Главная | Регистрация | Вход

Куда я попал?

Сегодня: 23.07.2018,
Текущее время: 16.21.55.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум » Игровой форум » Замок » Четвертый этаж » Класс Заклинаний
Класс Заклинаний
Персифона ВейлсДата: Четверг, 16.01.2014, | Сообщение # 1 11
Гриффиндор

Гриффиндор

Статус: Offline

Одна из комнат на четвертом этаже ведет в класс Заклинаний. Интерьер аудитории выполнен в несколько тяжеловесном стиле, много шкафов и массивный стол из темного дерева. За учительским столом располагается большая черная доска, а на жердочке рядом примостилась сова, принадлежащая преподавателю Заклинаний. Разумеется, в шкафах масса книг, как связанных с предметом изучения, так и не связанных.  Рядом со входной дверью есть еще одна замаскированная под шкаф, ведущая в кабинет преподавателя.

Будущее - место, куда удобнее всего складывать свои мечты.
Миа дель ТорресДата: Понедельник, 20.01.2014, | Сообщение # 2 26
Декан Рейвенкло, преподаватель Заклинаний

Рейвенкло

*Девушка зашла в класс, заклинанием зажигая свет в факелах, висевших вдоль стен. Зачем я это делаю, все равно сейчас скроюсь в кабинете? Пожав плечами в ответ самой себе, Миа погасила огонь и на ощупь нашла дверку, ведущую в её персональный кабинет.*

"Рано или поздно, так или иначе"

/* Atención! Если вы желаете получить ответ (и как можно скорее), рекомендуется писать сюда: https://vk.com/miatorres. */

◙ Преподаватель Заклинаний, декан факультета Рейвенкло.
◙ Палочка - вяз и перо сокола, 13 дюймов, жесткая.
◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.

P.S. Декан / неДекан / экс декан декана.
Брона КафлинДата: Понедельник, 20.01.2014, | Сообщение # 3 3
Хаффлпафф

Хаффлпафф

*В классе было темно, как склепе. Рона мановением волшебной палочки зажгла факелы и пробежалась глазами по классу.* Любопытный класс, очень любопытный... *Подумала она, неспеша проходя до двери личного кабинета преподавателя.*

- Тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот. - Мы все здесь со сдвигом. Я со сдвигом, ты со сдвигом.
- Почему ты решил, что я со сдвигом? - спросила Алиса.
- Так должно быть, - ответил Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
Миа дель ТорресДата: Среда, 29.01.2014, | Сообщение # 4 28

Рейвенкло

*А вот сегодня вопреки прошлым разам свет в классе горел и весьма ярко. Видимо, эльфы-домовики вняли мольбам девушки и занялись освещением класса Заклинаний. Девушка тепло улыбнулась и, жмурясь на свет, словно довольный кот, прошла в свой кабинет.*

/* Atención! Если вы желаете получить ответ (и как можно скорее), рекомендуется писать сюда: https://vk.com/miatorres. */

◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.

Миа дель ТорресДата: Вторник, 11.02.2014, | Сообщение # 5 33

Рейвенкло

*Пожалуй, впервые за все время девушка входила в класс Заклинаний в светлое время суток, когда на небе еще сияло солнышко, и пламя факелов не было нужно. Подождав, пока Аннабелла зайдет в помещение, Миа прикрыла дверь и пригласила рейвенкловку в преподавательский кабинет.*

◙ Чистокровная.

