Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 21.07.2019,
Текущее время: 07.10.08.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Игровой форум » Замок » Шестой этаж » Класс Трансфигурации
Класс Трансфигурации
Персифона ВейлсДата: Среда, 15.01.2014, | Сообщение # 1 1
Гриффиндор

Гриффиндор

Статус: Offline

Из коридора шестого этажа можно попасть в класс, где преподается Трансфигурация. Это очень сложный предмет, который требует тишины и внимания. Студенты, наученные горьким опытом неоднократных ошибок, уже усвоили этот урок и передают его другим. А для всех желающих обратиться с вопросами к преподавателю, можно попасть в кабинет преподавателя Трансфигурации.

Будущее - место, куда удобнее всего складывать свои мечты.
Ирэн СволлоуДата: Суббота, 07.06.2014, | Сообщение # 16 4
Рейвенкло

Рейвенкло

Практика по предмету Трансфигурация, лекция №4, 1 курс
_
*Ирэн тихо вошла в класс. Быть не может... Моя последняя лекция в этом году... Даже не верится. Надо отработать так, чтобы это запомнилось. На глазах у первокурсницы даже появились небольшие слёзы. Сначала была небольшая часть теории о видах Трансфигурации, а затем началась практика. Сегодня изучались 2 заклинания:Engorgio и Reducio. А теперь понятно, откуда взялся термин редуцирование. Как обычно из латыни. Даже заклинание такое есть. Было предложено потренироваться на пуговицах.*Приступим!*Ирэн навела палочку на пуговицу.* Engorgio! *Она начала делать движения против часовой стрелки. С предметом ничего не происходило. *Что-то тут не так. Хмм.. А, конечно же, по часовой стрелки движения и радиус маленький. Ещё раз.*Первокурсница навела палочку на предмет.* Engorgio!*И начала делать круговые движения по часовой стрелке маленького радиуса. Пуговица начала увеличиваться. Ирэн остановилась на размере своей ладони.* Ура. Получилось. А теперь уменьшим её до изначальных размеров. *Ирэн снова навела палочку на пуговицу.*Reducio!*Она снова начала водить палочкой по часовой стрелке. И пуговица начала уменьшаться. Ласточка уменьшила её до изначальных размеров.* Эх. Всё получилось. Только жаль, что лекция последняя.* Занятие окончилось. Ирэн вышла из кабинета.* Пойду ещё почитаю немного, осталось пару глав в одной книге. И отнесу их мадам Пинс. Эх. Жалко покидать Хогвартс.*Ирэн скрылась у лестниц.*
_
Конец практики

25 лет (закончила Хогвартс весной 2016-го года, реальное время).
Факультет: Рейвенкло.
Волшебная палочка: боярышник, перо феникса, 11 3/4 дюйма, умеренной гибкости.
Домашние животные: кошка Ириска, летучая мышь Вафля, клубкопух Альберт, сыч Каштан (на всю семью).
Ирэн СволлоуДата: Вторник, 02.09.2014, | Сообщение # 17 6
Рейвенкло

Рейвенкло

Практика по предмету Трансфигурация, лекция №1, 2 курс.
_
*Теперь уже второкурсница тихонько зашла в класс.* Здравствуйте, профессор. *Ирэн уселась за парту и приготовилась к уроку, достав пергамент, чернила и учебник. Профессор Брона Кафлин начала свой рассказ. Рейвенкловка попутно и охотно записывала материалы, которые были продиктованы. Рада была наша героиня и практике. О, я читала об этом заклинании летом. Думаю, у меня получится с первого раза. У меня с собой носовой платочек есть. Пойдёт, чтобы быть подопытным. Правда надо вспомнить пару наставлений: подумай, что ты хочешь и представь это в голове; правильно делай движения палочкой и чётко выговаривай заклинание; сотворить. Движение палочкой снизу вверх, чертим буковку "D". Сделав всё это, Ирэн проговорила* Duro!*Заклинание сработало.С  первого раза. Вместо носового платочка теперь на парте лежал небольшой камешек. А если резинку взять? Второкурсница очертила букву "D" и чётко проговорила, представив в себе голове уже результат.* Duro!*Ткань снова поддалась. И получился каменный бублик. Ирэн, конечно же, знала, что трансфигурация на их уровне не вечна, и поэтому минут через 5 платок снова станет платком, а резинка - резинкой. Так и произошло. Затем прозвенел звонок, профессор всех поблагодарила за урок и отпустила.*
_
Конец практики

