Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 20.05.2019,
Текущее время: 12.01.41.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
Форум » Игровой форум » Замок » Первый этаж » Теплицы
Теплицы
Персифона ВейлсДата: Четверг, 16.01.2014, | Сообщение # 1 17
Гриффиндор

Гриффиндор

Статус: Offline
Недалеко от хижины Хагрида находятся теплицы. Здесь выращиваются всевозможные магические и не только растения. Чаще всего они предназначаются для уроков Травологии, но их применяют и для зелий, и для настоек мадам Помфри. В теплицах выращивают и опасные растения, так что ходить тут нужно с осторожностью. Попасть в это царство растений можно из коридора первого этажа, а также пройдя по тропинке от домика Хагрида.

Будущее - место, куда удобнее всего складывать свои мечты.
Вайолет ТомильсонДата: Воскресенье, 06.01.2019, | Сообщение # 331 30
Слизерин

Слизерин

- О, в лесу, все сказочно и загадочно. Мне кажется, только там где царит волшебство, может быть так. Кентавры правда сегодня не очень дружелюбны были, но, может у них просто плохой день, - предположила Томильсон.
- Предмет? Ах, да, Драконологию, думаю предмет весьма интересен, по крайней мере я не драконоборец, и уж точно не буду рассказывать как их убивать, они довольно милые создания, только если ты не стоишь в паре метров от них, но, даже если так, можно лицезреть их во всей красе, - и девушка улыбнулась. Наверное, прогулка за день так на нее влияла, и она была полна сил. Но, все же, не стоить начинать лекции про Драконов при первом же знакомстве с новыми людьми.
- Хороми ваша сестра? Ну конечно же! У нее ведь тоже фамилия Сакугава. Хорошо что вы бережете семейные традиции, это очень важно, так как много из них уходить в небытие, - и она продвинулась за Такао.

Должность: Преподаватель Драконологии (Будущий)
Статус крови: Чистокровная
Питомец: сова Хофл, клубкопух Лапка
Палочка: Тис, волос вейлы и сушеный корень мандрагоры, 13 дюймов
Внешность: Невысокая девушка, где-то 164 см, волосы длинные, каштанового цвета, иногда перекрашивает их в голубой цвет, ходит в мантии и с клубкопухом, часто можно увидеть с книгой, весьма спокойна, но очень коварна :3
Такао СакугаваДата: Воскресенье, 06.01.2019, | Сообщение # 332 33
Преподаватель Зельеварения, выпускник Слизерина

Слизерин

- Мне кажется кентавры никогда не были особо дружелюбными. Это все же кентавры. они оберегают свою территорию от чужаков. А профессия драконолога мне всегда казалась интереснее, чем зельеварение. Возможно потому, что я занимался зельями с детства и варить всякие простые зелья от простуды научился раньше, чем ходить. - Такао дособирал корешки, убрал их в другой мешочек и привязал их все к поясу. Он посмотрел на свои руки, выпачканные в земле и вытер о штаны.
- Продолжать семейные традиции это хорошо, но не когда тебе их навязывают, как было в моем случае. Кстати, не хотите ли выпить чаю или чего-нибудь такого же согревающего? Мне кажется прогулка в лес зимой не лучшая ваша идея, так и заболеть можно. Впрочем, я недавно как раз сварил большой котел бодроерцового зелья против простуды.
Такао посмотрел на Вайолет, надеясь, что та согласится принять его предложение. Молодой человек был очень замкнутым, что ему в себе не нравилось и он хотел исправить. Поэтому новый знакомый, к тому же столь прекрасный, не казался ему плохим вариантом для того, чтобы скоротать вечер.

Возраст - 23 года;
Статус крови - полукровка;
Факультет - Слизерин;
Палочка - вишня, волос вейлы, 13 дюймов, гибкая;
Животное - кошка породы сноу-шу Акира.
Вайолет ТомильсонДата: Воскресенье, 06.01.2019, | Сообщение # 333 1
Слизерин

Слизерин

- Соглашусь конечно же. Тем более, что я уже чувствую как простуда хочет одолеть меня, но, думаю ей это не удастся сделать. О, но, в лесу и правда красиво, правда, - и она вспомнила как доставала Сэма из воды за лодыжку. Что ж, иногда все происходит впервые, и с этим нужно смириться.
- Я не знаю почему решила изучать именно эту сферу, в смысле драконов, это вроде как не очень женское занятие, но, был выбор, или путешествовать и изучать новые виды, или какая-то работа в Министерстве. Думаю, я далека от посиделок в офисном помещении, хоть это и Министерство, и я им отказала, хотя, думаю они знали про то что я откажу и без моего письма.
Девушка посмотрела на свою мантию, а затем на Зельевара.
- Если ваше предложение все еще в силе, тогда пойдемте, - и на лице Томильсон появилась загадочная улыбка

