Главная | Регистрация | Вход

Сегодня: 21.07.2019,
Текущее время: 07.11.38.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
Форум » Игровой форум » Замок » Первый этаж » Кухня
Кухня
Персифона ВейлсДата: Четверг, 16.01.2014, | Сообщение # 1 30
Гриффиндор

Гриффиндор

Статус: Offline

За натюрмортом с хихикающей грушей располагается кухня. Большое помещение, размерами копирующее Большой зал. Тут также четыре длинных факультетских стола. В углу огромная печь. Повсюду стоят или лежат котелки, кастрюли, сковородки и чайники, а между ними бегают эльфы. Как отсюда еда попадает в Большой зал – неизвестно, но вот студенты сюда могут спуститься из входного зала и найти заветный натюрморт.

Будущее - место, куда удобнее всего складывать свои мечты.
Алексириус ЯстребДата: Четверг, 30.01.2014, | Сообщение # 31 9
Слизерин

Слизерин

*Алексириус обернулся. Неподалеку от него за столом, сидели Стрэй и неизвестный паренек со знаком Хаффлпаффа.* Добрый вечер. Надеюсь, что я не сильно помешал вам продумывать ваши стратегии. *Произнес Алексириус, немного не поняв смысл последней фразы Стрэй.*

Слизерин 7 курс; Черное дерево,сердце дракона 19 дюймов;
Животные: Ястреб;Лошадь;Кошка;Волк
2-х метровый тощий и бледный парень с синими глазами и очень длинными рыжими волосами. Одет всегда во все черное.
Как мне решить, жить тебе или не жить? Ты, наверно, сразу в рай. Так что сильно не рыдай.
Мне плевать, что сердце холодно. Как будто умерло оно. Дверь закрой, зашторь окно, проедемся с тобой.
Дата: Четверг, 30.01.2014, | Сообщение # 32 12

*Костя любил всяких зверей, поэтому совёнка Стрэй сгонять не стал. Совёнок устроился на его волосах, и, похоже, ему было там очень удобно.* А, ничего, *сказал он Стрэй в ответ и улыбнулся* Это я так... Вспомнил одного персонажа с радужными волосами. *Он позвал пробегавшего мимо эльфа и спросил, нет ли у них овсяного печенья. Эльф ответил "Конечно есть, сэр!", исчез и через пару секунд вернулся с блюдцем, на котором лежало несколько ещё тёплых печенек.* Угощайся, *кивнул Костя. Вдруг он почувствовал, как что-то мягкое трётся об его ногу и, заглянув под стол, увидел там чёрную кошку.* А, Химера! *Воскликнула Стрэй* Знакомая кошка? *Спросил мальчик.*
Алексириус ЯстребДата: Четверг, 30.01.2014, | Сообщение # 33 1
Слизерин

Слизерин

*Алексириус понял, что Стрэй занята с молодым человеком и на него не обратила внимания. В сердце молодого представителя рода Ястребов, на мгновение проснулась ревность, но разум напомнил ему, что деваться ему теперь некуда и он решил обсудить данную сцену потом. Вспомнив, что скоро тренировка, Алексириус быстро собрался и сказал кошке и ястребу.* Ждите здесь. *Поблагодарив эльфов, Алексириус вышел из кухни.*

2-х метровый тощий и бледный парень с синими глазами и очень длинными рыжими волосами. Одет всегда во все черное.
Как мне решить, жить тебе или не жить? Ты, наверно, сразу в рай. Так что сильно не рыдай.
Мне плевать, что сердце холодно. Как будто умерло оно. Дверь закрой, зашторь окно, проедемся с тобой.
Дата: Четверг, 30.01.2014, | Сообщение # 34 1

*Большая порция салата во рту не дала ответить Алексириусу раньше, чем он ушёл. Вначале она подскочила, пытаясь броситься за ним вдогонку, однако потом вспомнила, что сегодня у слизеринцев тренировки. А значит, её ненаглядный должен сейчас рассекать на метле под дождём на стадионе в поисках снитча. Представив себе эту картину, девушка шмыгнула носом, где откуда-то внезапно взялся насморк и зарылась лицом в тёплый синий шарф.*
- Вот блин. Ушёл.* - слова сопроводились оглушительным чихом.*
- А что за персонаж с радужными волосами?* - Стрэй изобразила на лице работу мысли. Радужные волосы она видела только у одного персонажа, и тот не был человеком.*
- Назовёшь Рейнбоу Дэш - убью,* - тихо пообещала она преувеличенно-грозным тоном, угрожающе взвешивая на руке кусок шоколадного торта.
Однако что-то напрягало девушку, которая внешне оставалась беззаботной. Электрический голубой на её волосах слегка изменил контраст, становясь ледяным, и начал отвоёвывать всё больше места.*
- Прости, парень, но, кажется, мне надо идти.* - сказала она серьёзно. Однако на минуту остановилась, попросив о горячем чае и пирожках эльфов.*
- Только ребят, можете всё это завернуть так, чтобы не остыло?
*Конечно, эльфы выполнили просьбу девушки безупречно. Зажав в одной руке что-то наподобие термоса с горячим каркаде, а в другой - увесистый свёрток, девушка, виновато улыбнувшись Панде, вышла из кухни в коридор первого этажа. Финрод устремился за ней.*

Сообщение отредактировал(-ла) Стрэй_Рэйни - Четверг, 30.01.2014, 20.14.42
Дата: Четверг, 30.01.2014, | Сообщение # 35 4

*Костя сказал вслед Стрэй* Ну ладно, пока! Удачи! *и вернулся к своему чаю* Всё-таки что-то между ними происходит, *подумал он.* Странная пара... Ну и хорошо, обычных и так слишком много *Улыбнулся он сам себе.

