Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 18.09.2019,
Текущее время: 12.52.49.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
Форум » Игровой форум » Замок » Первый этаж » Большой Зал
Большой Зал
Миа дель ТорресДата: Четверг, 16.01.2014, | Сообщение # 1 22
Директор, выпускник Рейвенкло

Рейвенкло

Статус: Offline

Из коридора первого этажа можно попасть в самое волшебное место в замке – Большой зал. Здесь можно хорошенько подкрепиться, усевшись за один из продолговатых столов. Здесь же проводятся торжественные мероприятия, включая церемонию распределения. В противоположном от скрывающегося за тяжелыми дубовыми дверями входа конце зала расположен преподавательский стол. Заколдованный потолок помещения выглядит как настоящее небо, в точности показывая текущую погоду.

"Рано или поздно, так или иначе"

/* Atención! Если вы желаете получить ответ (и как можно скорее), рекомендуется писать сюда: https://vk.com/miatorres. */

◙ (пока ещё) преподаватель Заклинаний, (внезапно) директор школы, (в душе) forever Ravenclaw.
◙ Палочка - вяз и перо сокола, 13 дюймов, жесткая.
◙ Худенькая девушка среднего роста (около 170 см), но часто надевает каблуки, отчего кажется выше. Темно-карие глаза, достаточно типичные для испанки крупные черты лица, волнистые рыжие волосы.
◙ Чистокровная.

P.S. Декан / неДекан / экс декан декана.
Альма Дуана ЭрнестайнДата: Вторник, 09.04.2019, | Сообщение # 7216 23
Слизерин

Слизерин

*Альма прошла за женщиной к своему столу и села за него.* Спасибо, что вы так ко мне добры. *Мягко произнесла она. Выслушав инструкцию, девочка представила себе вареное мясо и печеную картошку. Увидев все это на столе девочка улыбнулась, но улыбка быстро угасла. Вздохнув, Альма отложила немного мяса в блюдечко и поставила миску рядом с собой.* Ихе. *Кот приоткрыл один глаз и быстро смекнув, что его ждет угощение, спрыгнул с хозяйки. Подбежав к блюдцу, кот довольно мяукнул и принялся поглощать пищу. Посмотрев на кота, волшебница скоро последовала его примеру.* А, вы наверное здесь всё знаете? *Тихо спросила Альма у своего декана.*

Чистокровная
Метаморф
Палочка: Вишня, сердечная жила дракона, 13 дюймов.
Внешность: Маленькая девочка с голубыми глазами. Волосы черные. Одета скромно.
Характер: Тихая, замкнутая, печальная.

Черный кот породы Ориентал по кличке Ночь (Ихе)

"Если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой..." (с)
Сариель УолтонДата: Вторник, 09.04.2019, | Сообщение # 7217 12
Декан Слизерина, преподаватель Прорицаний

Слизерин

*Сариель посмотрела на котёнка и задумалась о том поладит ли с ним Джиз. Сейчас ее фенек был на вольном выпасе и ходил где хотел в пределах подземелий. Проблемы она решила решать по море их поступления. Может они вообще станут лучшими друзьями и будут громить гостиную с удвоенной силой.* Я надеюсь на это. Я проучилась тут семь лет, потом спустя пару лет вернулась преподавать. Так что получается, что я в этом замке провела большую часть своей жизни и если тут осталось что-то, чего я не знаю, то мне будет как минимум обидно.

24 года
Палочка: платан и сердечная жила дракона, 12 1/2 дюйма, немного упругая
Статус крови: Чистокровная
Питомец: фенек Джизус
Me? Sarcastic? Never!
Альма Дуана ЭрнестайнДата: Вторник, 09.04.2019, | Сообщение # 7218 14
Слизерин

Слизерин

*Альма слегка усмехнулась, быть волшебницей и не знать, что она волшебница, ей показалось большей проблемой. Попив чай, девочка взглянула на свою новую "маму". Рядом с каждым ребенком должен быть родитель. Значит теперь она моя мама. Рассудила она.* А, где мы живем? *Спросила Альма чтобы хоть как-то поддержать разговор, а заодно понять, что ее ждёт.*

Чистокровная
Метаморф

Сариель УолтонДата: Вторник, 09.04.2019, | Сообщение # 7219 9

Слизерин

*Пока первокурсница еда, Сариель рассматривала Эрнесту, сидящую за другим концом стола. Ее немного напрягало то, что девчонка так особо и не сдружилась со своими однокурсниками. Хотя в квиддич, вроде, играет. Может ещё втянется. В конце-концов Сариель сама была такая до тех пор пока не начала постоянно таскаться с Фитцем.* Мм? Где мы живём? *Она задумалась и не сразу поняла смысла вопроса.* А, в подземельях. Гостиная нашего факультета расположена именно там и у нас прекрасный вид на озеро. Точнее В озеро. По началу это немного пугает, но потом привыкаешь и даже начинаешь различать лица русалок. -*Она замолчала и покрутила в руке чашку.* Ты росла в обычном мире, правильно?

