнулась.* Здравствуйте! Не могли Вы мне дать, пожалуйста, какие-нибудь хорошие котлы? Чтобы хватило на весь год активного познавания Зельеварения, так как в этом году у меня ещё и С.О.В.*Продавец немного оторопел.* С.О.В? Как же быстро растут чужие дети! Так. Милочка, сейчас посмотрим. *Он отошёл, а Ирэн с нетерпением ждала, что же будет дальше.* Вот. Латунный, оловянный, медный. Выбирайте, какой хотите. Но и цена различается. Рекомендую вам вот этот, средний и медный. Он подороже остальных, но прослужит несколько лет. *Ирэн кивнула головой и расплатилась.* Спасибо! До свидания! *А продавец лишь ухмыльнулась.* Ничего себе. Как же быстро растут чужие дети...

25 лет (закончила Хогвартс весной 2016-го года, реальное время).
Факультет: Рейвенкло.
Волшебная палочка: боярышник, перо феникса, 11 3/4 дюйма, умеренной гибкости.
Домашние животные: кошка Ириска, летучая мышь Вафля, клубкопух Альберт, сыч Каштан (на всю семью).
Эстель КьеллиниДата: Воскресенье, 13.09.2015, | Сообщение # 9 34
Гриффиндор

Гриффиндор

Здравствуй!*Девочка резко обернулась к голосу улыбнулась. Напротив стоял мужчина, улыбавшийся на все зубы, как чеширский кот.*Здравствуйте, я Эстель,  Эстель Кьеллини. Я в этом году начинаю учится в Хогвартсе и хочу купить все необходимое. Вот,вы первые куда я зашла.* Девочка подошла к витрине с котлами и растерялась. Как же их тут много...*Вот только я не знаю, какой нужен, у вас так много.*Первокурсница обернулась к продавцу.*  Думаю тебе оловянный подойдет.*Продавец протянул котел и, взяв его, Эстель расплатилась и вышла из магазина на улицу.*

Факультет: Гриффиндор
Должность: Староста факультета

Сообщение отредактировал(-ла) Эстель_Кьеллини - Воскресенье, 13.09.2015, 13.50.17
Орабелла ди АнджелоДата: Воскресенье, 13.09.2015, | Сообщение # 10 16
Новичок

*Орабелла подошла к довольно большому магазину котлов. Как гласила вывеска, здесь продавались котлы всех размеров, материалов и видов. Внутри оказалось немало покупателей, но толпы, к счастью, не было. Большие скопления людей не входили в список ситуаций, в который Орабелла чувствовала себя комфортно. Девочка решила, что сама нужного не найдёт, так что подошла к продавщице и протянула ей свой список, попутно доставая из кармана монеты, а затем оглянулась посмотреть, пошёл ли за ней Хибари.*

Рейвенкло, первый курс.
Палочка из берёзы с сердечной железой дракона, 10 дюймов.
Внешность: черные длинные волосы, голубые глаза, худая, высокая (около 160 см).
Хибари_КеяДата: Воскресенье, 13.09.2015, | Сообщение # 11 9
Новичок

*Хибари старался не соприкасаться с людьми, а если такое все равно происходило по чистой случайности, он смотрел на них холодно, некоторым могло бы показаться, что враждебно, но мнение других его совершенно не касалось.
Хиберд на его плече был почти невесомым, что Кее приходилось иногда смотреть, не улетел он куда-нибудь или не сбил его кто-нибудь с плеча. Но нет, он осталася на месте, умудрившись уже оставить пару дырок на его пиджаке. 
Та девочка была уже здесь  и она оглянулась на Кею, чтобы убедиться, что он пришел сюда. И вновь, который раз за этот день, пожелав продавцу доброго дня, назвал то, что ему было необходимо: два средних котла из меди и олова - думает, что этого будет вполне достаточно. После пакует это в сумку.
Потом он берет Хиберда и пересаживает его на макушку. От греха подальше.*

Факультет: Слизерин;
Палочка: 10 дюймов, каштан, перо феникса;
Животное: Желтая канарейка Хиберд.

слушая проколотых
бабочек крик
или глядя с тоской
мертвым птицам в глаза.