25 лет (закончила Хогвартс весной 2016-го года, реальное время).
Факультет: Рейвенкло.
Волшебная палочка: боярышник, перо феникса, 11 3/4 дюйма, умеренной гибкости.
Домашние животные: кошка Ириска, летучая мышь Вафля, клубкопух Альберт, сыч Каштан (на всю семью).
Рона НордбъёргДата: Пятница, 26.09.2014, | Сообщение # 18 23
Слизерин

Слизерин

*Рона держала под рукой сумку с записями и лекциями, но пришла к профессору Кафлин в неурочное время, как раз в тот самый момент, когда молодая преподавательница ещё находилась в аудитории. Девочка ещё немного "помялась" на пороге кабинета, но, поняв, что ничего в общем-то дурного не произойдёт с ней - быстрым шагом пересекла помещение, подходя к преподавательскому столу.* Здравствуйте, профессор, *Она старалась говорить спокойно и уверенно, но всё равно немного дрожал.* Извините, что беспокою Вас, я просто хотела бы отработать практику и показать свои конспекты... *Вспомнив про конспекты первых двух лекций и доклады над которыми она проработала почти две ночи, мисс Нордбъёрг в спешке начала копаться в своём сумке, доставая листы пергамента. Будучи старательной ученицей, слизеринка привыкла переписывать все лекции (которые непосредственно быстро и коряво записывала на занятии) заново, в чистовой вариант, чтобы нигде не было случайных чернильных клякс или слишком некрасивый почерк.* Вот, пожалуйста. Мне на самом деле очень понравилась история про Золошку! А царя Мидаса очень жаль, думаю, что оно даже к лучшему, что он никому больше не рассказал о том, как превращать всё в золото... Но ведь за столько времени скорее всего появились и другие маги, которые придумали что-то похожее, но жадность никогда к хорошему не приводит...*Она осеклась, чувствуя, что щеки немного горят из-за чувства вины перед Броной Кафлин за долгое ожидание, Ронни поспешно спохватилась и передала преподавателю первые два свитка с докладом.* Я нашла не так много информации про Медузу Горгону, но в одном учебнике была очень интересная информация про неё, поэтому я решила сделать доклад...

Доклад по дисциплине Трансфигурация на тему "Медуза Горгона: прародительница горгон."
/Самая известная Горгона в мире, несомненно, остается Медуза Горгона, широка известная в истории волшебница времен Древней Греции. Всем достоверно известно, что эта великая волшебница обладала даром обращения людей в камень, причем заклинание было необратимым, что конечно же является показателем её необычайной магической силы. В современных учебниках по истории магии Медузе Горгоне уделяется крайне мало должного внимания, но нельзя упускать из виду столь выдающуюся волшебницу.
Из переводов древних свитков, стало известно, что у Медуза была невероятно красивой женщиной, чьей красоте завидовала сама Афина. В качестве наказания Афина заколдовала Медузу, превратив её в уродину, а прекрасные волосы Горгоны обратились в змей. Заклинание было настолько сильным и мощным, что ни одни волшебник в мире не смог вернуть Медузе былого облика, и разгневанная волшебница, ещё совсем недавно бывшая первой красавицей во всей Греции, искривилась душою и обернула свою магическую силу против всякого, кто когда-либо осмеливался взглянуть не неё. По этой причине Медуза Горгона отправилась на остров, чтобы провести там оставшуюся жизнь в полном одиночестве, но, как известно, многие волшебники желали увидеть своими глазами столь ужасную женщину, и за своё навязчивое любопытство были жестоко наказаны. До того, как Персей отрубил Медузе голову, она, гонимая жаждой мести, смогла обратить нескольких женщин в подобных себе. Так на свет появились горгоны, в настоящее время крайне редкие магические создания, которых ещё можно встретить на Западе Греции./
Рона НордбъёргДата: Суббота, 27.09.2014, | Сообщение # 19 30
Слизерин

Слизерин

*Терпеливо дожидаясь, пока преподавательница прочитает небольшой доклад, Рона достала из сумки яблоко, которое самым наглейшим образом выпросила у одного старшекурсника. Кажется, ему было не жалко поделиться фруктом, над которым Рона в общей гостиной Слизерина провозилась достаточно времени, чтобы заклинание стало безупречным.* И еще, профессор, *Ученица обратила на себя внимание преподавательницы и поспешно добавила* Можно я уже покажу Вам заклинание Colorum? После лекции у меня было достаточно времени, чтобы Вам продемонстрировать, что у меня получилось, поэтому может быть Вы сейчас оцените?