Не спеша допивая чай, Костя снова подумал, что рыжеволосый кажется ему знакомым. Но этого быть не могло, ведь парень явно был не из России, а знакомых из других стран у Кости до сих пор не водилось.* Наверно, просто похож на кого-то, *решил в конце концов Костя. Он допил чай, поблагодарил эльфов и покинул кухню.*
Алексириус ЯстребДата: Воскресенье, 02.02.2014, | Сообщение # 36 26
Слизерин

Слизерин

*Алексириус прошел в кухню и, спустив ястребов, сказал им.* Ребят принесите мне мою гитару. *Птицы издали гордый крик и полетели за гитарой. Алексириус некоторое время посмотрел им вслед и сел на скамью.*

Алексириус ЯстребДата: Понедельник, 03.02.2014, | Сообщение # 37 25
Слизерин

Слизерин

*В конце концов, два ястреба смогли донести гитару к Алексириусу, а эльфы домовики наконец, его заметили и принесли каркаде. Алексириус подстроил гитару и вскоре на кухне раздались гитарные переборы. Слегка откашлявшись, Алексириус запел, стараясь качественно подражать голосу одной из его любимых певиц.*
"Южный полюс в снегах,
Южный полюс закрыт
На торосах растут
Ледяные цветы.
Опоздавших не ждут,
Им без нас хорошо,
Кто из нас станет первым,
Кто сможет сказать:
"Извини, я остыл".

Южный бег, как мишень
В океане без дна,
Южный ветер плюет
Солью на паруса.
Южный знает, кто враг,
Южный не предает,
Южный намертво впаян в твои
Поднебесного цвета
Глаза..."

Алексириус ЯстребДата: Понедельник, 03.02.2014, | Сообщение # 38 2
Слизерин

Слизерин

*Алексириус продолжал петь. Ястребам и кошке эльфы принесли корма. Дьявол, будучи старше и наглее Странницы, ястребицы с кровавым оперением, попытался отобрать у нее еду, но четкие удары клюва показали ему, что лучше этого не делать.*
"Целовать тебя в шею,
Оставаться следами
Безупречного цвета
Переспелой рябины.
Что теперь между нами?
Я не сдам, я не сгину,
Мой моторчик рывками,
Мой моторчик рывками
Звенит.
А хозяин влюбленный,
Встречи стали опасны,
Эти игры для взрослых,
Первобытные танцы.
Что теперь между нами?
Я не сдам, я не сгину,
Не прошу тебя сдаться,
Помогу тебя сдаться.
Погибнешь..."

Сообщение отредактировал(-ла) Алексириус_Ястреб - Понедельник, 03.02.2014, 02.19.03
Алексириус ЯстребДата: Вторник, 04.02.2014, | Сообщение # 39 24
Слизерин

Слизерин

*За ночь, Алексириус выпил немного чаю и очень долго думал перебирая струны, но вскоре он опять резко ударил по струнам и запел. Не спавший мозг, лишь ко второму куплету понял, что поет он совершенно постороннюю для его настроения песню.*
"Бежали ноги. Дышали часто.
В тумане утро крайне опасном.
Сбивались с ритма. Носами в землю.
Траншеи рыли. Рвали следами.
Петлей неровной. Трубой тянулись водопроводной.
Бежать устали. Нелепо встали и закурили.

Поговори со мною, Ольга,
О том как дети растут
Скоро будет зима,
А ты останешься тут.
И на ёлках всё те же игрушки,
Что в прошлом году.

Поговори со мной, Ольга.
Моя собака по льду скользит,
А в Америке розы растут,
А в доме твоем соловьи.
А в доме твоем соловьи.
А в доме твоем соловьи.
Черноземы. Полынь..."

