Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 18.09.2019,
Текущее время: 12.42.19.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой форум » Замок » Первый этаж » Подсобка
Подсобка
Персифона ВейлсДата: Четверг, 16.01.2014, | Сообщение # 1 2
Гриффиндор

Гриффиндор

Статус: Offline

Самая неприметная дверь в коридоре первого этажа приводит в подсобку. Маленькая комната, где полно вещей. Весьма даже неожиданных. Каждая вещь здесь хранит свою историю, иногда увлекательную, но чаще простую и ничего не означающую. Кроме пауков и мышей, живых тут никого, но иногда здесь прячутся студенты от смотрителя и его кошки.

Будущее - место, куда удобнее всего складывать свои мечты.
Денкан БобДата: Воскресенье, 06.03.2016, | Сообщение # 31 22
Новичок

Практика по Заклинаниям, 1 курс, 1 лекция
*Тихо закрыв дверь подсобки, Денкан присвистнул - на вид небольшая каморка хранила внутри такую кучу всякого хлама, что если всё это продать, то наверняка можно было бы накопить на годовой запас шоколадных лягушек. Почему в такие моменты я постоянно думаю о еде? Мальчик подошёл ближе к куче, решив немного поковыряться там. Кто ищет, тот всегда найдёт! Но темно было, хоть глаз выколи. В таком тёмном пространстве хаффлпаффец плохо ориентировался, так что пришлось вытаскивать палочку. Колдовал он плохо, откровенно говоря. Магглорождённый, как-никак. Отчаянно пытаясь вспомнить заклинание зажигания света на конце палочки, Боб уже раз двадцать успел пожалеть о том, что всё время спал на лекциях. Lemas? Lomus?* Losum! *Приятного покалывания в кончиках пальцев или чувства, будто руку окунули в тёплую воду, как говорили некоторые студенты, не последовало. А из конца палочки посыпались - кто бы мог подумать! - жуки. Слава Мерлину, что они оказались не живыми. Первокурсник от отчаяния опустил руки. Нельзя спать на лекциях. Нельзя-нельзя-нельзя. Это не скучная математика. Lemos, Mulos... Тут мальчугана осенило.* Точно! Lumos! *Увы, эпичного зажигания света не последовало. А так хотелось... Зато покалывание было, что означало одно - прогресс точно есть. Денкан уже и глаза зажмурил, чтобы вышло.* Lumos! *Громко и чётко произнёс он и к своему счастью заметил, что сработало. Теперь подсобка осветилась голубоватым светом, и можно было немного покопаться в хламе.* Игрушечный паук, железная чашка? Хм. Даже интересного ничего нет... о, а это что? *Мальчик потянулся за чёрной палкой, но её будто приклеило к полу.* А ну оторвись оттуда! *Боб дёрнул непонятную штуку на себя и оказалось, что это... обычный колокольчик.* Тьфу! *От досады пнув стену ногой, мальчик выбросил находку в кучу.* Nox. *Свет на конце палочки потух с первого раза, что одушевило его и первокурсник поспешно вышел из подсобки, отряхивая одежду от пыли.*
Конец практики

Факультет: Хаффлпафф.
Должность: Пока нет.
Волшебная палочка: Боярышник, сердечная жила дракона, 12 дюймов, гибкая.
Питомцы: Сова Салли.
Искра ФлоретДата: Четверг, 31.03.2016, | Сообщение # 32 33
Хаффлпафф

Хаффлпафф

*Дверь открылась, и быстро захлопнулась. В помещении оказалась девочка. Вид у неё был крайне хитрющим* О, да это просто кладезь полезных вещей! Столько всего интересного... *Искра прошлась вдоль шкафов со всякой всячиной, рассматривая оставленные пылиться здесь вещи* Что бы здесь могло мне пригодиться... *Кинув озорной взгляд на одну из полок, Искра приметила стеклянные баночки с разноцветным порошком. Прочитав название вещества на этикетке, глаза девушки сверкнули дьявольским огоньком.* Сухие краски! Да это то, что мне нужно! *Искра заметалась по подсобке, разрабатывая план розыгрыша и необходимый инвентарь. На соседней полке нашлись тканные мешочки. Обследовав ещё несколько шкафов, девушка обнаружила катушку лески* Ну-с, господа-студенты, повеселимся? *Искра, довольная собой, побежала выполнять свой дьявольский план*.