Дата: Пятница, 11.04.2014, | Сообщение # 6 1

«Практика по лекции №1 по предмету Заклинания»
*Слизеринка спешила в кабинет заклинаний, чтобы досрочно сдать практику. Времени на это было всего минут десять на подготовку и несколько минут на саму сдачу. Девушка наконец-то добежала до нужной аудитории и просто влетела в класс. Комната была пустой, только за одной партой сидел студент-второкурсник Джордж Бэдинктон. Времени у Лили общаться и разговаривать не было. Она быстро прошла за парту у окна, мимоходом сказав «привет», и раскрыла свои записи. Палочка была уже в руке и она начала водить ею. Мальчик начал чем-то шуршать и что-то бормотать. Слизеринка оглянулась и гневно посмотрела на него. Тот только улыбался. Через две минуты он подошел к ней * Я Джордж. Знаешь редко кого тут увидишь вне занятий. А я прихожу иногда позаниматься. Моих родителей перебили на войне и мне досталось три миллиона фунтов стерлингов. Они конечно у меня на счету. Вот только не пойму зачем мне столько маггловских денег, постоянно приходится менять на магические. * Девушка сидела и пыталась просто отключиться от навязчивого болтуна. Но с каждым его словом это получалось все труднее и труднее * Ты что-то хотел?* немного грубо сказала она *Да хотел. Я состою в организации. Наше объявление даже писали в Пророке. Хотел предложить вступить в него * Мальчик уже присел на соседнюю парту * Нет * коротко и четко ответила она * Нет ты подумай … * Джордж стал перечислять все достоинства какой-то конторки. Время бежало быстро и повторить ей пока так толком и не удалось * Ты можешь помолчать наконец-то. У меня нет времени с тобой болтать или ты не видишь? * Мальчик отошел к своей парте и начал что-то читать, причем громко вслух. Температура закипания достигла максимума *Так ну ты сам напросился? * подумала Лили. Сначала она хотела пальнуть в него каким-нибудь заклинанием оцепенения или сногсшибателем. Но потом передумала. Она еще раз сверилась со своими записями и потихоньку повернулась к нему. Он сидел и увлеченно читал про драконов. После каждого предложения, Джордж постоянно выкрикивал «касс», «супер». * Silencio * произнесла она и написала палочкой в воздухе букву s, начиная снизу и заканчивая в верхней точке буквы. Практически тут же в комнате стало тихо, аж в ушах зазвенело *Я просила помолчать и не мешать * усмехнулась она. Мальчик как рыба открывал рот, но не было ни звука. Он явно кричал на нее. но девушку это только смешило. Он даже хотел на нее наложить какое-то заклинание, но невербально он пока заклинания не мог сотворить.  Джордж даже ринулся применить свой меч, но девушка тихо произнесла, поигрывая палочкой в руке  * Тю-тю-тю не советую, заклинание долетит до тебя раньше, чем ты доберешься до меня* Через десять минут из своего кабинета появилась преподавательница  В руках держала клетку с мышками. *Что тут происходит? * спросила она. * Профессор. Студентка пятого курса Лили Миллиган пришла сдавать практику по заклинанию немоты. Кстати мистер Джордж мило согласился стать моей подопытной мышкой, так что ваша не потребуется * улыбнулась староста. Девушка собрала свои вещи. * Я могу идти? Заклинание уже действует чуть больше десяти минут* Получив разрешение покинуть помещение, Лили быстрым шагом направилась в Большой зал. Надо было успеть еще пообедать. *Кстати он агитирует в какую-то секту и он сирота. Возьмите над ним опеку, чтобы не появился еще один Лорд. А ты рыбка моя в следующий раз слушайся взрослых, тем более старост, тем более студентов слизерина * Последнее она естественно сказала Джорджу. Девушка потихоньку закрыла за собой дверь*

«Конец практики»

Сообщение отредактировал(-ла) Лили_Миллиган - Пятница, 11.04.2014, 15.17.27
Миа дель ТорресДата: Воскресенье, 20.04.2014, | Сообщение # 7 10

Рейвенкло

*Выпроводив за дверь Джорджа, предварительно сняв с него заклинание немоты, наложенное слизеринское старостой, девушка притворила дверь и села за преподавательский стол. Запираться в кабинете сейчас было не кстати, в любой момент могли прийти новые студенты, чтобы сдать практику, а ей следовало их проконтролировать.*

◙ Чистокровная.

Ирэн СволлоуДата: Воскресенье, 27.04.2014, | Сообщение # 8 22
Рейвенкло

Рейвенкло

Практика по лекции №1 по предмету Заклинания.