Практика по дисциплине Трансфигурация, лекция 3, курс 1.
*Рона положила перед Броной Кафлин зеленое яблоко. Девочка достала свою волшебную палочку, и, словно дожидаясь разрешения, осторожно взглянула на профессора. На самом деле в груди у Нордбъёрг сердце так и подпрыгивало, но будучи уверенной в своих силах (возможно даже самоуверенной), слизеринка чуть откашлялась и строго выговорила заклинание, указывая палочкой на фрукт, мысленно представив себе глубокий синий цвет ночного неба* Colorum! *В тоже мгновение яблоко словно бы "залилось" неестественным для себя цветом: насыщенный цвет индиго окрасил кожуру фрукта. Довольная собой, Нордбъёрг опустила палочку и слабо улыбалась своему, как ей могло показаться, успеху, поэтому она опустила палочку и взяло яблоко, внимательно посмотрев на него со всех сторон, убедившись в том, что нигде не проглядывается зеленых пятен или даже вкраплений, которые могли бы стать причиной снижения балла. Положив предмет магической трансфигурации обратно на стол, Рона быстренько стала запихивать свои вещи, которые по ошибке достала из сумки, обратно, и, вежливо распрощавшись с преподавательницей, вышла из помещения, осторожно прикрыв за собой дверь.*
Конец практики.
Линда КропсДата: Четверг, 20.11.2014, | Сообщение # 20 5
Гриффиндор

Гриффиндор

Практика по лекции №2 2 курс по предмету Трансфигурация.  
*Вбежав в класс, Линда начала извиняться перед преподавателем, так как все уже сидели за столами. В конце девушка все-таки высказала свою обиду на лестницы, которые так не вовремя начинают свое перемещение и, успокоившись, села за свободную парту и начала внимательно слушать, что говорит профессор. Нового материала, на удивление, оказалось совсем немного, и вскоре Линда получила свою спичку. Сконцентрировавшись, девушка начала сравнивать спичку и иголку. Потом, взяв палочку и нарисовав окружность по часовой стрелке, девушка сказала.* Larafin evectus! *Спичка превратилась в иголку, но, к большому сожалению гриффиндорки, только наполовину. Повторив заклинание еще раз, девушка допревратила вторую половинку спички в иголку и начала с любопытством смотреть на работу других студентов. Когда прозвенел звонок, второкурсница вскочила думая о том, что осталось совсем немного времени, а сделать нужно еще очень многое.*

Поэтому, чтобы ни произошло с этого момента, прошу, не жалей о том, что родилась магом. Потому что магия — это нечто прекрасное!
Брона КафлинДата: Среда, 26.11.2014, | Сообщение # 21 9
Хаффлпафф

Хаффлпафф

*Профессор вышла из своего кабинета и закрыла его заклинанием. Теперь, когда в нем хранится такое сокровище, нельзя пренебрегать мерами безопасности. Девушка немного грустно посмотрела на пустые, немного запыленные парты класса, на некоторых из них красовались кривоватые рисунки и стишки нерадивых студентов. Сначала Рона хотела убрать свидетельство студенческой лени и беспечного отношения к имуществу школы, но потом все же решила оставить на память. Усмехнувшись и покачав головой, профессор прошла между ровных рядов парт и вышла в коридор.*

- Тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот. - Мы все здесь со сдвигом. Я со сдвигом, ты со сдвигом.
- Почему ты решил, что я со сдвигом? - спросила Алиса.
- Так должно быть, - ответил Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
Рэймавалендур ВейлсДата: Четверг, 27.11.2014, | Сообщение # 22 30
Гриффиндор

Гриффиндор

Практикапо лекции №3 1 курс по предмету Трансфигурация.  
захватил с собой из гостиной и задумался на счёт цвета. Красный, жёлтый, нетдумаю ей лучше всего подойдёт оранжевый. Гриффендорец сконцентрировался нафарфоровом предмете и направил полочку, после чего произнёс * Colorum! *Чашка из белого превратилась в оранжевый. Как-то быстро всё получилось,нужно ещё раз попробовать и так сказать закрепить результат. На этот раз пусть
будет ....ммм....синей. Всё та же концентрация и палочка* Colorum! 
*Чашка приобрела синий цвет*

