Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 21.07.2019,
Текущее время: 07.16.38.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой форум » Замок » Первый этаж » Кабинет смотрителя замка Аргуса Филча
Кабинет смотрителя замка Аргуса Филча
Персифона ВейлсДата: Четверг, 16.01.2014, | Сообщение # 1 2
Гриффиндор

Гриффиндор

Статус: Offline

Маленькая душная каморка с одним маленьким окном, которую с натяжкой можно назвать кабинетом. Больше то помещение похоже на кладовку. Вдоль двух стен стоят шкафы с ящиками, в которых хранятся записи о наложенных наказаниях. Все карточки и документы расположены строго по алфавиту фамилий учеников. На дальней стене кабинета висят начищенные до блеска цепи с кандалами. Филч постоянно мечтает их применить вновь. В отдельном ящике с надписью «Конфисковано, очень опасно» хранятся отобранные у учеников магические предметы. Небольшая деревянная дверь ведет в личные покои смотрителя, где он может отдохнуть от насущных дел и от студентов, не знающих покоя. Также в кабинете есть письменный стол и побитое молью кресло. Сюда можно попасть из коридора первого этажа.

Будущее - место, куда удобнее всего складывать свои мечты.
Джуно ЛэккинДата: Вторник, 09.06.2015, | Сообщение # 16 1
Сильный волшебник

Знаешь, если бы могла, то не просила бы. *Пробурчала девочка пытаясь отлепить от себя приставучую тряпку.* Не надо мне мозг высасывать, его и так у меня в черепушке явно не достаточно. А вот насчет волос... я в любом случае хотела прическу менять, так почему бы мне не стать лысой на время. *Пыхтела она, стараясь в четыре руки вместе с Сариель отодрать тюрбан. Тут подруга сказала, что зловредная тряпка стала драться и Джун стало не до шуток, все ближе маячила перспектива идти с этой проблемой к преподавателям, что совсем не радовало. Слизеринка применила заклинание замедления и тут староста поняла, что значит не иметь возможности двигаться на привычной скорости, каждое движение теперь было до ужаса медленным и тягучим, как буд-то девочка оказалась в вязком киселе. А как только Сариель поняла всю подставу заклинания и отменила его, Джун схватила ткань обоими руками и стала тянуть что есть силы. Общими усилиями девочки смогли стащить с хаффлпаффка ткань и отбросить ее в угол.* Сделай что-нибудь с этой хренью! *Девочка отскочила от затихшего плаща на максимальное расстояние и облегченно выдохнула.* Знаешь, пожалуй, с меня хватит исследований на сегодня, пойдем отсюда. *Проговорила она старась унять дрожь в коленях и незаметно вытереть вспотевшие ладони о мантию.*

Факультет: Хаффлпафф
Должность: Староста
Палочка: кизил и сердечная жила дракона, 12 дюймов
Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу бред.
Сариель УолтонДата: Вторник, 09.06.2015, | Сообщение # 17 9
Декан Слизерина, преподаватель Прорицаний

Слизерин

Да, ты права, надо валить отсюда. Только сначала надо прибраться.* Проговорила Сариель, не отрывая взгляда от плаща и крепко сжимая в рукой палочку. Отлеветировав плащ и всё, не представляющее интереса, обратно в ящик, она быстро захлопнула его и вернула замок на место. Заяц, зеркальце, жевачки, запас петард и еще парочка интересных, но не совсем понятных вещей перекочевали в ее рюкзак, после чего она наконец повернулась к Джун.* Я готова. Ээээ.. *Она зависла, не зная как сказать подруге о небольших изменениях, которые с ней произошли.* Ты хорошо себя чувствуешь? Голова не болит? Ну или там кожу на голове, например, не жжет? Ты только не нервничай. Если ничего не болит, то всё хорошо. Тебе так очень даже не плохо.