Должность: Преподаватель Драконологии (Будущий)
Питомец: сова Хофл, клубкопух Лапка
Палочка: Тис, волос вейлы и сушеный корень мандрагоры, 13 дюймов
Внешность: Невысокая девушка, где-то 164 см, волосы длинные, каштанового цвета, иногда перекрашивает их в голубой цвет, ходит в мантии и с клубкопухом, часто можно увидеть с книгой, весьма спокойна, но очень коварна :3
Сэм ГэмджиДата: Понедельник, 07.01.2019, | Сообщение # 334 4
Гриффиндор, капитан команды по квиддичу

Гриффиндор

=>Избушка лесника
*Зайдя в теплицы, парень почувствовал, что стало гораздо теплее.*
- Я думаю, что лучше на всякий случай сходить в больничное крыло - *ответил девушке Сэм* - Спасибо тебе за прогулку. Было экстремально, но интересно. До встречи. - *добавил Гэмджи, направившись  дальше. Но едва парень зашел на первый этаж, как кое-что вспомнил. Повернув назад, гриффиндорец вернулся в теплицы. Вайолет разговаривала с профессором Зельеварения*
- Здравствуйте, профессор.- *поздоровался с Сакугава гриффиндорец.* - Прошу прощения, что прерываю беседу. - *извинился Гэмджи и подошел к Томильсон* - Вот. Забыл тебе отдать. Это тебе, Вайолет. Спасибо за прогулку и что помогла мне - *проговорил Гэмджи и протянул Вайолет шоколадку. После чего улыбнулся и еще раз кивнув профессору, вышел из теплиц, свернув на первый этаж*
=>Коридор первого этажа

Сэм_Гэмджи
16 лет
факультет - Гриффиндор, статус - полукровка
питомец - белая сова по кличке Джанис
палочка - остролит и перо феникса 12 дюймов
Такао СакугаваДата: Понедельник, 07.01.2019, | Сообщение # 335 9
Преподаватель Зельеварения, выпускник Слизерина

Слизерин

- Всегда приятно, когда работа приносит удовольствие и заключается не в переписывании бумажек. Так что мне кажется, вы очень правильно подобрали себе профессию. - Такао улыбнулся и стал потихоньку продвигаться к выходу из теплиц, где оставил свою мантию. Он поздоровался со студентом, имя которого не помнил, потому что просто и не запоминал. Закинув мантию на предплечье и собрав все свои инструменты, молодой человек попытался изобразить из себя джентльмена и открыл перед Вайолет дверь, ведущую в коридор первого этажа.
- Только после вас.

---> Коридор первого этажа

Возраст - 23 года;
Статус крови - полукровка;
Факультет - Слизерин;
Палочка - вишня, волос вейлы, 13 дюймов, гибкая;
Животное - кошка породы сноу-шу Акира.
Эрнеста КобейнДата: Вторник, 15.01.2019, | Сообщение # 336 18
Слизерин

Слизерин

>> Подсобка

Эрнесте осточертело вот так бездумно бегать. Может, у Пасхаля и был план действий, но делиться с ней он почему-то не собирался.
Пришлось выбежать перед мальчишкой и твердо остановиться, чтобы тот обратил на слизеринку хоть какое-то внимание.

— Стой! — сказала она, чуть не уткнувшись носом Догасту в лоб. — Объясни.

Она не зотела закатывать истерику и возмущаться. Одного слова было достаточно, чтобы Пасхаль её понял.
В теплицах Эрнеста никогда не была, он осмотрелась и вдохнула влажный воздух, пахнущий удобрениями и цветами. Необычное место.

— О того, что ты ищешь, — начала она тихо, — зависит то, как именно искать. Если это что-то живое, что может бегать, то лучше не поднимать шум. Объясни.

Ещё одна из семейства Кобейн.

Вишня, волос единорога 12 дюймов.

Черная сипуха Скарлетт.

Внешность: Девочка,выглядящая старше своего возраста, высокая, как для одиннадцатилетней. Высокий лоб, прямые русые волосы по плечи, холодные, немного злые и грустные, зеленые глаза, худое лицо и очень светлая кожа. Обычная одиннадцатилетняя девочка с которой случилось много плохого.