*Распрощавшись с Анабеллой Харрингтон, Ирэн решила пойти на свою первую лекцию.* А почему бы теперь не пойти на Заклинания. А преподаёт кто? Ого, Миа дель Торрес! Я наслышана о ней. А, оказывается, она декан моего факультета. Ну и ну. Надо бы успеть. Скоро начало.*Девочка вбегает в класс. Чуть-чуть не опоздала на первую лекцию*. Здравствуйте, профессор!*Девочка слушала всё внимательно, записывала чуть ли не всё, что говорили*. Надо пойти и сдать практику.*Задание было простым, как ей казалось. И она решила, что можно сдать сейчас же. * Здравствуйте, профессор! Меня зовут Ирэн Своллоу. Мой факультет - Рейвенкло, а сама я первокурсница. Я хотела бы продемонстрировать Вам заклинание Люмос и его обратное (контрзаклинание) Нокс. Эти заклинания называются парными. *Первокурсница берёт в руки палочку и держит перед собой.* Надо произнести заклинание чётко, иначе мы не получим того, что хотели. А ещё надо себе представить картинку, что мы уже получили этот свет на конце палочки. Всё. *Видно, что девчушка немного переживает. Губы открываются и до нас доносится:* Люмос! *На конце палочки появился маленький огонёк. Сразу видно, что Ирэн стало легче* Но ведь этот ещё не всё! Надо же и погасить огонёк на палочке. Заклинание понадобится немного другое. *Теперь видно, что девочка волнуется меньше.* Нокс! *Свет на палочке гаснет*. Ура! Профессор, вот и всё, что я хотела бы сегодня показать. Спасибо Вам за лекцию. Вы действительно прекрасный преподаватель.

Конец практики.

22 года (закончила Хогвартс весной 2016-го года).
Факультет: Рейвенкло.
Волшебная палочка: боярышник, перо феникса, 11 3/4 дюйма, умеренной гибкости.
Домашние животные: кошка Ириска, летучая мышь Вафля, клубкопух Альберт, сыч Каштан (на всю семью).
Миа дель ТорресДата: Воскресенье, 04.05.2014, | Сообщение # 9 29

Рейвенкло

*Девушка сидела за столом, благосклонно, но все же несколько лениво кивая головой, принимая практику новой рейвенкловки. Дружелюбно улыбнувшись девочку, Миа пообещала ей выставить оценку в журнал в ближайшее время и неторопливо встала с кресла. Как там говорилось? Начальство не опаздывает, начальство задерживается? Это и будет подходящим оправданием! Девушка извлекла из ящика стола небольшой сверток в темно-синей бумаге с звездами и, прижимая его к груди, покинула класс.*

◙ Чистокровная.

Линда КропсДата: Понедельник, 05.05.2014, | Сообщение # 10 31
Гриффиндор

Гриффиндор

Практика по лекции №1 по предмету Заклинания.

*Гриффиндорка в хорошем настроении зашла в класс. В кабинете никого не было, что обрадовало девушку. Хоть первая практика по Заклинаниям казалась легкой, девушка немного нервничала. Стоя посередине класса, Линда медленно осматривала кабинет. Возле доски девушка заметила сову, которая спала. Не удержавшись, Линда подошла к ней и осторожно погладила ее по крылу.* Какая ты красивая! Привет! *Сова недовольно ухнула, но даже не пошевелилась. Улыбнувшись, Линда подошла к окну.* Как-то здесь сильно светло. *С этими словами девушка начала зашторивать огромные окна. Когда она закончила, в помещении стало немного темнее. Довольно кивнув, Линда села за ближайшую парту и достала свою палочку.* Так, сосредоточиться и представить свет. *Пробормотала гриффиндорка, вспоминая лекцию. Девушка зажмурила глаза и глубоко вдохнула, как будто она собиралась не просто зажечь свет на палочке, а как минимум нырнуть в ледяную воду с высокой скалы. Линда представила как на конце палочки появился огонек и, не открывая глаза, сказала:* Lumos. *Девушка нерешительно приоткрыла один глаз, боясь увидеть что-нибудь ужасное. Но, к огромному удивлению самой гриффиндорки, на кончике палочки мерцал свет, который было хорошо видно в полутемном классе. Линда широко распахнула глаза и начала смотреть на свою палочку, не веря, что она сама, только что, сотворила это заклинание. Представив как свет на конце палочки гаснет, девушка проговорила:* Nox. *Свет тут же на глазах девушки погас. Вскрикнув от радости, что у нее так легко получились первые два заклинания, девушка с гордостью посмотрела на свою палочку. От резкого крика девушки, сова еще раз ухнула, напоминая, что она здесь вообще-то спит. Линда с улыбкой посмотрела на сову и решила еще раз попробовать парные заклинания.* Lumos. *Свет на палочке появился.* Nox. *Свет погас. Счастливая от того, что все оказалось так легко и просто, девушка вскочила из-за парты и раздвинула тяжелые шторы. Подойдя к сове, девушка еще раз ее погладила.* Ты стала свидетелем моего первого парного заклинания! *Торжественно произнесла Линда и захихикала.* Все, больше не буду тебе мешать. Пока! *Девушка повернулась и пошла к двери думая о том, что теперь можно пойти поесть.*