24 года
Палочка: платан и сердечная жила дракона, 12 1/2 дюйма, немного упругая
Статус крови: Чистокровная
Питомец: фенек Джизус
Me? Sarcastic? Never!
Джуно ЛэккинДата: Вторник, 09.06.2015, | Сообщение # 18 34
Сильный волшебник

*Джуно предпочла держаться подальше от ящика, так, на всякий случай, и предоставила Сариель возможность самой прибраться в кабинете.* Все, идем. *Проговорила девочка и направилась к двери.* Что, ты о чем? Я прекрасно себя чувствую, если ты намекаешь на то, что у меня крыша поехала, то я в курсе, спасибо. *Немного ворчливо произнесла хаффлпаффка беря Сариель за руку и выходя с ней из кабинета. Она не желала оставаться в этом жутком месте более ни секунды.*

Факультет: Хаффлпафф
Должность: Староста
Палочка: кизил и сердечная жила дракона, 12 дюймов
Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу бред.
Сариель УолтонДата: Понедельник, 01.02.2016, | Сообщение # 19 6
Декан Слизерина, преподаватель Прорицаний

Слизерин

*Тихонечко прикрыв за собой дверь, Сариель осмотрелась. С прошлого раза тут ничего не поменялось. Она нашла взглядом знакомую коробку с конфискатом иногда к ней.* Alohomora.* Замок открылся и Слизеринка, потирая руки, раскрыла коробку. Её разочарованный стон разнесся на весь первый этаж. Там не было ничего интересного! Только пара блевательных батончиков, да упаковка петард. План рушился на глазах.* Вот надо было тебе избавится от всего именно сейчас? Противный старикан! *Сариель закрыла коробку и осмотрелась ещё раз. Но ничего интересного не нашла, только три не большие коробки около двери. Открыв одну из них, она увидела, что в ней лежат свечи. Обычные восковые свечи.*Менее изыскано, но сойдёт.* Она схватила все три коробки и быстро вышла из кабинета.*

24 года
Палочка: платан и сердечная жила дракона, 12 1/2 дюйма, немного упругая
Питомец: фенек Джизус
Me? Sarcastic? Never!
Джейн ХикаруДата: Среда, 02.11.2016, | Сообщение # 20 10
Слизерин

Слизерин

*Открыв дверь, слизеринка смело вошла в кабинет смотрителя, за ней ввалился Морт. Девочка оглядывала всё, что содержала эта маленькая комнатка, ведь Хикару была здесь первый раз.* Противно пахнет старостью... *На стене Хикару увидела кандалы.* О мой Бог! *Воскликнула волшебница.* Выглядит угрожающе... *Вдоль двух стен были расположены шкафы, Хикару стала открывать каждый, но кроме бумаг там ничего не увидела.* Ну и где, по-вашему, я должна найти это ведро и швабру! *Все места были обследованы, ведра и швабры нигде не было. Это начинало злить маленькую слизеринку. В её глазах виднелась злость. Она посмотрела на Морта, а тот на неё.* Ну и что ты так глупо на меня смотришь. Будем искать тут вечно это ведро и швабру. *Плюшевый инфернал добро посмотрев на Джей, пополз за кресло, вылез назад и опять посмотрел на девочку.* Ну и что тебе надо там? *Хикару лениво двинулась к креслу за который заполз Морт. Там слизеринка увидела плюшевого инфернала, а рядом с ним ведро и швабру.* Ладно. Спасибо тебе Морт. *Проговорила юная волшебница и погладила инфернала. Достав принадлежности, Джейн направилась на седьмой этаж.*

Палочка: Вишня, волос единорога, девять с половиной дюймов
Животные: Белая полярная сова Рин

Stay gold
Джейн ХикаруДата: Пятница, 04.11.2016, | Сообщение # 21 19
Слизерин

Слизерин

*Японка вошла в кабинет. Света в комнате было мало, так что многое нельзя было разобрать, но самое главное, что здесь вновь никого не было. Джейн решила вернуть ведро на место, туда, от куда она его взяла и быстрее выйти, чтобы её не застукали. Она ведь никого не спрашивала про ведро. Заработать еще одну отработку из-за такого пустяка не очень то и хотелось. Волшебница поставила ведро и швабру на место. И поторопилась выйти.*

Палочка: Вишня, волос единорога, девять с половиной дюймов
Животные: Белая полярная сова Рин

Stay gold

Сообщение отредактировал(-ла) Джейн_Хикару - Пятница, 04.11.2016, 23.21.58
Шон КоррДата: Суббота, 05.11.2016, | Сообщение # 22 10
Слизерин, капитан команды по квиддичу