24 года
Me? Sarcastic? Never!
Альма Дуана ЭрнестайнДата: Вторник, 09.04.2019, | Сообщение # 7220 31
Слизерин

Слизерин

*Ух, ты я увижу русалок! Хотя, мне будет страшно, жить под толщей воды. Наверное магия может это выдерживать? Подумала девочка. Поглаживая кота, Альма стала думать, чем она займется в этом замке в первую очередь. Наверное, я поищу библиотеку. А, еще, надо изучить всё, что дала тётя.* В обычном мире? *Спросила девочка удивленно.*

Чистокровная
Метаморф

Сариель УолтонДата: Вторник, 09.04.2019, | Сообщение # 7221 17

Слизерин

Без магии. В магловском мире, как мы его называем. *Сариель допила свой чай и отставила в сторону кружку.* Просто я родилась и выросла в море магии, мои родители были волшебниками, я всегда знала, что я тоже волшебница. Когда я поступила сюда на первый курс, я в общем-то прекрасно знала что меня тут ждёт и мало чему удивлялась. А вот ты выглядишь так, будто не сильно понимаешь где находишься и что теперь с этим делать. Так выглядят все первокурсники, которые выросли среди маглов. Поэтому я и спрашиваю тебя об этом. Если я права, то значит мне придётся чуть более подробно рассказать тебе о вещах, которые для меня являются абсолютно обычными. Как например, живые портреты.

24 года
Me? Sarcastic? Never!
Альма Дуана ЭрнестайнДата: Вторник, 09.04.2019, | Сообщение # 7222 34
Слизерин

Слизерин

*Альма немного подумала и сказала.* Я не знаю. На самом деле, я не очень понимаю, что сейчас происходит у меня в семье. Мне сказали, что моя мама волшебница и папа волшебник, а тот, кого я всегда называла отцом - мне не отец. Это трудно. Теперь я не знаю, считать ли брата - братом, а маму - лжецом. Я не слышала о магии. По крайней мере до сегодняшних дней. *Девочка помрачнела и умолкла, по её щеке покатилась слезинка. Она облизала губы и проговорила.* Очень трудно... Понять зачем.

Чистокровная
Метаморф

Сариель УолтонДата: Вторник, 09.04.2019, | Сообщение # 7223 3

Слизерин

*Услышав то, что сказала девочка, Сариель потребовалось некоторое время, чтобы что-то понять. Мама волшебница, папа волшебник. Есть ещё один папа. То есть отчим. И она ничего не знала про магию. Скорее всего отчим тогда магл. Тогда в общем то ситуация логична. Мать развелась или овдовела, разачаровась в этом мире и пошла искать счастье в другом. А как там найти счастье, когда ты волшебница? Никак, правильно. Значит скрывалась. А потом дочь подросла, магия проснулась и уже особо то и не скроешься. Она пододвинула к девочке салфетки.* Твой брат точно твой брат. Как минимум потому что у вас с ним общая мама. У меня тоже есть такой брат. У нас с ним один отец, но разные матери. А чтобы понять зачем твоя мама так поступила тебе надо поговорить с ней. Только она знает ответ на этот вопрос. *Тут Сариель задумалась. В ее сложившийся пазл закралась ошибка. Почему мама не рассказывала ей ничего до недавнего времени? Она же видела, что в дочери магия проснулась и прекрасно знала, что обратно она не уснет. Ээээ... Действительно очень трудно. Но в конце концов это не дело Сариель, пусть даже ей и казалось это странным, она не должна в это лезть.* Так. Сейчас самое главное это познакомить тебя со школой. Поэтому задавай вопросы. Любые, которые возникнут. А я буду на них отвечать.

24 года
Me? Sarcastic? Never!
Альма Дуана ЭрнестайнДата: Вторник, 09.04.2019, | Сообщение # 7224 13
Слизерин

Слизерин

Нет, мне сказали, что с мамой об этом лучше не говорить. Скорее всего, она будет злиться как всегда. *Альма посмотрела на салфетки, но слезы больше не текли и ей они уже не пригодятся.* Спасибо, я уже все. *Столько раз Альма удивлялась своей особенности по любой боли не тратить больше одной слезинки, но сейчас ей показалось это абсолютно нормально.* А, что вы говорили о живых портретах? *С живым интересом спросила девочка.*

Чистокровная
Метаморф

Сариель УолтонДата: Вторник, 09.04.2019, | Сообщение # 7225 4

Слизерин

*Слезы кончились, неудобные разговоры кончились и Сариель расслабилась.* Да в общем-то ничего. *Она осмотрелась. В зале не былое и одного портрета и даже в кармане не завалялось какой-нибудь карточки из шоколадной лягушки.* Даже показать не на чем. Ну ладно, объясню так. В замке везде висят картины. Из тут сотни или даже больше. Но это не обычные картины, которые можно увидеть в каком-нибудь музее в Лондоне, например. С обитателями этих картин можно поговорить. Если они заходят. Или они могут уйти из своей картины в другую картину. Например, когда я была маленькая у нас дома висел портрет моей прабабушки и она учила меня французскому. Безуспешно, но тем не менее. Это странно, но это как общение с живым человеком, но только с его картинкой. Когда пойдём в гостиную, я покажу. Может быть на слух это звучит немного непонятно, но это просто. Проще чем приведения. Портреты хотя бы не выйдут из стены прямо перед твоим носом.

