Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 26.03.2019,
Текущее время: 17.56.45.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Игровой форум » Замок » Подземелье » Кабинет преподавателя Зельеварения
Кабинет преподавателя Зельеварения
Алекс ХэтфилдДата: Четверг, 16.01.2014, | Сообщение # 1 20
Зельевар, выпускник Слизерина

Слизерин

Статус: Offline

Одна из дверей в классе Зельеварения ведет в кабинет преподавателя. Эту комнату не спутать ни с одной другой. Вдоль стен стоят шкафы со всевозможными зельями, но только один занят книгами, многие из которых являются эксклюзивной собственностью зельевара и очень редкие. Посредине кабинета стоит массивный деревянный стол и несколько стульев. В дальнем углу находится диван. По стенам развешены портреты великих зельваров. В комнате все просто и лаконично. В такой обстановке удобно работать и общаться со студентами.

Рано или поздно, так или иначе...

Если вы не получили от меня ответа в течении трех дней в игровой части форума под благовидным предлогом можно и сбежать =)

Внешность: Хрупкая, невысокая блондинка с крупными чертами лица. Обычно имеет весьма хмурый вид
Хороми СакугаваДата: Вторник, 09.01.2018, | Сообщение # 136 8
Слизерин

Слизерин

*Хороми просидела к кабинете достаточно долго, но сразу после ухода министерского шпиона в класс кто-то вошел и увел Алекс. Она лишь успела бросить на прощание, что ее можно не ждать и, что девушка может пойти прогуляться по замку. Слизеринка уже было хотела заглянуть в родную гостиную, но потом поняла, что пароль ей никто не сказал. В итоге она решила, что было бы очень кстати сейчас чем-нибудь подкрепиться. Хороми взяла сумку, посадила на нее Борхеса и вышла из кабинета, минуя класс, выходя в коридор подземелий.*

Палочка - Кедр, перо гиппогрифа, 13 дюймов, жесткая;
Животное - оцелот Борхес;
Внешность - меняется с каждой сменой аватара (метаморф).
Из постоянных данных - рост 158 см. На данный момент узнать нельзя.
Есть сестра-близнец - Шики Сакугава.
Род занятий - Зельевар.
Такао СакугаваДата: Среда, 03.10.2018, | Сообщение # 137 29
Преподаватель Зельеварения, выпускник Слизерина

Слизерин

---> Класс Зельеварения

Такао заглянул в кабинет, ожидая примерно такой же степени разрухи и был приятно удивлен. Все, кроме шкафов с ингредиентами, было целым, только в пыли, потому что здесь давно никто не появлялся. Пока шкафы и склянки собирались в свое прежнее состояние, молодой человек зажег камин, и кабинет стал приобретать вид обитаемого помещения. Он очистил всю мебель от пыли и грязи и рухнул на диван, стоящий в самом дальнем углу. Он размял уставшие конечности, свернулся калачиком и уснул.

Возраст - 23 года;
Статус крови - полукровка;
Факультет - Слизерин;
Палочка - вишня, волос вейлы, 13 дюймов, гибкая;
Животное - кошка породы сноу-шу Акира.
Такао СакугаваДата: Четверг, 04.10.2018, | Сообщение # 138 4

Слизерин

Такао снилось, что он в родовом поместье Сакугава и Та женщина орет откуда-то из другой комнаты на одного из послушников. Он выглядывает в сад и видит зеленую вспышку, которая озарила многолетние сакуры. Детский крик отчаяния и он быстро закрывает дверь и прячется в дальний угол. Лишь бы она не пришла сейчас к нему и не устроила очередной суровый урок жизни. Мальчик боялся такого, ему было страшно резать только что умерших ребят, которые были не сильно его старше. Но он боялся разгневать Ее. Такао проснулся так же резко, как очутился в том сне. Он вытер испарину со лба и огляделся. Кабинет казался очень темным. В камине давно погас огонь и холод медленно подбирался к молодому человеку. Он сел на диване, пытаясь прийти в себя и понять, что ему нужно сделать. Вспомнив про список и то, что пока ему негде жить, он будет спать здесь, первым делом Такао развел огонь и принялся составлять список недостающих ингредиентов, коих с каждой минутой становилось все больше и больше.
- Будь проклят тот, кто превратил кабинет в ЭТО. - пробормотал Такао, складывая список и засовывая в карман. - Потом отправлю. Мне еще нужно навестить колдомедика. Может ей захочется чего-нибудь эдакого. 
Кое-как поправив непослушные волосы, молодой человек вышел из кабинета, захватив со стола в классе свою сумку и открыл дверь навстречу холоду подземелий.