Слизерин

*Шон спустился по лестнице или тут скорее на лестнице в коридор первого этажа. Здесь он ни без труда нашёл кабинет смотрителя. Когда он к нему подходил, то встретил пару сочувствующих взглядов учеников- старшекурсников. Ведь по собственной воле сюда никто не придёт. Однако, Шон шёл сюда почти добровольно. А всё потом, что как-то он нашёл эту записную книжку. Сейчас, он конечно, понял, что там написаны даты и, скорее всего, события, мысли и чувства того, кому этот дневник принадлежал. Записей там было немного, но нашлись наименования всех месяцев. Проблема была в том, что язык, на котором были сделаны записи в дневнике, Шон не знал. Метод Холмса из "пляшущих человечков" был ему тут не помощник, потому что букв в дневнике было больше, чем бука в английском алфавите. Некоторые из них были похожи. Но это не давало никаких преимуществ в прочтении содержимого. Филч был в кабинете и явно удивился визиту. Наверное, именно с непривычки его тон был достаточно грубым:*
-Чё надо?
Шона, однако, его тон совсем не смутил.Ведь о характере Филча мальчик уже был наслышан и другого не ожидал:
-Мадам Пинс сказала, что вам нужна помощь в каком-то вопросе. Я готов эту помощь оказать.
Шон не знал, какими именно словами наиболее удачно описать такую готовность помочь, поэтому, описал так, как пришлось. На лице Филча растянулась злобная саркастическая ухмылка:
-Устраивал беспорядки в библиотеке?- прозвучал его хрипловатый голос. Правда, ответа ему не требовалось,-Ну что ж, эта работка будет как раз для такого мелкого паразита. Поможет промыть мозги...
То, как он назвал Шона "паразитом", не оставляло шансов воспринять это, как нечто мягкое, как "негодник" или "проказник". Скорее уж действительно речь сейчас шла о нём, как о каком-то таракане. Однако, Шон и это пропустил мимо ушей.
-В общем-то, никаких правил я не нарушал. Мадам Пинс не наказывала меня. Скорее, мы пришли к обоюдовыгодному сотрудничеству. Я попросил её об услуге, а она меня.
Тут у Филча обвисли брылы. Дар речи он потерял аж на несколько секунд. Потом закрыл свой рот, смерил Шона недоверчиво-злым взглядом, но всё же проговорил:
- Хагрид, приготовил запас овощей, фруктов и консервов для нужд школы. Кому-то, надо доставить их сюда и разместить в кладовке. И, доставить из надо срочно, пока они не промокли под дождём. Этому увальню, видимо недосуг заниматься этим сейчас. А я столько не увезу. Как будто не мог найти какою- нибудь из своих бестий и запрячь в неё этот воз.
Тут настала очередь Шона застыть. На улице сегодня лил страшный ливень. Это сейчас, насколько можно было разглядеть в маленькое несколько пыльное окно в этой кладовке, дождь перестал лить. Что, конечно, было на руку Шону. Он согласился выполнить поручение. Однако, ему придётся одеться потеплее. Мальчик покинул кабинет Филча, который светился улыбкой, как новогодняя ёлка. Вернее, как очень старая и лысая новогодняя ёлка. Именно такой пугающей выглядела его улыбка. Прочитать по ней причины её появления было невозможно. Шон спустился во входной зал.*

1.Факультет: Слизерин!
Участник команды по квиддичу.
2.Клён и сердечная жила дракона 12"
3. Происхождение: магглорожденный
4. Возраст: 18 лет
5. Внешность: тёмные волосы, зелёные глаза. Рост 178 см, вес 70 кг. Телосложение нормальное, ближе к худощавому. При этом достаточно крепкий.
6. Часовой пояс: +4 к мск, + 7 UTC
--------------------------------------
I follow elusive paths Oh, it seems they've been written in stone
And the door to a new life is closing so fast Burning the bridges will not bring me back

I know that in me there's still a place that fulfils me A sanctity here that I call home, I run to
When winter descends If I try, can I find solid ground
Or am I just wasting time?
------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал(-ла) Шон_Корр - Воскресенье, 06.11.2016, 17.50.30
Вайолет ТомильсонДата: Среда, 04.01.2017, | Сообщение # 23 28
Слизерин

Слизерин

Практика по Заклинаниям, Курс 4, Лекция 1 (часть вторая)