Факультет: Хаффлпафф
Палочка: граб, волос вейлы, 9 дюймов
Питомец: Сибирский ворон Пафнутий
Особенности: Решительное пренебрежение школьной формой
Искра ФлоретДата: Понедельник, 04.04.2016, | Сообщение # 33 27
Хаффлпафф

Хаффлпафф

Эта кладовка станет мне вторым домом! *Искра протиснулась в узкую дверь и вновь оказалась в подсобном помещении. Однако, на этот раз она искала не ингридиенты к своей шалости, а инвентарь, который помог бы ей справиться с практикой по ЗОТИ. Увидев в самом дальнем углу ведёрко с мячиками, Искра, хлопнув в ладоши, взяла вердо в руки и вместе с ним вышла в коридор*

Искра ФлоретДата: Воскресенье, 29.05.2016, | Сообщение # 34 13
Хаффлпафф

Хаффлпафф

*Войдя в подсобку, Искра огляделась в поисках подходящего места для занятий.* Если тот пустой ящик поставить на место того гроба, а тот пустой гроб передвинуть поближе к стене, то будет весьма удобно. *студентка начала вершить красоту и уют. Обнаруженная на ближайшем стеллаже банка с чем-то светящимся немедленно подверглась великому потрясению, отчего вещество стало светиться немного ярче, и установлена на импровизированный стол. На том же "столе" расположились пергаменты перо с чернильницей.* Так, всё готово. Можно начинать грызть гранит науки.

Искра ФлоретДата: Воскресенье, 29.05.2016, | Сообщение # 35 12
Хаффлпафф

Хаффлпафф

ПРАКТИКА ПО ТРАНСФИГУРАЦИИ, КУРС 1, ЛЕКЦИЯ 2
Итак, Пафнутий, на этот раз ты не избежишь покраски себя-любимого! *Искра посмотрела на своего ворона, который уже было начал тихонько продвигаться к выходу из помещения.* Стой! Пафнутий! Неблагодарная птица! Ты что, не хочешь быть красивым?! Да я даже не буду красить тебя в розовый! *Бедный ворон с тоской глянул на спасительную дверь, до которой осталось какие-то четыре фута, и поковылял обратно к хозяйке* Вот то-то же. От красоты не сбежишь. От меня тоже. *Студентка отыскала пергамент с нужной лекцией по трансфигурации, ещё раз внимательно прочла словесную формулу заклинания и названия цветов на латыни* Значит, слушай меня, Пафнутий. Какой цвет ты предпочитаешь: Вердепомовый, Магово-гуляфный или Сольферино? *Ворон снова бросил на хозяйку обречённый взор* Твоё счастье, что я не знаю, как это на латыни. Поэтому ты будешь голубым. Но ты не волнуйся: это ненадолго. *Искра Взяла в руки свою волшебную палочку и направила её на своего питомца. Ворон выглядел, как преступник, которого приговорили к расстрелу и вот-вот выполнят приговор. Кончик палочки уткнулся в грудь птицы. Пафнутий закрыл свои глазки-бусинки и, казалось, перестал дышать* Incolorum Caelu... Carule... тьфу. *девочка быстро глянула на слово, которое всё никак не удавалось выговорить. Затем сосредоточилась, представив ясное голубое небо, и вновь попыталась произнести заклинание* Incolorum Caeruleus! *На этот раз заклинание удалось произнести правильно, а Пафнутий приобрёл нежно-голубоватое оперение. Чему ворон, что удивительно, был крайне недоволен.* Смотри теперь, какой ты красивый! *Хозяйка придвинула к ворону стоявшее неподалёку старое зеркало, которое дало кривую трещину. Ворон посмотрел в зеркало, затем издал какой-то странный булькающий звук. Через мгновение оскорблённая в своих эстетических чувствах птица уже вылетела за пределы подсобки и скрылась в неизвестном направлении.*
ПРАКТИКА ПО ТРАНСФИГУРАЦИИ, КУРС 1, ЛЕКЦИЯ 2 ЗАВЕРШЕНА

