Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 23.08.2019,
Текущее время: 18.15.02.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Игровой форум » Замок » Четвертый этаж » Пустующий класс со странным зеркалом
Пустующий класс со странным зеркалом
Персифона ВейлсДата: Четверг, 16.01.2014, | Сообщение # 1 26
Гриффиндор

Гриффиндор

Статус: Offline

На четвертом этаже, в одном из пустующих классов, каких в замке много, стоит большое зеркало «Еиналеж». Оно в старинном обрамлении и практически полностью покрыто пылью. Однако если стереть многолетнюю пыль, то по кругу на раме можно прочитать надпись «Я покажу не твое лицо, но желание твоего сердца». Счастливый человек увидит в нем только себя, но много ли таких?

Будущее - место, куда удобнее всего складывать свои мечты.
Оливер КуперДата: Среда, 25.10.2017, | Сообщение # 106 20
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<<
- Видимо, всё же не обычное, - угрюмо резюмировал Оливер. Ему не составило труда понять, что именно в зеркале увидел Луциан. Это было очевидно из его реакции на отражение и обрывчатых фраз. Слёз Оливер не терпел и видеть их не желал, поэтому начал лихорадочно думать, что бы предпринять. В голову пришла неплохая идея.

- По-крайней мере, ты теперь знаешь, как они выглядят. Так будет гораздо проще их найти. Эмми наверняка запомнит, а в Выручай-комнате сможет нарисовать по памяти. Надеюсь, она умеет рисовать. Будет своеобразный фоторобот, а это уже серьёзная заявка на успех поисков.
>>

Персонаж: Полукровка. 14 лет, высокого роста для своего возраста. Зелёные глаза, волосы цвета воронова крыла - черные с синеватым отливом. Хромает, ходит с помощью трости.
Палочки: Клён, коготь дракона. 11 дюймов, твёрдая и прочная.
Черное дерево, чешуя василиска. 13 дюймов.

Питомцы: Ворон Невермор, чёрный кот Альфред.

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Среда, 25.10.2017, 21.27.35
Луциан БойендаДата: Среда, 25.10.2017, | Сообщение # 107 23
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<<
На Луциана слова утешения Оливера, если можно было их так вообще назвать, не подействовали никоим образом, поэтому рыдать он не прекратил. Эмми, криво глянув на Оливера, просто молча подошла к своему лучшему другу со спины и обняла, разделяя его грусть. Хоть физически он этой близости не почувствовал, но морально всё же ощутил её прикосновение, так что легче определённо стало.
Поплакав после этого ещё секунд тридцать, Луциан более-менее успокоился и, отстранившись от колонны, уселся прямо на грязный пол, облокотившись спиной всё о ту же опору. Эмми присела рядом и положила свою руку поверх его, снисходительно улыбаясь.
- Я... Мне жаль, что я так расклеился... Прости. - произнёс он, поднимая свой взгляд на Оливера. - Я понимаю, рыдания мальчика вызывают отвращение, но... Я просто не сдержался. Столько всего сразу навалилось. - глаза снова стали наполняться слезами, но Луциан отчаянно мотнул головой, прогоняя вновь надвигающуюся истерику. Подобрав свою палочку с пола, он направил её себе на лицо. - Aguamenti! - тоненькая слабая струйка воды принялась литься на лицо, смывая с него соль и потихоньку стирая следы недавних слёз. Остальное можно было спокойно поправить метаморфомагией.
>>

Отличительные черты: 15 лет. Метаморфомаг, полностью овладевший своими способностями.
Волшебная палочка: Ива, волос кельпи, десять дюймов, очень гибкая.

Сообщение отредактировал(-ла) Луциан_Бойенда - Среда, 25.10.2017, 21.35.23
Оливер КуперДата: Среда, 25.10.2017, | Сообщение # 108 6
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<<
- Я понимаю. Хотя сам я с таким не сталкивался. Конечно, идеальной семьи у меня не было, но по-крайней мере я знал о ней всю правду. Ну или почти всю, - пожав плечами, ответил Оливер. На самом деле о своих родителях он знал немногим больше, чем Луциан. Но такие подробности мальчику знать было неоткуда, поэтому, с его позиции, он говорил чистую правду.