Мистер Фииилч! *закричала она как только открыла дверь. Но ответа не последовало* Его нету, это мне на руку! *подумала юная ведьма и вошла. Первым делом она сбросила сумку и стала шарить по кабинету. На столе было полно бумаг с именами нарушителей и мерой их наказания* Хм, он хоть одно воплотил? *подумала про себя девушка и продолжила читать, нарушителей было очень много, и нарушения были весьма странными. Летта немного еще почитала и потом ей это надоело. Она посмотрела на шкафчик, на нем лежало несколько книг, они были в ужасном состоянии. Летта вздохнула и смахнула пыль с одной, ею оказалась книга по каким-то самым простым заклинаниям. Слизеринка хмыкнула* Не думала что Филч хочет уметь колдовать, хотя мало ли..*и девушка положила книгу назад где она была, она была очень потрепанной. Девушка вновь взглянула на листики пергамента где были имена нарушителей. На одном она заметила имя Марка, и нарушения были свежими* Ну уж нет, мистер Филч, Марк со Слизерина, и я тоже. А за Слизерин и двор - колдую в упор *и волшебница засмеялась от своих слов, достав палочку, Летта помахала ею до тех пор, пока та не выпустила несколько искр, и направив палочку на пергамент, и произнесла* Erasum! *надпись тут же исчезла, и Летта улыбнулась* Ну вот, теперь Марк ты безнаказан *и Летта попробовала пергамент, он и вправду стал тоньше* Ну ничего, это не так страшно *и она положила его под остальные пергаменты и посмотрела на пустые листы которые лежали в углу. Взяв один, она покрутила его в руках* Не думаю что Филч ними будет пользоваться, но может все же *и Летта прислушалась или не идет никто, но были слышны только голоса студентов, и поэтому она совершенно спокойно, направила палочку на лист и нарисовав петлю в воздухе, произнесла* Invisum Apparecium! *но ничего не произошло, лист остался чистым каким и был* Значит тут нету невидимых чернил *сказала слизеринка и потом заглянула в одну из шуфляд шкафчика, там лежала папка которая была плотно связана* Интересно-интересно, что же тут лежит? *и девушка довольно быстро сняла нитки которыми была перевязана папка, открыв папку, она увидела там кучу пустых листов* Стал бы кто-то связывать папку с пустыми листами? Я бы тоже не стала, если это не....*и Томильсон довольно быстро направила палочку на лист, нарисовав ней петлю в воздухе, она произнесла* Invisum Apparecium! *и в этот раз на пергаменте появились какие-то записи, с заклинаниями. Прочитав немного, Летта поняла что это для новичков все* Этот Филч довольно странный персонаж *вырвалось у Летты, и она вновь направила палочку на пергамент* Erasum! *надписи тут же исчезли, и она убрала все как было и положила назад где брала. Теперь дело предстояло с книгами*
Конец второй части

Должность: Преподаватель Драконологии (Будущий)
Питомец: сова Хофл, клубкопух Лапка
Палочка: Тис, волос вейлы и сушеный корень мандрагоры, 13 дюймов
Внешность: Невысокая девушка, где-то 164 см, волосы длинные, каштанового цвета, иногда перекрашивает их в голубой цвет, ходит в мантии и с клубкопухом, часто можно увидеть с книгой, весьма спокойна, но очень коварна :3
Вайолет ТомильсонДата: Среда, 04.01.2017, | Сообщение # 24 6
Слизерин

Слизерин

Практика по Заклинаниям, Курс 4, Лекция 1 (часть первая)
*На удачу Томильсон Филча не было не слышно не видно, и она спокойно подошла к тем книгам что лежали на шкафчике* Что же, дорогуши, вы выглядите просто ужасно *и она взяла самую большую книгу, она была вся в пыли* О да, Филч настолько занят поимкой непослушных студентов, что вовсе забыл что у него в кабинете хаос мирового значения *и она пренебрежительно положила пыльную книгу на место* Что же, может немного волшебства не помешает вам *и Летта взяла самую потрепанную книгу, у нее совсем отваливалась обложка, и листы из нее так и сыпались. Она положила ее на стол, и взяв отвалившуюся обложку и приложила у нужному месту, затем направила на все это палочку и произнесла* Tegumentum libri! *и попробовав, убедилась что заклинание подействовало* Это прекрасно, теперь, вижу тут много этих пергаментов на столе, нужно и их в порядок привести *и сложив их в одну кучку, девушка направила на них палочку и вновь произнесла заклинание* Tegumentum libri! *пергаменты оказались как будто бы сшитыми* Ну вот, хоть какой-то порядок! *починив Филчу еще несколько книг, девушка присела на кресло за столом* Это немного утомляет, Филчу нужно бы почаще наводить порядок! *сказала Летта, и услышала как Филч уже орал на кого-то на входе на первый этаж* Пришло время убирать ноги! *и Томильсон подскочила с места, но зацепившись мантией за угол, порвала ее* Вот черт, нужно убегать, а тут такое! Эта мантия точно не счастливая! То Гриффиндорец вылил чернил, то теперь это! *девушка причитала, а голос Филча становился все ближе и ближе, наконец, она вспомнила что есть еще одно заклинание, которое способно убрать любую дыру на одежде, направив палочку на дыру на мантии, Летта произнесла формулу* Assumentum! *и на месте дыры появилась отличная заплатка, с которой мантия выглядела веселее* Ну отлично! Теперь можно..*не успела она договорить, как вошел Филч* Что ты тут делаешь? Кто разрешил войти? *спросил он весьма грозно* Ну, это, меня направили к вам помочь убрать, я уже сшила вам пергаменты на столе, и починила книги, а теперь мне пора идти, желаю удачной поимки нарушителей! *и тихонько смеясь над офигевшей физиономией Филча, девушка побежала прочь по коридору*
Конец первой части, и конец практики.