---> Коридор подземелий

Возраст - 23 года;
Факультет - Слизерин;
Вайолет ТомильсонДата: Вторник, 08.01.2019, | Сообщение # 139 32
Слизерин

Слизерин

Войдя в кабинет, девушка осмотрелась. Столько колб, баночек, склянок, всяких сушеных веточек и животных. Было немного жудковато, но, в целом очень неплохо.

- Значит тогда не откажусь от этого лекарственного зелья, если вам будет не трудно дать мне его, - и девушка посмотрела на парня. Затем найдя свободный стул, присела на него, в ожидании дальнейших действий и развития событий. Чего-то теплого хотелось все же больше, чем зелья которое поправит ей здоровье.

Должность: Преподаватель Драконологии (Будущий)
Статус крови: Чистокровная
Питомец: сова Хофл, клубкопух Лапка
Палочка: Тис, волос вейлы и сушеный корень мандрагоры, 13 дюймов
Внешность: Невысокая девушка, где-то 164 см, волосы длинные, каштанового цвета, иногда перекрашивает их в голубой цвет, ходит в мантии и с клубкопухом, часто можно увидеть с книгой, весьма спокойна, но очень коварна :3
Такао СакугаваДата: Среда, 09.01.2019, | Сообщение # 140 1

Слизерин

Такао зашел вслед за Вайолет, прикрыл дверь и первым делом зажег камин. Он долгое время не горел, поэтому помещение успело охладиться, что, впрочем, было только на пользу некоторым ингредиентам. Молодой человек стал копаться в склянках, стоящих на одной из полок и наконец нашел Бодроперцовое зелье. Он взял небольшой бокал, отмерил сорок капель, добавил немного воды и протянул Вайолет. 
- Выпейте. Пока этой порции вам будет достаточно. Если не поможет, то увеличим дозу. - Забрав пустой бокал, Такао поставил его на дальний столик. - Так, что вы хотите, чай или кофе? Или может что покрепче? Есть неплохая настойка на чернике с мятой. От простуды и для согревания души подойдет.
Молодой стал снимать с пояса мешки со свежими ингредиентами, намереваясь их разобрать чуть позже.
- Вам не холодно здесь? Я просто привык к такому, а вам наверное нужен плед или, если хотите, я могу дать вам мою мантию, она очень теплая.

Возраст - 23 года;
Факультет - Слизерин;
Вайолет ТомильсонДата: Среда, 09.01.2019, | Сообщение # 141 2
Слизерин

Слизерин

Вайолет наблюдала за действиями парня. Когда он протянцл ей стакан, девушка взяла его, и быстро выпила, не обращая внимания на вкус и запах. Вернув стакан, Томильсон поблагодарила Зельевара.

- Думаю этой дозы вполне достаточно, спасибо. Думаю, не откажусь от вашей настойки на чернике с мятой. Как раз согреться я не против.
В кабинете было довольно прохладно, но вполне терпимо, так что, когда парень предложил ей свою мантию, девушка немного смутилась.

- Да у меня вроде бы есть моя мантия, зимняя. Но, если ваша теплее, тогда не откажусь, все же, тут и правда немного прохладно.
Вайолет улыбнулась, была приятна такая забота, поэтому щеки девушки стали ещё розовее

Внешность: Невысокая девушка, где-то 164 см, волосы длинные, каштанового цвета, иногда перекрашивает их в голубой цвет, ходит в мантии и с клубкопухом, часто можно увидеть с книгой, весьма спокойна, но очень коварна :3
Такао СакугаваДата: Среда, 09.01.2019, | Сообщение # 142 27

Слизерин

Такао сам немного засмущался от своего предложения, но не отказываться же теперь от него. Он подошел к Вайолет и положил на колени свою мантию. Что-то пробормотав под нос, он быстро направился в сторону шкафа, где хранил бутылки с неизвестным содержимым и вытащил большую бутыль темного стекла. Где-то там же он нашел пыльные рюмки, поставил их на стол и разлил густую настойку. Молодой человек протянул одну рюмку Вайолет и взял себе вторую.
- За встречу и чтобы меньше болезней было в нашей жизни. - Произнес Такао тост и выпил залпом содержимое.

