Главная | Регистрация | Вход

Куда я попал?

Сегодня: 22.10.2017,
Текущее время: 00.03.12.

Приветствую Вас Гость
Используются технологии uCoz
[ Список обитателей;
Страница 1 из 11
Модератор форума: Джейн_Хикару 
Форум » Дом » Родовое поместье Хикару » Кухня
Кухня
Джейн ХикаруДата: Вторник, 13.06.2017, | Сообщение # 1 1
Слизерин

Слизерин

Статус: Offline

Кухня выполнена в традиционном японском стиле, как и гэнкан. Она не содержит много мебели, из-за чего может выглядеть слишком пустой. Но, несмотря на это, таит в себе много магии. Кухня очень даже уютная, в центре стоит традиционный японский низкий стол. Пол покрыт татами. Все обеды и ужины проходят именно в этом месте. Еще где-то здесь трудится диаспора маленьких домовиков во главе с главным эльфом, управляющим всем домом.

Факультет: Слизерин.
Палочка: эбонит и шерсть единорога, восемь с половиной дюймов, пружинистая.
Питомец: белая полярная сова Рин.

붉은 해가 세수하던 파란 바다

Сообщение отредактировал(-ла) Джейн_Хикару - Пятница, 23.06.2017, 23.06.14
Джейн ХикаруДата: Воскресенье, 09.07.2017, | Сообщение # 2 9
Слизерин

Слизерин

*Наконец собрав все свои силы и остатки хорошего настроения, Хикару все-таки явилась на ужин. Вся семья была уже в сборе, и видимо ждали только Такако. Девочка закрыли сёдзи и, поклонившись семье, присела за своё место.*
Такако, ты выглядишь очень неважно. *Заботливость хаха даже приподняла ее с места.*
Всё хорошо. Просто. Просто давно не была дома. 
Очень рад тому, что ты не забываешь и японские манеры. Софа-сан уже поделился этим со мной. Ты быстро растешь Такако и стала слишком красивой. Как я уже говорил - черный, несомненно, твой цвет. 
*Папа как всегда был очень рассудителен. В конце даже рассмеялся. Кажется, он действительно соскучился. Слова тити-сан не могли не вызвать улыбку. Хикару почувствовала этот домашний уют и доброту, которой ей так не хватало.*
Джейн, посмотри на меня. *Голос отца прозвучал как-то сверхтревожно. Такако сразу устремила глаза на папу.*
Что с глазами? *Еще тревожней проговорил отец.*
Что с глазами? *С непониманием повторила девочка.*
Почему твои глаза, всегда отличающиеся потрясающей голубизной стали темными. А точнее карими!
*Хикару просто не могла заглянуть в свои глаза, да и зеркала не было поблизости, оставалось только верить, что папа не шутит.*
Это легко объяснить. *Заметил софа-сан и улыбнулся.* Это обычная физиологическая особенность. Нет, не болезнь. Просто иногда так случается, что например, из-за больших переживаний меняется цвет глаз. Не просто так наша Такако как никогда грустная. Здесь нет ничего плохо. Зато теперь, вы можете похвалиться истиной японской дочерью. *Засмеялся дедушка.*
Мы всегда ей гордились! *Возразила хаха.* Все ужин остывает. 
*Семья решила не продолжать споров и просто принялась за еду.*

붉은 해가 세수하던 파란 바다
Джейн ХикаруДата: Четверг, 24.08.2017, | Сообщение # 3 11
Слизерин

Слизерин

*Улыбнувшись Алексу и, отодвинув еще одну сёдзи, Джейн посмотрела на обстановку, что царила на кухне и приоткрыла рот. Стол? Европейский!? Стулья? ЧТООО? Такое есть в нашем доме?*
Такако, наконец-то! *Кажется, даже обрадовался отец.*
Всё хорошо? Почему так долго Вас не было? Софа-сан, давно уже предупредил. *Проговорила мама. Дедушка лишь одобряющие улыбнулся. Хикару все еще с выпученными глазами посмотрела на Алекса.*
Проходите и садитесь. Такако, не делай такое лицо.
*Хикару сглотнула.* Пойдем. *Первая прошла к столу. Ну никак она не могла представить себе такой "светский" прием. Да к тому же... Как они узнали про то, что он оказался европейцем? Если только дедушка углядел, тогда, когда я ходила прощаться с Бэрбриджен. Ёклм, ладноневажно...*
Джейн, представишь молодого человека?
У него тоже есть язык. *Всё еще с недоумением "что здесь происходит" протараторила японка.*
Представитесь? Расскажите что-нибудь о себе? *Не заметив ответа Дженни, с улыбкой обратился дедушка к мальчику.*

붉은 해가 세수하던 파란 바다

Сообщение отредактировал(-ла) Джейн_Хикару - Четверг, 24.08.2017, 17.30.21
Алекс БэрбриджДата: Суббота, 26.08.2017, | Сообщение # 4 27
Слизерин, староста факультета