Дата: Среда, 05.02.2014, | Сообщение # 40 11

*В кухне пели. Стрэй это слышала ещё в холле. Голос, высокий фальцет. Непривычно высокий, но всё-таки тот самый - медиатором по струнам души. Девушка шла на него, как сомнамбула - и, вот пришла. Открыв дверь, она какое-то время тихо стояла у стенки, наслаждаясь ярким светом, теплом. Жалкая, в промокшем плаще и со спутанными синими волосами, мелко дрожащая от озноба, со  слезящимися глазами и совёнком, который уютно свернулся клубком в капюшоне мантии...
А безжалостный высокий голос пел о какой-то Ольге, и это било ещё больнее гхыровой простуды - и как она умудряется в мире магии и волшебства страдать банальной простудой?.Стрэй жалела себя недолго. Ровно пять секунд, как советовал психолог. А потом на волосах начала проступать ледяная голубая полоса, а корни их заалели.
Тихо пройдя в помещение, девушка скинула с плеча торбу и опустила на стол перед поющим Алексириусом термос с каркаде и свёрток с пирожками.*
- Держи, это тебе. Припасла ещё когда на стадион пошла - дождаться тебя после тренировки.
*Сказав это голосом, который сама Стрэй классифицировала как "официальный доброжелательный", девушка скинула, наконец, с себя зимнюю мантию, предварительно выудив оттуда Финрода, и уселась прямо на пол у камина, пытаясь унять противную дрожь. Эльфы, повинуясь просьбе, принесли горячий чай с мёдом, имбирём и лимоном, и тарелку с горячей едой. Финрод принялся радостно потрошить котлету, однако самой Стрэй пока кусок в горло не лез.*

Сообщение отредактировал(-ла) Стрэй_Рэйни - Среда, 05.02.2014, 17.36.35
Алексириус ЯстребДата: Среда, 05.02.2014, | Сообщение # 41 18
Слизерин

Слизерин

*Алексириус уже почти допевал песню, как вдруг в кухню вошла Стрэй. Алексириус отметил про себя, что она была явно не довольна. Интересно чем? Пронеслось у него в голове. Да, видок у нее неважный. Услышав тон голоса, Алексириус хотел было обидится, но смысл сообщения заставил одуматься. Отложив гитару, Алексириус отстранил подошедшую к нему Странницу и подошел к Стрэй сзади.* И как я умудрился тебя там не заметить? *Произнес он и погладив ее по плечу, сел рядом.* Старею, скоро и снитч видеть перестану. *Пошутил он и провел пальцами по ледяной части волос Стрэй.*

Дата: Четверг, 06.02.2014, | Сообщение # 42 14

*Стрэй вздохнула. Как обычно, под рукой Алексириуса ей захотелось сжаться в маленький и слабенький комочек. На миг возникли в голове странные мысли - зачем она играет? Зачем старается показаться сильнее и лучше? Почему бы прямо здесь и сейчас не разреветься, зарывшись носом в худую грудь парня и крепко обхватив его руками, как в каком-нибудь ванильном сёдзе?
Волосы, конечно, выдали её - снова посинели по всей длине и зажглись на кончиках фиолетовым.*
- Тебе, кажется, стало плохо на поле,* - девушка со вздохом обняла подтянутые к груди собственные колени и, зарывшись носом в синий факультетский шарф, прижалась к плечу Алексириуса.*
- Лили вроде как повела тебя к мадам Помфри.
"А дальше не помню. Нет, ты не думай, я не разозлилась. И не ревновала - в твоём случае это глупо..."
*Горячее питьё сделало своё дело. Дрожь унялась, уступая место дремотной теплоте. Стрэй очень надеялась, что она не перерастёт в жар. Глаза закрывались.*
- Ты очень хорошо летаешь...
Алексириус ЯстребДата: Четверг, 06.02.2014, | Сообщение # 43 11
Слизерин

Слизерин

*Алексириус поднял глаза к потолку. Как же они достали! Ну не поймал я снитч, ну и что? Мне сразу плохо от этого? Еще и о Лили вспомнила... только не говори, что ты у нас такая же ревнивая как я. Пронеслось у Алексириуса в голове. От злобы его немного передернуло.* Я не пойду ко врачам. *Голос Алексириуса был немного холоден и раздражен.* Я никак не летаю.

Дата: Четверг, 06.02.2014, | Сообщение # 44 27

*Губ засыпающей девушки коснулась ласковая улыбка. Фиолетовый неумолимо полз от корней вверх. Сонно повозившись на плече парня, Стрэй устроилась поудобней.*
- Кто ж тебя заставляет-то?* - голос был сейчас воплощением своей хозяйки - сонный и ласковый. Совёнок, окончательно расправившись с котлетой (которая была размером с него), лениво махая крыльями, перелетел на голову к хозяйке и, устроившись поудобней, решительно сунул голову под крыло.*
- Ты прекрасно летаешь, Алексириус. Не то, что я... * - последние слова Стрэй даже не заметила, как сказала вслух. Они не предназначались ничьим ушам. По мнению Радуги никто не должен был знать о её колебаниях.*

Сообщение отредактировал(-ла) Стрэй_Рэйни - Четверг, 06.02.2014, 01.04.46
Алексириус ЯстребДата: Четверг, 06.02.2014, | Сообщение # 45 16
Слизерин

Слизерин

*Алексириус нахмурился.* Знаешь, по мнению Персифоны, я должен был там оказаться. *Алексириус попросилдомовых эльфов принести ему чаю и отхлебнул его.* Ты хорошо летаешь. А, нет, - будешь хорошо летать. *Голос Алексириуса был холоден и не допускал возражений. Немного помолчав, Алексириус проговорил нараспев.* Поговори со мною, Ольга, о том как люди гниют. С экранов отравой в наши души плюют, а мы с тобой и с ними бывали когда то дружны.

Форум » Игровой форум » Замок » Первый этаж » Кухня
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2019