- Я тоже видел своих родителей. И тебя вместе с Эмми. Вполне материальной, как в комнате на седьмом этаже, - решил всё же раскрыть свою небольшую ложь Оливер. Хотя и не полностью, - Видимо, такое моё сокровенное желание. Видеть вместе отца и мать, и тебя с твоей вечной подругой. Как думаешь, зеркало просто показывает то, что ты хочешь видеть, или показывает то, что действительно произойдёт?

Оливер знал ответ на этот вопрос. Вернее, он правильно интерпретировал фразу на рамке зеркала. Уверенности в том, что зеркало лишь отображает желаемое, само собой, не было, но пока что делать серьёзные выводы не стоило. Вопрос Луциану он задал скорее с целью его хоть как-то подбодрить.
=> Лестницы

Персонаж: Полукровка. 14 лет, высокого роста для своего возраста. Зелёные глаза, волосы цвета воронова крыла - черные с синеватым отливом. Хромает, ходит с помощью трости.

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Среда, 25.10.2017, 21.42.26
Луциан БойендаДата: Среда, 25.10.2017, | Сообщение # 109 31
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<<
- Ну, если оно не показывает будущее, то я сам добьюсь для себя такого будущего! - сжал руку в кулак Луциан, став в этот момент очень серьёзным. - Всего-то нужно найти своих настоящих родителей и материализовать Эмми получше, чем К.О.В.Ш.
Судя по тому, что Луциан увидел в зеркале, стало более чем очевидно, что он действительно приёмный сын у Бойенда, из-за чего смысл в поиске документов об усыновлении становился практически бесполезным. Впрочем, почерпнуть оттуда кое-какую информацию, а именно - имена биологических родителей, которые передали своё чадо другим. Сопоставив это с образами в зеркале, которые Эмми запомнила весьма тщательно, круг поисков мог сузиться со всего мира до одного города, возможно даже Лондона. И даже несмотря, что это очень большой город - искать там конкретных людей будет намного проще, особенно со справочниками. Для начала можно будет просто воспользоваться социальными сетями - вдруг повезёт!
- Ладно, я достаточно здесь настрадался. Пойдём на ужин? - поднялся с пола Луциан и обтрусил свою мантию, после чего кинул свой взгляд на зеркало. Хоть он об этом и не подумал, но точно знал, что он сюда ещё вернётся.
>>

Отличительные черты: 15 лет. Метаморфомаг, полностью овладевший своими способностями.

Сообщение отредактировал(-ла) Луциан_Бойенда - Среда, 25.10.2017, 21.52.23
Оливер КуперДата: Четверг, 26.10.2017, | Сообщение # 110 23
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<= Часовая башня
Войдя в помещение, Оливер запечатал за собой дверь Коллопортусом, когда увидел сидящего спиной к нему Луциана. Тот зачарованно пялился в зеркало и даже никак не отреагировал на приход товарища.

- И давно ты тут? Ты пропустил зелья, знаешь? - спросил Оливер, примерно понимая эмоции Луциана, который тот испытывает в этой ситуации. Ему наверняка до жути тяжело видеть своих родителей, понимая, что он, возможно, никогда их не увидит. Что они, возможно, даже мертвы. Скорее всего, так и есть. Оливер мог представить себе, что кто-то один из родителей решает бросить ребёнка, но чтобы сразу двое? - Слушай, тебе не стоит проводить здесь так много времени. По крайней мере если ты всё ещё надеешься стать лучшим учеником школы, ну или хотя бы курса. Эмми, ну хоть ты ему скажи.

В конце концов Оливер подошёл к товарищу сбоку, стараясь не заглядывать в свою версию отражения в зеркале, и мягко коснулся его плеча.