Слизерин

*Алекс зашел в помещение, увидел толпу азиатов(ага, больше двух - уже толпа), слегка поклонился*
Здравствуйте. Благодарю за приглашение *он подошел к столу, с любопытством покосился на Хикару, которая продолжала вести себя странно. Сел, вроде это сделать уже разрешили. Оглядел семейку Хикару, пытаясь понять, в маму она пошла или в папу. Не понял. Поспешил удовлетворить любопытство улыбающегося азиата, который задал вопрос*
Разумеется, сэр. Меня зовут Алекс Мартин Бэрбридж, я вырос в семье британских волшебников, учусь в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс, где и познакомился с Джейн. На данный момент я являюсь старостой Дома Слизерин. Для меня большая честь быть вашим гостем. Что-то ещё, сэр? *вроде эти японцы понимали английский. Вообще, у азиатов по идее прикольный акцент, надо прислушаться повнимательнее, когда кто-нибудь будет что-нибудь говорить*

► Волшебная палочка: липа, перо гиппогрифа, 12 дюймов, кривоватая
► Питомец: жёлтая сова Визерион, Лиса
► Жутко чистокровный

It's gonna be totally awesome!
ランダムな文字のセット

Сообщение отредактировал(-ла) Алекс_Бэрбридж - Суббота, 26.08.2017, 22.38.07
Джейн ХикаруДата: Воскресенье, 27.08.2017, | Сообщение # 5 31
Слизерин

Слизерин

*Пока Бэрбридж разглагольствовался Хикару продолжала изучать стол. Ничего! Вообще нет ничего из нашей кухни!*
Очень приятно познакомиться. Я - Цуки-но-сан, дедушка Джейн. Вы англичанин! Это очень прелестно. Староста говорите?! Вы с Дженни очень хорошие друзья?*Кажется дедушка чувствовал себя более чем восторженно.*
Я - Юми-сан. Мама Такако.
Очень приятно Алекс Мартин. Ну а я - Хидеаки-сан. Папа Такако. Очень интересен тот факт, что Вы решили приехать к нам. Добирались ведь Вы не одни?
*Дженни очень внимательно следила за поведением отца. Так, вроде бы все не так плохо.*
Так, у нас не так много времени. Еда остынет скоро. Думаю, Алекс будет у нас не один день. *Женщина с улыбкой посмотрела на Алекса и щелкнула пальцами.
Несмотря на то, что стол и блюда были по европейским стандартам, откуда-то появились влажные полотенца, семья Хикару по правилам помолилась и принялась за еду. Хикару продолжала подвисать от всего происходящего.*
Такако, мы отвели Алексу васицу, что рядом с твой комнатой. После ужина покажешь.
*Не проронившая ни слова за все время Хикару одобрительно кивнула.*
Молодой человек, мы не кусаемся. Стол приготовлен для Вас.

붉은 해가 세수하던 파란 바다

Сообщение отредактировал(-ла) Джейн_Хикару - Воскресенье, 27.08.2017, 13.00.49
Алекс БэрбриджДата: Воскресенье, 27.08.2017, | Сообщение # 6 28

Слизерин

*Постарался запомнить всех этих санов из семейки Хикару. Такако, значит? Ой, Хикару, боюсь, скоро тебя так будет называть весь Хогвартс. Смешное же имечко, ну*
Я тоже рад познакомиться с вами. Да, мы достаточно близко общаемся с Джейн, сэр *кивнул дедушке, надеясь, что он не поймет это как-то не так*
Я приехал с прапрабабушкой - она захотела навестить свою подругу, которая живет неподалеку, и я решил, что это отличная возможность навестить подругу, сэр *ответил отцу с самым несмешным именем в семейке. Да-а, кажется, с незнакомцами японцы ведут себя вежливо - вон Хикару при первой встрече такой прелестной девочкой была... Не то что в последнее время. Взглянул на неё, надеясь поймать её взгляд, потом перевел взгляд на её мать. Не один день? Да, надо будет предупредить прапрабабушку. Надеюсь, она ещё не потеряла браслетик, это же дорогущий артефакт, в конце концов. С интересом понаблюдал за странным ритуалом, немного впал в ступор, когда оказалось, что вроде можно есть. А в Японии едят китайскими палочками? Хотя тут вроде есть нормальные столовые приборы*
Благодарю за гостеприимство и угощение, господа, леди *вежливо кивнув всем сразу, серьезно задумался о том, надо ли будет целовать руку матери Хикару когда-нибудь потом, или в Японии так вообще не делают. Наверное, лучше не рисковать. Начал есть, хотя вроде не был особо голоден, ведь ланч в самолете был, казалось, совсем недавно*

► Жутко чистокровный

ランダムな文字のセット
Джейн ХикаруДата: Понедельник, 28.08.2017, | Сообщение # 7 26
Слизерин

Слизерин

*Родители были явно польщены такой почтительности со стороны мальчика.*
Доитасимастэ. Не стоит благодарности, мистер Бэрбриридж. Извините, но мы вынуждены оставить Вас. *Вставая из-за стола, проговорил отец и вместе с мамой, слишком быстро удалился из кухни.*
Дженни, не забудь показать молодому человеку его комнату и дом, чтобы он смог свободно по нему передвигаться. Извините нас, мистер Алекс Мартин. Думаю, скоро мы снова увидимся. А у меня тоже есть дела. *Дедушка поднялся, слегка поклонился в сторону Алекса и Джейн, и исчез. Хикару все никак не могла придти в себя.* Что они вообще здесь устроили? *Может мне все это сниться? Джейн с недоумением посмотрела на Бэрбриджа, пытаясь понять глюк он или настоящий.*