Возраст - 23 года;
Факультет - Слизерин;
Вайолет ТомильсонДата: Среда, 09.01.2019, | Сообщение # 143 33
Слизерин

Слизерин

Что ж, если уже согласилась, то нужно принимать. Взяв мантию Зельевара, Томильсон накинула её на плечи, и действительно стало теплее. Затем, она наблюдала как парень доставал эту самую настойку и розливал по бокалам. Наконец, он протянул бокал девушке.

- Спасибо, это точно, что бы меньше болезней было! - и так же, отпив немного, распробовала вкус напитка. Он был настолько вкусным, что девушка допила весь бокал до конца.

- Знаете, и правда, очень вкусно, и согревает

Такао СакугаваДата: Четверг, 10.01.2019, | Сообщение # 144 30

Слизерин

- Рад, что вам понравилось. - Такао присел на кресло, рядом с камином. Пламя уже разгорелось и кабинет стал потихоньку согреваться. Он какое-то время смотрел на огонь, не думая о чем-то конкретном. В голове проносились разные образы, но мысль не могла за них ухватиться.
- Вы заканчивали Слизерин? Я тоже, но почему-то не могу вас вспомнить... Хотя, наверное, это по той причине, что я был достаточно скрытным и редко появлялся на массовых мероприятиях и в гостиной факультета.

Возраст - 23 года;
Факультет - Слизерин;
Вайолет ТомильсонДата: Пятница, 11.01.2019, | Сообщение # 145 1
Слизерин

Слизерин

- Да, Слизерин. Я вас тоже не видела, что очень странно, ведь с вашей сестрой, Хороми, я знакома, ведь когда поступила в Хогвартс, она была старостой как раз, хотя, узнать ее было сложно, она ведь постоянно меняла свой образ, если я не ошибаюсь. Да я тоже редко брала участие в мероприятиях в гостиной, чаще проводила время вне ее стен. Либо в библиотеке , либо в лесу, либо на поле для квиддича, все таки, нужно было уметь хорошо играть, что бы одерживать победы, поэтому и приходилось тренироваться и не пропускать тренировки. Хотя, очень жаль, что я не была с вами знакома, вы мне кажетесь весьма интересным человеком, даже очень. Такая не типичная профессия для парня - Зельевар, но, она требует много опыта и желания, а так же знания всех трав, растений, животных и прочих ингредиентов что нужны для приготовления зелья, целое искусство, никак иначе это не назвать.

Монолог вышел очень длинным, девушка напрямую впала в рассуждения, и смотрела на огонь, в кабинете постепенно теплело, но руки ее оставались холодными. Вайолет попыталась вспомнить, видела ли она хоть раз Зельевара хотя бы в Большом зале, за время учебы, но, увы, ей это никак не удавалось. Может, он как и Эрнеста, приходил кушать после всех, или просто сидел подальше. Да и, он вполне мог как-то хорошенько замаскироваться.

Такао СакугаваДата: Суббота, 12.01.2019, | Сообщение # 146 20

Слизерин

- Видимо иногда такое случается, когда люди с одного факультета знакомятся уже после выпуска. - Такао налил в чайник воды и повесил его над огнем в камине. - Какой чай вы предпочитаете: травяной или черный с фруктами?
Молодой человек достал две банки с чаем и поставил их на стол. Он оглядел весь кабинет, вспоминая, где лежат чашки и направился к шкафу, где брал бокалы. Там чашек не было. Он посмотрел на шкафу, потом на соседних полках и, в итоге, нашел их за полкой с котлами. Они были настолько грязными, что Такао пришлось применить заклинание очищения, чтобы из них было не страшно пить. 
- А по поводу того, что зельевар нетипичная для мужчин профессия, то вы ошибаетесь. Скорее наоборот. Очень мало женщин становятся именно зельеварами, они часто уходят в медицину и дальше лекарственных зелий и ядов ничего не хотят изучать.