Моя беда в том, что я всё понимаю.
Дефицит волков - не повод ценить шакалов.
Рэймавалендур ВейлсДата: Четверг, 27.11.2014, | Сообщение # 23 1
Гриффиндор

Гриффиндор

Практикапо лекции №4 1 курс по предмету Трансфигурация.  
*Сейчас кое что по сложнее, а это и интересней. Так как под рукой нетупуговиц, воспользуюсь у же имеющейся под рукой чашкой. С первого взглядавсё достаточно просто, слово, вращение, концентрация и тоже самое только в
другое слово. И так, приступим.
Мальчик уставился на чашку и начал * Engorgio *Чашканачал постепенно расти в размерах. Рэйм смотрел на это как на чудо, но когда
величина достигла размеров ночного горшка, гриффиндорец остановился и продолжил
словом * Reducio *фарфоровый предмет начал мельчать и пока не превратился вчуть большие размеры, чем привычные, мистер Вейлс не остановился. После этих манипуляций
он засунул чашку в карман мантии*

Рэймавалендур ВейлсДата: Четверг, 27.11.2014, | Сообщение # 24 1
Гриффиндор

Гриффиндор

Наконец-то с долгами расквитался, теперь приступим к новому.
Практика по лекции №1 2 курс по предмету Трансфигурация.  

Конец практики.

Рэймавалендур ВейлсДата: Четверг, 27.11.2014, | Сообщение # 25 1
Гриффиндор

Гриффиндор

Практика по лекции №2 2 курс по
предмету Трансфигурация.  
улыбка стала ещё шире. Нарисовав окружность в воздух мистер Вейлс громка сказал * Larafin evectus! *В туже секунду трость превратилась в шпагу,мальчик вскочил и запрыгал от того что заклинание удалось. *

Рэймавалендур ВейлсДата: Четверг, 27.11.2014, | Сообщение # 26 1
Гриффиндор

Гриффиндор

Практика по лекции №3 2 курс по
предмету Трансфигурация.  
монет, конфета и несколько фантиков. Нучто ж, подумал мальчик, возьмёмконфету, заодно и проверим получится у меня скопировать свойства. Гриффиндорецвнимательно рассмотрел обёртку, открыл вгляделся в каждую трещинку, лизнул и
снова завернул. После закрыл глаза и представил её, так же её вкус. Затем
открыл глаза и сделав пару окружностей и показав место, где должна быть такая
же конфета, палочки произнёс* Partum a genus *откуда невозьмись конфета начала появляться, вначале тускло, а потом всё чётче и чётче,
пока не достигла поразительного сходства. Мальчик улыбнулся и развернул копию.
Разумеется она была безвкусной.*

Рэймавалендур ВейлсДата: Четверг, 27.11.2014, | Сообщение # 27 5
Гриффиндор

Гриффиндор

Практика по лекции №4 2 курс по
предмету Трансфигурация.  
год, там были очень вкусные апельсины. Гриффиндорец подошёл к учительскому
столу и нашёл латинский словарь. Недолго покопавшись нашёл слово апельсин, оно
оказалась двумя словами. Интересно,получиться ли, подумал мальчик идя к месту его сегодняшней практики. Положивмячик на стол, мистер Вейлс провёл палочкой вокруг мячика и на секунда
представил всё до мелочей, не ровную текстуру, насыщенный цвет цитруса, он
произнёс * Edulis сitrussinensis *теннисный мячик превратился в небольшой апельсин*

Николас ТандербердДата: Суббота, 29.11.2014, | Сообщение # 28 1
Выпускник Рейвенкло

Рейвенкло

Практика по предмету Трансфигурация, 2й курс, лекция 3.

*Николас зашёл в кабинет и увидел, что профессор Кафлин как раз принимает домашние задания у отстающих. Стараясь быть как можно более тихим, Ник сел где-то на галёрке и стал думать. Сейчас ему нужно было что-нибудь склонировать... то есть скопировать. Росший в маггловском мире Ник до сих пор иногда употреблял некоторые словечки неволшебников в магическом мире. В общем, требовалось создать копию. Притом оригинал должен был быть Нику хорошо знаком. Николас прошёлся по карманам и аптечке, но ничего подходящего не нашёл, и снял очки, чтобы потереть глаз. И тут до него дошло, что лучший предмет, который он знает - его собственные очки. Ник положил очки на стол (мир слегка расплылся), сделал над ними два круга палочкой, произнося при этом* Partum a genus. *А затем указал на другой край стола. Там появились точно такие же очки. Ник был обрадован. Теперь он мог, к примеру, сотворить копию очков на один матч по квиддичу и не бояться их сломають. Чтобы не перепутать, Ник повесил настоящие очки на воротник, а копию в руках отнёс к профессору Кафлин. Та попросила примерить скопированные очки. Конечно, с диоптриями у копии Ник переборщил, да и по размеру очки были великоваты и немного съезжали на нос... Но в целом результат профессора удовлетворил.*