Поэтому, чтобы ни произошло с этого момента, прошу, не жалей о том, что родилась магом. Потому что магия — это нечто прекрасное!
Ирэн СволлоуДата: Понедельник, 05.05.2014, | Сообщение # 11 23
Рейвенкло

Рейвенкло

Практика по лекции №2 по предмету Заклинания.
_
*Ирэн вошла в класс. Было тихое, но светлое утро. В классе уже было несколько человек. Когтевранка ждала только хорошего от этой лекции. За прошлую она получила 65 баллов. Неплохо для начала! Но надо постараться! И получить за эту чуть ли не 100 баллов. Интересно, что же мы будем изучать на этот раз? А профессор Торрес сидела на краешке стола и в руках держала какую-то очень старую книгу. Вау. Интересно, что же это? Может быть, книга с заклинаниями? Или самая обычная, маггловская? Как позже оказалось, это была старая книга для магглов.Ирэн подготовилась к уроку: пергамент, перья она давно достала. И уже настроилась на урок. Звенит звонок. Миа дель Торрес здоровается с учениками. Ирэн записывала важные вещи по ходу урока. Трансгрессия! Ого! Я и не знала,что волшебники на это способны. Но жаль, что мне ещё долго до совершеннолетия. Эх! Да и в сопровождении взрослых. Наверное, на курсе 5-6, Дай Бог покажут. А вот это заклинание очень интересное - Flagrate. C моей забывчивостью оно мне точно пригодится. Главное: научиться его делать. Ну что же. Вот и время для практики. * Так. Надо сначала потренироваться на пергаменте. *Ирэн закрыла глаза. Она всё ещё переживала. Думаю, это пройдёт когда-нибудь. Она представила себе небольшой крестик на этом пергаменте* Flagrate!*На листике появилась пока что маленькая палочка.*Вот блин! Значит, плохо старалась. ОЙ! ЧТО ЭТО? * У мальчика из Гриффиндора загорелся его пергамент.Ирэн подумала:По-моему его зовут Симус. Забавно, не правда ли?) *Ладно. Попытка номер 2. *Ирэн представила себе крестик на бумаге*. Flagrate!* И на пергаменте появился крестик*. Ура! Получилось! А теперь попробую крестик побольше. *Ласточка закрыла глаза. Представила себе крест побольше.* Flagrate! *И на пергаменте появился крестик побольше*. А профессор Торрес наблюдает. Думаю, что оценки появятся позже. *Но тут прозвенел звонок. Профессор всех отпустила.* До свидания!*Ирэн взяла свою сумку и удалилась из кабинета. Проголодалась я немного. Пойду в Большой зал.Она пошла дальше к лестницам. И спустилась на первый этаж*.
_
Конец практики

Домашние животные: кошка Ириска, летучая мышь Вафля, клубкопух Альберт, сыч Каштан (на всю семью).