Искра ФлоретДата: Воскресенье, 29.05.2016, | Сообщение # 36 4
Хаффлпафф

Хаффлпафф

ПРАКТИКА ПО ТРАНСФИГУРАЦИИ, КУРС 1, ЛЕКЦИЯ 3
*Когда Искра нашла задание по третьей лекции, то поняла, что рано было отпускать ворона* Пафнутий! Я могла сделать тебя цветным! Как попугайчик! И... ой, для окрашивания неживых предметов... Тогда ладно. *Студентка огляделась в поисках того, что можно было окрасить. На полках находилось много всяких вещей: стеклянные сосуды разных форм и размеров, банки с чем-то непонятным, гирлянды из сушёных грибов, различные инструменты, от которых становилось жутковато и многое другое. Искра поднялась и прошлась вдоль стеллажей. В одном шкафу, за банками с чем-то особенно подозрительным, нашлась маленькая деревянная резная шкатулка.* Это как раз то, что надо! *Довольная своей находкой, девочка вернулась на своё место.* Саму шкатулку можно покрасить в розовый цвет, а резные каёмочки сделать фиолетовыми. Думаю, выйдет довольно красиво. *Хаффлпаффка поставила шкатулку на "стол", направила на неё волшебную палочку и попыталась представить будущую окраску шкатулки.* Colorum autumnus! *шкатулка окрасилась, и даже в нужные цвета, но очень криво.* Это сложнее, чем я думала... *Хоть чисто технически задание было выполнено, Искра осталась недовольна результатом. Студентка дождалась, когда заклинание развеется, и предприняла вторую попытку окрашивания шкатулки* Colorum autumnus! *Шкатулка окрасилась ровнее, но всё же не так, как представляла  себе девочка* Да, намного сложнее. *Снова дождавшись, когда заклинание развеется, Искорка предприняла попытку номер три.* Ну, если и в этот раз ничего не выйдет, то оставлю всё, как есть. Да и шкатулка больше трансфигураций не выдержит. *Студентка сосредоточила всё своё внимание на представлении того, как должна выглядеть окрашенная шкатулка* Colorum autumnus! *на этот раз шкатулка окрасилась намного лучше, чем в предыдущие два раза. Кое-где было видно, что краска легла немного криво, но в целом шкатулка выглядела очень симпатично.* Фуф, чуть мозги не вскипели... Не думаю, что когда-нибудь ещё буду использовать это заклинание, проще покрасить вручную. *Искра поставила шкатулку на прежнее место, и приготовилась к последнему заданию по трансфигурации за этот учебный год.*
ПРАКТИКА ПО ТРАНСФИГУРАЦИИ, КУРС 1, ЛЕКЦИЯ 3 ЗАВЕРШЕНА

Искра ФлоретДата: Воскресенье, 29.05.2016, | Сообщение # 37 9
Хаффлпафф

Хаффлпафф

ПРАКТИКА ПО ТРАНСФИГУРАЦИИ, КУРС 1, ЛЕКЦИЯ 4
А теперь, настал черёд самого красивого заклинания. *Искра убрала обратно в сумку пергамент и перо с чернильницей, которые так ей и не понадобились. Ящик тоже отправился на своё прежнее место. Расчистив пространство, девочка уселась по-турецки и приготовилась создавать радугу.* Помнится, на самой лекции я немного беспокоилась о чистоте моей души. А то вдруг Магия считает, что потрошение рыбы - это верх жестокости, кровожадности и вообще самый ужасный в мире поступок? *Девочка тихо посмеялась над своими мыслями. На лекции Искре одной из первых удалось сотворить радугу. Юная ведьма вспомнила, как преобразился класс трансфигурации от десятка маленьких радужных мостиков, и в каком восторге были её сокурсники были во время этой лекции. Даже после того, как занятие закончилось, ребята восторженно галдели о "настоящем волшебстве". Преисполненная светлыми мыслями, Искра взяла старт на широкую дугу.* Iris... *Растягивая гласные, девочка вела волшебной палочкой в воздухе. Из самого кончика палочки вырывалось тёплое сияние и в воздухе оставалась радужная полоса. Закончив чертить радужный мостик, Искра оглядела свою работу.* В этот раз она получилась ещё больше! *Полюбовавшись радугой, девочка вспомнила, какое ещё заклинание изучалось вместе с Радужным. Студентка вывела в воздухе кружок, одновременно с чем произнесла словесную формулу заклинания* Efflare! *С кончика волшебной палочки сорвалось несколько десятков переливающихся пузырьков. Пузырьки проплыли под радугой и разлетелись по всему маленькому помещению.* Как же красиво... *Радуга провисела в воздухе около пяти минут, а затем растаяла. Чуть позже лопнул последний радужный пузырёк. Волшебство иссякло. Искра вздохнула, поднялась на ноги и подхватила с пола свою сумку* Ну что же, пора бы заняться и другими делами. *Искра вышла из подсобного помещения, тихо прикрыв за собой дверь, и в помещении вновь стало пусто. И ничто не могло напомнить о том, что совсем недавно тут происходило Настоящее Чудо.*
ПРАКТИКА ПО ТРАНСФИГУРАЦИИ, КУРС 1, ЛЕКЦИЯ 4 ЗАВЕРШЕНА