Возраст - 23 года;
Факультет - Слизерин;
Вайолет ТомильсонДата: Суббота, 12.01.2019, | Сообщение # 147 10
Слизерин

Слизерин

- Предпочитаю черный с фруктами. Ну, может быть и так, насчет женщин. Вы не слышали, вроде как должен быть матч по квиддичу какой-то. Кто-то из студентов, еще пару дней назад про это говорил. Вы играете в квиддич, ну или хотя бы любите его?

Вайолет вспомнила себя в школьные годы. Удалось даже стать лучшим вратарем, как-то, но азарт игры в девушке все же был, хоть она давненько не летала, да и давненько не тренировалась в игре, так что, могла и подзабыть все правила, но, это ли важно, когда садишься на метлу, поднимаешься в воздух и паришь, это чувство не передать словами. Наверное, лицо у девушки сейчас было довольно задуманным, потому что такие яркие воспоминания редко ее посещали.

Такао СакугаваДата: Суббота, 12.01.2019, | Сообщение # 148 27

Слизерин

Такао закинул в кружку Вайолет чай с фруктами, а себе насыпал немного травяного и залил кипятком. Кружки он поставил на небольшой столик у камина, чтобы каждый из кресла мог до них дотянуться.
- Увы, я ничего не знаю о квиддиче. Ни о предстоящем матче, ни вообще. Как-то не задалось у меня с ним. Я несколько раз неудачно упал с метлы, пытаясь научиться с ней обращаться и понял, что мне и на земле неплохо. Хороми очень увлекалась квиддичем, но летает ли она сейчас не знаю. Вы хотите сходить на этот матч? Погода мне кажется жутко противной, а квиддич же еще длится несколько часов. Так и замерзнуть не долго и слечь потом с простудой...
Иногда в Такао просыпался жуткий зануда и домосед, видимо сказывалось детство, проведенное взаперти у бабки в поместье.

Возраст - 23 года;
Факультет - Слизерин;
Вайолет ТомильсонДата: Суббота, 12.01.2019, | Сообщение # 149 29
Слизерин

Слизерин

- О, ну я играла в школьной команде, когда сначала Сариель была капитаном, а потом Шон. Я по началу тоже не особо умела, но потом оно как-то пошло, и все было отлично, вроде как. Пару раз правда получила бладжером, но, жива еще как видите, - девушка улыбнулась, - Насчет заболеть, вы правы, иногда можно, но, мне кажется что в этом есть что-то квиддичное, - все же парень был прав насчет простуды, но сыграть так хотелось, или хотя бы понаблюдать.

- А может желаете сходить понаблюдать, или все же лучше в тепле, в замке?

Затем, девушка неожиданно подскочила, будто-бы вспомнила что-то важное, и повернулась к парню.

- Прошу меня простить, я вам все объясню, потом....ВЫ очень приятный молодой человек!

И Вайолет выбежала из аудитории преподавателья Зелий, быстро пробежала через класс, и оказалась в подземельях.

Сообщение отредактировал(-ла) Вайолет_Томильсон - Суббота, 12.01.2019, 18.10.11
Такао СакугаваДата: Суббота, 12.01.2019, | Сообщение # 150 10

Слизерин

- Может быть, но подобный вид спорта явно не для меня. - Такао отпил из своей чашки, но чай был еще очень горячим и обжег небо. - Наверное я все же воздержусь от подобных прогулок, да и работы еще многовато...
Молодой человек не успел договорить фразу, как Вайолет вскочила и выбежала из кабинета. Первый раз от него так убегали, ничего не объяснив. Но она сказала, что сделает это позднее. Взяв чашку с чаем в руки, Такао уставился на огонь в камине, думая о чем-то отвлеченном.

Возраст - 23 года;
Факультет - Слизерин;
Форум » Игровой форум » Замок » Подземелье » Кабинет преподавателя Зельеварения
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9