*Нет, нет, он не грустит, он счастлив* - промелькнула в голове Оливера мысль. Он даже засомневался, принадлежит ли она ему, уж слишком сильно разнилась с выводами буквально полминуты назад. Оливер даже не видел улыбающегося лица Луциана. Тем не менее, мальчик всё же почувствовал, что эта мысль действительно была произведена на свет его собственным сознанием.
>>

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Четверг, 26.10.2017, 23.03.01
Луциан БойендаДата: Четверг, 26.10.2017, | Сообщение # 111 17
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<<
Несколько часов Луциан просто сидел на полу перед зеркалом, обхватив колени, и затуманенным взглядом таращился в него, не говоря ни слова. Эмми, первое время пытающаяся с этим спорить, ничего не могла поделать. Даже очередная попытка обидеться и уйти ни на что не повлияла: он всё сидел и смотрел, думая о своём, и Эмми прекрасно понимала, о чём он думал: о том, что было бы, останься он со своей семьёй.
Де Маре... По всей видимости, они располагались во Франции, а значит - мальчик не попал бы в Хогвартс, не встретил бы Акаи, Эйприл, Оливера. К слову, они теперь тоже отображались в зеркале и все вместе просто стояли в обнимку вокруг отражаемого Луциана и улыбались ему настоящему, который в ответ улыбался им. В этот раз мальчик не плакал, когда снова посмотрел в зеркало и не завёл разговор. Он понимал, что, что бы он ни говорил, эти люди ему ничего не скажут, но могут, опираясь на его мысли, подтвердить ту или иную.
Мальчик не дурак: он знал (вернее предполагал), что это всё просто иллюзия и небольшая ментальная магия, но то, что он об этом знал, не делало этот эффект менее предсказуемым или бесполезным. Луциан видел то, что хотел видеть - свою альтернативную жизнь, и зеркало показало ему её: вот он идёт в школу, похожей на Хогвартс, с названием Шармбаттон, встречает там мальчика по имени Оливер, девочек по имени Акаи и Эйприл, все вчетвером они вскоре становятся лучшими учениками школы, старостами, завоёвывают всевозможные награды, ведут очень интересную и увлекательную жизнь, не лишённую приключений, после чего в последних кадрах предстают уже старыми, но могущественными волшебниками, которые собрались все вместе, чтобы построить свою магическую школу...
Испытывая неимоверное эфемерное счастье в животе, всё с той же блаженной улыбкой на лице, Луциан не обращал внимания ни на открывшуюся дверь, ни на внезапно появившиеся голоса. Отреагировал он только на прикосновение Оливера, медленно повернув голову в его сторону. Взгляд его был расфокусирован и какое-то время он не мог понять, кого видит. Этот отвлекающий манёвр позволил Эмми возглавить новую атаку на сознание мальчика.
~ Оливер, я пыталась, честно, пыталась! Луциан, чёрт тебя возьми, проснись уже наконец. ЭТО ИЛЛЮЗИЯ, ЭТО ВСЁ НЕНАСТОЯЩЕЕ! Зато знаешь, что настоящее?! Чёртов урок, который ты пропустил, как и трижды проклятый завтрак! Что, доволен собой?
Луциан медленно повернул голову в сторону Эмми, после чего его взгляд как будто прояснился.
- Что... Что я тут делаю? - немного слабым голосом спросил он. - Как я тут оказался? Последнее, что я помню, как сильно хотел снова увидеть родителей, ещё в спальне... - зачем-то добавил он, всё ещё продолжая сидеть на полу.
>>

Сообщение отредактировал(-ла) Луциан_Бойенда - Четверг, 26.10.2017, 23.07.46
Оливер КуперДата: Четверг, 26.10.2017, | Сообщение # 112 4
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<<
- Ты меня спрашиваешь? Когда я проснулся, тебя уже не было. Похоже, что ты сломя голову несся сюда через всю школу, не взяв даже свои вещи, - Оливер снял с левого плеча сумку Луциана и опустил ему на колени, - Ты хоть ел что-нибудь?