Кассандра СвиттингДата: Четверг, 02.06.2016, | Сообщение # 38 4
Рейвенкло

Рейвенкло

Совместная практика по ЗоТИ, 4 курс, лекция 3, с Мэдисон Уильямс. 
*Кейси на удивление быстро сообразила, что произошло и запихнулась в подсобке, прихватив с собой Мэди.* Пивз! Ну ты получишь сейчас, гадина! Дипломированный убийца планов. *За дверью раздалось хихиканье.* Дефчонки, фы чего это спрятались? У меня подарок для вас. *Четверокурсницы недовольно переглянулись.* Надеюсь, это не навозная бомба? *Не ответив на вопрос, Пивз снова бешено захихикал и просунул сквозь щель под дверью какой-то листочек. Кейси перевернула его ногой. Вроде бы, всё чисто. Вроде бы.* Розы алые, фиалки голубалые, я заколдовал эту бумажку, она воняет какашками. Фууу! Ну Пивз, ну держись! *Свиттинг не особо горела желанием понюхать заколдованный лист, так что просто очень быстро смяла его и выкинула куда-то в корзину в дальнем угле комнаты.* Слушай, а закидай их чернилами! Может, лучше заставить их поджечь себе штаны? А с тобой приятно иметь дело! *Кейси не сразу поняла, с кем говорит полтергейст, но из-за странного скрипучего звучания голоса догадалась, что это картина какого-то шутника. Или нарисованному просто не угодил кто-то из орлиного факультета. Или он при жизни был полоумным чудаком. Или вообще открыл магазин Зонко. Четверокурсница лишь удивленно приподняла бровь. Хотя, здесь и не такое происходит, чему удивляться? Рейвенкловки яростно фыркнули и спрятались где-то за шкаф, дабы Пивз случайно их не рассекретил.

Факультет: Рейвенкло
Должность: участник команды по квиддичу факультета Рейвенкло
Волшебная палочка: груша, волос единорога, 12 дюймов
Питомец: филин по кличке Сэр
Внешность: блондинка, среднего роста
Умеет разговаривать с мелкими грызунами, птицами и жмырами

Нас всех могли убить... или, что еще хуже, исключить из школы.

Сообщение отредактировал(-ла) Кейси_Свиттинг - Четверг, 02.06.2016, 19.58.07
Мэдисон УильямсДата: Четверг, 02.06.2016, | Сообщение # 39 26
Рейвенкло

Рейвенкло

Продолжение совместной практики по ЗОТИ, 4 курс, лекция 3, с Кейси Свиттинг.

*К счастью, подруга вовремя догадалась спрятаться в подсобке, и девочки благополучно избежали второй атаки. Пивз подсунул им какой-то листок, оказавшийся обычной запиской. Если не считать того, что она пахла навозом. Прочитав содержимое записки, Мэди согнулась пополам, трясясь в порыве беззвучного смеха. Иногда из нее вылетали какие-то странные звуки, но это просто Мэди пыталась сдержать рвущийся наружу громкий смех. На то, чтобы успокоиться, ушло порядочно времени. Только когда они спрятались за шкаф, Мэди удалось перевести дыхание.* Фуух, этот Пивз такой уморительный, несмотря на все его коварные проделки! *Мэди осторожно выглянула из-за шкафа. Пивз маячил в самом начале прохода и, похоже, не собирался уходить.* Надо что-то с ним делать, заставить его как-то убраться! Лично я не хочу всю оставшуюся жизнь провести в этой грязной подсобке! Я так понимаю, заклинания типа Stupefy на него вряд ли подействуют. Значит, надо с ним бороться как-то по-другому. Есть идеи? *Мэди посмотрела на подругу и одновременно на товарища по несчастью.*

Волшебная палочка: осина и совиное перо, 12 дюймов.
Домашние животные: пока нет
Способности: целительство, на данный момент умеет лечить мелкие ранки, синяки и ссадины.
Кассандра СвиттингДата: Пятница, 03.06.2016, | Сообщение # 40 32
Рейвенкло