Красит ногти в черный. Точнее, заколдовала их быть таковыми на постоянной основе.

Потомственный эмпат, чистокровная волшебница. Видит фестралов, спросите почему, если осмелитесь.
50/50 - француженка и американка. Говорит с совсем легким акцентом.

Дата рождения: 13 марта [рыбы]

Если хочешь узнать обо мне - подойди.
Но для нас обоих будет лучше, если ты просто пройдешь мимо.
Пасхаль ДогастДата: Вторник, 15.01.2019, | Сообщение # 337 19
Рейвенкло

Рейвенкло

⋙ Подсобка ⋙

Вошёл он сюда так же быстро и без лишних промедлений, как и в предыдущую кладовку. Вернее, только добрался до двери, а, войдя, в помещение, заметно замедлил шаги, став более осторожным. Оно где-то здесь, он был почему-то в этом одновременно уверен и не уверен. Оставалось только надеяться, что Эрнеста Кобейн не спугнёт его… да и куда ему тогда податься? Снова в подсобку, где они уже бывали? Его тогда с лёгкостью заметят.

Малец хотел, было, продолжить, но его остановила Эрнеста. Что ж, он её прекрасно понимал, но сейчас не самое подходящее время, чтобы подобное спрашивать.

― Я… я объясню… когда мы его н-найдём… оно ж-живое… ― явно спешащим и взволнованным тоном голоса тихо сказал рейвенкловец прямо на ухо высокорослой Кобейн, из-за чего ему довелось привстать «на цыпочки» из-за своей низкорослости.

Затем паренёк отстранился, бросив взгляд на теплицу, куда они вошли.

― Здесь… ― шёпотом произнёс рыжий-конопатый малорослый первокурсник, обращаясь к подруге-слизеринке. Кажется, малец что-то смог учуять, правда, он сам не был уверен в том, что это является именно тем, что они ищут. ― Медленно иди. Не спугни…

Последние слова были сказаны намного тише остальных, и мальчишка лишь слегка надеялся, что Кобейн их хоть немного услышала и поняла. А нет… что ж, всегда можно повториться. Позже. Сейчас нужно найти «подопытного», о котором он упомянул.
Пасхаль Догаст, перед этим освободив руку подруги, начал медленными и опасливыми шагами ходить между различными растениями, тщательно проверяя и осматривая каждого на наличие того, что он… они искал. Всё ещё непривычно произносить это самое «они», а не «он».

Боюсь, я слишком медлителен и занят для вашей ролевой, поэтому покидаю её.
Смело удаляйте профиль, сюда я уже не вернусь.
Эрнеста КобейнДата: Вторник, 15.01.2019, | Сообщение # 338 2
Слизерин

Слизерин

Эрнеста незаметно закатила глаза и пошла вслед за Пасхалем. Что ж, оставалось лишь молчать и готовиться... неизвестно к чему, но, в общем, быть на чеку.
В теплицах было много разных растений. Каждое тз них может убить, излечить и далее по списку. Эрнесте это показалось интересным. Но не время было разглядывать горшки, грабли и диковинные кусты - они искали, слизеринка не знала что.
Она ступала неслышно, даже не дышала. С Пасхалем они за руки уже не держались - это ведь мешало бы действовать.

Интересно, а гиперакузия помогала Догасту слышать то, что они ищут? Может, он был как Человек-Паук, с острым слухом. Может, и по стенам лазил?
Оставалось лишь ждать, пока ей в лицо не прыгнет какой-нибудь зародыш Чужого.
Да, Эрнеста всегда любила маггловские фильмы. Она была помешена на супер-героях. Что ж, возможно, поп-культура однажды ей пригодиться.

Черная сипуха Скарлетт.

Внешность: Девочка,выглядящая старше своего возраста, высокая, как для одиннадцатилетней. Высокий лоб, прямые русые волосы по плечи, холодные, немного злые и грустные, зеленые глаза, худое лицо и очень светлая кожа. Обычная одиннадцатилетняя девочка с которой случилось много плохого.

Красит ногти в черный. Точнее, заколдовала их быть таковыми на постоянной основе.

Потомственный эмпат, чистокровная волшебница. Видит фестралов, спросите почему, если осмелитесь.