Сообщение отредактировал(-ла) Ирэн_Своллоу - Понедельник, 05.05.2014, 22.03.13
Виктория Лойс РоузДата: Среда, 14.05.2014, | Сообщение # 12 21
Гриффиндор

Гриффиндор

ПРАКТИКА ПО ЗАКЛИНАНИЯМ 1 КУРС, ЛЕКЦИЯ №1
*Гриффиндорка внимательно слушала профессор и даже быстро и аккуратно делала записи. Девушка не очень-то любила писать лекции, все же некоторый опыт у нее уже имелся. Но вот, кажется, прошло еще совсем немного времени, когда мисс Торрес дала задание. Вики посмотрела на сидевшую рядом сокурсницу и кивком предложила приступить к нетрудной работе. Кажется, это выглядело не трудно. Роуз нахмурилась и посмотрела на кончик своей волшебной палочки. Девочка помнила, как совсем недавно она приобрела ее в лавочке у какого-то забавного старика. Сейчас же палочка стала как будто продолжением руки. Для каждого волшебника так оно и было. Вики вытянула руку, и зажмурила глаза, и представила, как на конце палочки появился крошечный огонек, совсем как у профессор. Тихо, но четко Роуз произнесла всего одно слово Lumos. Недолго ждав, девушка медленно открыла глаза. В вытянутой руке, на самом кончике палочке показался едва заметный комочек света.*Сработало.*Громко произнесла Вики и зажала себе рот рукой, так как первокурсники укоризненно на нее зашипели. Легко улыбнувшись и вдоволь полюбовавшись волшебным светом, Роуз закрыла глаза  и представила, как огонек потухнет. Nox, произнесла контрзаклятие гриффиндорка и снова открыла глаза. Огонька будто бы и не было.*
ЗАВЕРШЕНИЕ ПРАКТИКИ ПО ЗАКЛИНАНИЯМ 1 КУРС, ЛЕКЦИЯ №1
Энн ФлегманДата: Понедельник, 19.05.2014, | Сообщение # 13 6
Декан Гриффиндора, преподаватель ЗОТИ

Гриффиндор

Практика по лекции № 1 дисциплины Заклинания.