– Flёur
Таури ЛафейсонДата: Воскресенье, 04.10.2015, | Сообщение # 12 10
Юный волшебник

*Убедившись, что продавец не спит, что было странно в такой час, Таури сказала, что ей нужно купить котел или котлы для работ по зельеваренью. Продавец посоветовал взять котел из олова. 
Таури, оценив, размер котла, хотела было взять больше, но, вспомнив, сколько еще покупать, решила остановиться на этом. Продавец убедил девочку, что это - идеальный вариан. И нести легко, и остальные покупки вместит. Таури порылась в одном из карманов своей сумки, которую предусмотрительно захватила с собой, и вытащила деньги. 
Расплатившись, девочка вышла из магазина и пошла в следующий.*

1. Факультет: Гриффиндор
2. Должность: нет
3. Палочка: Дерево гремучей ивы, волос вейлы, 12 дюймов, средней гибкости
4. Питомцы: черный котенок с белой полоской от носа до лба - Хеппи
5. Внешность: невысокая блондинка, которая иногда красит свои волосы в непонятные цвета. В настоящий момент узнать нельзя

Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя.
Николь ХайлдДата: Понедельник, 26.10.2015, | Сообщение # 13 17
Юный волшебник

*Ники зашла в магазин и ахнула, того количества котлов она еще не видела. Николь бегала глазами по прилавкам и не могла сообразить, что ей действительно нужно.* Юная леди, вам помочь? *Продавец подошел неожиданно и со спины, златовласка ахнула и удивленно уставилась на мужчину.* Да, если можно. Мне необходим котел оловянный, стандартного размера номер два, один комплект стеклянных или хрустальных флаконов. А еще телескоп и медные весы. *Медленно говорила Хайлд.* Ах! Вы первокурсница? Так бы сразу и сказали, сейчас все вам принесу. *Ники улыбнулась и была действительно рада, что все складывается на удивление хорошо. Вскоре необходимый инвентарь был сложен в бумажные пакеты и отдан покупательнице. Николь рассчиталась, поблагодарила продавца и выбежала из магазина.*

Гриффиндор
Виноградная лоза, волос вейлы, девять с половиной дюйма.
Муркур МурДата: Пятница, 29.04.2016, | Сообщение # 14 4
Новичок

*Продавец начищал котлы каким-то средством с мятным запахом. Муркур поморщилась: слишком остро она чувствовала все запахи, а мяту вообще не любила.* 
Кхм... *девочка кашлянула, чтобы ее присутствие заметили. Продавец обернулся, чтобы посмотреть на своего клиента.* Я первокурсница. Из школы. Вот затар... вещи покупать пришла. Ваш магазин первый. 
*Мужчина отложил тряпку и тюбик со средством и потянулся к тряпке, чтобы руки вытереть. Он не отрываясь смотрел на юную Мур. Она выдержала этот взгляд, хотя глаза щипало.* 
Хм, хорошо. Первокурснику, думаю подойдет оловяный котел средних размеров.
*Муркур этот человек не нравился: слишком подозрительный. Еще и разглядывает ее пристально. 
Быстро расплатившись, юная Мур поспешила к двери. Напротив была Аптека Малппера, куда девочка и направилась.*
Алекс БэрбриджДата: Четверг, 01.09.2016, | Сообщение # 15 15
Слизерин

Слизерин

*Алекс зашел в ближайший к пабу магазин и собирался внимательно рассмотреть предлагаемые котлы, но продавец уже кашлял у него над ухом* Хогвартс? Первый курс? Стандартный оловянный котёл? *Алекс покачал головой* Второй курс. И ваш котёл мне не понравился *продавец удивленно приподнял брови* Да, неужели? У вас не получилось сварить какое-то зелье? Или получилось не так хорошо, как у других студентов? *Алекс опять помотал головой* Нет, все получилось, высшие баллы... Но мне не нравится этот котёл *продавец ещё больше удивился* Почему же? Вроде бы вас всё должно устраивать... Но если хотите, можете приобрести лучший оловянный котёл, только позавчера привезли из Польши, вот *продавец показал Алексу на идеально выглядящий котёл. Алекс взглянул на ценник, моргнул и опять посмотрел на продавца* Вероятно, вы меня не поняли. Я хочу обменять мой котёл, а не купить новый *продавец показал Алексу на табличку* К сожалению, молодой человек, вы опоздали. Уже прошел год с момента покупки, ведь так? А обменять товар, если вы обнаружили дефект, можно в течение недели. Вы не собираетесь покупать котел? *поинтересовался он* Нет *согласился Алекс* Спасибо, до свидания *он понял, что с котлом ничего не получится и поспешил покинуть магазин*

► Допустим, 21 год
► Волшебная палочка: липа, перо гиппогрифа, 12 дюймов.
► Питомцы: сова, лиса, Хикару
► Жутко чистокровный

Back to witches and wizards and magical beasts
To goblins and ghosts and to magical feasts
It's all that I love and it's all that I need
At Hogwarts, Hogwarts!
Форум » Игровой форум » Мир вне стен Хогвартса » Магический квартал (Лондон) » Магазин котлов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2019