Пасхаль ДогастДата: Вторник, 15.01.2019, | Сообщение # 339 5
Рейвенкло

Рейвенкло

Гиперакузия? Временами, да, помогала, и не раз. Но в основном она доставляла ему только различного рода неудобности. Взять вот, например, случай, когда юный волшебник пошёл вместе с Эмили Митчел в паб «Дырявый котёл», где было довольно шумно, а значит – и больно ему. Девочка-то это тогда заметила, и утащила его в свой на время снятый номер, где проживала до приезда в Хогвартс.

Мальчишка насторожился, когда услышал недалеко позади, возможно, даже за Эрнестой, тихий-тихий шелест, издававший существом явно крошечного размера. Голове медленно повернулась к слизеринке. Глаза слегка расширились, а лицо заметно поднапряглось. Ой.

Он сделал один крошечный, осторожный, тихий шаг к Эрнесте, мотая головой в стороны, как бы говоря, чтобы та ничего не делала и просто не двигалась, хотя та, возможно, и не поняла того. Затем, малец сделал ещё один такой же шаг. И ещё. Одна рука аккуратно скользнула в карман, медленно достав оттуда предмет, переданный вместе с письмом, ещё более медленней протягивая его к Эрнесте. Вернее, к её лицу, как та могла бы подумать. Однако рука была на деле слегка наклонена в сторону, к левому плечу.
Предметом, который он достал, оказался на деле маленьким чёрным отвратительным на вид круглым жуком. Живым жуком. И он ещё шевелил своими крошечными лапками, пытаясь сопротивляться.

Возле своего левого уха Эрнеста могла услышать тихое хмурое мычанье, и даже на мгновение ощутить прикосновение не слишком острого подобия шипа.

Шон КоррДата: Вторник, 15.01.2019, | Сообщение # 340 17
Слизерин, капитан команды по квиддичу

Слизерин

=> Входной зал
Повзрослев, Шон понял одно- запирать надо все теплицы. Тоесть не всю часть замка, где они находятся. А оставить коридор для выхода к опушке леса, но вход туда, где растут растения- оградить. Вот сейчас слизеринец шёл себе спокойной по своим делам, но, повернув голову в одну из открытых теплиц- увидел первокурсников. Тут явно что-то происходило. Он встал у входа, наблюдая. На всякий случай, даже, достал палочку. Потому что, среди первокурсников была Эрнеста. Если бы не она, то он просто прошёл мимо, а тут...  Пока он не знал, стоит ли вмешиваться, даже не знал стоит ли что-то говорить. А раз не было уверенности, то молчание стало предпочтительной опцией. 

1.Факультет: Слизерин!
Участник команды по квиддичу.
2.Клён и сердечная жила дракона 12"
3. Происхождение: магглорожденный
4. Возраст: 18 лет
5. Внешность: тёмные волосы, зелёные глаза. Рост 178 см, вес 70 кг. Телосложение нормальное, ближе к худощавому. При этом достаточно крепкий.
6. Часовой пояс: +4 к мск, + 7 UTC
--------------------------------------
I follow elusive paths Oh, it seems they've been written in stone
And the door to a new life is closing so fast Burning the bridges will not bring me back

I know that in me there's still a place that fulfils me A sanctity here that I call home, I run to
When winter descends If I try, can I find solid ground
Or am I just wasting time?
------------------------------------------------------
Пасхаль ДогастДата: Вторник, 15.01.2019, | Сообщение # 341 4
Рейвенкло

Рейвенкло

Всё шло хорошо. Кажется. Пасхаль мало что знал о лукотрусах, но знакомый упоминал в письме, что они, вроде как, любят мокрицу и именно ею волшебники отвлекают лукотрусов, когда берут древесину для волшебных палочек. Здесь же дерева не было, зато было полно растений, как лечебных, так и опасных.

Только-только Догаст хотел приблизить живого жука к существу, как то неожиданно испарилось, оставив после себя лишь еле-еле заметный фиолетовый, но вонючий дымок. Со стороны послышался громкий смех какого-то старшекурсника, если судить по тону голоса. Тёмно-янтарные глаза мальчика расширились ещё больше, а рука с жуком застыла в воздухе.
Это был розыгрыш, а первокурсник-рейвенкловец на него клюнул. Да ещё и Эрнесту с собой притащил. Можно только представить лицо шутника в эти секунды…

Спустя какое-то время, смех закончился, и послышались шаги уходящего шутника-старшекурсника. Рука с жуком медленно нырнула в карман, а рыжая голова мальчика растерянно, глупо и в то же время виновато опустилась вниз. Он издал негромкий скрежет зубами. Бросив короткий взгляд на Эрнесту, и, ничего не сказав ей, юный ученик поспешил удалиться прочь из теплиц обратно в коридор первого этажа, а оттуда – к лестницам. Нехорошо вышло с Эрнестой, да.