*Обогнав однокурсника, который с явной неохотой плелся на лекцию, Энн решительно вбежала в класс Заклинаний. Поняв, что она первая из группы, гриффиндорка быстро осмотрелась. Так, так, так… Садись, куда душе угодно. Свободные места, и правда, были повсюду, но пока мисс Флегман осматривалась, какое-то место (не самое лучшее, впрочем, где-то сзади) успели занять. Профессор дель Торрес, не профессор Руж. Ее я не боюсь. Пока что. Хмыкнув, Энн поскакала туда, откуда можно было бы лучше всего видеть и слышать профессора – на самое близкое к преподавательскому столу место* Привет, профессор дель Торрес! *Весело брякнула гриффиндорка, кинув сумку на сидение рядом с собой. Через несколько минут она уже сжала в руке перо и разгладила слегка потрепавшийся пергамент. Прозвенел колокол. Ну, можно начинать. Как раз в этот момент Миа начала говорить о недоучившихся студентах, планах на курс и СОВ. Энн нервно вздохнула и взглянула в окно. Действительно, раньше она особо не задумывалась о том, как это – сдавать экзамены. Не думала даже, что именно хочет изучать углубленно и, тем более, кем работать после школы. Сейчас в ее голове крутились совершенно пустые мысли. Все послевоенное время она думала о друзьях, квиддиче и Джордже. Иногда, правда, вспоминала и о брате, пытавшемся ее убить, немного непослушных студентах факультета и о том, что ее после похода в Хогсмид то и дело бросает в лихорадку, порой доводя чуть ли не до обморока. А экзамены? Какие еще экзамены, когда на улице так прекрасно, так свежо, вот мимо пролетела птичка. Какая прекрасная птичка!* Что? *Растеряно прошептала Энн, резко повернувшись. Перед ней стояла Миа, ждавшая ответ на вопрос, вот только какой вопрос…* О Ми… жет быть,Вы повторите вопрос, профессор? Пожалуйста *Осеклась Энн, почувствовав, что заливается краской. Кто-то сзади хихикнул. Миа добродушно отошла в сторону, продолжив лекцию. Энн немного потупилась, но решив, что второй такой оплошности не перенесет, все-таки подняла голову и постаралась запомнить каждое слово декана Рейвенкло. Однако, не прошло и пяти минут, как Флегман уже сидела с разинутым ртом и совершенно ничего не понимала. Миа говорила так, словно вела беседу по душам, и не со студентами, а со своими друзьями. Энн вынужденно фыркнула, но быстро скрыла сей факт за принужденным искусственным кашлем. Не плохо. Еще парочка таких лекций, и я точно не буду бояться Мию, а буду только и знать, как бегать на Заклинания. Расплывшись в улыбке, Энн на миг снова потеряла нить лекции, но быстро вошла в ритм, дописав-таки классификацию Заклинаний. Приступили к практике. Энн тревожно оглянулась. Практиковаться при профессоре Руж было немного страшно, но практиковаться при Мие… Ведь они буквально вчера ходили вместе на праздники, Энн не раз подсаживалась за стол Рейвенкло в Большом Зале, а сейчас вдруг профессор… Еще возьмет и ткнет в лицо, указывая на все недостатки. И тогда вся группа неплохо повеселится. Спокойно, спокойно. Эти заклинания ничего особенного не требуют. Наведи и скажи. Фух.  Собравшись с мыслями, Энн Флегман достала из внутреннего кармана мантии волшебную палочку и осмотрелась. Что бы такое увеличить? Долго думать не пришлось. Гриффиндорка быстро освободила свой рюкзак, выложив все его содержимое на стол. Прикинув, что раньше увеличивала вместимость этого самого рюкзака с помощью заклинания Dimensio, Энн немного задумалась, пытаясь понять, в чем же, все-таки, отличие этого заклинания от изученного сегодня. Повернув голову назад и увидев, как сидевший сзади сокурсник прекрасно справился с заданием, волшебница сразу же поняла разницу. Всегда только со второго раза… Улыбнулась Флегман, бросая перед собой рюкзак. Прокрутив в голове несколько раз заклинание, Энн подняла палочку, направив ее на рюкзак, и сказала* Engorgi..o

Должность: декан факультета Гриффиндор, преподаватель ЗОТИ.

Статус крови: полукровка;
Волшебная палочка: миндаль, жилы из крыла летучей мыши, 12,5 дюймов;
Питомцы: летучая мышь по кличке Маслинка, красноухая (подвид - красноухий слайдер) и расписная (подвид - западный) черепахи по кличке Тофсла и Вифсла.

Сообщение отредактировал(-ла) Энн_Флегман - Понедельник, 19.05.2014, 17.59.49
Энн ФлегманДата: Понедельник, 19.05.2014, | Сообщение # 14 21
Декан Гриффиндора, преподаватель ЗОТИ

Гриффиндор

Продолжение практики по лекции № 1 дисциплины Заклинания.