24 года
Me? Sarcastic? Never!
Альма Дуана ЭрнестайнДата: Вторник, 09.04.2019, | Сообщение # 7226 12
Слизерин

Слизерин

А в Лондоне есть музеи? Не знала. *Сказала девочка и подперла подбородок руками.* Когда-нибудь, я обязательно туда схожу. *Услышав о привидениях Альма засияла.* И то и другое страшно интересно. И вы очень хорошо объясняете. Правда. *Никогда не думала, что увижу что-нибудь более интересное, чем деревенская ярмарка. Подумала девочка, её воображение рисовало огромные, яркие картины, от которых захватывало дух. Альма замялась.* Эмм, а у вас есть библиотека? Просто, я очень люблю читать.

Чистокровная
Метаморф

Сариель УолтонДата: Вторник, 09.04.2019, | Сообщение # 7227 2

Слизерин

Есть ли в Лондоне музеи? Да там на каждом шагу музеи, по-моему. Если захочешь посмотреть картины - иди в Национальную галерею. Она находится на Трафальгарской прощади. Вход бесплатный. *Сариель иногда ходила туда погулять, когда хотелось отдохнуть от всего и просто походить.* Если ли у нас библиотека? Конечно есть. Она занимает практически весь пятый этаж замка. Там есть учебная литература, художественная, всякие исторические книги, типа Истории Хогвартса, много всяких биографий разных великих и не очень волшебников. Интересное место, а главное, что тихое. Мадам Пинс очень за этим следит. Так что советую там даже дышать потише, чтобы не нарваться на неё гнев.

24 года
Me? Sarcastic? Never!
Альма Дуана ЭрнестайнДата: Вторник, 09.04.2019, | Сообщение # 7228 1
Слизерин

Слизерин

Ух, ты! Мне наверное читать придется день и ночь! *Воскликнула Альма.* Зато не будет скучно. *Констатировала факт, девочка. Немного пофантазировав молча, девочка зевнула.* Простите. Я похоже немного устала. *Альма смутилась, но уже не опустила взгляд, а просто немного смущенно посмотрела на декана.*

Чистокровная
Метаморф

Сариель УолтонДата: Среда, 10.04.2019, | Сообщение # 7229 1

Слизерин

Читать день и ночь у тебя не получится при всём желании. Ночью надо спать и поверь, я слежу за этим. *На самом деле Сариель волновало только то, чтобы ее студенты из гостиной по ночам не выходили, а внутри неё они могли делать что угодно, лишь бы не поубивали друг друга.* Устала, значит пришло время показать тебе гостиную. *Профессор сама готова была уснуть прямо за столом и прилагала массу усилий чтобы этого не показать.* Нам туда. *Зачем она решила уточнить где выход из зала она сама не поняла, ну да ладно.*

24 года
Me? Sarcastic? Never!
Энн ФлегманДата: Среда, 10.04.2019, | Сообщение # 7230 13
Декан Гриффиндора, преподаватель ЗОТИ

Гриффиндор

Проводив взглядом новоиспеченную змейку и ее декана, которая, наверное, была в восторге от всех этих свалившихся обязанностей и уже наверняка привыкла к ним, Энн повернулась к Сэму, попутно плавно опуская Шляпу на пустой табурет. 

- Здравствуйте, мистер Гэмджи.

Нет, Энн определенно забавляли все эти "я не подвел Вас?". Подвести можно было себя, свой факультет, поставивших на тебя три галлеона друзей, своих родственников, в конце концов, а какую-то тетку с факультета... Ну, в смысле, любимого декана. Нет, не надо объединять "подвел" и "разочаровал" в одно слово. Впрочем, Сэм ее все равно не разочаровал. Вот собственный сын, вероятно, дал бы легкий повод для грусти, но точно не разочаровал и уж тем более не подвел бы ее. А Сэм ее сыном не был, так что о каком "подвел" может идти речь? 

Нет, конечно, - улыбнулась профессор.

Статус крови: полукровка;
Волшебная палочка: миндаль, жилы из крыла летучей мыши, 12,5 дюймов;
Питомец: летучая мышь по кличке Маслинка.
Форум » Игровой форум » Замок » Первый этаж » Большой Зал
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2019