Рейвенкло

Продолжение совместной практики по ЗОТИ, 4 курс, лекция 3, с Мэдисон Уильямс. 
*Кейси отдышалась и почесала затылок.* Вообще, идей много... А ты никогда не задумывалась, как Пивз очутился в Хогвартсе? *Ну конечно, о чем же еще может думать типичная рейвенкловка в опасной ситуации? Если Кассандра не знает ответа на какой либо вопрос, - а такое случалось редко, - то она, по крайней мере, придумает свою версию и будет до потери пульса утверждать, что она правильная, обосновывая всё правдоподобными аргументами.* Странная это школа. Запустили первокурсников в замок, где полно странных коридоров, лестниц, классов и зверюг - а карту не дали. *Кейси удивленно развела руками, а в голове у нее уже вырисовалась четкая картина, где профессор профессор Флегман, мило улыбаясь, говорит: "Надеюсь, вы хорошо проведете время, блуждая по замку, полному тварей, готовых убить вас на каждом углу, молокососы", а потом все профессора в унисон твердят: "Но Хогвартс - самое безопасное место на Земле!" Да, фантазия у четверокурсницы что надо. Но никакие обстоятельства не могли остановить её раздумья.* Кажется, это было так: Собрание Основателей. Годрик Гриффиндор (очень быстро): Некоторые двери будут фальшивыми, просто притворяющиеся стены. А другие будут появляться в определенное время дня. И никаких ознакомительных экскурсий. Я еще знаю одного полтергейста, Пивзом звать. Всё, кранты детям! Примерно так всё и было. *Решила волшебница. Но одно дело было нерешенным - что делать с Пивзом?* Да, он полтергейст, Stupefy вряд ли подействует... Определенно, мы учили что-то эдакое по ЗоТИ. Такая формула еще странная. Квазимодо. По моему, что-то похожее. Я помню заклинание, заставляющее предмет лететь в противника. *Пока её память усиленно работала над вспоминанием заклинания, Кейси решила тихо и незаметно осмотреть, что же имеется в пыльном деревянном шкафу. Чеснок... Отлично! Осинового кола случайно нет? Полтергейст, Кейси! Колбаса, ракушки, скалка. Серьезно? Кажется, здесь была кладовая полоумного зельевара, не иначе. Как я могла забыть! Waddiwasi, точно! Безумно радостная, Свиттинг поделилась формулой с подругой. Немного успокоившись, Кейси вытащила свою волшебную палочку и приготовилась атаковать. Нужно было действовать тихо и быстро.* Waddiwasi! *Направив палочку на сковородку, девочка приготовилась смеяться и довольствоваться результатом магии. Но, видимо, рука дрогнула, и заклинание попало в связку чеснока. Та лишь лениво бухнулась на пол и, словно издеваясь, прокатилась пару сантиметров в сторону девочек. Спокойно, попытка номер два. Представить противника! Четверокурсницу неожиданно осенило.* Waddiwasi! *Теперь всё было правильно. Но из-за переизбытка чувств рука снова задрожала и заклинание отправилось на банку с тушенкой. Та с громким грохотом полетела в Пивза. Бахнувшись об его голову, банка открылась и вся та непонятная, хранящаяся в подсобке годами жидкость и подобие мяса вывалилось ему на голову. Некоторые куски мяса залезли в рот, отчего полтергейст бешено отплевывался, а подлива попадала и на нос, и на глаза. Результат оказался даже лучше, чем ожидалось в начале. Кейси станцевала победный танец. Настала очередь Мэди проучить Пивза.*

Сообщение отредактировал(-ла) Кейси_Свиттинг - Пятница, 03.06.2016, 10.52.49
Мэдисон УильямсДата: Пятница, 03.06.2016, | Сообщение # 41 18
Рейвенкло

Рейвенкло

Продолжение совместной практики по ЗОТИ, курс 4, лекция 3, с Кейси Свиттинг.