Оливеру хотелось рассказать о произошедшем с ним в искусственном сне, однако, сейчас было совершенно не до этого. Он и сам был голоден, ведь проспал завтрак и проснулся лишь к началу занятия. Слегка подпорченный после работы со слизью флоббер-червей аппетит уже вернулся в строй и отзывался в животе неприятным чувством.
=> Коридор четвёртого этажа

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Четверг, 26.10.2017, 23.27.32
Луциан БойендаДата: Четверг, 26.10.2017, | Сообщение # 113 18
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<<
- Похоже на то. - согласился Луциан, даже не желая оспаривать предположение Оливера, поскольку оно было абсолютно логичным, к тому же Луциан сам не помнил своих действий, лишь чувствовал отчаянное желание снова оказаться здесь.
- Да, пошли отсюда. - сказал он, после чего поднялся с пола, отряхнулся и применил Тергео на свою мантию. Затем нацепил сумку на плечо и двинулся на выход.
~ Знаешь, это помещение нужно запечатать чем-то более надёжным, чем Коллопортус. Или же разбить это зеркало нафиг. Я бы это сделала, но не могу по вполне нематериальным причинам. А вот ты можешь.
- Нет, я не буду разбивать зеркало, потому что мне за него влетит.
>>

Сообщение отредактировал(-ла) Луциан_Бойенда - Четверг, 26.10.2017, 23.51.37
Оливер КуперДата: Понедельник, 13.11.2017, | Сообщение # 114 10
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<= Трофейный зал
Вытащив палочку из рукава, Оливер произнёс формулу заклинания и разблокировал магический замок. Запирающие чары, наложенные им несколько месяцев назад, уже давно бы развеялись. Значит, их кто-то регулярно обновлял. Впрочем, причины таких действий персонала школы мальчику были известны.

Подойдя к зеркалу, он смахнул со стекла пыль, использовав Тергео, и всмотрелся в отражение. Картина почти изменилась - всё тот же состав молчаливых улыбающихся зрителей вокруг мальчика. Пол был усыпан кубками школы с симпатичными надписями Hufflepuff. Правда, кубков по квиддичу среди них не было. Этот спорт Оливера совершенно не интересовал. Хотя ему обязательно придётся им заняться, если другим способом научиться летать на метле не выйдет.

Долго мальчик у зеркала не пробыл. Лишь несколько минут, после чего он, отвернувшись от отражения, направился к выходу. Это давалось ему довольно легко. Возможно потому, что большую часть времени он был счастлив, и зеркало действовало на него не так притягательно. Или благодаря довольно хорошему контролю собственных чувств, мыслей и эмоций. Управлять вырывающимся гневом это не всегда помогало, но с этим Оливер справлялся чуть лучше, чем остальные. И уж тем более лучше, чем Луциан, который зачастую вообще не отдавал себе отчёт о том, что вытворяет.
=> Лестницы

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Понедельник, 13.11.2017, 10.42.20
Оливер КуперДата: Суббота, 24.02.2018, | Сообщение # 115 18
Хаффлпафф

Хаффлпафф

<= Трофейный зал
Совершенно этого не планируя, Оливер, будто не контролируя своё направление, свернул к заветной двери. К запертой двери, которую пришлось открыть заклинанием, прежде чем войти. После самого первого посещения трофейного зала, когда мальчик пришёл сюда, увиденное в зеркале его совсем не обрадовало. Что-то внутри подсказывало, что с прошлого года слишком уж много утекло воды. И слишком многое изменилось. Возможно, не только в характере мальчика, но и в его сокровенных желаниях.

В человеке, который смотрел на мальчика из зеркала, Оливер не мог узнать, мог лишь догадаться, себя самого. Только намного старше и намного.. мрачнее. Пробирающий взгляд не выражал никакого высокомерия, которое частенько проскакивало в глазах, например, у Луциана. Ничего подобного не требовалось. Оливер ощутил превосходство этой иллюзии над собой, отчего по коже пошли мурашки. Пусть и слегка мрачное, но спокойное выражение лица.. что вовсе не признак отсутствия контроля над ситуацией, будь она реальна. Удерживаемая в руках палочка, точно так же, как её держал сам Оливер, казалось, представляла для него сумасшедшую угрозу, даже не будучи на него направленной.  Мальчик поспешил бы убраться из комнаты подальше, если бы чётко не осознавал, что видит лишь собственное отражение.