Практика по предмету Трансфигурация, 2й курс, лекция 3 ЗАВЕРШЕНА.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПЕРСОНАЖА МОГУТ УЗНАТЬ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ БЛИЗКО ЗНАКОМЫЕ С НИМ ЛЮДИ (РОДСТВЕННИКИ, ДЕКАНЫ, ЛЮБОВНИЦЫ)
Бывш. м.н.с. ШЧиВ Хогвартс, бывш. асс.-преп. Трансфигурации, бывш. дек. фак-та Хаффлпафф
Волшебная палочка: неизвестно из чего, 20 см
Важно: на поясе всегда есть аптечка и мультитул

Сообщение отредактировал(-ла) Николас_Тандерберд - Суббота, 29.11.2014, 06.33.56
Николас ТандербердДата: Суббота, 29.11.2014, | Сообщение # 29 1
Выпускник Рейвенкло

Рейвенкло

Практика по предмету Трансфигурация, 2й курс, лекция 4.

*Теперь Нику предстояло очень сложное задание - превратить мяч во фрукт. На той паре, что была в учебное время, Ник пытался превратить мяч в апельсин, но совершенно не преуспел в этом деле. Поэтому сейчас для разнообразия решил трансфигурировать мяч в помидор. Одолжив у профессора латинский словарь, Ник
нашёл латинское название помидора (который у римлян почему-то назывался волчьим персиком) и выписав его на пергамент, вернулся к своему столу. Нацелив на мяч палочку, Николас начал делать ей круг и одновременно думать о сочной мякоти томата и уже готов был произнести заклинание... Но тут у парня заурчал живот, притом так громко, что в пустой аудитории возникло чуть ли не эхо. Теперь помидором можно было назвать голову Ника - он раскраснелся как школьница на первом свидании. Впрочем, профессор Кафлин сделала вид, что ничего не произошло, и скоро Ник вернулся к процессу: очертил вокруг мяча круг, представляя себе внутренности и кожуру помидора, его вкус и запах и произнеся* Edulis Lycopersicon. *Мячик действительно принял форму помидора, его фактуру и даже покраснел. Профессора Кафлин результат удовлетворил.*

Практика по предмету Трансфигурация, 2й курс, лекция 4 ЗАВЕРШЕНА.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПЕРСОНАЖА МОГУТ УЗНАТЬ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ БЛИЗКО ЗНАКОМЫЕ С НИМ ЛЮДИ (РОДСТВЕННИКИ, ДЕКАНЫ, ЛЮБОВНИЦЫ)
Бывш. м.н.с. ШЧиВ Хогвартс, бывш. асс.-преп. Трансфигурации, бывш. дек. фак-та Хаффлпафф
Волшебная палочка: неизвестно из чего, 20 см
Важно: на поясе всегда есть аптечка и мультитул

Сообщение отредактировал(-ла) Николас_Тандерберд - Суббота, 29.11.2014, 06.34.24
Рэймавалендур ВейлсДата: Суббота, 29.11.2014, | Сообщение # 30 24
Гриффиндор

Гриффиндор

Практика по лекции №1 2 курс по предмету Трансфигурация.  

*На глаза Рэйма попалась чья-та забытая мантия, На ней и потренируюсь, подумалось мальчику и он достало палочку. В воздуке кончик палочки нарисовал линию и полукруг, как показывала профессор, после он чётко и уверенно произнёс* Duro *мантия приобрела цвет камня, из которого был сделан фонтан на заднем дворе школы. С необыкновенным любопытством гриффиндорец подошёл к мантии и потрогал, она была холодная и твёрдая. Удалось с первого раза, подумал мальчик и широко улыбнулся, интересно сколько хватит моих волшебных способностей? *

Форум » Игровой форум » Замок » Шестой этаж » Класс Трансфигурации
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2019