붉은 해가 세수하던 파란 바다

Сообщение отредактировал(-ла) Джейн_Хикару - Понедельник, 28.08.2017, 15.32.16
Алекс БэрбриджДата: Понедельник, 28.08.2017, | Сообщение # 8 3

Слизерин

Было приятно встретить вас, мистер Хикару, миссис Хикару, мистер Хикару *надеялся, что у всех этих людей фамилия Хикару, что было бы вполне логично, но кто знает, как у этих азиатов обстоят дела с логикой*
Ты меня спрашиваешь? Тебе лучше знать, наверное. По-моему, у тебя замечательная семья. Я даже начинаю думать, что не все японцы странные *поделился он с Хикару, отодвигая тарелку и поставив на колени свой рюкзак, с которым решил в Японии не расставаться ни на минуту* Так, мне надо связаться с бабулей... *достал веселый желтенький кожаный браслетик, достал волшебную палочку, дотронулся кончиком до браслета, сосредоточился, формулируя короткое сообщение - вообще, браслет мог отправлять сообщения длиной до двухсот символов, но по мере удаления от создателя, его магическая сила уменьшалась, а так как создатель сейчас находился в Дублине, в Японии приходилось довольствоваться четырьмя-пятью словами. Наконец браслет засветился, сообщение отправилось, и Алекс убрал его обратно*
Надеюсь, я не причиняю вашей семье неудобств? 

► Жутко чистокровный

ランダムな文字のセット
Джейн ХикаруДата: Понедельник, 28.08.2017, | Сообщение # 9 18
Слизерин

Слизерин

*Хикару не смогла не улыбнуться словам Алекса.* Надеюсь, они думают о тебе так же как и ты о них... *Дженни смотрела на мальчика не сводя глаз.* Что ты там делаешь такое? *Японка достала откуда-то ту самую розочку, что подарил Бэрбридж и стала ее рассматривать. Понюхала, вроде бы ничем не пахнет, но все равно она очень красивая и очень приятно. Улыбнулась.* Нет. Я очень рада, что ты здесь. Хочу много чего тебе показать! Ты устал? Может быть хочешь поспать?

붉은 해가 세수하던 파란 바다
Алекс БэрбриджДата: Вторник, 29.08.2017, | Сообщение # 10 33

Слизерин

*Я тоже надеюсь. Мне может ещё у этого папочки её руки просить. Когда-нибудь. Может быть. Не знаю*
А, это браслетик, чтобы общаться с бабушкой, да и другими родственниками. Знаешь, связанные артефакты для общения на расстоянии, удобная штука. Протеевы чары вроде, а может что-то другое. Сейчас их много делают *покосился на свою розу, задумался о том, оценит ли Хикару карточный фокус. Решил, что не оценит, слишком она странная, так что колода подождет до встречи с нормальными людьми в Хогвартсе*
Да нет, не устал, показывай все, что можно, я не спать сюда приехал *улыбнулся, встал из-за стола, сделав глоток какого-то напитка. А перед сном споешь колыбельную? Вспомнил один вечер, когда они ещё не были... ещё даже не дружили, и она спела... что-то странное. Улыбнулся шире*

► Жутко чистокровный

ランダムな文字のセット
Джейн ХикаруДата: Вторник, 29.08.2017, | Сообщение # 11 4
Слизерин

Слизерин

*Девочка еще повертела в руках розу и спрятала ее. Напрямую сказать? Нет. Не стоит. Тогда...* Браслетик говоришь? Не спать говоришь? *Дженни потерла глаза, поправила волосы, посмотрела на Алекса. Нет, может это будет и сюрпризом... Но если бродить по саду до самого времени... Аа! Если вернуться с... Точно!* Хорошо. *Хикару вскочила с места.* Тогда прогуляемся до озера! *Там и мешать никто не будет.* Пошли. До:мо аригато: годзаимас, Ёшида. *Хикару поправила платье, посмотрела на Бэрбриджа.*

붉은 해가 세수하던 파란 바다
Алекс БэрбриджДата: Среда, 30.08.2017, | Сообщение # 12 34

Слизерин

Говорю *покивал, улыбнулся* Давай озеро. Люблю озера *ага, особенно после того, как в одном чуть не утонул. И ты чуть не утонула. Замечательный был день, эх. Он сделал пару шагов к двери, наклонил голову к плечу, рассматривая Хикару. Надо наблюдать за странными зверушками в местах их обитания, может, больше о них узнаешь. Дэн вот в Индии месяца два прожил со своей принцессой*
Ну давай, веди к своему озеру. Ты же не будешь меня топить? 

► Жутко чистокровный

ランダムな文字のセット
Форум » Дом » Родовое поместье Хикару » Кухня
Страница 1 из 11
Поиск:

Хогвартс: Бесконечные Истории © 2017