Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 15.12.2018,
Текущее время: 07.51.09.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общение вне школы » Школьная жизнь » Общедоступная информация » F.A.Q. / Ответы на часто задаваемые вопросы
F.A.Q. / Ответы на часто задаваемые вопросы
Миа дель ТорресДата: Вторник, 04.09.2018, | Сообщение # 1 4
Директор, выпускник Рейвенкло

Рейвенкло

Статус: Offline
Общие вопросы, первые шаги:

[ВАЖНО] Обобщённый порядок действий при поступлении.
Что такое форумная ролевая игра?
Чему меня научат?
Как попасть в Хогвартс?
Как выбрать имя? Можно ли взять канонного персонажа и стать, например, Гермионой Грейнджер?
Нужно ли заполнять анкету?
Кем можно быть? И чем здесь можно заняться?
Статус крови. Можно ли создать чистокровного волшебника? А маглорожденного? А полукровку?
Как вообще играть?
Где начинать?

Распределение:

Как пройти распределение?
Я зарегистрировался и отправил шляпу. Когда придёт ответ?
Когда происходит распределение по факультетам?
Что делать, если я опоздал / не смог присутствовать на церемонии Распределения?
Я хочу попасть на определённый факультет! Как это сделать?
Можно перевестись на другой факультет?

Учебный процесс:

Когда начнутся занятия?
Где взять расписание занятий?
Как сдавать домашние задания?
За что можно получить баллы кроме выполнения домашних работ?
За что могут снять баллы?
Куда отправлять домашнюю работу?
Когда проверят мою домашнюю работу?
Как перейти на следующий курс?
Когда и как сдаются экзамены?
Что будет, когда я закончу школу?
Я не успеваю сдать все домашние работы. Можно ли продлить курс?
Я был отчислен. Можно мне восстановиться на тот же курс?
Как уйти из Хогвартса?

Игровой процесс:

Где найти, с кем поиграть?
Как идёт время в игре?
Что делать, если я не смогу появляться в ролевой длительное время?
Я не нашёл здесь ответа на свой вопрос. Кому его можно задать?

"Рано или поздно, так или иначе"

/* Atención! Если вы желаете получить ответ (и как можно скорее), рекомендуется писать сюда: https://vk.com/miatorres. */

◙ (пока ещё) преподаватель Заклинаний, (внезапно) директор школы, (в душе) forever Ravenclaw.
◙ Палочка - вяз и перо сокола, 13 дюймов, жесткая.
◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.

P.S. Декан / неДекан / экс декан декана.
Миа дель ТорресДата: Вторник, 04.09.2018, | Сообщение # 31 6

Рейвенкло

Как уйти из Хогвартса?

Этот вопрос решается индивидуально. Напиши декану или директору школы.

/* Atención! Если вы желаете получить ответ (и как можно скорее), рекомендуется писать сюда: https://vk.com/miatorres. */

◙ (пока ещё) преподаватель Заклинаний, (внезапно) директор школы, (в душе) forever Ravenclaw.
◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.

Миа дель ТорресДата: Вторник, 04.09.2018, | Сообщение # 32 6

Рейвенкло

Я не нашёл здесь ответа на свой вопрос. Кому его можно задать?

Оставь вопрос в «Гостевой книге» или напиши директору школы, своему декану или старосте факультета, на который ты был распределён.

◙ Чистокровная.

Миа дель ТорресДата: Четверг, 13.09.2018, | Сообщение # 33 19

Рейвенкло

Общий порядок действий при поступлении.

Шаг первый. Регистрация.
  • Имя твоего будущего персонажа через нижнее подчеркивание. Это важно! Другой вариант система не пропустит.
  • Введи имя персонажа ещё раз, но теперь вместо подчеркивания ставь привычный пробел.
  • Введи пароль и email. Укажи пол. Выбери аватарку из предложенных или (так будет лучше) загрузи свой файл. Максимальный размер аватарки 190х280 пикселей. Обрезать картинку можно с помощью пэйнта, фотошопа или стороннего сервиса.

Шаг второй. Общение с Распределяющей шляпой.

Открой страничку "Распределяющей шляпы" и ответь на её вопросы, представляя себя в предложенных ситуациях. Выбирать стандартный ответ необязательно. Шляпа любит тех, кто проявляет фантазию.

Не забудь вписать указанное при регистрации имя персонажа в графе "Имя отправителя".

Шаг третий. Заполнение короткой анкеты.

Мы не требуем пространного описания внешности, характера и истории семьи до седьмого колена: эта информация раскрывается в ходе игры. Однако на несколько вопросов мы всё же просим ответить.

Шаг четвёртый. Появление в игре.

Если ты новичок-поступающий, спешащий в замок, в первую очередь, напиши, как попал на Станцию "Хогсмид". От неё пройди по тропинке до главного школьного двора, а оттуда через коридор первого этажа – в Большой зал, где состоится церемония распределения, или сразу в гостиную факультета, на который ты был распределён.

Полезные ссылки:

поиск соигроков,
список неигровых персонажей,
идеи и предложения,
учебные помещения,
правила сайта и школы.

Мы советуем указать в профиле в графе "Ваша подпись" короткое описание основных черт внешности и прочие заметные с первого взгляда особенности. Рекомендуем указать также статус крови.

◙ Чистокровная.

Миа дель ТорресДата: Четверг, 13.09.2018, | Сообщение # 34 27

Рейвенкло

Нужно ли заполнять анкету?

Мы не требуем пространного описания внешности, характера и истории семьи до седьмого колена: эта информация раскрывается в ходе игры. Однако на несколько вопросов мы всё же просим ответить.

◙ Чистокровная.

Форум » Общение вне школы » Школьная жизнь » Общедоступная информация » F.A.Q. / Ответы на часто задаваемые вопросы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2018