Не имею ни малейшего понятия! *Мэди пожала плечами. Но в данном случае ее волновало не это, а то, как им выбраться из подсобки. Мэди еще раз осторожно выглянула - проверить, как там Пивз, вдруг он сам уже убрался восвояси. Но такое вряд ли было возможно: он всегда доводил свои шалости до конца.* Waddiwasi! Отлично, Кейси! Ты, как всегда, гений! *Осмотрев шкаф на наличие удобных предметов для атаки Пивза, Мэди обнаружила там массу всяких вещей самых разных свойств и происхождения. В любое другое время она бы обязательно все порассматривала, но сейчас было не до того. Выбрав валявшуюся на полке тушку мертвой крысы, Мэди представила, как та попадает точнехонько в Пивза и фыркнула от смеха, представив его реакцию. Сосредоточившись, Мэди направила палочку на выбранный предмет. Но, только она собралась произнести заклинание, в носу внезапно защипало: помимо всего прочего в  шкафу хранился вековой слой пыли.* Waddi...чих..wasi! *Заклинание, само собой, не получилось. Вытерев нос, Мэди попробовала снова.* Waddiwasi! *Пока Пивз выковыривал тушенку Кейси, в него ударилась мертвая крыса, казалось, вылетевшая неизвестно откуда и шмякнулась на пол. А на самом деле это сделала Мэди, которая после удачно произведенного заклинания скорчилась от смеха за шкафом. Пивз, выронив все свои навозные бомбы, от чего те, естественно, взорвались и испачкали весь пол в коридоре, залетел в подсобку, выискивая обидчиков.*

Способности: целительство, на данный момент умеет лечить мелкие ранки, синяки и ссадины.

Сообщение отредактировал(-ла) Мэдисон_Уильямс - Пятница, 03.06.2016, 11.11.37
Кассандра СвиттингДата: Пятница, 03.06.2016, | Сообщение # 42 13
Рейвенкло

Рейвенкло

Продолжение совместной практики по ЗОТИ, 4 курс, лекция 3, с Мэдисон Уильямс. 
*Разъяренный Пивз залетел в подсобку. Сейчас он был больше похож на несчастного горе-клоуна, а не на духа хаоса. Полтергейст начал кидаться в девочек всем, что попадалось под руку. Кейси же не растерялась, а начала скакать по подсобке приставным шагом. Зачем? Девочка ответила на свой вопрос, дабы не казаться самой себе странной. Ну, как же, если я буду убегать спиной - то подставлю жизненно важные органы, почки там, позвоночник. А если буду бежать бочком - просто закрою всё рукой. Это звучит... точнее, думается странно, но как раз на это я и рассчитываю. Да, иногда рейвенкловка вела себя необычно и непредсказуемо, хотя смотрелось это с её стороны совершенно естественно. Просто она не немножечко болван, а незаурядная личность в творческих поисках. На минуту Свиттинг полностью ушла в себя. А потом она вышла из себя, ведь в нее попало что-то липкое и неприятное, из-за чего девушка разозлилась. Пришла она в себя, решив, что отомстит проказнику. Вот и погуляли сегодня! Пивз наверняка хотел украсть некоторые их вещи. Одну формулу девочка запомнила просто безупречно.* Flagrante! *От испуга и волнения Кейси направила волшебную палочку на себя. Чтобы Пивз её не украл. Логично же. Интересно, как бы это выглядело... Но полтергейст уже пытался выкрасть рюкзак.* Flagrante! *Не смотря на ситуацию, Кассандра произносила заклинания четко, с ноткой гордости в голосе, изысканно. Пивз захохотал и дотронулся до заколдованного предмета. Бах! Это он с жутким грохотом отстранился от рюкзака и чуть не свалил шкаф. На голову ему упало несколько интересных предметов.* Flagrante! *Из рюкзака Кейси выпала карта, от чего девочка запаниковала и так же наложила заклинание на нее, а потом запихнула её обратно. Да, в подсобке творился настоящий хаос! Звучит достаточно иронично, ведь Пивз, можно сказать, и есть дух хаоса. Странные вещи иногда происходят в магическом мире! Кейси с Мэди продолжали закидывать полтергейста всякой всячиной, без помощи заклинаний.* Вот так тебе! Нечего девочек обижать! *И правда: что это тут всякие мешают попасть в свою же гостиную?! Непорядок! Тем более, когда волшебницы планируют посетить её последний раз "свободными" - пятый курс - это СОВ, сложные заклинания. С гордо приподнятой головой, мол, не такие уж мы и неженки, а очень даже ничего, рейвенкловки удалились с места преступления.* Мэди, нам срочно нужен маленький декоративный верблюд. Ручной. Как чихуахуа, только чтобы плевался, в кого я скажу. *Пивз же нахмурился, но его черные поросячьи глазки взблеснули хитрым огоньком. Наверняка у него появилась новая идея! Но, слава Мерлину, смелых четверокурсниц это уже никак не касалось, ведь существуют жертвы намного интересней. Например, его старый приятель Почти-Безголовый Ник. Или декан Слизерина... Кто знает, что ему в голову взбредет.*

Конец практики.