*К огромному удивлению Энн, заколдованный предмет стал увеличиваться на глазах. Волшебница не стала скрывать своей улыбки, а только повернулась назад, чтобы показать своему другу, что и она справилась с заданием, пока профессор дель Торрес осматривала работу мальчика. Однако он только залился пунцовым цветом, едва сдерживая смех. Энн сдвинула брови, ей очень не понравилось такое отношение к себе. Обидевшись, она отвернулась и тут же поняла, почему мальчик хотел засмеяться. О Мерлин, мой рюкзак! Он буквально продолжал раздуваться на глазах, уже став размером с полпарты. Ноздри Энн раздулись от гнева, а глаза округлились от страха. Не в силах что-либо сказать, гриффиндорка молча, едва ощущая силу в руках, скинула рюкзак на пол. Как раз сейчас же молния разошлась. Энн, уже не отдавая себе отчета и стараясь, чтобы Миа не увидела этого ужаса, прыгнула на рюкзак. Он медленно стал выпускать из себя воздух и совсем скоро сдулся, как воздушный шарик; сзади уже слышался нервный смешок, который вскоре перешел в хохот. Слава Мерлину, он не лопнул. Вот взрыв бы был! Подумала Энн, опускаясь на лавку. В прочем, после небольшого осмотра она нашла несколько дырочек на рюкзаке, которые искусно починила заклинанием Reparo прямо во время лекции. Нервничая, но изо всех сил старая сосредоточиться, Энн снова навела палочку на рюкзак и произнесла заклинание Engorgio. На этот раз она внимательно следила за рюкзаком, готовясь снова сбросить его на пол, но это было лишним. Он раздулся совсем немного, но вполне достаточно, как показалось Энн. Свободно вздохнув, Энн продемонстрировала работу профессору. Самое время для Reducio. И бежать, пока еще что-нибудь не лопнуло… Снова поднимая палочку, Флегман уже начала произносить контрзаклинание, как вдруг чихнула* Reducio  *Рюкзак, словно по волшебству, принял первоначальные размеры. Энн почувствовала гордость за себя, но тут же ощутила и легкое щекотание на плечах. Не в силах терпеть этого нежного издевательства, девушка принялась чесать плечи. С них мгновенно что-то упало. Посмотрев под ноги, волшебница увидела светлые, почти белые волосы, плавно переливающиеся на свете. Схватившись за голову, Энн ощупала прическу* А-А-А! *Завопила она, понимая, что ее волосы, ее прекрасные светлые волосы, уменьшились ровно вдвое!* Что случилось? *Яростно, но в то же время испуганно спросила она, оглядывая всех подряд. И каков был ее шок, когда ей объяснили (хоть и с неохотой), что тот самый парень с задней парты как-то особенно неудачно применил заклинание Reducio* Они же только-только отрасли, а теперь стали еще короче, чем были… по самые уши! *Истерически заныла волшебница, бросаясь на профессора* Исключите его! Накажите! Заавадьте! *Вдруг поняв смысл последнего слова, Энн быстро извинилась, но в душе все еще понимала, что хочет четкого объяснения от декана рейвенкловцев, как вообще такое заклинание могло сотвори такую вещь. Прозвенел колокол. Энн быстро скинула все вещи в рюкзак, последний накинула на плечо и, взглянув на волосы с пола, пошла в сторону выхода прямо мимо окна. Задержавшись на секунду, чтобы взглянуть на свое отражение, Энн пошла дальше, думая, что так смотрится вполне хорошо… На душе вдруг стало легче, но в то же время что-то неимоверно тянуло девушку на плохой поступок. Будучи в дверях, она уже не знала, сердиться и пугаться или отнестись спокойно к этому происшествию. Забыв попрощаться, Энн вышла в коридор, решив накормить парня слизнями за ближним поворотом, он ведь даже прощения не попросил, а потом вернуться к Мие и узнать, можно ли дело поправить. Хоть тем же Reparo*

Конец практики.

Должность: декан факультета Гриффиндор, преподаватель ЗОТИ.

Статус крови: полукровка;
Волшебная палочка: миндаль, жилы из крыла летучей мыши, 12,5 дюймов;
Питомцы: летучая мышь по кличке Маслинка, красноухая (подвид - красноухий слайдер) и расписная (подвид - западный) черепахи по кличке Тофсла и Вифсла.

Сообщение отредактировал(-ла) Энн_Флегман - Понедельник, 19.05.2014, 18.04.01
Ирэн СволлоуДата: Воскресенье, 25.05.2014, | Сообщение # 15 25
Рейвенкло

Рейвенкло

Совместная практика по лекции №3 по предмету Заклинания с Линдой Кропс. 
*Ещё при выходе на 4 этаж Ирэн заметила, что у Линды сбилось дыхание.* Отдышись, Линда. Давай послушаем лекцию, а потом приступим к Практике. Ты в порядке? Будет круто. Моя первая совместная в жизни практика. А вот и профессор Торрес. *Все ученики притихли. Все слушали лекцию. Хотя кто-то на задних рядах о чём-то шептался*.

Сообщение отредактировал(-ла) Ирэн_Своллоу - Воскресенье, 25.05.2014, 14.20.37
Форум » Игровой форум » Замок » Четвертый этаж » Класс Заклинаний
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2018