Должность: Преподаватель Драконологии (Будущий)
Питомец: сова Хофл, клубкопух Лапка
Палочка: Тис, волос вейлы и сушеный корень мандрагоры, 13 дюймов
Внешность: Невысокая девушка, где-то 164 см, волосы длинные, каштанового цвета, иногда перекрашивает их в голубой цвет, ходит в мантии и с клубкопухом, часто можно увидеть с книгой, весьма спокойна, но очень коварна :3
Ева ЛаскоДата: Воскресенье, 26.02.2017, | Сообщение # 25 19
Слизерин

Слизерин

Практика по ЗОТИ. Курс 2 Лекция 1.2.
*Прости киса, ничего личного. Вы верите в карму? Стоило слизеринке наконец-то избавиться от груза в лице (мордашке) кошки Филча и обернуться вперед, как она застала неизвестно откуда выросшую дверь и не успев затормозить или свернуть, с грохотом влетела в нее, а так как та была по иронии судьбы запертой, так еще и вышибла ее вместе с петлей. Это было самым неудачным приземлением за все тринадцать лет жизни Евы. Девочка в горизонтальном положении, в обнимку с метлой, сгруппировавшись в позу эмбриона, валялась под столом Аргуса Филча, от которого пыталась убежать. Она и сама не могла ответить, болело ли что у нее или была ли она в сознании. Пресвятые пумпоны Мерлина, я умерла и теперь лежу в гробу? Вот первое, что пришло в голову, когда она разлепила веки и посмотрела вперед. А впереди располагался деревянный потолок. Нет, тут слишком просторно. Ирландка вытянула вперед руку и пощупала поверхность дерева. И повернула голову в сторону. А.. я под столом. Как я тут оказалась?* И-ти-ти.. *попискивая она ползком выбралась из Подстолья и поднявшись на ноги, огляделась. Подсобка что ль? Иначе это тесное "помещение" назвать было сложно. По мере продолжения осмотра (при этом стараясь не обращать внимания на свои же гостинцы в виде щепок расшибленной двери) до нее начала доходить ужасающая догадка.. Это ведь не кабинет смотрителя, да? А затем и вторая из которой и исходила первая.. Я порвала подготовленный тысячный бланк на разрешение подвешивать студентов цепями за лодыжки к потолку.. О второй свидетельствовали две немного помятые части когда-то цельного пергамента, на которые она сейчас наступала.. Я  ведь не стану первой наказанной подобным образом? Опустившись на коленки, девочка положила рядом метлу (которая чудесным образом осталась невредимой) и сложила части бланка. Ладно, заклею эту бумажку, починю дверь репаро и свалю, будто меня здесь и не было.* Agglutium. *кончик палочки медленно проскользнул над местом разреза, который чудесным образом склеивался. Так, первый пункт плана выполнен.. Аккуратненько положив бланк на стол, Ласко починила дверь и мышкой покинула кабинет, не забыв прихватить свою (уже свою, ага) метлу. И ей никогда не узнать, что порвал тот бланк сам Филч, так как администрация школы в который (тысячный, юбилейный) раз отказала в его прошении.*

Конец практики.

Палочка: бук, сердечная жила дракона, 9 ½", хрупкая.
Типично-ирландская внешность: волосы рыжие, прямые, длиною чуть ниже бедра; серые глаза. Телосложение худенькое.
Младший ребенок ирландского чистокровного рода Ласко. 15 лет.
Личные вещи: старинные серебряные карманные часы, с гравировкой волчьей головы на крышке и инициалами "EL" на задней стороне.

But every spiritual impulse should be checked by reason.
Форум » Игровой форум » Замок » Первый этаж » Кабинет смотрителя замка Аргуса Филча
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2019