Сообщение отредактировал(-ла) Кейси_Свиттинг - Пятница, 03.06.2016, 13.15.42
Мэдисон УильямсДата: Пятница, 03.06.2016, | Сообщение # 43 26
Рейвенкло

Рейвенкло

Продолжение совместной практики по ЗОТИ, 4 курс, 3 лекция, с Кейси Свиттинг.

*Когда Пивз залетел в подсобку и начал кидаться на четверокурсниц уже не навозными бомбами, а теми предметами, которые попадались ему подругу, Мэди завизжала. Один предмет больно ушиб ее в правый бок. Наверняка там теперь будет красоваться большущий синяк.* Ну все, Пивз! *Увернувшись от очередного предмета - какой-то коробочки - которая теперь лежала на полу, Мэди подняла ее и запустила ее в полтергейста. Коробочка попала тому точнехонько в голову. Интересно, а Пивз чувствует удары, боль? Вдруг подумала Мэди и тряхнула головой, чтобы отогнать непрошеную мысль. В суматохе, пока она вертелась, ремень сумки порвался, та упала на пол и практически все ее содержимое вывалилось. Мэди кинулась собирать свои вещи, пока Пивз не начал швыряться ими в нее. Она собрала почти все, осталась только чернильница, которая откатилась немного далеко, и тетрадка с конспектами. Испугавшись за эти ценные предметы, Мэди указала палочкой на чернильницу, решив начать с нее, так как она находилась дальше тетрадки.* Flagrate! *Произнесла она, подразумевая под этой формулой заклинание пылающей руки, о котором им рассказывала профессор. Но тут же вспомнила, что это, оказывается, заклинание по созданию крестиков. А нужная формула очень похожа на него, но звучит иначе.* Flagrante! *Вспомнила она наконец нужную формулу. Потом она направила палочку на тетрадь.* Flagrante! *Пока Мэди поднимала тетрадку, раздался громкий вопль. Подняв голову, Мэди обнаружила, что Пивз, видимо, попытавшийся взять чернильницу, чтобы запустить ею в Мэди, трясет рукой и дует на нее. Так обычно поступает человек, обжегшийся обо что-то. А это означало, что заклинание подействовало. Хмыкнув, Мэди спокойно подобрала тетрадку и чернильницу и вместе с Кейси спокойно прошествовала к выходу.*

Конец практики.

Мэдисон УильямсДата: Суббота, 08.10.2016, | Сообщение # 44 15
Рейвенкло

Рейвенкло

Практика по предмету Заклинания, 5 курс, лекция №1, с Кейси Свиттинг.

Такс, что тут у нас есть интересненького? *Войдя в подсобку, Мэди огляделась, но света не хватало. Поэтому пришлось применить заклинание, изученное на первом курсе. Но и такой свет давал плохую видимость, только на расстоянии пары шагов от человека. Так что девочка передвигалась осторожно, дабы ни на что не наступить и не упасть. * Связка чеснока. Наверное, подойдет для украшения гостиной? Типа против вампиров. *Осматривая помещение, Мэди комментировала свои находки и складывала их в сумку.* Дохлая мышь. Конечно, жутковато и самое то для Хэллоуина, но думаю, что девочки нас не поймут. Даже я дотрагиваться до нее не хочу. Фу! *Мэди передернуло от одной мысли, что придется брать рукой эту гадость. Мышь она трогать не стала и продолжила исследование помещения.*

Ирэн_Акация_ДайсонДата: Воскресенье, 16.10.2016, | Сообщение # 45 33
Рейвенкло

Рейвенкло

Практика по ЗОТИ совместно с Исабель Дель-Торрес, 1 курс, лекция 1.

*Да, место было маловато. Да, резкое движение могло привести к безобразному шуму. Да, им пришлось пройти максимально тихо мимо комнаты Филча. Зато, возможно их не поймают. Сейчас, это было важнее. Остальное потом. Да и тут куча интересных вещей. Заняться им было чем. *

Палочка: древесина - тополь, сердцевина - перо беркута.
1 курс
Форум » Игровой форум » Замок » Первый этаж » Подсобка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2019