⋙ Лестницы ⋙

Шон КоррДата: Вторник, 15.01.2019, | Сообщение # 342 28
Слизерин, капитан команды по квиддичу

Слизерин

Решив, что ничего страшного тут не происходит, Шон удалился, когда увидел, что рейвенкловец пытается оперировать жуками. Поэтому не видел кульминации всего действа. Поведение первокурсника напомнило ему Ньюта Скамандера. Последнее время Ньют стал очень популярным героем в различной художественной литературе волшебников. Истории о том, как писалась знаменитая его книга о зверях, начинали становится легендами. Досмотреть до конца было интересно, но был уже вечер, а парню надо было сделать ещё пару дел.

=> избушка лесника

1.Факультет: Слизерин!
Участник команды по квиддичу.
2.Клён и сердечная жила дракона 12"
3. Происхождение: магглорожденный
4. Возраст: 18 лет
5. Внешность: тёмные волосы, зелёные глаза. Рост 178 см, вес 70 кг. Телосложение нормальное, ближе к худощавому. При этом достаточно крепкий.
6. Часовой пояс: +4 к мск, + 7 UTC
--------------------------------------
I follow elusive paths Oh, it seems they've been written in stone
And the door to a new life is closing so fast Burning the bridges will not bring me back

I know that in me there's still a place that fulfils me A sanctity here that I call home, I run to
When winter descends If I try, can I find solid ground
Or am I just wasting time?
------------------------------------------------------
Эрнеста КобейнДата: Вторник, 15.01.2019, | Сообщение # 343 1
Слизерин

Слизерин

Что здесь происходило? Суда по Пасхалю - ложная тревога или что-то вроде того. Странные фиолетовый дыр, чьё-то хихиканье. Осталось лишь расспросить у друга, что же они собирались делать дальше, и собирались ли вообще.

Эрнеста на Пасхаля не злилась. Ей было приятно проводить с ним время, даже если впустую.
Пожав плечами, приняв решение не вникать в детали происходящего, она поплелась за рейвенкловцем, надеясь, что тот не сбежит.

>> Лестницы

Черная сипуха Скарлетт.

Карл КармайклДата: Среда, 16.01.2019, | Сообщение # 344 29
Слизерин, староста факультета

Слизерин

Приведя дыхание в порядок, Карл отправился к теплицам. Ему показалось очень странным то, что они в таком свободном доступе и через них каждый может пройти. Хотя скорее всего здесь не было опасных растений, но все равно жутковато. Это место, земля, какие-то инструменты, что валялись в углу (сто процентов это какой-то непутевый студент оставил их не на своем месте. Да таких учеников надо подвергать пыткой криком мандрагоры!) напомнили Карлу картинки и описания страшных растений. Растений, которые могут убить человека. Это из хоррора просто. Дожили. Травинка может убивать. Карл дошел до двери, последний раз взглянул на инструменты, вздохнул, вернулся, поднял их с земли, и найдя другие, положил на место, вернулся к двери и плотно прикрыл ее с внешней стороны. Травинкам-убийцам тоже может быть холодно.

Статус крови: один из двух сыновей двух сквибов
Палочка: ольха, волос единорога, 10 дюймов

Сообщение отредактировал(-ла) Карл_Кармайкл - Среда, 16.01.2019, 23.40.28
Сариель УолтонДата: Воскресенье, 20.01.2019, | Сообщение # 345 27
Декан Слизерина, преподаватель Прорицаний

Слизерин

Большой зал --->

*Единственное, она не могла понять кто именно ее зовет. Мысли сразу начали крутиться вокруг слизеринцев. Это точно была не Эрнеста, так как девочка сидела в Большом зале. Оставались Кармайклы и Штефани. Последнюю она сбросила со счетов, так как та, скорее всего просто еще не успела выучить данное заклинание. Значит Кармайклы. Больше некому было. Она пробежала через теплицы и оказалась на улице.*

---> Каменный мост

24 года
Палочка: платан и сердечная жила дракона, 12 1/2 дюйма, немного упругая
Питомец: фенек Джизус
Me? Sarcastic? Never!
Форум » Игровой форум » Замок » Первый этаж » Теплицы
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2019