- Серьёзно, и вот та.. - Оливер запнулся на полуслове, а по спине пробежал сорокаградусный холод. Человек в зеркале только улыбнулся, с лёгким намёком на ехидство. Это зеркало было далеко не самым обычным, но движение губ в нём можно было видеть, по крайней мере раньше. Отражение же не повторило за мальчиком беззвучных слов, и Оливер успел этому испугаться, прежде чем понял, из-за чего это произошло. Ему не нужны слова и звуки, чтобы с кем-то поговорить, если научиться контролировать свои способности.

Хотел ли Оливер обладать колоссальной силой и навыками? Однозначно. Хотел ли он быть способен на свершения, от которых “величайшие волшебники двадцатого века” не то что начали бы нервно курить в стороне, а ушли бы в бессрочный и беспробудный запой? Определённо. Желал ли Оливер подчинить всех своей воле, уничтожить всё живое, быть бессмертным и всемогущим, или ещё какую-нибудь чушь из “списка дел” потенциального Тёмного лорда? Нет. Как, впрочем, и быть величайшим спасителем мира от любого зла. Но чтобы он имел такую возможность, имел выбор? Да, и в этом не было ни малейших сомнений.

Больше никаких валяющихся под ногами кубков с гравировкой факультета. Все эти достижения ничего не стоят, и стремиться к ним из года в год - глупость. Это пройденный этап. Как и попытка обзавестись друзьями. В отражении не было девочек с факультета, которые присутствовали на нём раньше. Быть в центре внимания - не значит держать вокруг себя толпу друзей или приятелей. Для этого не нужно быть даже знакомым лично. И Оливер смирился с таким сокровенным желанием даже быстрее, чем с прошлым. В отражении не было Луциана, не было родителей, не было дяди, и это можно было понять. Лишь одно не выходило из головы: в нём не было Мив.
=> Лестницы

Сообщение отредактировал(-ла) Оливер_Купер - Суббота, 24.02.2018, 20.05.23
Ада ЛукасДата: Воскресенье, 23.09.2018, | Сообщение # 116 2
Гриффиндор, староста факультета

Гриффиндор

Слишком долго Ада не была в Хогвартсе, коридоры казались чужими и пустыми, но это лишь временное явление. Стоило занятиям начаться. Гриффиндорка притворилась дверь и проскользнула в класс, который оказался ей незнакомым совершенно. И где я?
-Хогвартс разорился на ремонт? -выгнула бровь девушка, ухнув. Звук отразится от стен, что кожа студентки покрылась мурашками. Стоило бы вернуться, но любопытство все ж сильней. В комнате не было ничего кроме огромного зеркала.
- По идее, оно должно меня проглотить и сожрать. Браво,
Лукас, год не начался, а ты уже первая на очереди в психушку
.
Шаги вышли осторожным и легкими. Отражение в зеркале сложно было расмотреть из-за слоя пыли. Девушка вытерла его ладонью и отшатнулась, увидев рядом со своим лицом чужое. Ада обернулась, ища лишнюю пару глаз, но никого не было. Когда изображение прояснилось, Лукас заметила, что в зеркале вовсе не она. На носу не было привычных очков, рыжие волосы собраны в тугой хвост, а губа разбита, на груди красуется значок аврора, а за спиной стояла женщина, ужасно схожая на одну из картин в Таун-холле. Воспоминания о доме были очень размыты, девушка слишком давно была дома, да и не факт, что его не снесла Нокси. На мыслях о мачеха, Ада поежилась, а женщина в зеркале, положила свои руки на плечи.
-Кто вы?
Женщина за стеклом загадочно улыбнулась, но было что-то теплое в этой улыбке, и гриффиндорка не хотела уходить. Что-то манили подойти ближе, но в то же время разум кричал бежать прочь.
Ада сделала пару шагов назад- и отражение исчезло. Словно его и не было никогда.
-Бред какой-то, - Лукас быстро побежала к дверям, остановившись в проеме и прошептав заветное "мама".
Но магия Еиналежа была бессильна, и Лукас вышла в коридор со странным чувством теплоты в душе. Она видела ее. Пусть это и было отражением.

Si quelqu'un est seul, il ne restera pas.
Пасхаль ДогастДата: Четверг, 03.01.2019, | Сообщение # 117 19
Рейвенкло

Рейвенкло

⋙ Трофейный зал ⋙

Очередным помещением, которого ему предстояло осмотреть, оказался совершенно пустующий, заброшенный класс. Он был не первым на его счету подобной комнатой, и её, как и остальных, нужно было ещё хорошенько рассмотреть, даже несмотря на то, что они обычно мало что интересного из себя представляли.
Глубоко вздохнув, Пасхаль достал из кармана свой излюбленный блокнот с волшебным соколиным пером, начав что-то чертить на листках блокнота, делая неторопливые шаги в разные стороны покинутого всеми класса Хогвартса.

Неожиданно, он остановился на месте, распахнув глаза от удивления, заметив неподалёку какой-то большой предмет. Зеркало. Ненадолго отложив блокнот с пером за спину, веснушчатый мальчишка медленно подошёл к зеркалу. В отражении зеркала он увидел себя, держащего кого-то маленького, завёрнутого в знакомую для Пасхаля розовую толстую ткань, а позади него стояли три тёмных силуэта, принадлежащих…

Он с ужасом и испугом резко отошёл от зеркала, помотав головой в стороны, не желая верить в увиденное. Парнишка присел, осторожно подползя к зеркалу, начав оттирать многолетнюю пыль, словно бы ища что-то. И нашёл: «Я покажу не твое лицо, но желание твоего сердца». Издав тихий скрежет зубами, он встал на ноги, отойдя и отвернувшись от зеркала. Быстро записав в блокнот краткую информацию о нём, юноша поспешил к выходу из помещения.

⋙ Коридор четвертого этажа ⋙

Боюсь, я слишком медлителен и занят для вашей ролевой, поэтому покидаю её.
Смело удаляйте профиль, сюда я уже не вернусь.
Сэм ГэмджиДата: Вторник, 12.02.2019, | Сообщение # 118 33
Гриффиндор, капитан команды по квиддичу

Гриффиндор

=>Лестницы
ПРАКТИКА ПО ЗОТИ ЛЕКЦИЯ 1 КУРС 6
*Гриффиндорец находился в задумчивом состоянии, поэтому сразу не заметил, куда зашёл. Остановившись у входа, гриффиндорец на мгновение растерялся, оглядываясь по сторонам.*
- Кажется, это одно из немногих помещений замка, где я ещё не был - *тихо проговорил Гэмджи. Сделав несколько шагов вперёд, Сэм прислушался. Было тихо. Значит он здесь один. Вроде бы один. Многолетняя слежка, которую за ним столько лет устраивали, оставила свой отпечаток. Поэтому чувство повышенной настороженности никуда не делось. Решив убедиться, что он здесь всё таки один, гриффиндорец достал палочку*
-Homenum Revelio - *чётко проговорил формулу Гэмджи и снова огляделся. Ничего не произошло. Значит он здесь один. Парень выдохнул и неспешным шагом прошел по помещению. Тут он увидел то самое зеркало, но подходить к нему не стал. Недалеко от зеркала Гэмджи увидел небольшой пакет* Может забыл кто?* подумал гриффиндорец, подходя к пакету, в котором что-то лежало. Пожав плечами, Сэм достал палочку и наводя на пакет*
- Specialis Revelio - *чётко произнес Гэмджи. Ничего не произошло. Значит пакет безопасный* Значит кто-то из студентов забыл* подумал Сэм. Парень ещё какое-то время побродил в классе, после чего вышел в коридор*
КОНЕЦ ПРАКТИКИ
=>Лестницы

Сэм_Гэмджи
16 лет
факультет - Гриффиндор, статус - полукровка
питомец - белая сова по кличке Джанис
палочка - остролит и перо феникса 12 дюймов
Форум » Игровой форум » Замок » Четвертый этаж » Пустующий класс со странным зеркалом
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2019